Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.09.2009, 10:36   #1001
Dekan

Цитата:
Мы готовимся к Евро-2012!
Березка готовится - пушки на взводе !!!!

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:39   #1002
Judgement

По умолчанию Коллайдер в центре Харькова.
Что скрывает главный врач?

Запуск Большого адронного коллайдера...

Он нам нужен в центре города?

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:46   #1003
Neznayka

В ОКБ уже есть частный центр "Здоровье" (проводящий диагностику за деньги) под который Березка отдал целое здание и оборудование ОКБ, по всей ОКБ стоит рекламма этого центра и врачи направляют больных именно туда.
Полощади для оренды в ОКБ почемуто достаются только организациям непосредственно связаных с главврачем, ни о каком конкурсе речи и не может быть...

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:51   #1004
Judgement

По умолчанию Сергей Выплавин, это опять ты?
Цитата:
Сообщение от TooMan
Judgement, а при чем тут атомная энергетика к рентгеноскопическому оборудованию? Учите матчасть, госопда! Читать противно
Цитата:
Сообщение от TooMan
госопда!
Да тебя и видеть..
Цитата:
Сообщение от TooMan
противно

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:53   #1005
Dimoks
Админ

А кто тему переименовал?
Причем тут Аптека и радиологическая пушка напротив гостиницы Харьков?
Отредактируйте пост тогда... Что за фигня

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:58   #1006
Judgement

Сергей Выплавин, ты в своем резюме сейчас искажаешь свою трудовую деятельность...

Ты пиши, где ты работал...
Мы тебя не забудем...

:отстой

Вверх
Старый 11.09.2009, 10:59   #1007
up

Iren P.
про рентгеноскоп

Старый 11.09.2009, 11:02   #1008
pikachu

Цитата:
Сообщение от Dimoks
А кто тему переименовал?
Причем тут Аптека и радиологическая пушка напротив гостиницы Харьков?
Отредактируйте пост тогда... Что за фигня
я так понял, что тему изменили потому как вместо аптеки хотят поставить радиологическую пушку. т.е.тема плавно переходит в выяснение вопроса что нужнее рентгеновское оборудование в этом помещении или аптека?
хорошо, что не коллайдер установить хотят. футбольные мячи разгонять и болельщиков сталкивать

Старый 11.09.2009, 11:12   #1009
up

Iren P.
объяснять смысл моей подписи (не поста) не собираюсь.

Старый 11.09.2009, 11:12   #1010
stanislavzubar

Коллектив аптеки встречался вчера с главным врачом Николаем Ивановичем Березкой.

Николай Иванович подтвердил, что в помещении аптеки будет размещаться радиологическое оборудование.

Надеемся, что это не так, хотя бы из-за того, что это помещение вообще не предназначено для таких целей.
Никаких проектных работ в этих помещениях не велось.

Коллектив аптеки благодарит всех за понимание и надеется, что харьковчане между аптекой и радиологическим оборудованием выберут аптеку.

Хороших всем выходных!
И здоровья!

Старый 11.09.2009, 11:13   #1011
Sadse

А я не понимаю в чем проблема, что раздули из этого черти что? Как я понимаю частную фирму хотят убрать из помещения. Ну и в чем проблема? Больше похоже, что аптека не смогла столько предложить, как другие заинтересованные лица. А это рыночные отношения. Сейчас посмотрите сколько фирм закрывается, сколько людей оказывается на улице. Почему мы должны волноваться за чьи-то частные интересы? Аптек по городу тысячи, я же молчу, что они очень хорошо зарабатывают на несчатье людей, при этом не стесняются продавать даже отечественные медикаменты по ценам импортных, сетуя на доллар и т.п. Так чего люди должны дергаться из-за какой-то аптеки?

Вверх
Старый 11.09.2009, 11:18   #1012
PVV1

Цитата:
Сообщение от Sadse
А я не понимаю в чем проблема, что раздули из этого черти что? Как я понимаю частную фирму хотят убрать из помещения. Ну и в чем проблема? Больше похоже, что аптека не смогла столько предложить, как другие заинтересованные лица. А это рыночные отношения. Сейчас посмотрите сколько фирм закрывается, сколько людей оказывается на улице. Почему мы должны волноваться за чьи-то частные интересы? Аптек по городу тысячи, я же молчу, что они очень хорошо зарабатывают на несчатье людей, при этом не стесняются продавать даже отечественные медикаменты по ценам импортных, сетуя на доллар и т.п. Так чего люди должны дергаться из-за какой-то аптеки?
Равнодушие к произволу чиновников и есть основная причина коррупции в стране. При таком положении дел в нашей стране просто невозможно заниматься предпринимательством "без кумовства". А это значит, что 90% населения обречены на нищенское существование.

Грустно, господа

Вверх
Старый 11.09.2009, 11:31   #1013
Iren.

Цитата:
Сообщение от Sadse
Аптек по городу тысячи, я же молчу, что они очень хорошо зарабатывают на несчатье людей, при этом не стесняются продавать даже отечественные медикаменты по ценам импортных, сетуя на доллар и т.п.
Зачем вы бросаетесь такими фразами? У вас есть какие-то факты конкретно против этой аптеки? Нет. И быть не может.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Sadse
...Почему мы должны волноваться за чьи-то частные интересы? ...Так чего люди должны дергаться из-за какой-то аптеки?
А вы не волнуйтесь. И не дергайтесь. Вас никто не трогает. Эта информация размещена не для вас одного, не для вас лично и не напротив вашей двери в подъезде.
Не нравится - не читайте. Почему все такие агрессивные?...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Sadse
...Как я понимаю частную фирму хотят убрать из помещения. Ну и в чем проблема? Больше похоже, что аптека не смогла столько предложить, как другие заинтересованные лица. А это рыночные отношения...
Это помещение принадлежит государству. Оно же (государство) устанавливает и цену. Какие рыночные отношения?
Вы вникните сначала в суть проблемы, прочтите ветку, а потом уже учите всех. А не хотите вникать - тогда нечего рекомендации жутко оригинальные давать.

Вверх
Старый 11.09.2009, 12:14   #1014
pikachu

Цитата:
Сообщение от stanislavzubar
Коллектив аптеки встречался вчера с главным врачом Николаем Ивановичем Березкой.

Николай Иванович подтвердил, что в помещении аптеки будет размещаться радиологическое оборудование.

Надеемся, что это не так, хотя бы из-за того, что это помещение вообще не предназначено для таких целей.
Никаких проектных работ в этих помещениях не велось.
Не переживайте,
и никогда не будет там никакого оборудования.
Ведь для того чтобы оно там появилось не достаточно выгнать аптеку, надо еще деньги получить на покупку оборудования, потом деньги надо не себе присвоить, а купить на них это оборудование....... и еще много чего сделать.
не смешите, скорее Глав врач хочет выполнить только 2 первых действия, а дальше уже как всегда

Старый 11.09.2009, 12:25   #1015
Koshara

Цитата:
Сообщение от pikachu
это такая фигня, без которой по мнению "некоторых врачей" Euro 2012 нельзя провести в Харькове! и самое главное, что это оборудование должно находится в комнате с окнами на первом этаже, рядом с трамвайной остановкой. Чтобы каждый желающий сделать себе рентген головы, мог просто заглянуть в окошко и получить свою дозу Все на рентген!!!!!!
+100%

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:05   #1016
"МалышОК!"

Цитата:
Сообщение от Sadse
А я не понимаю в чем проблема, что раздули из этого черти что? Как я понимаю частную фирму хотят убрать из помещения. Ну и в чем проблема?
Проблема в том, что люди остаются без работы, а окружающим на это чихать, радует только то, что не Всем безразлично, что происходит вокруг!!!

Цитата:
Сообщение от Sadse
Аптек по городу тысячи, я же молчу, что они очень хорошо зарабатывают на несчатье людей, при этом не стесняются продавать даже отечественные медикаменты по ценам импортных, сетуя на доллар и т.п.
А вы не задумывались, что отечественные фармацевтические заводы, производят медикаменты из зарубежных субстанций, которые приобретают за доллары и евро, поэтому привязка к курсу вполне обоснована!! При этом розничные Аптеки имеют ограниченную наценку на приобретенный товар и выше головы пригнуть никак не могут!!! А что касается зарабатывания на чужих несчастьях - это уже совсем круто - тогда давайте закроем все больницы и аптеки - чтоб никто не мог нажиться на горе!! Вы себе это представляете??? Или может пусть будет медицина и фармация бесплатной....лично Вы пошли бы работать волонтером????

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:37   #1017
Shapochkina

Цитата:
Сообщение от pikachu
Не переживайте,
и никогда не будет там никакого оборудования.
Ведь для того чтобы оно там появилось не достаточно выгнать аптеку, надо еще деньги получить на покупку оборудования, потом деньги надо не себе присвоить, а купить на них это оборудование....... и еще много чего сделать.
не смешите, скорее Глав врач хочет выполнить только 2 первых действия, а дальше уже как всегда
а тем более, что времени то до 2012 года катастрофически мало для проведения этих двух действий, а тут еще мешают, не дают спокойно добро наживать, борятся за места рабочие!!!

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:39   #1018
Sadse

Этот беспредел не против обычных людей, а против хозяина аптеки. думаю человек не бедный, потому не надо прятаться за спинами простых работников. Он просто защищает свою сферу деятельности, но если ему предложат нормальные деньги он кинет этих 25 человек и все.
Второе. Вот Малышок пишет, что люди останутся без работы. А где же вы были, когда предприятия сокращали сотни людей из-за кризиса, где были вы когда из-за политики и дележа территорий закрываются крупные компании и людей выгоняют на улицу? Или тут просто создали темку и вы по доброте души решили высказаться, ведь у вас же такое большое сердце и так всех жалко.
Ирен П. Реплика насчет государства показала, что вы в экономике разбираетесь как я в балете, надеюсь вы не бухгалтер в этой аптеке . И что, если помещение находится на балансе комунального предприятия? Значит его можно снимать за копейки, рассказывая как вы помогаете больным? Аптека - это тот же магазин, поэтому не надо из данной аптеки делать что-то святое.
А агресивно я отношусь, потому что надоело, что все дележи и разборки прикрывают просотыми людьми, что их используют, пока выгодно, а когда выгода заканчивается, то их кидают.

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:43   #1019
re5pect

Цитата:
Сообщение от stanislavzubar
Возникает вопрос! Почему именно сейчас, решили разместить на месте аптеки, которая судя по всему исправно функционирует и не нарушала законов на протяжении 12 лет своего существования, радиологическое оборудование??

Что это за предлог? кому необходимо заниматься столь серьезным и не простым не первый взгляд проектом на создание радиологического оборудования?

Такое впечатление, что у главврача этой больницу нет других вопросов!! а как же другие помещения, которые сдаются в аренду на территории больницы и у которых проблемы и долги за аренду по несколько месяцев???

Если верить вышенаписанным словам, то данная аптека и пальцем никого не тронула за все свое время существования..а вот главврач....ехал бы на пенсию..да занимался бы рыбалкой для удовлетворения своих "дуже умных мозгов"...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Sadse
Шоб ты был венчно здоров и счастлив!
Несчастье людей не в том, что они покупают дорогие медикаменты. Слава богу, что есть медикаменты необходимые людям, а не создается дефицит лекарств на территории Украины..

Привести пример к российскому рынку производства мекдикаментов, который очень богат своим ассортиментом и на много качествен в отличие от украинского производителя!! Вот и проблема - сертификация российских качественных лекарственных средств на территории Украины.

Вверх
Старый 11.09.2009, 14:02   #1020
Iren.

Sadse, это пост с 50-й страницы данной темы. Процитированы слова бухгалтера, разумеется, потому что я от всего этого далека, у меня другое образование.
Нет желания повторять, что вы бросаете реплики, не до конца понимая суть проблемы, вернее, не пытаясь разобраться в вопросе.

Я не экономист, и не бухгалтер, и, надеюсь, вы не балерина.

Цитата:
Сообщение от Iren P.
Цена аренды складывается из оценочной стоимости данного помещения в зависимости от степени износа помещения, еще каких-то параметров... Эту величину устанавливает Фонд госимущества.
На сегодняшний день эта сумма составляет 5 тыс.грн. с учетом индекса инфляции, который пересчитывается каждый месяц.
Эта величина расчетная, и устанавливается государством.

Дальнейшая полемика на данную тему поддерживаться не будет, во-первых, потому что мы никому не должны отчитываться, во-вторых, какую арендную плату нам загадывают, столько мы и платим, в-третьих, я не бухгалтер, в-четвертых, вы прекрасно понимаете, что суть вопроса не в этом.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Sadse
...Значит его можно снимать за копейки, рассказывая как вы помогаете больным?
Поподробнее - откуда информация о копейках? Возможно, у вас есть платёжки с оплатой за аренду, уплаченную аптекой?

Насчет помощи больным - пожалуйста, расскажите, где расположены аптеки, бесплатно раздающие медикаменты? Ну, интересно просто. И, пожалуйста, скажите, кто их финансирует - ведь кто-то должен компенсировать стоимость медикаментов.
Наша помощь больным - это обеспечение медикаментами, зачастую такими, которые есть не в каждой аптеке.

И сразу же хочу сказать тем, кто кричит, что ВСЕ медикаменты есть ВЕЗДЕ - пока никто из многочисленных крикунов так и не привел элементарного примера, хоть какого-то наименования.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный