Ремкомплект вместо докатки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2009
Повідом.: 6174
Ремкомплект вместо докатки

В связи с отсутствием запаски/докатки в авто. Встал вопрос об альтернативе в виде ремкомплекта. Их насколько знаю бывает 2 типа: баллончик с герметиком и жгутики с шилом. Кто шо юзал?
Да, в колесе стоят датчики давления. Насколько знаю если использовать герметик то потом и датчику жопа. Или может не ипать мозг- купить докатку?
В общем, кто шо юзал, посоветуйте плюсы/минусы/подводные камни?
 
Тоже интересно. Хочу балон с клеем или герметиком. Под запаску места нет.
Езжу 1,5 года без додатки и запаски, пока, ттт , все нормально.
 
Не ипать

Все остальное вздроч
 
Проблема в том, шо если менять колесо и потом в багажник класть пробитое то там места оч мало будет;(

Я когда еду на дальняк, беру две запаски :-)
Можно так пропороть пару колес, что никакие баллончики не помогут, а до ближайшего шиномонтажа 50 км, особенно в выходной. Что это за машина такая, что места нет :незнаю:
 
Я когда еду на дальняк, беру две запаски :-)
Можно так пропороть пару колес, что никакие баллончики не помогут, а до ближайшего шиномонтажа 50 км, особенно в выходной. Что это за машина такая, что места нет :незнаю:

Фиеста например :збентежений: у меня тесть тоже 2 шт берет. За себя и за меня:) и в багажнике столько всего " на всякий случай" что найти там что-то очень сложно, даже при наступлении случая.:незнаю:
 
Если обычный прокол и колесо можно накачать компрессором .То и ремкомплект не нужен .хватает надолго . можно доехать до любого шиномонтажа. А большие разрывы (когда компрессор не помогает) ни чем не залепишь.
 
Жгутик это по местному. На дальняк нужна запаска, на прокат возможно.

Зы. Вообще странно, датчики ставят на резину с самоподдерживающими боковинами. У нас это стандартная комплектация коегде, даже если тазик на бубликах
 
Диск согнутый тоже клеить будешь?
 
и запаска и герметика балон, и жгутики с шилом, а так же насос ножной и компрессор всегда в авто))
 
У меня в комплекте шел компрессор с баллончиком герметика, как по мне говно, колесу и датчику жопа будет после его применения. Собрал полноразмерную запаску за 100$, правда домкрат ещё не купил:)
 
и запаска и герметика балон, и жгутики с шилом, а так же насос ножной и компрессор всегда в авто))
Аналогично, запаска полноразмерная литье, домкрат, балон, компрессор всегда в багажнике, под полом, там все помещается, если не учитывать ещё кучу вещей (типо топора, тросса, набора инструментов, огнетушитель, щетка, ,тряпки, знак, масло и тд) которые там же под полом багажника лежат :D

Всамом багажнике только лопата и аптечка
 
лопатка, аптечка, траки пластиковые, 2 огнетушителя, жилет, знак аварийки, 2 троса и много всяких ключей, водосгон, пшикалка для стекол, гайки на колеса запасные и прочие мелочи, типа книжки экстренной помощи постадавшим хотя все это не пригождается тьфу тьфу, разве что лопаткой откапывался зимой, когда на порог садился, ну и в том году раз колесо подкачал))
 
Тоже интересно. Хочу балон с клеем или герметиком. Под запаску места нет.
Езжу 1,5 года без додатки и запаски, пока, ттт , все нормально.

:D:D блять даже в матизе есть место под запаску.... даже в ку ку! :іржач:


говорили же ГБО - зло!
 
слышал что после этого герметика на шиномонтажке не хотят браться ремонтировать это колесо.
 
ничего нет и толще подумываю порой что нить купить для дальняков. думал докатку, есть штатная с домкратом и в чехле. но что то руки не дошли... правда у меня ранфлат и можно с пробитым долго и достаточно бодро ездить

ремкомплект как то хз, пробьешь так, что неотремонтировать и будет досадно, с докаткой можно ездить хоть до решения
 
Та же ситуация - с завода идет ремкомплект (пена+компрессор). Проблема в том, что это спасет (но это не точно) от прокола, но не от пореза (рельсы, яма). Посему заказал полный комплект запаски, хотя багажник будет не ахти
 
Я когда еду на дальняк, беру две запаски
аналогично!

Да, вопрос в баллоне гбо. А лежащая запаска меня раздражает даже в чехле,
докатку поставь

совершенно верно! ремкомплект или пена? - так рассуждает водитель неопытный, который не резал колеса о рельсы, не пробивал сразу 2 колеса ночью на трассе и тд и тп..
тем кто ездит по маршруту - дом работа 5км можно вообще не переживать
 
Назад
Зверху Знизу