Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт

Старый 3.09.2020, 23:06   #1
warezliker

Из: Ukraine

По умолчанию запрет работы магазина в ночное время

Здравствуйте.
Нужна консультация, возможно, сопровождение по ситуации:
Между жилыми домами есть магазин, сейчас его сдали торговой сети посад. Работает круглосуточно. Часов после 10 тянется народ за бухлом и сильно шумят, это может продолжаться часов до трёх ночи. Плюс у них ночная развозка товара, т.е. в 4 утра приезжает фура, становится под окнами и уже шумят грузчики.
Насколько известно, жильцы дома пытались общаться с руководством посада по телефону, это ни к чему не привело.
Т.е. надо составить некий алгоритм действий, обращения в надзорные органы, или кто на это влияет, и остановить ночную работу магазина. Обращение готовы подписать коллективно, либо несколько индивидуальных - как эффективнее.

Вверх
Рекламный блок
Юрконс  Юридические услуги для физических лиц
taxer ua  Как сдавать отчёты по единому налогу онлайн? Сюда!
Grandcenter  Услуги по оформлению прав на землю, инженерно-геодезические работы, юридическое сопровождение и адвокатская защита!
LaDiva  Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
Бюро наследства  Наследство и недвижимость без проблем! Нотариус, юрист, адвокат, суды, БТИ, оценка.
_mangust_  Юридическое и бухгалтерское сопровождение вашего бизнеса от момента его регистрации и до закрытия.
Старый 4.09.2020, 14:31   #2
VOLAT

если народ с бухлом гульбасит до трёх часов ночи, а фура приедет только к четырём, то с трёх до четырёх можно ларёк поджечь. Это сильно эффективнее всяких там заявлений

Вверх
Старый 4.09.2020, 18:43   #3
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Ну, Вы же не можете запретить покупателям покупать? Надо, чтобы ларька там не было.

Вверх
Старый 6.09.2020, 22:41   #4
warezliker

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Ну, Вы же не можете запретить покупателям покупать? Надо, чтобы ларька там не было.
Ломать кому-то бизнес вообще смысла не вижу. Достаточно, чтобы с 22.00 до 8.00 он не работал.
Это не МАФ, а капитальная постройка, там несколько магазинов, один из которых круглосуточный и в котором, собственно, проблема.
Владелец здания раньше держал там свой магазин и вел себя немного отморожено, сейчас сдает. Довольно давно был конфликт на эту тему, писали жалобы в горсовет, приезжал какой-то депутат, было собрание и они наночь на пару недель закрылись, потом стали торговать втихаря, потом снова по полной. Т.е. это не метод борьбы был явно.
Подозреваю, что есть некие контролирующие органы + какие-то лицензии, возможно, нормы, запрещающие работу после 10 рядом с жилыми домами (кафе в жилых домах в 10-11 уже закрыты, магазин находится метрах в 15 от дома).
Т.е. надо сделать по букве закона.
Жечь - это все красиво, но только на словах, потому как присесть потом за такое никто не захочет да и, опять же, кто в здравом уме такое сделает под своими же окнами

Вверх
Старый 7.09.2020, 12:40   #5
VOLAT

тогда терпите. Закон у нас есть, но он не работает.

Вверх
Старый 7.09.2020, 14:13   #6
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от warezliker
Ломать кому-то бизнес вообще смысла не вижу. Достаточно, чтобы с 22.00 до 8.00 он не работал.
Цитата:
Сообщение от warezliker
Т.е. надо сделать по букве закона.
Надо - так надо. Обращайтесь в суд.

Цитата:
Сообщение от VOLAT
тогда терпите.
Или меняйте место жительства (продать здесь, купить в другом месте).

Вверх
Старый 8.09.2020, 02:34   #7
warezliker

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Надо - так надо. Обращайтесь в суд.

Или меняйте место жительства (продать здесь, купить в другом месте).

Может, вам скучно?
Вот без обид, какой смысл в ваших ответах, кроме того, что вы набираете себе рейтинг кол-вом постов?
Если ориентируетесь в законах - можно просто написать, что это регулируется/не регулируется. От этого хотя бы плясать можно будет (бесплатных услуг я тут не прошу).

Вверх
Старый 8.09.2020, 06:35   #8
BBEngel

Если помеха именно в шуме, можно вызвать полицию каждую ночь. Если они бухают возле магазина, за это привлечь можно. Как вариант, задалбывать коллективными обращениями в управление, чтобы туда отправить на ночь группу на патрулирование раз в период. Я слышал, при должном резонансе они могут на это пойти. Если шума перед магазином не будет, хотя бы до 4 утра должно быть нормально.

Вверх
Старый 8.09.2020, 11:00   #9
VOLAT

Цитата:
Сообщение от warezliker
Может, вам скучно?
Вот без обид, какой смысл в ваших ответах, кроме того, что вы набираете себе рейтинг кол-вом постов?
Если ориентируетесь в законах - можно просто написать, что это регулируется/не регулируется. От этого хотя бы плясать можно будет (бесплатных услуг я тут не прошу).
вам всё правильно ответили. То что вы не принимаете ответ и надеетесь услышать шото другое - это самообман

Вверх
Старый 10.09.2020, 09:01   #10
warezliker

Цитата:
Сообщение от BBEngel
Если помеха именно в шуме, можно вызвать полицию каждую ночь. Если они бухают возле магазина, за это привлечь можно. Как вариант, задалбывать коллективными обращениями в управление, чтобы туда отправить на ночь группу на патрулирование раз в период. Я слышал, при должном резонансе они могут на это пойти. Если шума перед магазином не будет, хотя бы до 4 утра должно быть нормально.
Тоже думал насчёт полиции (в теории, надо писать туда, что шум, а там уже пусть сами разбираются, от чего он). Но что-то как-то с ними 50/50 в последнее время.
Была драка там же, под этим магазином, посреди дня. Влез, вроде разнял, жена вызвала ментов. Так никто и не приехал

Вверх
Старый 10.09.2020, 09:04   #11
warezliker

Цитата:
Сообщение от VOLAT
вам всё правильно ответили. То что вы не принимаете ответ и надеетесь услышать шото другое - это самообман
Послушайте, мне ответил якобы юрист без какой-либо аргументации. Вот написал человек и все.
Вы все, что вам говорят, особенно без аргументов, принимаете на веру?

Вверх
Старый 10.09.2020, 14:19   #12
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от warezliker
Может, вам скучно?
Отнюдь, весело.
Цитата:
Сообщение от warezliker
Какой нафиг рейтинг? Я Вам пытаюсь вариант подобрать, исходя из того, что Вы спрашиваете. Вот реально, Вы готовы идти в суд со своим вопросом?
Я стараюсь проанализировать ситуацию максимально разносторонне, чтобы помочь Вам определить план действий. Один вариант (ломать бизнес) Вы отбросили, значит я предлагаю другие варианты решения проблемы.
Я на Вас нисколько не обижаюсь, т.к. меня жизнь, работа и повышение квалификации (вплоть до получения еще одной профессии) научили мыслить несколько в другом ключе...

Цитата:
Сообщение от warezliker
В законах я ориентируюсь достаточно. Но у меня есть еще один инструмент решения спорных ситуаций помимо законов. Довольно часто он отбивает желание оппонента нарушать права клиента (пусть и косвенно). Почему так? Потому, что оппонент начинает иначе смотреть на вещи и понимать то, чего не понимал раньше.
Но в Вашем случае дело, похоже, не в Вашем оппоненте, а в Вас:
Вы не просите бесплатных услуг, но ждете аргументации нормами закона? Здесь налицо противоречие. И в то же самое время Вы противоречите своему желанию решить вопрос своим нежеланием ломать кому-то бизнес как один из способов решения вопроса. Вы сами-то знаете, чего хотите?
Законами этот вопрос регулируется, именно поэтому я написал рекомендацию идти в суд. Но если Вы этого не поняли, даже не знаю, стоит ли объяснять, как эту ситуацию можно урегулировать мирно (без жалоб и без судов)... Вам это будет воспринять еще сложнее...
Успехов!

Вверх
Старый 15.09.2020, 09:14   #13
warezliker

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Отнюдь, весело.

Какой нафиг рейтинг? Я Вам пытаюсь вариант подобрать, исходя из того, что Вы спрашиваете. Вот реально, Вы готовы идти в суд со своим вопросом?
Я стараюсь проанализировать ситуацию максимально разносторонне, чтобы помочь Вам определить план действий. Один вариант (ломать бизнес) Вы отбросили, значит я предлагаю другие варианты решения проблемы.
Я на Вас нисколько не обижаюсь, т.к. меня жизнь, работа и повышение квалификации (вплоть до получения еще одной профессии) научили мыслить несколько в другом ключе...

В законах я ориентируюсь достаточно. Но у меня есть еще один инструмент решения спорных ситуаций помимо законов. Довольно часто он отбивает желание оппонента нарушать права клиента (пусть и косвенно). Почему так? Потому, что оппонент начинает иначе смотреть на вещи и понимать то, чего не понимал раньше.
Но в Вашем случае дело, похоже, не в Вашем оппоненте, а в Вас:
Вы не просите бесплатных услуг, но ждете аргументации нормами закона? Здесь налицо противоречие. И в то же самое время Вы противоречите своему желанию решить вопрос своим нежеланием ломать кому-то бизнес как один из способов решения вопроса. Вы сами-то знаете, чего хотите?
Законами этот вопрос регулируется, именно поэтому я написал рекомендацию идти в суд. Но если Вы этого не поняли, даже не знаю, стоит ли объяснять, как эту ситуацию можно урегулировать мирно (без жалоб и без судов)... Вам это будет воспринять еще сложнее...
Успехов!
Хорошо. Выяснили, что регулируется.
Из вашего ответа я вижу два варианта решения вопроса:
1. Некий ваш
2. По закону: жалоба, досудебка, суд, если до него дойдет.

Можете написать стоимость ваших услуг и в очень общих чертах, что будет происходить?
Поясню: поскольку надо не единолично мне, у меня спросят, что к чему, на что деньги и т.д. и мне надо будет на эти вопросы ответить

Вверх
Старый 15.09.2020, 15:17   #14
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от warezliker
Можете написать стоимость ваших услуг и в очень общих чертах, что будет происходить?
Поясню: поскольку надо не единолично мне, у меня спросят, что к чему, на что деньги и т.д. и мне надо будет на эти вопросы ответить
Т.е. Вы готовы обратиться к
Цитата:
Сообщение от warezliker
мне ответил якобы юрист без какой-либо аргументации.
специалисту, квалификации которого сомневаетесь? Еще и группу людей за собой привести? Ну, это так, в контексте беседы, без предъяв... просто для понимания...

По теме: я - не сторонник оценки своего труда, исходя из поверхностной информации, которая есть сейчас, поскольку оценка работы в таком случае адекватной быть не может.
Работать в убыток мне не интересно, а на завышенную цену Вы и Ваша группа вряд ли согласитесь. Поэтому, прежде всего, нужно четко понимать, какие услуги вы хотите получить?
Либо это сугубо бумажная работа, либо это полное ведение дела. Еще немало важно, сколько у Вас наберется народу... есть и другие факторы, подлежащие обсуждению...

В идеале решение организационных вопросов - проводить в живом формате: оговорить время сбора всей группы и провести:
1. Либо одну очную групповую встречу, на которой все смогут задать вопросы по ситуации и получить на них ответы.
И у специалиста будет возможность адекватно оценить фронт работы...
2. Либо же, провести групповую онлайн-встречу в связи с карантином с теми же самыми целями и задачами.
Смысл этого мероприятия в том, чтобы люди не только получили ответы на вопросы, но и сами узнали расценки без посредников, чтобы на посредников потом не летели шишки.
А уже дальше, если группа решит работать, можно будет взаимодействовать с ее активистом (активистами), чтобы упростить решение рабочих вопросов...

Вверх
Старый 20.09.2020, 02:09   #15
старый хрыч
Штурмовал Зимний

Цитата:
Сообщение от warezliker
запрет работы магазина в ночное время
А не получится! Режим работы магазина оговорен в лицензии. Никто ее изменять не будет. Это не ларек какой-то, а сеть магазинов. Попытки изменить режим работы бесполезны.

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт