Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 9.01.2012, 17:52   #641
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від шнурузлик
Вы в магазине давно были? Чем, и как можно накормить детей в детском саду на 9 гривен? Да, будут вписываться в полагающийся бюджет, но ценой здоровья детей, поскольку нормы уменьшатся, а значит, ребенок будет получать меньше, чем ему необходимо.
А запретить брать деньги за моющие и канцтовары, это запретят, только чем дети рисовать будут, чем мыть руки и вытирать попы, чем посуду мыть будут? Про это мэрия почему-то не распространяется. А интересно их мнение.
у нас в 450м два года назад собирали 7 грн в день с родителей с 4 давал горсовет. Питание было прекрасное, молоко, мясо, рыба, сок-каждый день. Теперь 9 гнр, а цены-то взлетели. Питание ухудшилось. Я не знаю, как теперь отдавать младшего сына. А кто-то радуется. Странно.

Цитата:
Допис від metrolog
Муж просто беленится изза всех этих сборов. Говорит пойдет в прокуратуру ))) типа им все выделяется и на канцтовары, и на воду. Вот где бы узнать информациюпо сколько выделяется государством на содержание ребенка в детсаду?

мы сдавали 1500 при поступлении
20 вода, 70 канцтовары, 50 быт.химия
30 день учителя был

и по 45 дополнительные занятия

так мы ходили всего 6 дней вот с сентября, потому что болеет постоянно. и никто ж не пересчитает
кстати, когда старшенький начинал ходить в садик, с нас вначале, когда ещё непонятно было, приживется или нет, брали только за питание. А потом уже мы заплатили взносы и купили канцтовары.

Вгору
Старий 9.01.2012, 17:54   #642
шнурузлик

Адреса: Харьков
Дописів: 2 822

Цитата:
Допис від умница-разумница
у нас в 450м два года назад собирали 7 грн в день с родителей с 4 давал горсовет. Питание было прекрасное, молоко, мясо, рыба, сок-каждый день. Теперь 9 гнр, а цены-то взлетели. Питание ухудшилось. Я не знаю, как теперь отдавать младшего сына. А кто-то радуется. Странно.
Называется - докормите ребенка дома. Хотя бред, когда ребенок находится в саду 7-8-9 часов, и минимум два полноценных приема пищи у него быть должно. Да и сами родители не возражали платить по квитанции 6-7 гривен, вот тогда можно было бы и не дособирать деньги.

Старий 9.01.2012, 17:54   #643
vega2010

Адреса: Харьков, м. Студенческая
Дописів: 86

Цитата:
Допис від шнурузлик
Вы в магазине давно были?
Вы давно на чувство юмора проверялись?

Вгору
Старий 9.01.2012, 17:55   #644
шнурузлик

Цитата:
Допис від vega2010
Вы давно на чувство юмора проверялись?
Если честно, то мне уже не до смеха.

Старий 9.01.2012, 18:00   #645
vega2010

Цитата:
Допис від шнурузлик
не возражали платить по квитанции
Я бы тоже предпочла, если какой-то платы нельзя избежать, делать её по квитанции.

Вгору
Старий 9.01.2012, 18:06   #646
шнурузлик

Знаете, когда мой ребенок (отнюдь не едок), требовал покушать, не выйдя еще после полдника из садика (на полдник - каша и соленый огурец), обед - тоже постный, мне уже было все равно, платить по квитанции или без нее.

Старий 9.01.2012, 18:11   #647
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від шнурузлик
Называется - докормите ребенка дома. Хотя бред, когда ребенок находится в саду 7-8-9 часов, и минимум два полноценных приема пищи у него быть должно. Да и сами родители не возражали платить по квитанции 6-7 гривен, вот тогда можно было бы и не дособирать деньги.
по идее, я себе рассуждала, если дать ребенку манную кашу (к примеру) дома утром, там он постное съест, домой придет-картошка, котлета, бульон. На ужин-бифивит, творог со сметаной, то может, и ничего. Как думаете?

Вгору
Старий 9.01.2012, 18:17   #648
шнурузлик

Ну, так и будет. Только раньше и мясо, и молочку дети получали в саду.
Правда, в этом году уже возобновили поставки мяса, рыбы, творога, молока и масла в сады, сейчас, пока что, питание нормальное. Сужу по трем дням, в которые садик работал. Будем надеяться, что так и будет.

Старий 9.01.2012, 20:55   #649
vega2010

Цитата:
Допис від шнурузлик
Знаете, когда мой ребенок (отнюдь не едок), требовал покушать, не выйдя еще после полдника из садика (на полдник - каша и соленый огурец), обед - тоже постный, мне уже было все равно, платить по квитанции или без нее.
Бывает хуже. Мой вообще не ест там. За полгода съел, наверное, меньше одной дневной нормы. Сок и воду летом пил. А вот есть ну никак ничего не хочет. Хоть плати, хоть не плати.
А вообще, я не только еду (и воду) подразумевала. Но и всё остальное: канцелярию, моющие, ремонты.

Вгору
Старий 13.01.2012, 13:22   #650
Чертенок №13

Дописів: 1 976

На туалетную бумагу и салфетки детям мэр уже деньги начал давать? На ремонт потекших кранов сразу, а не в очереди на 3 года вперед?

Вгору
Старий 13.01.2012, 13:54   #651
Чертенок №13

Цитата:
Допис від Анна Влад
И что родители должны оплачивать весь ремонт в садике?
Ну, можно водить детей в садик без ремонта))
И что значит "садик не может"? В смысле сотрудники за свои деньги должны что-то покупать Вашему ребенку?

Вгору
Старий 13.01.2012, 14:04   #652
шнурузлик

Цитата:
Допис від Анна Влад
Скажите,а есть так называемые "отказники" этих "левых ежемесячных" запросов?Мэр запретил оплачивать какие либо услуги по мимо квитанций,строго будут наказывать заведующих,вплоть до увольнения.
А мэр не сказал, где брать посуду взамен разбившейся, жидкость для мытья посуды и стиральный порошок, кто будет обеспечивать детский сад лампочками, новым постельным бельем и канцтоварами? И про книжки, игрушки не забудьте.

Цитата:
Допис від Анна Влад
А что садик не может себе туалетной бумаги купить,сколько тому дитю той бумаги надо?И что родители должны оплачивать весь ремонт в садике?Я не говорю что мэр всё оплачивает,просто мы сами приучаем к денежному сбору.
А на какие деньги должна покупаться та же туалетная бумага и салфетки?

Старий 13.01.2012, 14:24   #653
VictoriaGapich

Дописів: 920

Цитата:
Допис від шнурузлик
А на какие деньги должна покупаться та же туалетная бумага и салфетки?
Ну как же не понятно, что там той бумаги нужно? Пусть воспитатели сбросятся, чего уж там.

Цитата:
Допис від Анна Влад
Что вы так всё обостряете.Я понимаю,если мой ребёнок разбил посуду,не вопрос,компенсируем.Вы не забываете что это гос.учереждение,а не частное,сдесь должны помогать.Кабмин освободил от НДС оказание услуг по предоставлению питания детей в дошкольных заведениях, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических заведениях.А с нас дерут по полной и мы это позволяем.Странно ещё то что,для матерей-одиночек,многодетных семей нет льгот по словам персонала садика,меня это удивило,требуют независимо от обстоятельств,да ещё и в наглую.Думаю мы сами должны прийти к тому чтобы с нас хотя бы меньше сдирали.Почему там не говорят,что с прошлего месяца осталось такое то колличество запечатанного нового мыла,порошка и др.средств,а почему то воспитатели и няни тянут огромные "баулы" домой.Нужно отстаивать хотя бы немножечко в рамках,свои права.
А что, когда мать-одиночка платит в магазине за туалетную бумагу, ей льготы предоставляют?

Вгору
Старий 13.01.2012, 14:27   #654
шнурузлик

Цитата:
Допис від Анна Влад
Что вы так всё обостряете.Я понимаю,если мой ребёнок разбил посуду,не вопрос,компенсируем.Вы не забываете что это гос.учереждение,а не частное,сдесь должны помогать.Кабмин освободил от НДС оказание услуг по предоставлению питания детей в дошкольных заведениях, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических заведениях.А с нас дерут по полной и мы это позволяем.Странно ещё то что,для матерей-одиночек,многодетных семей нет льгот по словам персонала садика,меня это удивило,требуют независимо от обстоятельств,да ещё и в наглую.Думаю мы сами должны прийти к тому чтобы с нас хотя бы меньше сдирали.Почему там не говорят,что с прошлего месяца осталось такое то колличество запечатанного нового мыла,порошка и др.средств,а почему то воспитатели и няни тянут огромные "баулы" домой.Нужно отстаивать хотя бы немножечко в рамках,свои права.
Если разбил ваш ребенок - компенсируете. А если тарелки друг об друга стукнутся, и щербинка получится - это кто должен компенсировать? Есть из таких тарелок щербатых дети не должны. Кто здесь должен помогать - огласите, пожалуйста, весь список. Кто конкретно должен быть озабочен покупкой посуды, с кого попросить денег на мебель, а кто починит поломавшуюся стиральную машину?
Все средства бытовой химии закупаются в большинстве садов на год, оприходуются и выдаются на текущий месяц. Какие баулы кто тянет домой? Вы это видели? Или вам нужно залезть на елку, не оцарапав при этом свой зад? Да и, исходя из моего опыта, в большинстве случаев инициаторами сбора денег являются родители, и происходит все это на родительских собраниях. А такие, как вы, на собрании сидят молча, а потом начинают вопить на форумах. А в глаза сказать - религия не позволяет?

Старий 13.01.2012, 14:36   #655
Чертенок №13

Баулы ЧЕГО тянут воспитатели? Туалетной бумаги? И вместо обоев у себя клеят? Живу рядом с садом, куда ходил мой ребенок. Баулов не наблюдала ни разу.

Вгору
Старий 13.01.2012, 14:41   #656
шнурузлик

Цитата:
Допис від Анна Влад
Не нужно переходить на личности.сдесь каждый высказывает своё мнение.И да,видела и знаю,пару моих знакомых работают в садах.сами же и рассказывали-это факт.А деньги у нас собирает воспитатель.Родительская тройка собирает только на праздники,дни рождения.Спорить я не с кем не собираюсь и доказывать что-то тоже.Кому нравится пусть покупают что хотят,когда хотят и в любом колличестве это решение каждого.
А вы и не спорите. Вы обвиняете воспитателей в воровстве. Причем всех, и безосновательно. За такое и по физиономии получить можно. От особо нервных воспитателей или няни без комплексов.

Старий 13.01.2012, 14:43   #657
Чертенок №13

Цитата:
Допис від Анна Влад
Вот так всё и начинается с минимума.
Да уж,лучше сдавать ежемесячно "перебор наглости",чем выяснить действительно оно пошло именно туда куда нужно.Как выше писала уже,сами приучили.
Приучили к чему? Вы в курсе, как происходит финансирование? Закладывается в бюджет, при его планировании, ЗП сотрудников, доплата за питание (та, которую добавляет город к оплаченному по квитанции родителями) и какая-то часть суммы, необходимой для устранения уже имеющихся проблем. Т. е. грубо говоря, если на момент принятия бюджета в саду течет крыша, то эта сумма, скорее всего не полная, может быть, будет заложена в финансирование садика. Бюджет, если Вы не в курсе экономических процессов, принимается раз в год. Т. о., если в течение года, ПОСЛЕ принятия бюджета, в садике прорвет трубу, сломается стиральная машина, обвалится в группе потолок и т. п., то ждите следующего года, когда затраты на устранение этого, может быть (а может и не быть), учтут в новом бюджете.

Вгору
Старий 13.01.2012, 14:48   #658
VictoriaGapich

Дописів: 920

Цитата:
Допис від Анна Влад
Не нужно переходить на личности.сдесь каждый высказывает своё мнение.И да,видела и знаю,пару моих знакомых работают в садах.сами же и рассказывали-это факт.А деньги у нас собирает воспитатель.Родительская тройка собирает только на праздники,дни рождения.Спорить я не с кем не собираюсь и доказывать что-то тоже.Кому нравится пусть покупают что хотят,когда хотят и в любом колличестве это решение каждого.
Правильно, ничего не надо доказывать. Лучше откройте учебник русского языка на досуге.

Вгору
Старий 13.01.2012, 14:52   #659
шнурузлик

Цитата:
Допис від Анна Влад
.Почему там не говорят,что с прошлего месяца осталось такое то колличество запечатанного нового мыла,порошка и др.средств,а почему то воспитатели и няни тянут огромные "баулы" домой.
Это, по-вашему, не обвинение?

Цитата:
Допис від VictoriaGapich
Правильно, ничего не надо доказывать. Лучше откройте учебник русского языка на досуге.
Она не может! Потому что не останется времени выглядывать, кто, откуда и куда какой баул поволок!

Старий 13.01.2012, 15:14   #660
Lana Min

Адреса: Украинка из Харькова
Дописів: 252

Жесть! У нас воспитатели из дома в сад тянут нитки-иголки, скрепки- ватманы и т.д. А сегодня родители на сладкий стол не сдавали деньги, а принесли угощение всем деткам. Этого мер не запрещал пока?

На новые окна по 400 гр собирали, нашли самые приемлемые скидки. Детям в спальне тепло теперь. И 15 гр в фонд группы в месяц карманы не опустошают. У вас иначе все?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com