Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 19.06.2011, 18:09   #481
Каламутка

Адреса: Космополит
Дописів: 8 606

Цитата:
Допис від KuNa
А почему нельзя сразу забрать ребенка и отдать в другой сад к заведому нормальному воспитателю, не оставляя его и дальше с неадекватным воспитателем и в угнетающей атмосфере. Бороться с садом, кого-то увольнять, тратить массу времени и нервов, и это все без уверености в результате и при неизвестности каким будет новый работники чего можно ожидать уже от него - и неужели вы действительно считаете, что это все лучше, чем поиск нового сада с нормальным персоналом и нормальным воспитателем? Действительно странно...
Мне странно, что кто-то считает более разумным оставить воспитательницу в покое.

Вгору
Старий 19.06.2011, 19:30   #482
Pussy:)

Дописів: 346

Цитата:
Допис від Каламутка
Мне странно, что кто-то считает более разумным оставить воспитательницу в покое.
Я бы в покое не оставила, но и больше ребенка туда бы не повела. Одно другому не мешает.
А вопрос финансов и вопрос битья детей вообще даже сравнивать нельзя, да и не во всех садах взносы по 2 тысячи. Сложности бывают у всех, не спорю, но именно при таких обстоятельствах , когда "ребенок побит, обосран и морально унижен" вопрос денег, причем не таких уж больших в любом случае, не совсем уместен, и выход найти можно, при желании, конечно))))

Вгору
Старий 20.06.2011, 10:45   #483
ncrm

Адреса: Sydney
Дописів: 514

Девочки, хватит обсасывать ситуацию с обосранным ребенком. Я решила вопрос наиболее для меня приемлемым и удобным способом. То, что бы сделали вы в этой ситуации - это конечно познавательно, но для меня не интересно. Ведь я же не спросила у вас как мне быть. Я рассказала о ситуации и как она успешно для нас решилась. Ударение здесь надо поставить на слове РЕШИЛАСЬ. Т.е. эта неприятность в прошлом. Хвтит тут рассказывать : дая бы то сделаля и это и вообще...

Вгору
Старий 20.06.2011, 13:00   #484
VictoriaGapich

Адреса: Харьков
Дописів: 920

Цитата:
Допис від ксюшечек
Мне кажется,что воспитатели и в возрасте , и молодые попадаются как нормальные,так и не очень. Дело не в возрасте, сейчас если молодой воспиталке не понравится работа,она скоро уйдет, а вот те,кто работает до пенсии считают себя гордостью отечества и прикрывают свою нелюбовь к детям многолетним опытом, поэтому жаловаться на молодых гораздо легче,чем на старых
Вы правы в том, что молодая воспитательница в случае чего развернётся и уйдёт из сада продавцом в супермаркет работать. А вот насчёт воспитателей предпенсионного возраста вы не правы. Я знаю не одну такую воспитательницу. Они могли бы уйти, вот только куда? Куда их возьмут в их возрасте 45-50 лет? Вот и работают, благо стаж позволяет немного больше минималки получать. Я всё чаще при встречах с ребёнкиными воспитателями вижу в их словах усталось и разочарование от того, что в этой гнилой системе дети никому не нужны, нужны деньги родителей, бесконечные бумажки, планы и евроремонты. И это такие воспитатели, к которым очереди выстраиваются, что попасть именно в их группу. Если эти люди уйдут на пенсию, всё, капец, по крайней мере в саду моего ребёнка не будет ни одного достойного воспитателя, кому я бы могда доверить ребёнка. Сейчас их ещё есть 3 человека, но им до льготной пенсии ой как недалеко...

Вгору
Старий 21.06.2011, 09:33   #485
VictoriaGapich

Дописів: 920

Цитата:
Допис від ксюшечек
и почему молодая воспитательница может уйти только в супермаркет))))
Вообще-то я образно сказала. Где у нас сейчас можно ещё найти работу хотя бы за пару тысяч грн в месяц? Только в торговле. А в частных детских садах места давно забиты и вакансий не предвидется. Ну разве что няней попробовать устроиться, но тут без рекомендаций тяжеловато будет.

Вгору
Старий 28.07.2011, 15:06   #486
Маринадик

Дописів: 51 311

Честно говоря всю тему не успела прочитать. Подскажите, плиз. Как устроить ребенка в сад своего района? Хочу в определенный садик, но заведующая говорит, что мест нет. И я даже записать ребенка туда не могу.
По прописке район наш, но по адресу проживания рядом есть другие близлежащие сады и заведующая мотивирует тем, что своих некуда девать - идите в "ваши". Помощь я еще не предлагала, так как разговор состоялся по телефону.
У кого какой в этом опыт, напишите, плиз.
Хочу в понедельник к ней поехать, поговорить насчет помощи.
Что делать, если откажет опять?
Что говорить в РАЙОно?

Вгору
Старий 28.07.2011, 15:09   #487
Renata_

Адреса: Харьков, Восточный
Дописів: 5 182

Цитата:
Допис від Маринадик
Честно говоря всю тему не успела прочитать. Подскажите, плиз. Как устроить ребенка в сад своего района? Хочу в определенный садик, но заведующая говорит, что мест нет. И я даже записать ребенка туда не могу.
По прописке район наш, но по адресу проживания рядом есть другие близлежащие сады и заведующая мотивирует тем, что своих некуда девать - идите в "ваши". Помощь я еще не предлагала, так как разговор состоялся по телефону.
У кого какой в этом опыт, напишите, плиз.
Хочу в понедельник к ней поехать, поговорить насчет помощи.
Что делать, если откажет опять?
Что говорить в РАЙОно?
Записать вас в любом случае должны, а вот попадете вы врядли, если нет мест, особенно если записываетесь не заранее а на ближайшее время. Помощь можете конечно предложить, но называйте вещи своими именами - это не помощь а взятка, и тут вам никто ничего заранее посоветовать не может . Обычную помощь саду как правило оплачивают те, кто уже точно идет в опредленную группу. Вобщем идите и настаивайте на записи и заодно пройдитесь и по соседним садам.

Вгору
Старий 2.08.2011, 12:13   #488
KuNa

Дописів: 1 396

Цитата:
Допис від Renata_
Записать вас в любом случае должны,
Ничего никому не должны - во всяком случае на практике, сталкивалась лично. Причем изначально была готова и заплатить и помощь оказать и все такое, но после увиденного вопиющего хамства посещать этот сад расхотелось моментально. В итоге - попали в другой садик и вообще не пожалели, садик замечательный, хотя и не раскрученный-модный)))

Вгору
Старий 2.08.2011, 12:23   #489
Стрекоза88

Адреса: Харьков (ХТЗ)
Дописів: 13

Девочки, сколько сейчас стоит "место" в садике? Поговорила со знакомыми все называют разные суммы от 350 грн до 4 000 грн.

Вгору
Старий 2.08.2011, 12:24   #490
Lumpy

Дописів: 1 361

первый раз слышу, что в садиках берут деньги за то, чтобы туда свое дите "впихнуть". никогда не сталкивалась с этим. я в шоке..

Вгору
Старий 2.08.2011, 17:02   #491
Polushka

Адреса: Харьков, Салтовка
Дописів: 350

Цитата:
Допис від Стрекоза88
Девочки, сколько сейчас стоит "место" в садике? Поговорила со знакомыми все называют разные суммы от 350 грн до 4 000 грн.
я бы сказала - от 1000 до 4000 В ближайших к нам садиках так. Даже в коммерческую группу, которая стоит 1000 грн в месяц нужно заплатить 3000 просто за то, чтобы взяли в садик этот.

Вгору
Старий 4.08.2011, 20:48   #492
new_mama

Дописів: 79

Цитата:
Допис від KRIKSSS
знакомая вела ребенка в школу,так там началась мозго"бка,типа мест нет и т.д. короче 2000 грн и попробуем.они пришли домой нашли телефон Гепы,который он оставлял тира для связи с громадянами и позвонили,ессно \сам Гепа не взял трубку,а какой-то помошник ответил и спросил номер школы,сказал идите сейчас туду все будет гуд,а если что звоните,короче пришли они туду,а там такой тихий ужас и просьба только не звоните больше никуда,ни бабок ничего,взяли и язык в **** засунули.
читаю и душа радуется, хоть кто-то добился шары )))

Мы в свое время тоже пытались попасть в садик , деректриса отшила, нашли знакомых - дали взятку(2000+ сборы на год 1000) - пошли в садик.

Старий 4.08.2011, 21:16   #493
умница-разумница

Дописів: 3 829

У нас в 450м-600 грн благотворительности.

Вгору
Старий 4.08.2011, 23:33   #494
new_mama

Дописів: 79

Цитата:
Допис від умница-разумница
У нас в 450м-600 грн благотворительности.
у вас это вероятно не лучший шатиловский садик. А у нас увы, расценочки соответствуют

Хотя я рада заплатить, лишь бы за ребенком смотрели нормально, а не только вымогательством занимались. Мы перешли из яслей во взрослую группу, ОООО!!! это был ужас! Я тот год помню как самый страшный кошмар!! Чем мы только не переболели! Как намучились и я, и ребенок. Потом перешли в другую группу - и снова все ОК. Многое зависит от воспитателя.

Старий 5.08.2011, 06:47   #495
шнурузлик

Дописів: 2 822

Цитата:
Допис від new_mama
у вас это вероятно не лучший шатиловский садик. А у нас увы, расценочки соответствуют
Это у вас, получается, 323 сад? Он не лучший шатиловский, а просто единственный в том районе.
Не знаю, насколько он лучший, кроме хорошей начинки внутри и бассейна с Зиной. Правда, заведующая поменялась, и что-то изменится в лучшую сторону, не показушную.

Вгору
Старий 5.08.2011, 12:05   #496
Стрекоза88

Адреса: Харьков (ХТЗ)
Дописів: 13

Цитата:
Допис від KRIKSSS
знакомая вела ребенка в школу,так там началась мозго"бка,типа мест нет и т.д. короче 2000 грн и попробуем.они пришли домой нашли телефон Гепы,который он оставлял тира для связи с громадянами и позвонили,ессно \сам Гепа не взял трубку,а какой-то помошник ответил и спросил номер школы,сказал идите сейчас туду все будет гуд,а если что звоните,короче пришли они туду,а там такой тихий ужас и просьба только не звоните больше никуда,ни бабок ничего,взяли и язык в **** засунули.
телефончик Гепы не подскажите? Многие Вам благодарны будут.

Вгору
Старий 5.08.2011, 13:37   #497
caramel

Дописів: 297

О-О-О! У нас во дворе Гепа тоже какой-то бабульке свой номер оставлял! Надо будет разузнать, вдруг когда пригодится!

Старий 6.08.2011, 13:13   #498
Irunchik

Дописів: 2 813
(095) 301-21-32

Цитата:
Допис від caramel
О-О-О! У нас во дворе Гепа тоже какой-то бабульке свой номер оставлял! Надо будет разузнать, вдруг когда пригодится!
если очень надо, то могу поделиться

Старий 6.08.2011, 15:25   #499
Марина Тистова

Дописів: 3

и мне пожалуйста телефончик Гепы оставьте, а то у нас в садике тоже обдираловкой занимаются постоянно! может пригодится....

Вгору
Старий 7.08.2011, 18:22   #500
Val-Han

Дописів: 4 439

Странные вы люди - хотите, чтобы он (или его помощники) вам помогли, а сами Гепой называете.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com