Перейти на 'Главную страницу'
Главная страница
Доска Объявлений
для быстрого перехода достаточно кликнуть на уголки страницы
Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Старый 1.09.2009, 07:24   #561
Neznayka

Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, по Конституции медицинская помощь бесплатная. При этом кормить людей в больницах, наверное, государство не обязано бесплатно, хотя было и такое.
Думаю более правильный выход -медицинское страхование, оно в случае необходимости покрывает затраты на лечение и медикаменты.
А бесплатность она только кажется такой, мы платим за все только налоги, кажется самые высокие в Европе, и сколько из тех денег пойдет в дело, а не на бигборд кому то из политиков трудно судить. Медицинская страховка ИМХО уменьшает количество остановок в круговороте денег .

Вверх
Старый 1.09.2009, 07:33   #562
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Думаю более правильный выход -медицинское страхование, оно в случае необходимости покрывает затраты на лечение и медикаменты.
Ты правильно думаешь. Хотя в этой стране и эту идею непременно дискредитируют. Пока же те, кто призывает нас зреть в корень, предлагают внести коррективы в закон об аренде. Это чтобы больницы могли и дальше сдавать помещения в аренду и аптекам, и кафешкам, и компьютерным салонам, и букмекерским конторам и т.д. и т.п., но вот выселить их ни под каким предлогом не могли. Я не считаю такие изменения в законодательстве неотложными и пока воздержусь от похода на митинг.

Вверх
Старый 1.09.2009, 08:43   #563
Shopgan

Мы опять пришли к главной проблеме - разворовывание бюджета. Возможно, больница зарабатывает на аренде те средства, которые не получает из бюджета. И не все они оседают в карманах руководства. Что-то и больным перепадает. Я сам был в подобной ситуации. Когда налаженное производство выставили на улицу в связи с продажей помещения. Малый бизнес, да еще производственный, о таких деньгах может только мечтать. Мне их по человечески жаль.

Вверх
Старый 1.09.2009, 09:13   #564
Irusha

Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужна при больнице аптека, если у нас бесплатное здравоохранение по Конституции? Ведь аптека продает людям то, что граждане должны получать бесплатно.
Немного отошли от темы, но все же..."бесплатное здравоохранение" - термин интересный, конечно, но дело в том, что в первую очередь речь идет скорее об услугах, оказываемых лечебными заведениями. Что же касается утверждаемого перечня лекарственных средств, предоставляемых пациентам бесплатно, то он всегда был ограничен и никогда не включал абсолютно все необходимые лекарственные средства. Даже если в идеале хоть какую-то часть препаратов лечебные учереждения предоставляют бесплатно, то это не будут абсолютно все необходимые лексредства для конкретного случая.

Вверх
Старый 1.09.2009, 09:40   #565
Neznayka

Создан блог коллектива Аптеки №450, на котором размещены все видео, обращения, статьи и документы.

Блог коллектива Аптеки №450: http://blog.apteka450.com.ua

Кстати, не знал что у нас есть отличный проект на Медиапорте "Власть ON-LINE", оказывается не только Путин с Медведевым ведут блоги, наши тоже вышли в онлайн .
Росийские политики активно реагируют на обращение в их ЖЖ, и рейтинг их стремительно растет, да и людям польза, надеюсь и у нас Все идет к лучшему...

Власть ON-LINE : Сергей Стороженко, вице-губернатор. Персональная ветка.
Звернення колектива Аптеки №450 до Стороженка Сергія Михайловича

Вверх
Старый 1.09.2009, 11:30   #566
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Iren P. Посмотреть сообщение
Я не хочу вас обидеть.... но... Вы правда считаете, что у нас кто-то кому-то что-то должен? Я могу только порадоваться за вас, потому что исходя из вашего поста - вы не бываете в наших ЛПУ (что, несомненно, хорошо, желаю и дальше не попадать в них).
Ну как настоящий превед, ты можешь писать любую хуйню, и никаких претензий к тебе быть не может. Но вы все смотрелись бы гораздо солидней, если бы писали поменьше и по делу.
Я отдал медицине больше 20 лет жизни, и знаю происходящее не хуже пишущих здесь сопливых девочек. Я даже застал Колю Березку парторгом мединститута и ленинским стипендиатом, и лучше любого из вас знаю, какая это сука. Но это отнюдь не является основанием для суда чтобы не расторгать договор аренды. У вас мозгов не хватает это понять. Судья должен вынести аргументированное решение, т.е. должен дать ссылку на закон, которым он руководствовался при принятии решения. А закон говорит о том, что собственник имеет право в любой момент выселить арендатора, оплатив ему неустойку и издержки. Заставить собственника терпеть у себя аптеку и дальше закон не позволяет, хоть это вам и не нравится. Отсюда и ваши разговоры о том, чего я знаю и чего не знаю. Закон, увы, не на вашей стороне, отсюда и ваши истерики, отсюда и поток хуйни на форуме.

Вверх
Старый 1.09.2009, 11:56   #567
Kusya

Хорошая аптека. Была?!

Вверх
Старый 1.09.2009, 12:46   #568
Превед !

Цитата:
Почему вы считаете, что ваше мнение и ваши аргументы - это единственно верные и имеющие право на существование?
Нет, так считают только ёбнутые преведы. Уж мне ты можешь верить! Кстати, вы именно такие преведы и есть.

Вверх
Старый 1.09.2009, 12:47   #569
gs

На Масельского ларек с живым пивом выселяют! а там целых 8 сортов живого пива + квас!!
ВСЕЕЕ НА МИТИИИИИНГ!!

Вверх
Старый 1.09.2009, 14:04   #570
Наталья_

Цитата:
Сообщение от Превед ! Посмотреть сообщение
Нет, так считают только ёбнутые преведы. Уж мне ты можешь верить! Кстати, вы именно такие преведы и есть.
+100% "Превед !" еще раз посмотрела на Ваш ник. и опять согласилась.

Вверх
Старый 1.09.2009, 15:43   #571
pikachu
Уважаемые форумчане, неужели так тяжело обходиться без матов. неужели словарный запас настолько обнищал? Проявляете немножко уважения к участникам форума.

Вверх
Старый 1.09.2009, 17:41   #572
Превед !

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
+100% "Превед !" еще раз посмотрела на Ваш ник. и опять согласилась.
И на том спасибо! Я так вообще не надеялся на взаимопонимание ни по какому вопросу...

Вверх
Старый 1.09.2009, 19:37   #573
Koshara
Цитата:
Сообщение от Mr.Smoker Посмотреть сообщение
Боремся за свои права сообща!
как громко, как пафосно, и между тем убого и ничтожно.
за чьи права, за права дяди хозяина спекулянта? очередной чурко сети?
вот и будете убого жить и зависить от дяди, пока будете бороться за его права...
лучше бы боролись за свое образование, и уровень специалиста, организовали бы профсоюз аптекарей, и плевать вам бы тогда на дядю и помещения (коих много)
нет же проще лизать попу дяде, ленточки повязать за убогую зп, которой и то боитесь лишиться
Убого и ничтожно критиковать попытку людей отстоять свои законные прва...

Вверх
Старый 1.09.2009, 20:03   #574
stanislavzubar

Зачем нам нужны аптеки?

Будучи в Лондоне столкнулся с проблемой приступа сильной удушающей аллергии у близкого человека. Куда бежать и что делать? Аптеки в Англии отпускают медикаменты только по рецепту. А мне нужен был обычный супрастин, который там тоже по рецепту. Позвонили в службу скорой помощи. Через 10 мин. приехал врач на легковой машине и оказал неотложную помощь. Через 30 мин. приехала бригада на микроавтобусе, которые и забрали нас в больницу.

А что делать у нас, в Украине? Приедут, или не приедут вовремя? Я бы не рисковал, а побежал сразу же в аптеку. И купил бы супрастин, или что-то подобное.
А если рядом нет аптеки?
Или чиновники её закрыли?

Я бы не стал закрывать аптеки, пока у нас не будет работать скорая помощь и вся медицинская служба, хотя бы как в Англии.
Ведь это наши жизни, наше здоровье.

У всех у нас наступает момент в жизни, когда, если у нас ничего не болит.
Давайте на приближать этот момент.

PS
В Харькове одна из самых лучших служб городской скорой помощи в Украине.
Это правда.
Судя по толковому главному врачу 4-ой неотложки, у нас скоро будет и самая лучшая неотложная помощь (4-ка).
Это тоже правда.

Вверх
Старый 1.09.2009, 20:03   #575
Тупорылая курица

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Убого и ничтожно критиковать попытку людей отстоять свои законные прва...
Прости, но даже я уже поняла, что никаких прав на помещение в областной больнице у вас нет. А со своими приватизированными квартирами вы можете делать что хотите, хоть продавать, хоть завещать, хоть дарить, хоть закладывать... И никто вас из них не выселяет, потому что вы - собственники этих помещений. Если на митинге начнут выписывать митингующим свидетельство о праве собственности на государственное имущество, то я тоже приду помитингую часок.

Вверх
Старый 1.09.2009, 20:32   #576
ViLL1

Цитата:
Сообщение от stanislavzubar Посмотреть сообщение
Зачем нам нужны аптеки?

Будучи в Лондоне столкнулся с проблемой приступа сильной удушающей аллергии у близкого человека. Куда бежать и что делать? Аптеки в Англии отпускают медикаменты только по рецепту. А мне нужен был обычный супрастин, который там тоже по рецепту. Позвонили в службу скорой помощи. Через 10 мин. приехал врач на легковой машине и оказал неотложную помощь. Через 30 мин. приехала бригада на микроавтобусе, которые и забрали нас в больницу.

А что делать у нас, в Украине? Приедут, или не приедут вовремя? Я бы не рисковал, а побежал сразу же в аптеку. И купил бы супрастин, или что-то подобное.
А если рядом нет аптеки?
Или чиновники её закрыли?

Я бы не стал закрывать аптеки, пока у нас не будет работать скорая помощь и вся медицинская служба, хотя бы как в Англии.
Ведь это наши жизни, наше здоровье.

У всех у нас наступает момент в жизни, когда, если у нас ничего не болит.
Давайте на приближать этот момент.

PS
В Харькове одна из самых лучших служб городской скорой помощи в Украине.
Это правда.
Судя по толковому главному врачу 4-ой неотложки, у нас скоро будет и самая лучшая неотложная помощь (4-ка).
Это тоже правда.
По глав врачу нужна голосовалка а то не разбереш то ли толковый то ли страшный уголовник, что б ясность была в этом вопросе

Вверх
Старый 1.09.2009, 20:53   #577
Koshara
Цитата:
Сообщение от ViLL1 Посмотреть сообщение
По глав врачу нужна голосовалка а то не разбереш то ли толковый то ли страшный уголовник, что б ясность была в этом вопросе
насколько я понимаю, речь идет о разных глав. врачах. Врач 4-й неотложки насколько я понял к этой теме особого отношения не имеет...

Вверх
Старый 1.09.2009, 20:54   #578
stanislavzubar

По толковости глав врача четверки аргументы трудно привести. Время покажет.
По скорой помощи проще.
У нас в Харькове ни одна коммерческая служба Скорой помощи не может выжить без дотаций. И открывать бесполезно. Городская служба Скорой помощи работает нормально.

А кто знает, почему на машинах Скорой помощи не стало красных крестов?
Я не знал раньше.
Помню в совдепии были все машины с красными крестами.

Не знаете?
Ответ очень простой.
Такой же как и с этой аптекой...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, речь идет о разных глав. врачах. Врач 4-й неотложки насколько я понял к этой теме особого отношения не имеет...
не имеет.
Но, в отличии от другого главного врача, он аптеки не закрывает.
Свои не открывает.
Занимается своим делом.

Вверх
Старый 1.09.2009, 23:06   #579
Shopgan

Цитата:
Грустно, CROCODILE... Сначала приняла вас за нормального. Без матов - общение никак?

Что ж вы за люди? Вам пишут нормально, спокойно, вас никто не оскорбляет, насильно никуда не гонит, мнение не навязывает, откуда столько ненависти?
Почему вы считаете, что ваше мнение и ваши аргументы - это единственно верные и имеющие право на существование?
Обычное харьковское быдло. Харьковчане уже успели везде прославиться своей "толерантностью". Привыкайте, а то свихнетесь.

Вверх
Старый 2.09.2009, 06:41   #580
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Shopgan Посмотреть сообщение
Обычное харьковское быдло. Харьковчане уже успели везде прославиться своей "толерантностью". Привыкайте, а то свихнетесь.
Да, Крокодил - это обычное харьковское быдло!
В теме про отношения арендодателя и арендатора сначала перешли на личность главврача областной больницы, затем промыли кости главврачу больницы скорой помощи, теперь пришло время поговорить детальнее и о Крокодиле.

Вверх

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный