Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.09.2009, 14:30   #721
pikachu

Молодцы! Я приходил на Ваш митинг сегодня. Еще раз убедился что у Вас дружный, хороший коллектив! Спасибо Вам, что Вы не сдаетесь и отстаиваете свои права. Надо будет,- еще приду! Держитесь!

Старый 3.09.2009, 14:52   #722
stanislavzubar

Спасибо всем за участие в митинге!

Наш вопрос по аптеке действительно намного шире, чем название темы в форуме по следующим причинам:

1. Первая причина:
Коллектив аптеки показывает нам всем, что свои права можно и нужно отстаивать.
Какие права?
Самое главное, это право на труд в этой стране, которое закреплено Конституцией.
Второе, это право на аренду государственного имущества.
Третье, это право на защиту коллективных интересов.

2. Вторая причина.
Предприятие подверглось рейдерской атаке со стороны ряда должностных лиц, государственных чиновников.
Предприятие (аптеку) хотят закрыть, людей выбросить на улицу, сделать безработными.
Рейдеры (в данном случае главный врач областной больницы и др.) используют несовершенство законодательства, чтобы юридически чисто отобрать у коллектива место работы, в данном случае аптеку. Милиция не может остановить этот разбой, поскольку юридически все делается законно, за исключением мелочей, как например использование служебного положения. Наоборот, сама милиция участвует в рейдерских нападениях как вспомогательный персонал, в нашем случае это ОБЭП. Наличие же арендованного имущества, а аптека арендует у государства это помещение, является основанием для его изъятия. Договор разрывается, решение суда, выселение коллектива.

3. Третья причина.
Мы сейчас впервые в Харькове можем видеть, как государственные чиновники используют свою власть, для того, чтобы закрыть мешающее их предприятию (конкурирующая аптека внутри ОКБ) фирму.

Наше предприятие, Аптека №450, и есть пример бескомпромиссной рейдерской атаки с использованием злоупотребления служебного положения государственных чиновников, включая главного врача Березку Николая Ивановича.

Прогнозирую, что в перспективе имущество отнимать будут массово, причем не только у коллективов, но и у простых граждан. Простые граждане владеют таким видом имущества, как квартиры. А недвижимость — это для рейдера цель номер один.

Мы будем примером, как нужно бороться с рейдерством и несправедливостью!

http://www.sq.com.ua/show_news/91085.html#comments
добавлено
Пикет работников и клиентов аптеки №450 (пр.Правды, 13) прошел у здания Харьковского облсовета.

Как передал корреспондент "SQ", по словам организаторов акции, в ней приняли участие около 200 человек. Они держали плакаты "Дайте нам работать".

Как сообщил представитель митингующих, они собрались, чтобы заявить, что считают действия облсовета, разорвавшего договор аренды помещения с аптекой, неправильными и предлагают председателю облсовета Сергею Чернову повторно подписать договор.

Как отметил юрист аптеки, облсовет принял решение о разрыве договора, но не уведомил об этом аптеку, поэтому ее сотрудники считают такие действия облсовета неправильными. По словам юриста, облсовет подал иск в суд о признании правильности своего решения, Хозяйственный суд Харьковской области признал решение правильным, однако коллектив аптеки обжаловал его в Апелляционном суде Харьковской области, который сейчас это дело рассматривает.

Как сообщила директор аптеки Зоя Ревва, письмо митингующих с требованием продления аренды помещения аптеки передано в аппарат Харьковского облсовета.

Алексей Грищенко, Сергей Тарасенко

Старый 3.09.2009, 15:37   #723
solex_trud

Продолжаем с трепетом наблюдать борьбу за справедливость сотрудников аптеки № 450.
Аптека ещё жива, часть 40. Продолжение следует... Не пропустите новый сезон....

Старый 3.09.2009, 15:44   #724
solex_trud

Цитата:
Сообщение от Sampay
расскажите краткое содержание предыдущих серий
ОО, так сразу и не расскажешь....
Напишу, потом опубликую....

Старый 3.09.2009, 16:38   #725
Atraente

Цитата:
Сообщение от Sampay
а чей-то вы такая зеленая...
Съела все запасы таблеток из аптеки, чтоб врагам не достались.

Вверх
Старый 3.09.2009, 16:56   #726
Pro80

вот репортаж о митинге и о Березке с сайта Медиа Группы Обьектив http://www.objectiv.tv/030909/30886.html

Вверх
Старый 3.09.2009, 17:51   #727
TooMan

(093) 365-60-91

Dekan, при всем уважении, я не появился, я тут был, и давно. Во-вторых, я как-бы и не прячусь, так что не понимаю смысла этого "чудесного разоблачения". И вообще, какие ко мне претензии, и зачем переходить на личности?

Старый 3.09.2009, 17:56   #728
up

Очкарик
Цитата:
Сообщение от TooMan
Dekan, при всем уважении, я не появился, я тут был, и давно. Во-вторых, я как-бы и не прячусь, так что не понимаю смысла этого "чудесного разоблачения". И вообще, какие ко мне претензии, и зачем переходить на личности?
Серега забей. Есть у некоторых работников Аптеки навязчивая идея что мы ведем "святую войну" и прячемся в интернете. И невдомек им, что на демонстрации мы не приходим не потому что нам страшно, а потому что мы работаем на другого работодателя, которому наши походы в рабочее время никак не понравятся.
Пусть дальше живут в придуманном мирке.

Вверх
Старый 3.09.2009, 18:11   #729
TooMan

(093) 365-60-91

Та ради бога. Я ничего не имею против Аптеки-450, и мне искренне жаль, что их выселяют. Но вот методы... Хотя, по большому, это не мое дело...

Старый 3.09.2009, 19:34   #730
solex_trud

Цитата:
Несколько десятков человек в белых халатах сегодня пикетировали Харьковский областной совет. Они требуют, чтобы облсовет продлил аренду аптеке №450, которая находится в центре города
http://www.objectiv.tv/030909/30886.html
А где же обещанные сотни народу?
Похоже прикрепление темы в качестве важной не возымело никакого действия!! И знаете почему??? Просто потому что вы слишком много прирекались со всеми. несколько десятков человек пришло при том, что тему прочитало порядка 16 тысяч харьковчан. Задумайтесь об этом.

И обратите внимание что речь идёт не о незаконном расторжении договора, а именно о ПРОДЛЕНИИ!!!

Нет, ну я не могу, вот умора, две недели висела тема, а пришло несколько десятков человек))) На флешмобы больше народу ходит.

Поверьте если бы вы применили иную тактику поведения на форуме, то пришло бы намного больше людей. Постоять за правое дело не проблема, вот только наглость и давление никто не любит.

Теперь можно уверенно сказать, что пикет провалился из-за глупости.

Старый 4.09.2009, 08:21   #731
Превед !

Ну и куда подевались йобнутые преведы? Помитинговали, задание выполнили и на покой? Даже тему некому апнуть более 12 часов. Вы где, аптекарские преведы?

Вверх
Старый 4.09.2009, 08:31   #732
Dekan

Да ты и есть самый главный ПРЕВЕД

Вверх
Старый 4.09.2009, 08:41   #733
Neznayka

Цитата:
Сообщение от solex_trud
Нет, ну я не могу, вот умора, две недели висела тема, а пришло несколько десятков человек))) На флешмобы больше народу ходит.
Это всетаки не флешмоб, а митинг в поддержку, может вы и правы на счет активного освещения в интернете, но это делалось не для того чтобы лишний раз позлить раздражительных форумчан, а для того чтобы обратить внимание властей.

Цитата:
Сообщение от solex_trud
Пикет не провалился, те кто смог прийти те пришли (около 200 человек), кто не смог оставили подписи. Было собрано больше 1000 подписей клиентов, которые приложили к обращению властям.

Обращение заведующей аптеки №450
добавлено
Тут видеорепортаж МГ "Объектив":
http://www.objectiv.tv/030909/30886.html

Цитата:
Пан Березка деликатно умолчал о том, что в областной больнице уже выставлены на продажу более 1000 квадратных метров помещении, и создание некоторых структурных подразделений на базе областной больницы, которые нужны для обеспечения проведения Евро-2012, полная профанация.

Вверх
Старый 4.09.2009, 08:55   #734
Pro80

Цитата:
Сообщение от solex_trud
Похоже прикрепление темы в качестве важной не возымело никакого действия!! И знаете почему??? Просто потому что вы слишком много прирекались со всеми. несколько десятков человек пришло при том, что тему прочитало порядка 16 тысяч харьковчан. Задумайтесь об этом.

И обратите внимание что речь идёт не о незаконном расторжении договора, а именно о ПРОДЛЕНИИ!!!

По поводу количества народу так их было около двух сотен, да и цель этой темы на форуме информационная, а не завербовать как можно больше народу. Те, кому не безразлична судьба Аптеки 450 на митинг пришли и их было очень даже немало.
Еще раз спасибо всем, кто участвовал в митинге и также тем, кто не осталял без внимания эту тему, и кто помогал, кто подписями в Аптеке, кто хорошими отзывами. Только сообща мы сможем бороться и отстаивать свои права

Вверх
Старый 4.09.2009, 09:01   #735
medved9999

Вопрос
Цитата:
Сообщение от solex_trud
А где же обещанные сотни народу?

Поверьте если бы вы применили иную тактику поведения на форуме, то пришло бы намного больше людей. Постоять за правое дело не проблема, вот только наглость и давление никто не любит.

можно поинтересоваться , где вы видели наглость ?

Вверх
Старый 4.09.2009, 09:26   #736
Neznayka

Цитата:
Использование служебного положения главным врачом Березкой Н.И.?
Перекрыв воду, отключив канализацию главный врач ОКБ г. Харькова Березка Н.И. рассылает по инстанциям жалобы о нарушении санитарных норм, об отсутствии разрешительных документов, о нарушении общественного порядка.
Мы хотим обратиться к народу, а нет ли в этом использования служебного положения главным врачом Березкой Н.И.?
Ссылка:
http://blog.apteka450.com.ua/?p=149#more-149
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img004_1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	49.2 Кб
ID:	466840 Нажмите на изображение для увеличения
Название: img005_2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	15.1 Кб
ID:	466841

Вверх
Старый 4.09.2009, 10:47   #737
414841

medved9999, Iren P. ---ИГНОРИРУЙТЕ сами себя!!
А если руководство -уроды И ОТ НИХ УХОДЯТ РАБОТНИКИ, ТАК УРОДЫ!!!!
добавлено
stanislavzubar--БЛЯДЬ, читаю твои перлы и диву даюсь!!
А многие наверняка, читая, верят в твой чёс!!!
А чё олЮ не взял на площадь??
или она лучше смотрится под столом???

Вверх
Старый 4.09.2009, 11:12   #738
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Neznayka
Это всетаки не флешмоб, а митинг в поддержку, может вы и правы на счет активного освещения в интернете, но это делалось не для того чтобы лишний раз позлить раздражительных форумчан, а для того чтобы обратить внимание властей.

Ну ты вроде бы умный парень... Неужели власти изучают написанное на форуме и при принятии решения руководствуются мнением форумчан?
Согласен, законом они тоже не всегда руководствуются. Но и информировать власть о своих проблемах лучше не на форуме, а, скажем, в гольф-клубе за Пятихатками. Или на охоте в каком-нибудь заповеднике. Быстрее добьешься нужного результата. А форум - это, скорее, для выпуска пара, но никак не для принятия решений.

Вверх
Старый 4.09.2009, 11:25   #739
414841

Iren P. --ЗАТО ФАКТЫ!!!

Вверх
Старый 4.09.2009, 12:03   #740
Natalett

Аптека-450, даешь самые низкие цены на лекарства для народа?!!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный