Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 28.04.2019, 17:45   #6681
п-кРжевский

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Al
Не переживай ты так, оформим как дочь полка...
Натахааа!!! Ты геометрию учила в школе? Обещают тебе свойства круга показать на практике.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:46   #6682
Остап Спицин

Цитата:
Сообщение от lichiy
Какой ещё хуйни?
Официальная страница ФБ Министерства Обороны Украины:
Где документы с печатями и учетными записями?! Хуйня все это, понимаешь??

Никогда не гoвори "никогда".
Да и с "навсегда" тoже не тoропись…
    Вверх
Старый 28.04.2019, 17:47   #6683
glyukoza
Ирочка

Цитата:
Сообщение от lichiy
Ватность - характерная черта значительной части электората Зеленского.
Так я согласна целый день петь - Путин хуйло.
Недорого. 800 уе вполне.

Старый 28.04.2019, 17:47   #6684
Olaf.

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от Nataly_
ты чего ругаешься? не замечала за тобой таких резкостей раньше)))
Я злой, ибо вижу что худшие прогнозы сбываются - Раша уже начинает откровенно выкручивать руки и поднимает градус, а клоун шашлыки жарит в Турции, вместо того, чтобы входить в курс дел.
Зная цель Раши - постоянная дестабилизация Украины, желательно хаос, видя как боты уже начали атаку вбрасывая тезисы о "досрочном роспуске парламента" и понимая зачем это делается я реально опасаюсь что хаоса нам не избежать.
Очень хочу ошибаться, но, в данном случае, к сожалению, со мной это бывает редко.

Цитата:
Сообщение от glyukoza
Не все шутки Квартала мне нравятся. Слугу Народа так и не смотрела. Наверное ничего не потеряла.

И ещё скажу крамолу для формата ХФ. Если бы в 2012 я увидела что будет в стране после того майдана, то может и сама пошла с эбонитовый палочкой вырабатывать электричество. Не испытываю душевного трепета от устроенного дурдома в 2013-2014.
Жили может не супер круто, может и Янек не подарок. Но жили то норм. Я з/п 500 уе + премии, нашла за 2 недели после вынужденного перерыва. Коммуналка была адекватная. Войны не было. Крым украинский. Торговля кипела. Харьков одевал обувал весь Восток Украины + кучу областей РФ. Что сейчас. Жопа. Может Львову от безвиза хорошо,а Харьков только пострадал от отвала России и половины Донбасса. Помню как перед базарным днями в Харьков не въехать из за верениц автобусов.

Понятно что сейчас бан влепят за правду.
Одна такая шмара с точно такими же мыслями тут недавно регистрировалась (забыл ее ник). Ее забанили и это ее клон, совпадение, или начинается информационная атака с вбрасыванием порядком забывшихся идей в духе "доллар по 8"?

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:48   #6685
lichiy
Banned

Цитата:
Сообщение от Остап Спицин
Где документы с печатями и учетными записями?! Хуйня все это, понимаешь??
Сообщение на официальном сайте минобороны хуйня?
Да ты ебанулся!

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:48   #6686
upworker

Цитата:
Сообщение от glyukoza
Не все шутки Квартала мне нравятся. Слугу Народа так и не смотрела. Наверное ничего не потеряла.

И ещё скажу крамолу для формата ХФ. Если бы в 2012 я увидела что будет в стране после того майдана, то может и сама пошла с эбонитовый палочкой вырабатывать электричество. Не испытываю душевного трепета от устроенного дурдома в 2013-2014.
Жили может не супер круто, может и Янек не подарок. Но жили то норм. Я з/п 500 уе + премии, нашла за 2 недели после вынужденного перерыва. Коммуналка была адекватная. Войны не было. Крым украинский. Торговля кипела. Харьков одевал обувал весь Восток Украины + кучу областей РФ. Что сейчас. Жопа. Может Львову от безвиза хорошо,а Харьков только пострадал от отвала России и половины Донбасса. Помню как перед базарным днями в Харьков не въехать из за верениц автобусов.

Понятно что сейчас бан влепят за правду.
Классно написано. Жалко будет, если это кто-то красиво тролит.

Можно делать выводы о части электората:

0. Ебаная вата.
1. Мамкины анархисты.
2. Бабушкины уклонисты.
Х. Дальше пока не известно.

Но во всем виноват Порох и порохоботы.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:48   #6687
lichiy
Banned

Цитата:
Сообщение от glyukoza
Так я согласна целый день петь - Путин хуйло.
Недорого. 800 уе вполне.
Вы ещё раз подтвердили свою ватность, спасибо.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:49   #6688
Al

Цитата:
Сообщение от п-кРжевский
Натахааа!!! Ты геометрию учила в школе? Обещают тебе свойства круга показать на практике.
Разговелся, чи шо?

Старый 28.04.2019, 17:49   #6689
Остап Спицин

Цитата:
Сообщение от Olaf.
Я злой, ибо вижу что худшие прогнозы сбываются - Раша уже начинает откровенно выкручивать руки и поднимает градус, а клоун шашлыки жарит в Турции, вместо того, чтобы входить в курс дел.
Зная цель Раши - постоянная дестабилизация Украины, желательно хаос, видя как боты уже начали атаку вбрасывая тезисы о "досрочном роспуске парламента" и понимая зачем это делается я реально опасаюсь что хаоса нам не избежать.
Очень хочу ошибаться, но, в данном случае к сожалению со мной это бывает редко.
Пиздец... ты что куришь?
Ваши твари и расшатывают ситуацию в стране, но нихуя, ваша песенка уже спета, сушите сухари!

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:50   #6690
Остап Спицин

Цитата:
Сообщение от lichiy
Сообщение на официальном сайте минобороны хуйня?
Да ты ебанулся!
Слушай, пойди это бабушкам на лавочках расскажи, может и поверят.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:50   #6691
lichiy
Banned

Цитата:
Сообщение от Demar
Суд, бляТь, у нас реформировали, вот.
В том-то и дело, что ещё нет.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:51   #6692
Гиря

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:51   #6693
lichiy
Banned

Цитата:
Сообщение от Остап Спицин
Слушай, пойди это бабушкам на лавочках расскажи, может и поверят.
Стандартная фраза, когда нечего ответить.
Профильная информация с официального ресурса является единственно достоверной, пока не будет доказано обратное. Это аксиома.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:51   #6694
Olaf.

Из: Sweden

Цитата:

ХАКНИ ВИБОРИ, або як група Приват Україну поімєла.

Буде лонгрід.
Впевнений, що вибори в Україні 2019 року ще довго будуть досліджувати політтехнологи і психологи всього світу. Благо, країна досить відкрита і інформаційне поле величезне. Вибори-2019 продемонстрували, що абсолютно не важливо, чим ти займався останнім часом, який у тебе бекграунд і які ідеї ти несеш у маси. Головне лише те, яке інфополе створено навколо тебе засобами масової інформації і які прийоми будуть застосовувати проти тебе опоненти. А прийомів було використано дуже багато і хотілось би написати про це трішечки власних думок.

Зараз модно шукати причини, по яким Петро Порошенко програв вибори. Хтось порівнює кількість інтернет-підписоти в нього та в Зеленського, хтось аналізує слабкість команди, хтось звинувачує Президента в слабкій медіа-присутності. Але на мою думку, головною причиною було одне:

ПІТИ ВІЙНОЮ ПРОТИ І. КОЛОМОЙСЬКОГО ТА ЙОГО СТРУКТУР І НЕ ВІДРУБАТИ ВСІ ГОЛОВИ ЦІЙ ГІДРІ.
Все решта - або похідне або незначне

Окрім цього все було реалізовано як треба - відштовхування обнаглівшого олігарха від нафтової галузі, взяття контролю над Приватбанком. Дві голови - транспорто-нафтову та банкову Петро Олексійович зрубав під чисту і під оплески вдячного натовпу і міжнародних партнерів понісся далі робити свої подвиги для своєї країни. А тим часом гідра потихеньку загоювала рани. Адже в неї ще лишилася головна голова - пропагандистська.
Я знаю, чому Порошенко залишив цю голову. Тому, що він демократ і з повагою ставиться до ЗМІ і свободи слова. Але не можливо йти війною на ФПГ-ОПГ і перемогти, залишившись чистим.

І інформаційна голова Гідри почала свою чорну роботу. Проти президента розгорнули справжню інформаційну війну і методи, які використовували "приватівці" - це методи не мирного часу.
А воєнного.

Гідра воювала за допомогою технологій пропаганди, які використовує проти нас росія. Метод "гнилої сельодки" - "наші" ЗМІ застосовували десь з 2016 року. До цього його активно застосовувала росія в 2014 і далі, але його ефективність з часом знижувалася - тих, кого російські ЗМІ здатні були переконати, вони вже переконали, решта не сприймала інформацію від ЗМІ ворога. "Плюси" працювали вже трішечки тонше.
- По-перше, вони міцно закріпили установку глядачеві "Я Свій!", знімаючи сюжети про події на фронті, сумні історії про загиблих військових та їх родини, фільми про початок війни (та героїчний опір полчищам ворогів у виконанні Ігоря Валєріча).
- По-друге, їхні блоки новин майже повністю заповнила "чорнуха". Масові розстріли в Гватемалі, землетрус в Непалі, ман'як-ґвалтівник в Крижополі - новини подібного штибу завжди йшли першими блоками будь-якого випуску новин. Це психологічний прийом "шокування" - потрібно шокувати глядача жахливими подіями в Україні та світі. В шоковому стані (а як би ми не доводили самі собі зворотнє - на підсвідомому мозок входить в стан шоку - світ дуже небезпечний, люди гинуть тисячами) аналітичні центри в мозку людини відходять на другий план. І мозок, прибравши фільтри, приймає всю наступну інформацію як правду. І ось після "шокування" та сама ведуча з тим самим виразом обличчя нам повідомляє - "Оточення Порошенка ... "
Трішечки процитую:
"Метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени."

Всі впізнали? Так-так, це ті самі "свінарчуки", "вбивство брата в Молдові", "здача Маріуполя", "цукерки Рошен в днр/лнр" і "бізнес з медведчуком". Й тижня не проходило, щоб наші засоби масової дезінформації не кинули нову порцію "гнилої сельодки" в бік Президента. І вже не важливо, що 80% цих набросів виявилося брехнею, 15% - маніпуляцією, а 5% - як мінімум, не доведені, а базуються на припущеннях авторів. Адже звинувачення побачать мільйони, а спростування - тисячі. Крім того, як я вже описав вище, після "шокування" інформація фіксується в мозку дуже міцно. І щоб вибити її звідти, потрібно, щоб людина провела серйозну мозкову роботу над аналізом фактів, доказів і аргументів. Але багато людей.. скажімо так, не люблять робити мозкову роботу.

Крім "плюсів" гнилу сельодку використовували і інші ЗМІ. Але тільки "плюси" робили це за всіма канонами бойової пропаганди. Шок - сельодка - відлига. Так-так, сюжетики а-ля "в зоопарку Мюнхена народилася пандочка", або "кіт-бібліотекар взяв березневу відпустку" - в випусках новин розміщувалися не просто так для "паржать". Це відлига - потрібно заспокоїти шокованого глядача, щоб запобігти розвитку психологічних травм. Так, вони дуже турботливі про тебе, %username. Ту інформацію, яку їм було потрібно, вони в тебе вже вклали. Тепер заспокойся і повертайся до звичних справ.

Таким чином Гідра воювала проти Президента.

Задля розкрутки "свого" кандидата Гідра використовувала психологічну накачку. І тут було кілька етапів.
- Підготовка. Серіал. "Слуга народу" вийшов в 2015 році. Це було після відрубування першої голови Гідри (Укрнафта). Серіал цей був явно недооціненим, тому що я часто на запитання про президентську програму зеленського чув від людей відповідь "та все в серіалі є". Люди відверто вважали події серіалу президентською програмою кандидата в президенти! На жаль, я не зміг осилити "Слугу народу" (не люблю гумор кварталівців), тому визначити основні прийоми пропаганди не можу. Але те, що вони є і вони діють - беззаперечно
- Перед стартом. В цей період Гідра використовувала цілком стандартний метод "опитування". Його ефективність важко оцінити, адже рейтинговим конторам платили всі (схоже, окрім Порошенка). Особливо в цьому відзначилася Юлія Тимошенко
- Старт. Новорічна поява зеленського в ефірі 1+1 замість Президента - була першим актом на театрі цієї війни. Час було обрано ідеально - в ці хвилини аудиторія максимальна. Настрій людей найчастіше піднесений, отже, створювалися позитивні асоціації.
- Перебіг кампанії. Одразу після старту кампанії, зеленський став темою номер один для "плюсів". І тут вони, не соромлячись, використовували всі доступні методи "облизування". Першим з'явилося т.зв. "інтерв'ю" з Гордоном. Звісно, ніяким інтерв'ю воно не було -це була тепла ванна і розмова в рамках піар-кампанії. Головна мета - продемонструвати: сучасність, адекватність, патріотичність і прогресивність кандидата. Але наступне інтерв'ю з кореспондентом "УП" і коротенькі появи на ТБ і на зустрічах продемонстрували - кандидата краще ховати від людей. І його почали ховати - і його штаб почав клепати взаємовиключні параграфи. За російську мову - але за українську. За перемовини з росією - але за ЄС. Проти НАТО - але й за НАТО. І до самих виборів кандидат підійшов, зібравши абсолютно різнобарвний електорат. Совків і українців. Патріотів і ватників. Молодь і пенсіонерів.
- Вибори. Тут особливо нічого сказати, тому що кандидата ховали де тільки можна. І його відео з викликом на стадіон принесло йому більше проблем ніж профіту - тут тобі і відмова від наркообстеження, і тавро "сцикун". Рятували лише "плюси" - останній місяць вони не ховаючись нахвалювали кандидата так, що ендорфінова накачка його прихильників сягала загрозливих форм. Зеленського в прямому сенсі цього слова _покохали_ і жінки і чоловіки

Але були певні обставини "хаку" виборів. Гідра використала по-повній всі недоліки виборчого законодавства:
- в законодавстві чітко не прописані санкції за порушення "Дня тиші". Тому всю суботу і неділю глядачі "плюсів" спостерігали одного лише зеленського.
- в законодавстві чітко не прописані санкції за відмову від участі у дебатах. При цьому дебати - надважливий етап у виборчому процесі, що дозволяє дізнатись чіткі позиції кандидатів з приводу нагальних для країни питань.

Гідра перемогла Україну. Але ще не повністю.
По суті, була використана масована психологічна накачка, але як будь-яка накачка вона потребує постійного збільшення "дози". Просто мозок втомлюється від постійного вибросу емоцій і припиняє реагувати на старі прийоми.
А коли це відбувається, вмикаються аналітичні центри - і тут, рівно о 12-й, карета перетвориться на гарбуз. І чим сильніше була накачка, тим більша потім буде ненавість в зворотній бік, тому що індивід вважатиме, що його ошукали. Саме тому бєніни так хочуть негайно провести парламентські вибори - щоб прямо зараз обрати парламент поки накачка діє. Півроку в них немає. Їм треба Раду зараз і негайно. Вони не в рашці і накачувати постійно не зможуть - просто по тій причині, що в глядача є вибір змі (то в рашці бєзнадьога - там вибору змі немає). Мозок людини від втоми шукає вихід – і він його може знайти в інших ЗМІ.

Дострокові вибори в ВР – шанс для групи «Приват» поімєть всю Україну цілком та повністю. Отримати її на тарілці і стати повноправними її хазяйками.
Годно прокатил проект "Клоун". Молодцы, че!

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:51   #6695
Nataly_

Цитата:
Сообщение от Demar
.....
не буду тебя ни в чем убеждать. все самое интересное еще впереди. хотелось бы верить, что все будет зашибись, но....здравый смысл не обманешь

Старый 28.04.2019, 17:52   #6696
Остап Спицин

Цитата:
Сообщение от Demar
Какие? О чём ты? Попробуй взять в военкомате ЛЮБУЮ бумагу, чтобы её не зарегистрировали в книге исходящей корреспонденции. Дудки! А тут, плиз! Но для порохоскота катит, аж гай гуде!
Да они вообще берега потеряли... за идиотов всех держат.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:52   #6697
п-кРжевский

Цитата:
Сообщение от Nataly_
откуда такая уверенность?
Ну вы же политическая, а это как Крупская, а на Крупскую ж даже сам тот, о ком нельзя говорить, писюн не подымал.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:53   #6698
Остап Спицин

Цитата:
Сообщение от Demar
Отчего же! На офф.сайте мародёра долго висела бумага с "повстанцами". Да ты ебанулся!
То не в счет.

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:55   #6699
gogal

Цитата:
Сообщение от glyukoza
Тогда разъясните чем в 2019 жизнь лучше чем в 2012. Только не общими фразами и высокими идеалами. А просто на уровне обычной семьи и ее забот. Еда,образование, медицина, отдых, быт, сбережения, комфорт.
Чья жизнь? Ваша? А она должна быть лучше? И что вы для этого сделали?
И лично мое мнение, что человек который верит в чудо, не должен жить хорошо. Иначе как ему объяснить, что жизнь прожил и чуда нет. А так небольшой просвет (статистика как ни как) и вот ОНО!

Вверх
Старый 28.04.2019, 17:55   #6700
lichiy
Banned

Цитата:
Сообщение от Demar
Отчего же! На офф.сайте мародёра долго висела бумага с "повстанцами". Да ты ебанулся!
Да висела. Проебали спич-райтеры, контентщики и переводчки.

Я уже разбирал эту ситуацию со ссылками на официальные источники здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=65725064#post65725064
и здесь
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=65725133&postcount=4649

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика