Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 7.06.2011, 08:29   #401
ncrm

Адреса: Sydney
Дописів: 514

Цитата:
Допис від шнурузлик
Ага, поэтому родители горой встали за заведующую, наверно потому, что она такая плохая была, ага.
Родители встали горой совсем не от того , что заведующая такая золотая. Горой стали те, кто боиться слово поперек вставить. Ну а как же, нам же еще 1, 2, 3 года в этот садик ходить.

Помните как у Бунина: Не бог, не бог нас создал. Это мы богов творили рабским сердцем.

Вгору
Старий 7.06.2011, 09:28   #402
шнурузлик

Адреса: Харьков
Дописів: 2 822

Для тех, кто в танке, повторяю: диагноз "Золотистый стафилококк" подтвержден не был. А дизентерия, которая была несколько лет назад, случилась в нескольких учебных заведениях. Что - все повара и заведующие оказались некомпетентны и прочее? А поставщик и РОНО, которое его назначило - они в белом, никто должности не лишился, а поставщик продолжал поставлять творог. Логика у вас - железная!

Вгору
Старий 7.06.2011, 10:54   #403
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:
Допис від шнурузлик
Для тех, кто в танке, повторяю: диагноз "Золотистый стафилококк" подтвержден не был. А дизентерия, которая была несколько лет назад, случилась в нескольких учебных заведениях. Что - все повара и заведующие оказались некомпетентны и прочее? А поставщик и РОНО, которое его назначило - они в белом, никто должности не лишился, а поставщик продолжал поставлять творог. Логика у вас - железная!
шнурузлик, а какая разница что там обнаружили? у нас же не консилиум єпидемиологов. вины поставщика, как я могу оценить эту ситуацию, нет.

Вгору
Старий 7.06.2011, 11:39   #404
шнурузлик

А по-моему, здесь консиллиум специалистов от образования.
Которые днтьми заниматься не умеют, не могут и не хотят, но считают что ве им должны, как земля колхозу.
Не вопрос - есть няни, частные сады, куда вы платите деньги, по квитанции, и требуете полного отчета. На фига вам вот эти переполненные детские сады со злобными садистами-воспитателями, ворюгами поварами и ****ми заведующими?

Вгору
Старий 7.06.2011, 14:53   #405
VictoriaGapich

Дописів: 920

Цитата:
Допис від sbespaluy
а при чем здесь то,что дети отравились и то,занимаются ими родители или нет? и раз уж человек работает поваром в садике, то элементарные правила приготовления пищи он обязан выполнять!!! никто не просит нереального, типа из ***** сделать конфетку, повторюсь - если бы пища подверглась нормальной термообработке,никто бы не отравился! вы понимаете,о чем я? и что такое термообработка? никто никого ****ми,ворюгами и садистами не обзывал, просто такая специфика работы в садике,что всегда нужно держать руку на пульсе, а то,что это мало оплачивается и не ценится - расскажите вашему начальству, пусть поделятся добровольными взносами)))
Вот не думала писать, но вот у вас какие-то бредовые посты пошли, уж извините. Я про поваров. По вашей логике, если продукт испорчен, то нужно всего навсего термически обработать, и всё будет окей? С чего вы взяли, что повара не правильно готовят? И как нужно термически обработать запеканку, чтоб убить стафилококк? Довести до того, чтоб она сгорела, что ли? Или может быть прокипятить? Ведь микробы только при кипячении убиваются, ага? В саду вся пища проходит двойную термическую обработку. Например котлеты не только жарятся, но потом ещё и тушатся в духовке. Яйца за полдня замачиваются в растворе соды. Вы дома их замачиваете? А в садах замачивают. За время пребывания моего ребёнка в садике за 5 лет один раз нашли стафилококк в капусте. Но это не вина повара, а вина поставщика, которые такую капусту доставил. Капусту тушили по всем правилам, никто не выкидывал пробы еды, поэтому никого не выгнали тогда, ни повара, ни заву, да и поставщика не поменяли, только оштрафовали. Да к тому же тогда такое же произошло в соседних садах. Что, все повара неправильно тушили капусту, по вашему? И чаще всего дети травятся дома, а потом садики проверяют. Когда после Пасхи дитё со стафилокком попало в больницу, объевшись крашеных яиц, так пришли в садик с проверкой, хоть тут 100% вина родителей. Или когда ребёнок объелся слив грязных на выходных. А виноватым конечно будет повар детского сада.

Вгору
Старий 7.06.2011, 18:18   #406
zac

770609711

Цитата:
Допис від шнурузлик
А по-моему, здесь консиллиум специалистов от образования.
Которые днтьми заниматься не умеют, не могут и не хотят, но считают что ве им должны, как земля колхозу.
Не вопрос - есть няни, частные сады, куда вы платите деньги, по квитанции, и требуете полного отчета. На фига вам вот эти переполненные детские сады со злобными садистами-воспитателями, ворюгами поварами и ****ми заведующими?
конституцией украины установлены, как права, так и обязанности граждан и органов государственной власти. если я что-то обязан государству, а оно берет на себя в ответ берет другие обязательства, то это - справедливо. если я выполняю свои обязательства, то и государство должно выполнять свои.

некие люди, которых я содержу за свой счет (уплачиваю налоги), заявляют мне, что я должен за свой счет не только выполнять свои обязательства перед государством, но и обязательства государства перед самим собой, то это ни в какие ворота не лезет.

когда на законодательном уровне будет прописано, что я должен платить зарплату персоналу, оплачивать содержание сада, обновлять основные фонды, вот тогда я и буду выбирать форму ухода за ребенком. а пока это не закреплено законодательно, имею полное право требовать. потому как от меня требуют все уплачивать в срок, отчитываться и нести ответственность.

Цитата:
С чего вы взяли, что повара не правильно готовят?
готов давать показания под присягой. не только не правильно готовят, неправильно принимают, неправильно хранят, неправильно обращаются.

Цитата:
Довести до того, чтоб она сгорела, что ли? Или может быть прокипятить? Ведь микробы только при кипячении убиваются, ага?
микробы убиваются миллионом способов. а термическая обработка - это не только кипячение.
Цитата:
Яйца за полдня замачиваются в растворе соды. Вы дома их замачиваете?
Из инструкции по питанию в д/с:
Цитата:
4.19. Яйця зберігають у сухому прохолодному приміщенні. Перед
приготуванням страв яйця обов'язково замочують на 30 хвилин у 2%
розчині питної соди
, після чого миють проточною водою. Для миття
яєць повинна бути окрема ємність з маркіруванням "для миття яєць".

Цитата:
А виноватым конечно будет повар детского сада.
повара виноватым делают потому, что последний не знает нормативки, которую знать обязан (даже в санкнижке есть отметка о сдаче т.н. "санминимума"). не знает нормативки - не может защитится. да и зачем? все штрафы все-равно покрываются за родительский счет из "фонда д/с".

Вгору
Старий 7.06.2011, 19:34   #407
VictoriaGapich

Зас, но ведь никто не давал детям сырую запеканку или сырой творог. Любая запеканка делается в духовке, не так ли? Значит термическая обработка была проведена. И что тогда значит "недостаточная термическая обработка" именно по отношению к запеканке? Я ж не просто так писала про "сгорела". В духовке любое блюдо рано или поздно начнёт подгорать, если вовремя не выташишь. Да, можно недотушить, недоварить, недокипятить. Но именно к запеканке это не имеет никакого отношения, потому как запеканка или готова, или она сырая. Всего-то.
Хорошо, что вы про яйца нашли. Я не знала, насколько их замачивают, но сам факт замачивания яиц в содовом растворе меня когда-то очень удивил.

Вгору
Старий 8.06.2011, 10:29   #408
VictoriaGapich

Цитата:
Допис від ксюшечек
моя подруга работает в этом садике, так вот, именно эту пресловутую запеканку именно недопекли! и некоторые работники сада это заметили, но никто не думал, что дети отравятся (((
Подождите, говорили, что отравления были в нескольких садах. Что, везде недопекли? И я не понимаю, как это недопекли - она сырая должна получится, как её есть? И как это можно не заметить? Я если пеку что-либо, то если я недопекла, то это просто никто есть не будет, несъедобное оно.

Вгору
Старий 8.06.2011, 12:43   #409
zac

770609711

Цитата:
Допис від VictoriaGapich
Зас, но ведь никто не давал детям сырую запеканку или сырой творог. Любая запеканка делается в духовке, не так ли? Значит термическая обработка была проведена. И что тогда значит "недостаточная термическая обработка" именно по отношению к запеканке? Я ж не просто так писала про "сгорела". В духовке любое блюдо рано или поздно начнёт подгорать, если вовремя не выташишь. Да, можно недотушить, недоварить, недокипятить. Но именно к запеканке это не имеет никакого отношения, потому как запеканка или готова, или она сырая. Всего-то.
бактерии умирают при определенных условиях. например, при температуре 100 град. С в течении 15 минут. ту же запеканку, например, можно приготовить при температуре 85 град. в течении 20 мин. при таком приготовлении блюдо будет готово, но бактерии не умрут. как видите, самого факта термообработки недостаточно.

Цитата:
Подождите, говорили, что отравления были в нескольких садах. Что, везде недопекли? И я не понимаю, как это недопекли - она сырая должна получится, как её есть? И как это можно не заметить? Я если пеку что-либо, то если я недопекла, то это просто никто есть не будет, несъедобное оно.
отравление было в одном садике. а как есть сырой творог?

Вгору
Старий 8.06.2011, 14:07   #410
VictoriaGapich

Цитата:
Допис від sbespaluy
в других садах были единичные случаи,а не массовые, и не факт,что те дети отравились творогом. сколько вообще за день было отравлений по городу, вы знаете? так что, все объясняется этим творогом? не в каждом садике более трети детей отравилось, и дело тут не только в испорченном продукте. я бы посмотрел на ваши посты, если бы ваш ребенок отравился, наверное вы бы не так рьяно оправдывали поваров
Не поверите, но мой ребёнок отравился именно той злополучной капустой, о которой я выше писала. А другой мальчик из нашей группы вообще тогда в инфекционку попал. Но я как-то привыкла не крайних искать, а действительно виноватых. А вот вы именно крайних и пытаетесь найти.
Вот интересно, а как быть с тем мальчиком, который отравился пасхальными яйцами? Почему родители смолчали, что они виноваты и позволили санстанции проверять сад? Кто ж признается в собственном разгильдяйстве, а повара сада потерпят, не в первой.
И вообще, если вам не нравятся повара, не водите детей в сад, сидите дома, нанимайте нань и кухарок, пусть они готовят так, как вам надо. Больше всего меня добивают родители, которые хают за глаза персонал сада, но при этом водят туда своих детей. Да если бы я не доверяла персоналу сада, я бы ни за что не водила туда своего ребёнка аж целых 5 лет. И только не надо про занятость тут говорить. Опыт показывает, что процентов 80 детей в саду имеют неработающих мам или бабушек, судя по тому, когда детей оттуда забирают.

Цитата:
Допис від zac
а как есть сырой творог?
Ну в саду такой конечно не дают. Не имеют права без термообработки, т.е. запеканки или сырники. А дома из домашнего творога мы и сырой творог ели.

Вгору
Старий 8.06.2011, 17:04   #411
Irunchik

Дописів: 2 813
(095) 301-21-32

[QUOTE=VictoriaGapich;20549391 И только не надо про занятость тут говорить. Опыт показывает, что процентов 80 детей в саду имеют неработающих мам или бабушек, судя по тому, когда детей оттуда забирают.[/QUOTE]

Началось! Смешались в кучу кони, люди.... Приписали уже и неработающих родителей. А бабушки не обязаны вообще сидеть со своими внуками

Цитата:
Допис від VictoriaGapich
Не имеют права без термообработки, т.е. запеканки или сырники. А дома из домашнего творога мы и сырой творог ели.
О наших правах часто никто не задумывается.
Когда я забирала ребенка со рвотой и поносом из сада, прибежала воспитатель и ОЧЕНЬ просила, чтоб я скорую не вызывала!!!, а то ж их проверять начнут. То есть, я должна самостоятельно лечить ребенка даже если он уже в тяжелом состоянии???

Старий 8.06.2011, 18:24   #412
шнурузлик

Цитата:
Допис від zac
бактерии умирают при определенных условиях. например, при температуре 100 град. С в течении 15 минут. ту же запеканку, например, можно приготовить при температуре 85 град. в течении 20 мин. при таком приготовлении блюдо будет готово, но бактерии не умрут. как видите, самого факта термообработки недостаточно.
Где это Вы видели духовку, которая прогревает на 85 град.?
У них шкала начинается со 120.
И не гарантия, что причиной отравления была именно запеканка. А все так кричат, как будто это их дети тогда траванулись.

Вгору
Старий 8.06.2011, 20:07   #413
zac

770609711

Цитата:
Допис від шнурузлик
Где это Вы видели духовку, которая прогревает на 85 град.?
У них шкала начинается со 120.
шнурузлик, не надо воспринимать все буквально! тем более, те предложения, в которых трижды упоминается слово "например".

Цитата:
И не гарантия, что причиной отравления была именно запеканка. А все так кричат, как будто это их дети тогда траванулись.
не гарантия. но если повара назначили виноватым, а он считает иначе, то единственный путь - обжаловать решение СЭС, да еще и компенсацию за вред репутации можно потребовать. но этого не произошло. поэтому мы можем только рассуждать так оно было или иначе.

а вы считаете, что кричать должны только те, чьи дети отравились? кричат потому, что при таких раскладах, следующим может быть ребенок кричащего, и правильно кричат. вот бы еще действиями свой крик подкрепить - вообще супер будет.

Вгору
Старий 8.06.2011, 20:36   #414
шнурузлик

Пример из жизни: ребенок попадает в инфекционку, с поносом и рвотой. Ребенку - капельницы, в детский сад приезжает санстанция, дезстанция, все кто можно. К вечеру становится ясно, что у ребенка НЕ кишечная инфекция, у ребенка отравление (черешня или огурцы), произошло дома, НО: карантин не снимается до момента, пока будут результаты бакпосева. Постель ребенка изъята и с дезстанции приедет, в лучшем случае через месяц. Неконтактных и необследованных детей без бакпосева в сад не принимать! То есть, ребенок переболел ОРЗ, маме закрыли больничный лист - а ребенка в сад не принимают. Кто должен за это отвечать? Садик? Воспитатели? Мама, накормившая ребенка ягодами?

Вгору
Старий 9.06.2011, 08:37   #415
ncrm

Адреса: Sydney
Дописів: 514

шнурузлик, Вы постоянно лепите какие-то отмазки. Видать что-то знаете.

Вы же должны понимать, что такое масштабное заведение как ДС идеально содержать невозможно/очень трудно. Недостатки будет всегда. Всегда будет плохо кормленные и недосмотренные дети. Критика родителей вполне обоснована. Ваша реакция - нет.
Принимайте критику достойно. Необходимо учитывать недостатки, а не лепить на них отмазки типа: родители сами отравили и прочее.

Вас послушать - так во всем винваты родители.

То что описала Irunchik не единичный случай. В нашем саду была такая же ситуация только со скарлатиной. Кроме случаев с карантином есть масса других не менее шокирующих (рукоприкладство и прочее).

Вгору
Старий 9.06.2011, 10:07   #416
шнурузлик

Я вообще много чего знаю.
Тем более, родив и вырастив трех детей, все посещали детский сад, и двое закончили школу, не пытаюсь найти стрелочника. Просто пытаюсь объяснить, что у каждой ситуации есть две стороны и нельзя винить только одну сторону. А если, по-вашему, детский сад плох, он - зло, забирайте детя и воспитывайте его дома, в тепличных условиях. Только интересно, откуда тогда в детской инфекционке такое количество детей до двух лет, которые никогда не посещали детский сад, с диагнозами вплоть до дизентерии?

Вгору
Старий 9.06.2011, 10:11   #417
zac

770609711

Цитата:
Допис від шнурузлик
Пример из жизни: ребенок попадает в инфекционку, с поносом и рвотой. Ребенку - капельницы, в детский сад приезжает санстанция, дезстанция, все кто можно. К вечеру становится ясно, что у ребенка НЕ кишечная инфекция, у ребенка отравление (черешня или огурцы), произошло дома, НО: карантин не снимается до момента, пока будут результаты бакпосева. Постель ребенка изъята и с дезстанции приедет, в лучшем случае через месяц. Неконтактных и необследованных детей без бакпосева в сад не принимать! То есть, ребенок переболел ОРЗ, маме закрыли больничный лист - а ребенка в сад не принимают. Кто должен за это отвечать? Садик? Воспитатели? Мама, накормившая ребенка ягодами?
тема вообще-то о поборах, а не о поносе.
Цитата:
у ребенка НЕ кишечная инфекция, у ребенка отравление (черешня или огурцы)
огурцы и черешня ядовитые растения?
Цитата:
Постель ребенка изъята и с дезстанции приедет, в лучшем случае через месяц.
надеюсь постель не пострадает от беспредела дезстанции... а что вас так возмущает?
Цитата:
Кто должен за это отвечать? Садик? Воспитатели? Мама, накормившая ребенка ягодами?
ответ в книжке: СанПиН №3231-85 від 20.03.1985 Санитарные правила устройства и содержания ДДУ.

шнурузлик, зачем вы развиваете дискуссию, если менять своей точки зрения вы не собираетесь. начали за здравие... вы ожидаете, что находя ответы на ваши нелепые вопросы, отвечающий сам себя должен в чем-то переубедиться?

Вгору
Старий 9.06.2011, 10:15   #418
шнурузлик

Цитата:
Допис від zac
тема вообще-то о поборах, а не о поносе.

огурцы и черешня ядовитые растения?

надеюсь постель не пострадает от беспредела дезстанции... а что вас так возмущает?

ответ в книжке: СанПиН №3231-85 від 20.03.1985 Санитарные правила устройства и содержания ДДУ.

шнурузлик, зачем вы развиваете дискуссию, если менять своей точки зрения вы не собираетесь. начали за здравие... вы ожидаете, что находя ответы на ваши нелепые вопросы, отвечающий сам себя должен в чем-то переубедиться?
А вы хоть что-то внимательно читаете? И кого-то слышите, кроме себя?

Вгору
Старий 9.06.2011, 10:23   #419
VictoriaGapich

Цитата:
Допис від шнурузлик
Я вообще много чего знаю.
Тем более, родив и вырастив трех детей, все посещали детский сад, и двое закончили школу, не пытаюсь найти стрелочника. Просто пытаюсь объяснить, что у каждой ситуации есть две стороны и нельзя винить только одну сторону. А если, по-вашему, детский сад плох, он - зло, забирайте детя и воспитывайте его дома, в тепличных условиях. Только интересно, откуда тогда в детской инфекционке такое количество детей до двух лет, которые никогда не посещали детский сад, с диагнозами вплоть до дизентерии?
Ну что вы, родители априори не могут своих детей отравить, это могут только повара детских садов. Это там могут купить неизвестногде овощи, а родители как раз известногде покупают, и у той бабушки ну никак не может быть плохой огурец или п****е яйца. Кстати, прошлым летом показывали в новостях сюжет, как на свадьбе произошли массовые отравления майонезом, который был приготовлен в домашних условиях из домашних яиц. Так что не всё домашнее есть хорошо.

Цитата:
Допис від Irunchik
Началось! Смешались в кучу кони, люди.... Приписали уже и неработающих родителей. А бабушки не обязаны вообще сидеть со своими внуками
Тогда почему именно неработающие мамы так любят хаять детские сады по поводу и без повода. И почему когда я забирала ребёнка из сада в полшестого, работая до пяти, мой ребёнок уже был сам в группе, остальных уже в 16.00-16.30 забрали мамы или бабушки. Где это у нас до 15.00-16.00 работы раздают?
Повторюсь, если бы я так не доверяла работникам детского сада или был бы хоть один прецедент, где виноваты были именно они, а не поставщики продуктов, я бы в этот сад больше ребёнка не повела ни в жизнь. Нашла бы, с кем его оставить.

Цитата:
Допис від Irunchik
О наших правах часто никто не задумывается.
Когда я забирала ребенка со рвотой и поносом из сада, прибежала воспитатель и ОЧЕНЬ просила, чтоб я скорую не вызывала!!!, а то ж их проверять начнут. То есть, я должна самостоятельно лечить ребенка даже если он уже в тяжелом состоянии???
Тут с вами соглашусь, я бы тоже такую воспитательницу послала.

Вгору
Старий 9.06.2011, 10:32   #420
zac

770609711

Цитата:
Просто пытаюсь объяснить, что у каждой ситуации есть две стороны и нельзя винить только одну сторону.
шнурузлик, вы, насколько я помню, работаете в д/с? кому как не вам знать, о р. 11 СанПиН №3231-85 від 20.03.1985 Санитарные правила устройства и содержания ДДУ. называется раздел "правила приема". цитирую п. 102:
Цитата:
102. Ежедневный утренний прием детей должен проводиться
воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья
детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в
ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям.
Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на
заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются;
выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор
или в комнату для изоляции заболевших детей.
В зависимости от
состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или
госпитализируется.
В детском дошкольном учреждении, в соответствии с
действующими инструкциями, проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции в группе или вне группы в
зависимости от характера инфекции, способа передачи - карантин,
дезинфекция, прививки и пр. по указанию эпидемнолога. В связи с
высокой заболеваемостью детей в детских учреждениях респираторными
инфекциями профилактические мероприятия по профилактике следует
проводить в соответствии с методическими рекомендациями
Министерства здравоохранения СССР М., 1980 г. "Профилактика острых
респираторных вирусных инфекций в детских дошкольных учреждениях".
надеюсь, из ваше изложенного, вы сможете сделать выводы, что работа в д/с такая же ответственная работа, как и работа на атомной станции или в операционной.

я делаю вывод, что детсадовские работники не знают элементарного - нормативки, которая регулирует их деятельность.

Цитата:
Допис від шнурузлик
А вы хоть что-то внимательно читаете? И кого-то слышите, кроме себя?
нет

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com