Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 10.04.2011, 16:27   #341
KuNa

Адреса: Харьков
Дописів: 1 396

Цитата:
Допис від zac
и почему-то никому не приходит в голову отказаться от поборов. нет поборов - нет скандалов.
Поборы - это когда сдаются деньги при нулевом результате. А когда прекрасно видно куда они пошли и на что потрачены, то называется это уж точно по-другому. И пусть меня сейчас закидают тапками - я не обеднею от тех же 100 грн в месяц за человеческие условия пребывания моего ребенка там, где он проводит времени не меньше чем дома. И если мы родители откажемся оплачивать все это наши дети будут находится в разрухе. И то что такая ситуация в детских садах, родители уж точно не виноваты и бунты с заведующими их не решат (конечно не имею ввиду ситуации, когда идет явный наглеж). А вот вы так умничаете и ничего не сдаете судя по всему, ну что ж - вашего ребенка "содержат" другие родители, покупающие и делающие. Или Ваш ребенок не играется купленными игрушками, не кушает овощей или не находится в группе, отремонтированной за счет родителей? Вот вы все боретесь и боретесь, а результат - что-то никого из тех с кем Вы ручкались не сняли с должности за трату этих самых огромных сумм, выделяемых детским садам...

Вгору
Старий 10.04.2011, 17:26   #342
Дануся

Дописів: 494

А кто какие добровольные подарки делает детскому саду? Кто не знает, это когда уходишь в школу, сдаешь деньги, а на что уже просто не видишь. У нас 200 гр на забор.

Вгору
Старий 10.04.2011, 18:30   #343
Солнечный_Удар

Адреса: Отовсюду и везде
Дописів: 997

Цитата:
Допис від Дануся
А кто какие добровольные подарки делает детскому саду? Кто не знает, это когда уходишь в школу, сдаешь деньги, а на что уже просто не видишь. У нас 200 гр на забор.
Нам за 2 дня до выпускного предложили сдать деньги на новые люстры. На что я им присоветовала содрать эти деньги со следующей группы. И так каждый месяц помимо попечительских и "на группу", на что-то собирали, я не против, но это уже наглость...((

Старий 10.04.2011, 19:08   #344
anis

Дописів: 9 291

Цитата:
Поборы - это когда сдаются деньги при нулевом результате.
Это немного по-другому называется.

Вгору
Старий 11.04.2011, 13:05   #345
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:
А вот вы так умничаете и ничего не сдаете судя по всему, ну что ж - вашего ребенка "содержат" другие родители, покупающие и делающие. Или Ваш ребенок не играется купленными игрушками, не кушает овощей или не находится в группе, отремонтированной за счет родителей?
это - предположение. на родительском собрании я заве предложил, если есть какие-то трудности в садике - обращайтесь ко мне, буду заниматься решение этих проблем. от моих услуг зава вежливо отказалась. по поводу того, что другие родители содержат моего ребенка - согласен, такого быть не должно. другим родителям достаточно перенять мою позицию и быть более решительными. и все будет ОК.
Цитата:
Вот вы все боретесь и боретесь, а результат - что-то никого из тех с кем Вы ручкались не сняли с должности за трату этих самых огромных сумм, выделяемых детским садам...
что вы хотите услышать от меня? признание в том, что я виноват в том, что никого не сняли? признание в том, что борьба с системой не дает результатов? признание в том, что я некомпетентен в этих вопросах и беспомощен в решении существующих проблем? признание в том, что моя жизненная позиция, которую я отстаиваю и в жизни, и на форуме, не имеет права на существование? вы хотите, чтобы я перенял ваши единственно верные и взвешенные взгляды на эту проблему? хотите, чтобы я признал, что все происходящее - это нормально?

несколько перефразирую классика темы - Маголла. многие откупаются добровольными взносами от решения проблем, и тем самым вуалируют свой страх перед безысходностью что-либо изменить. могу сделать вывод, что моя позиция и мои действия ставят под сомнение выбранную вами позицию, пересматривать которую вам просто не хочется.

Вгору
Старий 11.04.2011, 13:26   #346
Pussy:)

Дописів: 346

Цитата:
Допис від KuNa
И если мы родители откажемся оплачивать все это наши дети будут находится в разрухе. И то что такая ситуация в детских садах, родители уж точно не виноваты и бунты с заведующими их не решат (конечно не имею ввиду ситуации, когда идет явный наглеж).

Нравится это нам или нет, но ситуация абстоит именно так. И если один человек отказывается платить - его ребенок пользуется благами, сделанными другими родителями. А если не платят все родители, то в садах будет полный упадок. И далеко не всегда и во всем виноваты руководители этих садиков, многим из них нужно и спасибо сказать.
Конечно, собираемые суммы совсем не копейки и сдавать их регулярно удовольствия не доставляет, но суммы не смертельные и я тоже переживу их потерю ради комфорта моего ребенка. А моему мужу, вообще было бы элементарно стыдно ругаться в саду из-за каких-то 100-200 грн.

Вгору
Старий 11.04.2011, 13:27   #347
OLGA25121983

Дописів: 226

Цитата:
Допис від Max7
Поделитесь пожалуйста информацией,кто сколько платил "добровольный взнос" в детский сад (№142 на Х.Г.), просто нам заведующая сказала,не меньше 2 тысяч,хотя садик,далеко не в хорошем состоянии (проходной двор,на детской площадке нет ничего нового,всё поломано). как вы считаете,2 тыс. это дорого или нормально,да и работает садик,с 8 до 17 и в дежурную группу маленьких деток не берут.

Конечно это дорого, но что сделаешь???? Если откажетесь платить, в сад не возьмут, скажут мест нет. В суд подадите??? Сейчас везде так, такой себе кастинг, кто быстрее купил краски и сдал больше денег тот и попадает в группу.

Старий 11.04.2011, 13:29   #348
Pussy:)

Дописів: 346

Цитата:
Допис від zac
. по поводу того, что другие родители содержат моего ребенка - согласен, такого быть не должно. другим родителям достаточно перенять мою позицию и быть более решительными. и все будет ОК.
.
как=то сомневаюсь я очень в вашем ОК. Думаю, что будет с точностью до наоборот. Рыба гниет с головы, так что начинать нужно уж точно не с родителей.

Вгору
Старий 11.04.2011, 14:03   #349
OLGA25121983

Цитата:
Допис від Pussy:)
И если один человек отказывается платить - его ребенок пользуется благами, сделанными другими родителями. А если не платят все родители, то в садах будет полный упадок. И далеко не всегда и во всем виноваты руководители этих садиков, многим из них нужно и спасибо сказать.
Конечно, собираемые суммы совсем не копейки и сдавать их регулярно удовольствия не доставляет, но суммы не смертельные и я тоже переживу их потерю ради комфорта моего ребенка. .

Если человек отказывается платить, то врядли его ребенок будет пользоватся благами, сделанными другими родителями. Т.К для ребенка этого родителя скорее всего не будет места в садике. Мой ребенок ходит в садик , когда нас брали в сад мы платили 350 грн единоразовый взнос, 100 грн.на ремонт, 100 грн на мыло порошки чистящее моющее, 100 грн, на игрушки (раз в год сад закупает новые игрушки) и 50 грн на подарки детям(новый год, и день рожденья). При всем при этом в садике сделан ремонт, новые окна, в группе для малышей поставили кондиционеры, и за это все дополнительно с родителей никто ничего не брал. Так это я все к тому что можно заплатить 200 грн, и ваш ребенок будет в комфорте, а можно 2000 тыс и ребенок будет в обшарпаных стенах. Все зависит от совести тех кто у "руля"

Старий 11.04.2011, 14:20   #350
ЭLLY

Дописів: 476
Ваш садик - счастливое исключение из правил У нас в саду собирают деньги на какие-то конкретные нужды, суммы вполне реальные и результат виден и очень быстро. Понимаю, что сама ситуация не совсем нормальная, но каких-то притензий именно к садику у меня нет)))

Вгору
Старий 11.04.2011, 14:24   #351
svetikbelik

Дописів: 1 436

Цитата:
Допис від OLGA25121983
Так это я все к тому что можно заплатить 200 грн, и ваш ребенок будет в комфорте, а можно 2000 тыс и ребенок будет в обшарпаных стенах. Все зависит от совести тех кто у "руля"
Полностью согласна!

Просто одним повезло попасть в садик, где уже все сделано, а другим, наоборот, не повезло попасть в садик, где все надо делать практически с нуля. Вот так делаешь, делаешь, и думаешь, а после нас следующие будут - они на все готовое придут, получается? Понятно, что на подарки, игрушки и прочее деньги сдавать будут. Но такие глобальные вещи, как новые окна, ремонт в группе, ремонт в актовом зале, новая мебель и прочее их уже не коснутся. Максимум будет что-то добавляться и совершенствоваться. Обидно за наших детей, которые из-за всех этих ремонтов лишаются чего-то.

Вгору
Старий 11.04.2011, 14:44   #352
OLGA25121983

Цитата:
Допис від svetikbelik
Полностью согласна!

Просто одним повезло попасть в садик, где уже все сделано, а другим, наоборот, не повезло попасть в садик, где все надо делать практически с нуля. Вот так делаешь, делаешь, и думаешь, а после нас следующие будут - они на все готовое придут, получается? Понятно, что на подарки, игрушки и прочее деньги сдавать будут. Но такие глобальные вещи, как новые окна, ремонт в группе, ремонт в актовом зале, новая мебель и прочее их уже не коснутся. Максимум будет что-то добавляться и совершенствоваться. Обидно за наших детей, которые из-за всех этих ремонтов лишаются чего-то.

Нам не повезло попасть в садик, где уже все сделано, делалось это как раз летом, в то время когда мы оформлялись туда и ничего не мешало руководству взять с нас дополнительные деньги, но они этого не сделали .
А знаете почему? Потому что ремонт был сделан не за счет родителей, родители платили за этот ремонт 100 грн ни копейки больше. Так что дети из-за этих ремонтов особо ничего не лишились.

Старий 11.04.2011, 14:57   #353
Дануся

Дописів: 494

Цитата:
Допис від ксюшечек
Первый раз слышу про кондиционеры...Такого в садиках еще никто не делал.
Уже доказано, какие они вредные! Да и воспитатели могут детей легко простудить.

Вгору
Старий 11.04.2011, 14:59   #354
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:
А моему мужу, вообще было бы элементарно стыдно ругаться в саду из-за каких-то 100-200 грн.
а муж моей жены "ругается" не за 100-200 грн., а за элементарное справедливое отношение к себе, так как элементарно справедливо платит налоги и чтит законы.

Цитата:
Допис від Pussy:)
как=то сомневаюсь я очень в вашем ОК. Думаю, что будет с точностью до наоборот. Рыба гниет с головы, так что начинать нужно уж точно не с родителей.
подтвердить или опровергнуть ваше или мое мнение может только практика. дело за малым - начать что-то делать.

по поводу вашего клише о рыбе: наша рыба так долго гниет, что сгнила не только голова.

Вгору
Старий 11.04.2011, 15:04   #355
OLGA25121983

Цитата:
Допис від svetikbelik
Полностью согласна!

Вот так делаешь, делаешь, и думаешь, а после нас следующие будут - они на все готовое придут, получается? .

Вы не переживайте если с вас нашли за что взять деньги, то и с других найдут за что взять. И дело не в том что жалко для детей, дело в том что все ли пойдет детям..... Смотрите, сын моей родственницы ходит в сад. При поступлении в сад они заплатили 1500 тыс. единоразовый взнос +Канцтовары 300 грн, +бытовая химия 200 грн. итого 2000 тыс. Теперь платят за садик 170 в месяц, плюс каждый месяц по 40 грн опять на порошки. И при этом сад я не сказала бы что с евроремонтом и с особым комфортом. Утреник на новый год 300 грн. (это что дед мороз приходил и дарил каждому лексус? Это я конечно утрирую но все же.) Так вот отсюда возникает вопрос. Одно государство, один город, государственные сады, только в одном садике платят 100-150 грн.в мес а в другом 200-250 грн.в мес? Почему ? Откуда такая разница? Цены на порошки, на продукты разные? Или все таки жадность руководителей?

Старий 11.04.2011, 15:08   #356
VictoriaGapich

Дописів: 920

Цитата:
Допис від Дануся
Это кем доказано? Тогда получается, что в жарких странах, где кондиционеры стоят везде, и он как туалет в наших квартирах, обязательно должен быть, дети просто уникумы - постоянно под кондиционерами и не болеют. Если правильно пользоваться, кондиционеры только благо, а если ставить на минимальную температуру и максимальный обдув - то кто ж вам доктор?
Но то, что их в саду ставят, первый раз слышу.

Вгору
Старий 11.04.2011, 15:19   #357
OLGA25121983

Цитата:
Допис від Дануся

Чем это они вредные? При правильном использовании и надлежащем обслуживании они очень даже полезны. Или вы считаете что вашему ребенку будет полезней находится в душной группе где +30 вспотевшему, перегретому, и вялому. Кстати дети жару переносят намного тяжелее чем холод. Вот это точно доказано.

Цитата:
Допис від VictoriaGapich
Но то, что их в саду ставят, первый раз слышу.

Ну у нас вот поставили, пока только для младшеньких, но в этом году планируют и для старшеньких тоже поставить.

Старий 11.04.2011, 16:16   #358
Inett

Дописів: 498

Цитата:
Допис від OLGA25121983
При поступлении в сад они заплатили 1500 тыс. единоразовый взнос +Канцтовары 300 грн, +бытовая химия 200 грн. итого 2000 тыс. Теперь платят за садик 170 в месяц, плюс каждый месяц по 40 грн опять на порошки.

А я все возмущалась, что с нас 600 грн. взноса содрать хотят. Это мы еще удачно попали Только вот не могу найти компромисс в такой ситуации. Вообщем перешли мы с одного садика в другой. В старом садике отремонтировали все что только можно и там где это даже не нужно В новом с нас потребовали за ремонт, проведенный до нас 400 грн. Я заплатила 200 грн. И все, больше не могу из себя выдавить ни копейки, хоть ты тресни! Вот мне кажеться, все что было до нас - нас не касается. Мы же в старом садике ремонт сделали и вновь прибывшие будут им пользоваться и никто не предложит мне возместить ущерб.

Вгору
Старий 11.04.2011, 17:23   #359
OLGA25121983

Цитата:
Допис від Inett

А я все возмущалась, что с нас 600 грн. взноса содрать хотят. Это мы еще удачно попали Только вот не могу найти компромисс в такой ситуации. Вообщем перешли мы с одного садика в другой. В старом садике отремонтировали все что только можно и там где это даже не нужно В новом с нас потребовали за ремонт, проведенный до нас 400 грн. Я заплатила 200 грн. И все, больше не могу из себя выдавить ни копейки, хоть ты тресни! Вот мне кажеться, все что было до нас - нас не касается. Мы же в старом садике ремонт сделали и вновь прибывшие будут им пользоваться и никто не предложит мне возместить ущерб.

Ущерб понятно что вам никто не возместит, Но..и с вновь прибывших скорее всего не забудут взять процент за ремонт который сделали уже вы, выбывшие

Старий 18.04.2011, 17:48   #360
Scorrpio

Дописів: 77

Сегодня записала ребенка в 458 садик не по прописке. Заведующая сказала приходить через год, узнать, что с местами. Подскажите, кто туда ходит , что за садик и сколько там "просят"

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com