Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.09.2009, 14:11   #1021
Sadse

Цитата:
Сообщение от Iren P.
Нет желания повторять, что вы бросаете реплики, не до конца понимая суть проблемы, вернее, не пытаясь разобраться в вопросе.
.
Да тему я понимаю. Просто реальных аргументов, зачем отстаивать вашу аптеку нет. Рассказы про 25 работников смешно выглядят основываясь на массовых увольнениях в последнее время. Ну прижали вашу аптеку и что? Ну снимите другое помещение. Или рыбное место в больнице терять не хочется? Ведь там много больных рядом, как я понимаю, а если переедем то количество клиентов уменьшится... Я еще раз повторюсь, что это просто дележ сферы интересов, и мне жаль людей которые повелись на выши дешевые призывы и пытаются вас отстоять, а вы их используете как стадо баранов.

Цитата:
Сообщение от Iren P.
Насчет помощи больным - пожалуйста, расскажите, где расположены аптеки, бесплатно раздающие медикаменты? Ну, интересно просто. И, пожалуйста, скажите, кто их финансирует - ведь кто-то должен компенсировать стоимость медикаментов.
Наша помощь больным - это обеспечение медикаментами, зачастую такими, которые есть не в каждой аптеке.
И сразу же хочу сказать тем, кто кричит, что ВСЕ медикаменты есть ВЕЗДЕ - пока никто из многочисленных крикунов так и не привел элементарного примера, хоть какого-то наименования.
Ну при чем тут бесплатно раздают. Вот только не надо рассказывать что у вас норма прибыли 5-10% или вы работаете только, чтобы оплатить помещение, зарплату, комунальные расходы и фиксированную зарплату хозяину))). НЕТ! Вы работаете, чтобы получать прибыль, это главное и как можно больше!
А медикаменты можно купить много где, не только у вас. Например, я покупаю в аптеке на пересечении Отакара Яроша и пр. Ленина. У них всегда все есть, они нормально работают и не плачут, что их вытесняют.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:12   #1022
Volnyi_Strelok

Цитата:
Сообщение от Sadse
надоело, что все дележи и разборки прикрывают просотыми людьми, что их используют, пока выгодно, а когда выгода заканчивается, то их кидают.
Снимите розовые очки! Все живут по закону джунглей. Или ты "простой" (кстати, что вы имеете в виду под этим прилагательным?) человек, и тобой прикрываются, или ты, соответственно, "непростой человек" и прикрываешся другими. Подвывод - становитесь "непростыми" А аптека - частная собственность, а любой нормальный хозяин защищает СВОЕ, используя все резервы, в том числе и "простых" людей - это его активы на сегодняшний момент. На каких условиях была заключена аренда, кому что принадлежит, собственно говоря не так важно...война хозяйствующих субъектов. Ну а про пушку - чистая лажа. "Березовский" прогнал, что ляпнул это. Потом многочисленные комиссии, санстанции, с счетчиками и нормативными актами под мышкой его достанут, заебется откупаться....

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:13   #1023
re5pect

Цитата:
Сообщение от Sadse
А агресивно я отношусь, потому что надоело, что все дележи и разборки прикрывают простыми людьми, что их используют, пока выгодно, а когда выгода заканчивается, то их кидают.
Видимо ты где-то уже был кинут! не очень приятный момент, но иногда полезно побывать в этой шкуре, шоб не чувствовал себя "царьком", а думал на перед!

А по поводу простых людей, вопрос к коллективу работников аптеки: часто ли Вами пользовались а потом обманывали?? думаю если бы такой момент был бы замечен со стороны руководства аптеки, то люди не пошли бы на митинг и не отстаивали бы там свои интересы!!

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:37   #1024
Sadse

Цитата:
Сообщение от re5pect
Видимо ты где-то уже был кинут! не очень приятный момент, но иногда полезно побывать в этой шкуре, шоб не чувствовал себя "царьком", а думал на перед!
А по поводу простых людей, вопрос к коллективу работников аптеки: часто ли Вами пользовались а потом обманывали?? думаю если бы такой момент был бы замечен со стороны руководства аптеки, то люди не пошли бы на митинг и не отстаивали бы там свои интересы!!
Слава богу, пока не кидали. именно потому что стараюсь думать на перед. Потому и пытаюсь людям втолковать, чтобы не велись вот на такие призывы на митинг и всякую подобную фигню, организованную предпринимателем для защиты своих бизнес интересов. Что-то я не помню, чтобы люди так активно поддерживали, когда Таргет кричал, что его ущемляют, а здесь из-за аптеки - ведутся.
А вообще, почти наверняка, эта ситуация возникла из-за того, что хозяин аптеки пожлобился отстегнуть сверху, и развел эту фигню.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:48   #1025
Iren.

Цитата:
Сообщение от Sadse
... и мне жаль людей которые повелись на выши дешевые призывы и пытаются вас отстоять, а вы их используете как стадо баранов.
Уважаемый Sadse, спасибо, конечно, что наделили меня полномочиями, но дело в том, что Я никого ни к чему не призываю, никого не использую, я рядовой сотрудник с обычной зарплатой. Здесь, на этой ветке, я занимаюсь исключительно тем, что отвечаю на возникающие вопросы и комментирую то, что, по моему мнению, нужно прокомментировать. Ни одного призыва ни в одном из моих постов вы не найдете. Возможно, вы имели в виду не меня, но поскольку вы цитируете моё сообщение, я вам и отвечаю.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:51   #1026
L2003

Цитата:
Сообщение от Sadse
А где же вы были, когда предприятия сокращали сотни людей из-за кризиса, где были вы когда из-за политики и дележа территорий закрываются крупные компании и людей выгоняют на улицу?
но ведь в том то и дело что не из-за кризиса закрывается! Одно дело, когда есть объективные причины для подобных проблем: неграмотное руководство, экономические проблемы, ведь даже то, что предприятие не может возвращать кредит в валюте, уже говорит о неграмотном, жадном и недальновидном руководстве. Почивали на лаврах, пока была возможность продавать много и дорого, не вкладывались в технологии, новые способы и техники продаж, не обучали провизоров, не изучали новые лекарства, не выбирали оптимальное, а просто шли на поводу у компаний по продаже лекарств за "вознаграждение от продаж"? (это я уже в привязке к аптеке). А другое дело, когда успешное предприятие закрывают просто так. Насколько велика проблема фальсификатов можно увидеть не "отходя от кассы": на этом же форуме тема про лимфомиозот (ветка про детей). Найти аптеку где в лекарстве будешь уверен, не так просто, а зная сколько эти лекарств стоят, не так дешево. Другими словами "Да здравствует Аптека № 450!!!"

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:51   #1027
Sadse

Цитата:
Сообщение от Iren P.
Уважаемый Sadse, спасибо, конечно, что наделили меня полномочиями, но дело в том, что Я никого ни к чему не призываю, никого не использую, я рядовой сотрудник с обычной зарплатой. Здесь, на этой ветке, я занимаюсь исключительно тем, что отвечаю на возникающие вопросы и комментирую то, что, по моему мнению, нужно прокомментировать. Ни одного призыва ни в одном из моих постов вы не найдете. Возможно, вы имели в виду не меня, но поскольку вы цитируете моё сообщение, я вам и отвечаю.
В вашем лице я обращаюсь к вашей аптеке, а не лично к вам.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:52   #1028
Iren.

Цитата:
Сообщение от Sadse
Вы работаете, чтобы получать прибыль, это главное и как можно больше!
А вы работаете на голом энтузиазме? Сомневаюсь.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:54   #1029
Zaknafein

Цитата:
Сообщение от "МалышОК!"
Проблема в том, что люди остаются без работы, а окружающим на это чихать
Снять другое помещение религия не позволяет?

Этот совет вам давали не раз и не два.
Но ведь не хочется терять хлебное местечко, не так ли?
Поэтому все методы хороши: и сотня преведов-клонов, и превращение мухи в слона при помощи пафосных речей, и, по сути, нарушение закона.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:00   #1030
L2003

Насчет "наживаться на горе": помню времена, когда лекраства были только в больницах. (Боже какая я старая!!!) Но не всегда и не во всех. Сложно лежать в больнице без элементарного реополиглюкина (не фармацевт, не уверена, что правильно написала)! Времена были тяжелые, лечиться было очень сложно: "лекарство от вашей болезни есть, но только в германии, только за валюту, только по блату" Не верите - у мамы спросите. Дай Бог здоровья людям, которые нам теперь эти лекарства привозят и их можно купить и вылечится. А если очень хочется то можно и сейчас стрептоцидом лечиться, а если все-таки выздоровеете, возвращайтесь, обсудим кто на чьей беде наживается.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:04   #1031
Sadse

Цитата:
Сообщение от Iren P.
А вы работаете на голом энтузиазме? Сомневаюсь.
Нет, но я не рассказываю, что я лучшая аптека в городе. Что я очень полезен для всех людей. Я не призываю за меня идти на митинг. Интересно,а вы платите людям за то, что они пошли на митинг за вас? Ведь люди, можно сказать, отработали. или и тут ваш хозяин просто зажлобился? А вообще смешные вы, такая ситуация решатеся за пару дней, тупо деньгами, но нет мы же честные, а вернее мы хотим на халяву.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:11   #1032
Iren.

Цитата:
Сообщение от Sadse
Нет, но я не рассказываю, что я лучшая аптека в городе. Что я очень полезен для всех людей. Я не призываю за меня идти на митинг. Интересно,а вы платите людям за то, что они пошли на митинг за вас? Ведь люди, можно сказать, отработали. или и тут ваш хозяин просто зажлобился? А вообще смешные вы, такая ситуация решатеся за пару дней, тупо деньгами, но нет мы же честные, а вернее мы хотим на халяву.
То, что вы называете "решением ситуации", называется немного по-другому.

Сфера моей деятельности немного иная, поэтому позволю себе закончить на этом дискуссию.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:15   #1033
re5pect

Цитата:
Сообщение от Sadse
такая ситуация решатеся за пару дней, тупо деньгами.
Бери руки в ноги и иди спасай аптеку!!! Ведь у тебя идея, которая отбрасывает всю эту неразбериху с нерациональным использованием людских ресурсов!!

Твое "оригинальное" предложение сможет сохранить 25 рабочих мест. Люди тебе буду очень благодарны - выше всех похвал!!

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:18   #1034
Sadse

Цитата:
Сообщение от Iren P.
То, что вы называете "решением ситуации", называется немного по-другому.
Сфера моей деятельности немного иная, поэтому позволю себе закончить на этом дискуссию.
Именно то, что я говорю, называется решением ситуации, а не бессмысленным обсасыванием темы на форумах, сайтах и т.п. Кто хочет, тот находит способ, а кто не хочет, то находит повод, кажется так говорят.

Цитата:
Сообщение от re5pect
Бери руки в ноги и иди спасай аптеку!!! Ведь у тебя идея, которая отбрасывает всю эту неразбериху с нерациональным использованием людских ресурсов!!
Твое "оригинальное" предложение сможет сохранить 25 рабочих мест. Люди тебе буду очень благодарны - выше всех похвал!!
А ты не мне это говори, а жлобу, который зовется хозяин аптеки.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:19   #1035
L2003

Цитата:
Сообщение от Sadse
... но я не рассказываю,....... Что я очень полезен для всех людей.
Может потому и не рассказываете, что не очень полезны? А Аптека
№ 450 полезна, вот и рассказывает. Знаете, ведь стиральный порошок Ариель действительно классный порошок и все отстирывает, несмотря на то что его рекламируют. С аптекой, мне кажется, такой же случай.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:22   #1036
Sadse

Цитата:
Сообщение от L2003
Может потому и не рассказываете, что не очень полезны? А Аптека
№ 450 полезна, вот и рассказывает. Знаете, ведь стиральный порошок Ариель действительно классный порошок и все отстирывает, несмотря на то что его рекламируют. С аптекой, мне кажется, такой же случай.
Рекламировать свои преимущества и плакаться о своих проблемах - это разные вещи.

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:29   #1037
L2003

Они не плачут о своих проблемах, а борются! Это действительно разные вещи. Делать нужно все что можешь! Общественное мнение здесь тоже не лишнее. Услышат неравнодушные, придут, посмотрят, согласятся и встанут рядом с тобой, если ты прав в их системе ценностей. Неправда, что других ен поддерживают. Я ходила перекрывать Московский проспект в знак протеста против застройки Парка им. Маяковского. Пришли я, мой сын (3 года на тот момент) еще двое, 2 съемочные бригады, и 10 милиционеров. . Может если бы я тогда знала о том что ест такая штука как форум на которой столько людей, которым не все равно, и вышло бы у нас что-то с той затеей .

Вверх
Старый 11.09.2009, 15:33   #1038
Dekan

мда

Вверх
Старый 11.09.2009, 16:35   #1039
батаник

да уж.........совсем недавно вы хотели уволить 30 СВОИХ сотрудников,которые стояли на митинге в поддержку "Аптеки-450", а так заботитесь о судьбе фармацевтов из "Аптеки-450".....зачем же лицемерить?????

Вверх
Старый 11.09.2009, 16:46   #1040
juda

Цитата:
Сообщение от батаник
да уж.........совсем недавно вы хотели уволить 30 СВОИХ сотрудников,которые стояли на митинге в поддержку "Аптеки-450", а так заботитесь о судьбе фармацевтов из "Аптеки-450".....зачем же лицемерить?????
??

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный