Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.06.2005, 11:10   #81
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від dimas
Наташа - а найди мне тут еще одного человека, который при высказывании оппонентом собственного мнения, начинает его сразу оскор*****???
Одесса, Патрик, Филок, Санрайз, Империалист - это первое что пришло в голову.
А если я пороюсь, то нарою еще человек 10, которые тут так или иначе появлялись.
Так что все относительно и оскорбляющих мы начинаем замечать когда оскорбления сыпятся в нашу сторону.

Старий 15.06.2005, 11:12   #82
Longer

Дописів: 3465

Цитата:
Допис від poni
Да ладно тебе, не перебарщивай, ты перегибаешь палку и из-за этого народ обозлился на тебя. Ведь никто не любит наездов и оскорблений. Будь умнее, тем более что у тебя для этого есть все шансы. А бармалеющка не злюка и никогда ничего плохого о нас не писал. Я его очень уважаю, хоть и наезжала было дело...
Я постараюсь прислушаться к твоим советам...
Мне нравится в тебе сочетание выдержки и радикализма, этому можно поучиться...

А Бармалея не уважаю - поливает таки дерьмом, украинофоб несчастный.

Вгору
Старий 15.06.2005, 11:13   #83
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від poni
А если я пороюсь, то нарою еще человек 10, которые тут так или иначе появлялись.
Так что все относительно и оскорбляющих мы начинаем замечать когда оскорбления сыпятся в нашу сторону.
Так они заранее вроде не начинали оскор***** - там все начиналось в процессе дискуссии, которая переходила в перепалку. А тут даже дискуссия обычно не начинается.

Старий 15.06.2005, 11:24   #84
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від dimas
Так они заранее вроде не начинали оскор***** - там все начиналось в процессе дискуссии, которая переходила в перепалку. А тут даже дискуссия обычно не начинается.
Внимательнее посмотри те диалоги

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 15.06.2005, 11:32   #85
dimas

Цитата:
Допис від neds
Внимательнее посмотри те диалоги
Сорри, похоже ты прав... значит к этой когорте присоединяем и Лонгера.

Старий 15.06.2005, 11:35   #86
poni

Недс, спасибо...
Димас, действительно посмотри, вообще самые первые посты вышеназванных личностей - увидишь много нового.
Лонгер, честно, перейди на разговор сугубо вежливый, без осорблений, отнесись чуть свысока к собеседникам, отвечай на посты тебя взволновавшие подчеркнуто холодно и с издевкой, будь циничным и вдумчивым, придирайся к формулировкам, запоминай посты оппонентов, где они вышли за рамки и почаще им их цитируй, лови на отсутствии логики и конгструктива, переводи спор на их поле. НЕ защищай свои убеждения, а громи убеждения их. Тебе говорят, что то, как ты считаешь - плохо, а ты спроси, что же хорошо, а каждый ответ подвергни анализу.
Ко всему можно придраться, все можно оспорить, от такой беседы можно получить массу удовольствия, вывести собеседника из равновесия, спровоцировать на ругань и орскорбления, а самому остаться чистым. Когда ты поступишь так со всеми, то ты сможешь вести себя с ними как врач в белом халате среди грязных сумашедших.

Да, я немного утрирую, но если понять систему и вникунть в нее, то удовольствия от разговора будет больше, а может и толку (хотя какой уж толк от форумских перепалок)

Старий 15.06.2005, 11:56   #87
Urry нашедший кнопку

Адреса: Долгопрудный, Россия
Дописів: 516

Лайти, всего в мире существует два мнения: моё и неправильное.

Вгору
Старий 15.06.2005, 12:12   #88
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від poni
Лошадка.. пройдемся по твоему списку (если не возражаешь ). Одессу ты зря включила в список.... ИМХО ... он может был иногда не слишком сдержан.. но всегда вел конструктивный разговор, Империалист.. тот.. да .. он мог перегнуть палку, Патрик с Филоком просто прикалываются.. опять же ИМХО ... ну а где сейчас Санрайз и как там его еще... был еще *****... его Капри еще забанил за то что он фигню писал про маму Ющенко...

Вспоминается еще индивидум под ником Mike... если мне не изменяет память ... тоже фанат был...

ПыСы... По поводу твоего поста о ведении дискуссий... неужели то что ты там написала и есть цель твоего пребывания на форуме ???
Мне например приятно просто пообщаться со многими форумчанами, приятно поспорить с вменяемыми аппонентами... Я помню с Альфом (царство ему небесное) спорили до боли в пальцах... и в конце концов приходили к какому либо общему мнению (в большинстве случаев)... приятно вспомнить... даже наш теперешний спор с Недзом приятно вести, т.к. перед ответом каждый из нас пытается понять аргументацию другого ....

Старий 15.06.2005, 12:22   #89
Barmaley

Цитата:
Допис від Longer
Насчёт оскорблений Бармалея...
я сказал-то всего лишь следующее:
"Но хуже, что это полная деза для вислоухих.
http://dancor.sumy.ua/news/3487.htm - где тут про судимых, агитатор ты наш бесплатный из Белгорода?"

Разве "агитатор" - это оскорбление? ....

А уж потом пошло-поехало.
Попытаюсь предположить, что ты не прочитал мой пост, которые Недз нарыл (из старой темы), либо не внимательно прочитал.
В тех ссылках были перечислены фамилии... а я, пораженный тем, что узнал (наивный был), поспешил поделиться своими впечатлениями.... еще раз... ссылки с фамилиями, а пояснения мои со слов бывшего заместителя бывшего губернатора области (и не только этого, но и всех предыдущих).
Очень вежливо тебя прошу... не стоит грубым словом по ниму проходиться.. не стоит ...

По поводу слова "агитатор"- в контексте твоего поста это было оскорбление..

Цитата:
Допис від Longer
Да щас пол России работают агитаторами против Украины, у них это стало почётной обязанностью.
Вот это пример голословного обвинение граждан моего государства. Причем полностью лживое. Отсюда я могу сделать вывот, что ты либо утрируешь, либо это крайнее проявление русофобства (последнее вероятнее)... Поверь мне на слово ... большей части жителей России абсолютно по боку, что у вас происходит... и тем более им незачем и некого агитировать против Украины...

Это свежий пример как ты делаешь то, в чем меня голословно (см. внимательно предыдущий абзац) обвиняешь (поливаешь дерьмом)...

Старий 15.06.2005, 12:38   #90
Barmaley

Цитата:
Допис від neds
2 Barmaley
1. Ключевой момент - насколько авторитетны слова упомянутого тобой человека.
Для тебя да, для меня нет (я с ним просто не знаком).
2. Новое руководство всегда меняет состав штата.
3. Сельское хозяйство на Украине за последний десяток лет дошло до состояния полного П. ... тобишь практически любого из руководителей государственных сельхоз организаций при желании можно разкритиковать за это, хоть причина упадка не только (сколько) в местном руководстве (сколько в) ... да и подтверждения приведенным в том посте словам я так и не увидел.

Вот и смотрим на одно и тоже совершенно по-разному.

P.S.: А компромат найти можно практически на любого
1. Полностью с тобой согласен. Но ты меня уже знаешь больше чем пол года (пусть и виртуально).. и я думаю, что ты заметил, что я пустобрехством не занимаюсь...
2. Не всегда. Мой дядька был еще заместителем 2-го секретаря обкома, потом 1-го секретаря... и далее и далее... и оставляли его и повышали в должности не за красивые глаза, а за профессионолизм, ответственность и т.п. правда каждый новый Big Boss приводил своих ставленников и устраивал их на теплые места, а вот дядьку кидали куда потруднее.. и он вытягивал направление (но это уже другая песня)
3. Да в целом с\х зашло в тупик. Но, если уж захотелось поставить замом по с\х именно председателя колхоза (енто я по старинке), неужели на всю Сумскую область нету ни одного преуспевающего образцово-показательного колхоза???

Согласен... на многое мы смотрим по разному.. трудно многое объяснить набивая текст (лень долго расписываться ).. , трудно принять слова незнакомого человека на веру... Полностью согласен...
Я тогда был просто поражен сложившейся в Сумской области ситуацией и просто поделился здесь этой информацией... ей конечно можно и не верить, а ведь можно и верить... заставить я не могу... и фамилию источника так же сказать по понятным причинам не могу...

ПыСЫ.. Чегой то я не понял по поводу компромата... я просто высказал предположение на развитие ситуации в случае разрыва пакта ... я уже не помню в чем там было дело... но это вроде было чисто гипотетическое замечание....

Востаннє редагував Barmaley: 15.06.2005 о 12:40
    Вгору
Старий 15.06.2005, 12:40   #91
Barmaley

Фух.... пошел курить...

Старий 15.06.2005, 12:41   #92
Longer

Цитата:
Допис від Barmaley
Попытаюсь предположить, что ты не прочитал мой пост, которые Недз нарыл (из старой темы), либо не внимательно прочитал.
В тех ссылках были перечислены фамилии... а я, пораженный тем, что узнал (наивный был), поспешил поделиться своими впечатлениями.... еще раз... ссылки с фамилиями, а пояснения мои со слов бывшего заместителя бывшего губернатора области (и не только этого, но и всех предыдущих).
Очень вежливо тебя прошу... не стоит грубым словом по ниму проходиться.. не стоит ...
Я читал тот твой пост, где была ссылка на http://dancor.sumy.ua/news/3487.htm.
В этом своём посте ты применил самый примитивный приём, который используют нечестные агитаторы - изложил часть правдивой информации, приписал к ней свои измышления, и якобы в подтверждение всего этого дал ссылку на статью, в которой описаны вещи в первой части твоего поста. То есть прикрылся реальной ссылкой на реальную инфу, для обоснования своих измышлений, о которых нигде, кроме твоего поста, не упоминается.

Это то же самое, что например сказать:
-------------------------------------------------------------------------------
Валерий из Белгорода - частый посетитель ХарьковФорума.
Он - *******суалист, а его отец дважды сидел в тюрьме.
И приведу ссылку на любое твоё сообщение на форуме.
-------------------------------------------------------------------------------

Как тебе такой приёмчик, а? Скажи, мерзско? Ну так что ж ты удивляешься моей реакции? Я же не назвал тебя %@^&%$&@$*@&*$@&$@!!!!
А просто сказал, что ты занимаешься агитацией и вешаешь лапшу. Это БОЛЕЕ ЧЕМ корректно в той ситауции.
Цитата:
Допис від Barmaley
По поводу слова "агитатор"- в контексте твоего поста это было оскорбление..
Это характеристика той деятельности, которой ты занимаешься. Хорошо, я мог сказать не "агитатор", а "лжец" , или как любит говорить некто Крак, "пи******". Тебе так больше нравится?
Цитата:
Допис від Barmaley
Вот это пример голословного обвинение граждан моего государства. Причем полностью лживое. Отсюда я могу сделать вывот, что ты либо утрируешь, либо это крайнее проявление русофобства (последнее вероятнее)... Поверь мне на слово ... большей части жителей России абсолютно по боку, что у вас происходит... и тем более им незачем и некого агитировать против Украины...
Да большей части - да, побоку, это гипербола.
Но той части, которая занимается информационными преступлениями - а иначе это не назовёшь - или не побоку, или просто задание такое поставлено.
А ваши средства массовой дезинформации давно уже перешли ту границу, за которой начинаются иски на миллионы долларов и закрытие.

Вгору
Старий 15.06.2005, 12:44   #93
dimas

Цитата:
Допис від Longer
А ваши средства массовой дезинформации давно уже перешли ту границу, за которой начинаются иски на миллионы долларов и закрытие.
А что мешает тебе заработать миллионы долларов???

Старий 15.06.2005, 12:55   #94
Longer

Нереальность получения денег.
ICTV в суде проиграл Ющенко, и что?
Постановление суда так и не было выполнено.

Вгору
Старий 15.06.2005, 12:57   #95
dimas

Цитата:
Допис від Longer
Нереальность получения денег.
ICTV в суде проиграл Ющенко, и что?
Постановление суда так и не было выполнено.
Так ты в Евросуд отправляй...

Старий 15.06.2005, 12:59   #96
poni

Цитата:
Допис від Barmaley
Лошадка.. пройдемся по твоему списку (если не возражаешь ). Одессу ты зря включила в список.... ИМХО ... он может был иногда не слишком сдержан.. но всегда вел конструктивный разговор, Империалист.. тот.. да .. он мог перегнуть палку, Патрик с Филоком просто прикалываются.. опять же ИМХО ... ну а где сейчас Санрайз и как там его еще... был еще *****... его Капри еще забанил за то что он фигню писал про маму Ющенко...

Вспоминается еще индивидум под ником Mike... если мне не изменяет память ... тоже фанат был...

ПыСы... По поводу твоего поста о ведении дискуссий... неужели то что ты там написала и есть цель твоего пребывания на форуме ???
Мне например приятно просто пообщаться со многими форумчанами, приятно поспорить с вменяемыми аппонентами... Я помню с Альфом (царство ему небесное) спорили до боли в пальцах... и в конце концов приходили к какому либо общему мнению (в большинстве случаев)... приятно вспомнить... даже наш теперешний спор с Недзом приятно вести, т.к. перед ответом каждый из нас пытается понять аргументацию другого ....
Бармалей, ой, неужели только схожесть взглядов позволила тебе увидеть то, чего не было - конструктив в словах Одессы.
Если будет время - штучек пять его конструктивных постов, плиз....
Патрик не прикалывается, он серьезно...
А Санрайз где? Бывает тут, в асе часто мне пишет, кстати окончательно его забанили за пост в теме о смерти Альфа.

ПО поводу поста моего - нет, не в этом смысл, это просто универсальная модель для Лонгера - ему поможет быть убедительнее+получить удовольствие от беседы, да и вам приятнее будет читать. А то, что я так открыто это написала - дык правда она ж всегда глаза режет...

Старий 15.06.2005, 13:10   #97
Longer

Цитата:
Допис від poni
ПО поводу поста моего - нет, не в этом смысл, это просто универсальная модель для Лонгера - ему поможет быть убедительнее+получить удовольствие от беседы, да и вам приятнее будет читать. А то, что я так открыто это написала - дык правда она ж всегда глаза режет...
Пони, я так не сумею.
Как ты писала, в белом халате, как доктор, а вокруг придурки... ну примерно, да?
Я всё выплёскиваю как есть, не пытаюсь играть, если вижу ложь - говорю "это ложь!" Если ложь преднамеренная, говорю, что человек подлец...
И не то чтобы пытаюсь кайфонуть от всего этого.
Поэтому за рецепт спасибо, но увы.

Вгору
Старий 15.06.2005, 13:13   #98
dimas

Цитата:
Допис від Longer
Пони, я так не сумею.
Как ты писала, в белом халате, как доктор, а вокруг придурки... ну примерно, да?
Я всё выплёскиваю как есть, не пытаюсь играть, если вижу ложь - говорю "это ложь!" Если ложь преднамеренная, говорю, что человек подлец...
И не то чтобы пытаюсь кайфонуть от всего этого.
Поэтому за рецепт спасибо, но увы.
Лонгер, ты просто хоть попробуй понять своего оппонента... Ведь ложь может быть только с твоей точки зрения ...

Старий 15.06.2005, 13:19   #99
Longer

Димас, я бы с удовльствием, но таких, как например Патрик или Одесса, мне не понять никогда... других пытаюсь. Но Бармалей часто пишет такие вещи, из которых просто торчат во все стороны, как шипы, все признаки предубеждённости. Мне и самому бы было интересно снова перечитать всё его злобное шипение, да работа это трудная, из тысячи сообщение выискивать.

Вгору
Старий 15.06.2005, 13:19   #100
poni

А жаль, очень жаль...
Кстати, ведь можно все делать как делаешь, просто подкорректировать чуток форму, оставив содержание. НЕ говорить: "это ложь!", а сказать: "у меня есть сомнения в том, что изложенное - истина" , разницу чуешь? А реакция какая разная будет.
В твоем случае человек начнет кричать, что ты его обозвал лжецом, а в моем начнет доказывать то, что он не врет, а если он и правду врет, то очень быстро это станет видно и без твоей помощи...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com