Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 10.09.2011, 22:34   #541
шнурузлик

Адреса: Харьков
Дописів: 2 822

Цитата:
Допис від Vitka_M
Ещё сказала, что (на уровне слухов) планируется после нового года создать какое-то КП "Здоровое питание", которое будет заниматься питанием в детских учреждениях, чтоб избежать тендеров для деских садов. В какой форме это всё будет неизвстно, но вот такие слухи ходят "наверху".
Про это давно говорят, только непонятно, как это будет происходить и кто, в случае чего, будет нести ответственность.

Вгору
Старий 11.09.2011, 12:38   #542
VictoriaGapich

Дописів: 920

Пока в нашем гороно не перестанут жмотить деньги для детей и не поднимут наконец питание в садах, проблема овощей не решится. В Киеве, например на питание ребёнка в день тратиться 15 грн, половину родители, половину государство, а у нас видите ли денег нет. И проблема эта решается на городском уровне. А нашим чиновникам невыгодно поднимать цену на питание, уж лучше незаконно деньги на овощи с родителей собирать.

Вгору
Старий 20.09.2011, 09:38   #543
TW

Дописів: 3 193

Подскажите, пожалуйста, а сколько в этом году вымогают?
Ремонты, питание, канцтовары, пр.
Просто интересно.
Ребёнка отдали в сад. Скоро собрание. Хочется прицениться с какой суммы в этом году начинается "до хрена".

Вгору
Старий 20.09.2011, 10:01   #544
Izida

Дописів: 5 453

TW
думаю как обычно
овощи 150
день учителя 30-50
канцтовары ( покупала сама) 200
моющие дали список на гривен 150 затянет, правда на год
еще на что нибудь придумают 100

примерно так вот

Старий 20.09.2011, 10:37   #545
TW

Цитата:
Допис від Izida
TW
думаю как обычно
овощи 150
день учителя 30-50
канцтовары ( покупала сама) 200
моющие дали список на гривен 150 затянет, правда на год
еще на что нибудь придумают 100

примерно так вот
Ну, а, например, окошки поменять, площадку подремонтировать?

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:25   #546
Izida

Цитата:
Допис від TW
Ну, а, например, окошки поменять, площадку подремонтировать?
площадки у нас отремонтировали летом все за счет сада
с окошками сложнее
на неделе буду смотреть что там , тк есть инфа что прошлой зимой было холодно очень

но нам навряд ли это грозит так как группа выпускная

но могу вам сказать что поменять окна в группе ( группа + спальня) стоит примерно 11 000

Старий 20.09.2011, 12:31   #547
TW

Цитата:
Допис від Izida
но могу вам сказать что поменять окна в группе ( группа + спальня) стоит примерно 11 000
Спасибо. Это для любого стандартного садика, каких у нас полно?

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:37   #548
KRina

Дописів: 17 525

Цитата:
Допис від TW
Просто интересно.
Ребёнка отдали в сад. Скоро собрание. Хочется прицениться с какой суммы в этом году начинается "до хрена".
Ну так идите в род. тройку и сами будете определять сколько, куда и на что.

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:48   #549
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:
Допис від KRina
ответ конечно уникальный.
шоб в тройку попасть нада заведующую подмазать. да и тройка не резиновая

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:50   #550
KRina

Цитата:
Допис від zac
А каким боком групповая тройка к общесадиковской?

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:52   #551
Renata_

Адреса: Харьков, Восточный
Дописів: 5 182

Цитата:
Допис від zac
я вас умоляю, у нас в саду тройка менялась раза 3 после очередных наездов "куда идут деньги" тройка самораспускалась с истериками и избирали новую из тех кому не влом этим заниматься, заведующая вообще никаким боком к этому не относилась.

Вгору
Старий 20.09.2011, 12:57   #552
TW

Цитата:
Допис від KRina
Спасибо. Я вхожу в ту родительскую двойку, которая выделяет деньги для садика.
Как я понимаю, родительская тройка должна как-то советоваться с остальными родителями. Или нет?

Вгору
Старий 20.09.2011, 13:01   #553
KRina

Цитата:
Допис від TW
Спасибо. Я вхожу в ту родительскую двойку, которая выделяет деньги для садика.
Как я понимаю, родительская тройка должна как-то советоваться с остальными родителями. Или нет?
Не поняла. А сколько у вас троек в группе?

Род. тройка задает основное направление, которое уже обсуждается. Собственно, именно мнение род. тройки и их отстаивание позиций наиболее важно, т.к. в тройку идут самые деятельные и активные.

Вгору
Старий 20.09.2011, 13:20   #554
TW

Цитата:
Допис від KRina
Не поняла. А сколько у вас троек в группе?
Думаю, что как и везде одна. А мы с женой - "родительская двойка". Мы же будем выделять деньги.

Цитата:
Допис від KRina
Род. тройка задает основное направление, которое уже обсуждается. Собственно, именно мнение род. тройки и их отстаивание позиций наиболее важно, т.к. в тройку идут самые деятельные и активные.
Дело в том, что материальный уровень у всех разный. Так вот, например, на вопрос надо ли менять окна на металлопластиковые или просто их заклеить могут быть разные взгляды. Да и как взгляды остаивать? Просто не дать денег?

Вгору
Старий 20.09.2011, 14:31   #555
Izida

Цитата:
Допис від TW
Думаю, что как и везде одна. А мы с женой - "родительская двойка". Мы же будем выделять деньги.

Дело в том, что материальный уровень у всех разный. Так вот, например, на вопрос надо ли менять окна на металлопластиковые или просто их заклеить могут быть разные взгляды. Да и как взгляды остаивать? Просто не дать денег?
я не вхожу в тройку)
но окна смотреть буду, тк в прошлом году группу закрыли во время морозов
чем конкретно история закончилась не знам
буду узнавать
и там по ситуации

Старий 20.09.2011, 15:35   #556
KRina

Я опять не пойму - кому вы собрались выделять и давать деньги? Саду? Или всё же деньги собираются и остаются в группе?

Взгляды отстаивать стандартно. Считаю, что надо сделать то-то, потому что: .... и пошли аргументы .....

Вгору
Старий 20.09.2011, 15:49   #557
TW

Цитата:
Допис від KRina
Я опять не пойму - кому вы собрались выделять и давать деньги? Саду? Или всё же деньги собираются и остаются в группе?
Пока группе. Из семейного бюджета.

Цитата:
Допис від KRina
Взгляды отстаивать стандартно. Считаю, что надо сделать то-то, потому что: .... и пошли аргументы .....
Как за газ у России с Украиной. А потом в Стокгольмский суд.

Вгору
Старий 20.09.2011, 16:30   #558
KRina

Ну тогда пойдите и посмотрите сами, что нужно делать - мебель в идеале поменять, ремонт какой-то, игрушки купить, обновить площадку на улице... Поговорите с воспитателем, что она считает нужным сделать. Сейчас похолодает и пойдут дожди, посмотрите лично - дует или нет, протекает или нет, а потом уже решайте, так ли целесообразно менять окна. Мы меняли в спальне, т.к. там не просто дуло, а заливало, на полу были самые настоящие лужи, а в комнате под нами из-за наших потоков начали отваливаться обои.

Всякие детские штучки на площадку стоят 350-1000 грн. Мы ставили горку за 750 грн.

Вгору
Старий 20.09.2011, 17:38   #559
Relf

Дописів: 1 082

Цитата:
Допис від Izida

увы, далеко не 11000, мы сейчас меняем, самое дешевое, что нашли (естественно нормального качества - хороший профиль и фурнитура) без откосов - 18300. Обзвонили очень много контор...

А менять надо, да и ремонт не мешал бы, потому как в группе обои еще те, которые мы 6 лет назад клеяли для меня вообще загадка, как они до сих пор живы, потому как покупали крайне дешевые, бумажные.

Почему нужно менять? Да потому что как бы в саду не грели, сквозняки имеют место, а дети много времени проводят на полу. И если мой морозоустойчивый, то остальные - не факт. Соответственно - сопли и т.д., которые очень быстро распространяются в коллективе, а зачем оно мне надо

Я, так сказать, в родительской тройке уже как на работе у дочери в саду и потом в школе, и сейчас у сына сама предложила - потому как в себе лично уверена, что найду самый оптимальный вариант трат.

Можно спорить до посинения относительно поборов, для меня веский довод - это то, что мой ребенок в саду проводит минимум 8 часов из 14, которые не спит ночью. Так почему его личный комфорт в это время должен быть меньшим, чем дома?

естественно, это ИМХО, но я считаю, что заниматься комфортом места, где мой ребенок проводит много времени, которое я трачу на работу и иные дела или даже просто отдыхаю, вполне нормально.

Старий 20.09.2011, 18:02   #560
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від TW
Просто интересно.
.
Я надеюсь, "вымогают" вы сказали с иронией? Или канцтовары воспитатели должны за свои вашему чаду покупать?
Или кормить бесплатно? Мне лично достаточно того, что хорошая няня 9 часов в день по 15 грн в час стоит 135 грн в день, итого 22 рабочих дня... около 3000 грн. Ничего, что сад максимум в 300 укладывается? Так нет, подайте им бесплатно все.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com