Юрист Коломойського став главою Адміністрації президента Зеленського

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Юрист Коломойського став главою Адміністрації президента Зеленського

Президент Володимир Зеленський призначив главою своєї Адміністрації Андрія Богдана, який є його радником з юридичних питань та юристом олігарха Ігоря Коломойського.

Відповідний указ №304/2019 опублікований на сайті президента.

"Відповідно до частини третьої статті 106 Конституції України, ураховуючи пункт 2 частини третьої статті 3 Закону України "Про державну службу" постановляю: призначити Богдана Андрія Йосиповича главою Адміністрації президента України", - йдеться у документі.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зеленский - шавка олигархата.
 
И вот первое заявление его...Будем короче мириться с Путиным.На канале кума Путина заявление.Интересно,Зеля наш уже орут в Кремле?

Чтобы народ принял решение, - вопрос о мире с РФ вынесем на референдум, - Богдан
В команде президента Владимира Зеленского обсуждают возможность вынесения вопроса о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе на всенародный референдум.
Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, сообщил глава Администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире телеканала "112 Украина" во вторник вечером.

"Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", - сказал он.

Меньше двух суток понадобилось квартальщикам чтоб насрать на 5 лет войны и борьбы с Путинским кодлом.
 
Да, за 1 день издать 3 противозаконных указа такого не делал еще ни один президент:
1) Роспуск Рады
2) Увольнение НГШ
3) Назначение Главы АП

При этом "новые лица", в лице Тимошенко - вовсю волают за Нового Президента.. Но ни что не может остановить настоящих патриотов из числа 73% в их торжественном марше по собственным костям..
 
Тут, солнце, главное чтобы не я писал.. А чтоб писали Депутаты. сегодня будет интересный день..
 
И в чем же тут нарушен закон?

Андрей Богдан - вновь назначенный глава АП, а по совместительству- юрист Коломойского, люстрирован, и не имеет право занимать государственную должность по Закону.
 
А какова аргументация его люстрации? Или ты просто пёрднул?

Который ни он и сам, ни его окружение, не выполняли. Или выполняли?

Ты понимаешь, какая сейчас ситуация во властной вертикали?! :confused:
 
А какова аргументация его люстрации? Или ты просто пёрднул?

Который ни он сам, ни его окружение, не выполняли. Или выполняли?

Ты в гугле забанен? Читай текст Закона о люстрации, а также биаграфию самого Богдана, в контексте должностей им занимаемых, может что нибудь и поймёшь.
 
шо тут ? понос не прекращается ?
окси, прекращай жрать конфеты рошен :)
 
Статья 1. Государственная служба и государственные служащие
Государственная служба в Украине - это профессиональная деятельность лиц, занимающих должности в государственных органах и их аппарате по практическому выполнению задач и функций государства и получающих заработную плату за счет государственных средств.

Эти лица являются государственными служащими и имеют соответствующие служебные полномочия.

Статья 2. Должность и должностное лицо
Должность - это определенная структурой и штатным расписанием первичная структурная единица государственного органа и его аппарата, на которую возложен установленный нормативными актами круг служебных полномочий.

Должностными лицами в соответствии с настоящим Законом считаются руководители и заместители руководителей государственных органов и их аппарата, другие государственные служащие, на которых законами или иными нормативными актами возложено осуществление организационно-распорядительных и консультативно-совещательных функций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как-бы не извивались УЗеленского -- налицо нарушение закона.
 
И далее

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про очищення влади


Стаття 2. Посади, щодо яких здійснюються заходи з очищення влади (люстрації)
...
5) Глави Адміністрації Президента України, Керівника Державного управління справами, Керівника Секретаріату Кабінету Міністрів України, Урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики, їх перших заступників, заступників;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таким образом вне зависимости от того глава АП это госслужащий или нет, в законе "Про очищение власти" явно указана эта должность..

Соответсвенно, этот закон был нарушен.

От така хуйня малята(с)
 
Назад
Зверху Знизу