Нужен ли памятник на 23 Августа?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Нужен ли памятник на 23 Августа?

Проходя мимо памятника солдату, можно часто наблюдать как дети от 3-х до 25-и лазят по этому самому памятнику, младшенькие иногда бьют стеклянные бутылки, сбрасывая их с постамента. Дети постарше попивают пивко или слабоалкоголку.
Периодически с памятника обдирают плитки. Только к 9-му мая реставрировали (хоть и материалом более светлого оттенка), уже снова что-то ободрали.
А та часть комплекса, которая за солдатом? Вы когда-нибудь видели чёрную георгиевскую ленточку? Там есть такая. Может быть действительно так лучше, но раньше, говорят, она была такой, как должна быть.
Или, например, коричневая облицовка. Ободранные плиты, просто закрасили коричневой краской.
Если пройти по аллее дальше, есть памятный знак воевавшим войсковым подразделениям. Ободранные мраморные плиты заменены обычной коричневой плиткой.
Неужели у города нет средств нормально отреставрировать данный мемориальный комплекс?
А если такое отношение к памятнику и со стороны горожан, и со стороны власти, то может быть не нужны все эти памятники, памятные доски и пр.?
 
напиши об этом на российском форуме - сразу поднимутся российские варриоры "мол хохлы не уважают вовевавших в ВОВ", глядишь и Путен выступит с возмущением и у нас сразу востановят и оградят сей памятник....
 
Думаю, что этот памятник своего рода уже стал частичкой города, по-этому убирать его не стоит. Ведь сколько раз приходилось слышать: давай встретимся ....у солдата.

Неужели лучше тот кошмар, который будет постоен на ул. Бекетова возле памятника влюбленным????? Кстати, все семь чудес Харькова будут делать в Китае, ну не моразм, совсем оборзели эти узкожопые...
 
ТС если так думать то надо вообще все памятники на хер посносить, настроить памятников УНА-УНСО, жертвам голодомору и им подобной пидорасне? Вы к этому ведете?
Во-во, интересно, наш упырь президент какую фигуру поставит, если решит увековечить голодомор, неужели страшную дохлятину?
 
Роментируют значит так "хорошо" что плитка отпадает. А пиво и бутылки будут всегда и везде, памятник для этого не нужен. Странные вопросы мучают ТСа... так можно придраться к любому месту в городе.

ЗЫ мне не нравятся фонтаны с зеленой водой в которой все моют ноги. Давайте может их зароем??


что-то по интереснее придумай
 
напиши об этом на российском форуме - сразу поднимутся российские варриоры "мол хохлы не уважают вовевавших в ВОВ", глядишь и Путен выступит с возмущением и у нас сразу востановят и оградят сей памятник....
Да. Это было бы, если бы памятник действительно собирались снести. А так могут обосновать, что, мол, солдат победил немцев в бою, а его потомки продолжат бороться с чистотой и порядком так любимыми немцами. Продолжатели дела своих отцов, так сказать ...;)

Думаю, что этот памятник своего рода уже стал частичкой города, по-этому убирать его не стоит. Ведь сколько раз приходилось слышать: давай встретимся ....у солдата.
Так если он стал частичкой, может быть не плохо бы эту частичку привести в порядок?
 
Не памятники надо убирать, а уродов наказывать...
Поставить туда хотябы патруль милиции. Порядок будет.

Вон около дельфинария Добкин с Кернесом "заказали" себе ментов. Постоянно стоят. С пивом нельзя за 20 метров подойти к дельфинарию. Не только с пивом, а даже с баночным напитком.

А на памятник мусоров не хватило... Обычное дело для Харькова
 
ТС если так думать то надо вообще все памятники на хер посносить, настроить памятников УНА-УНСО, жертвам голодомору и им подобной пидорасне? Вы к этому ведете?
Я веду к тому, что если за памятником не ухаживать, то лучше не позориться и убрать его. А если ухаживать, то сделать, чтобы он нормально смотрелся, а не был залатаным и обшарпаным.
 
Храбрый как всегда в своём репертуаре...

TW, тему не так назвал, надо было называть её "охрана памятников" или "раздавать ли пездюхи ебланам, гадящим под памятниками"... или "куда смотрят горожане, солдата обгадили!"

пока набирал, Dimoks меня опередил... :)
 
Да. Это было бы, если бы памятник действительно собирались снести. А так могут обосновать, что, мол, солдат победил немцев в бою, а его потомки продолжат бороться с чистотой и порядком так любимыми немцами. Продолжатели дела своих отцов, так сказать ...;)

Так если он стал частичкой, может быть не плохо бы эту частичку привести в порядок?
Ты считаешь, что я смогу решить этот вопрос? Это не ко мне, а приемную г-на Добкина с предъявой.
Кстати, не только "Солдат" нуждается в реставрации, а в каком количестве выделяются средства - смотри сессии по местным телеканалам.
 
нахуй все эти памятники. они только место занимают, а толку и красоты от них - ноль. а память, блять, должна быть в голове, а не, нахуй, на улицах города, особенно в центре.
толку от этого мало. поколение нынешнее уже и в хуй не дует по поводу того, кому, кем и в честь чего поставлено то или иное "произведение" искусства.
имхо.
ЗЫ: жду поноса, связанного с моим высказыванием, что памятники - наша святыня, блять! память, нахуй! куда же мы без них-то?!
 
Не что не забыто никто не забыт .......К памяти павших будьте уважительны!
Тс Даже в Германий памятник Советским солдатам стоят , только абебосы типа Латвийцав и другие прибалты их пытаюца снести поскарей . ТС ты не с тех краёв родом ?
 
Не памятники надо убирать, а уродов наказывать...
Поставить туда хотябы патруль милиции. Порядок будет.
Так и я к тому же. Как вариант, немного перепланировать и разделить газоном постамент по бокам и сзади, установить столбики с цепочками, чтобы обозначть, что проход не предполагается, установить на какое-то время таблички, пока народ привыкнет.
В крайнем случае обмазать часть памятника, которая не видна глазу, но которой не избежать тем, кто залазит, солидолом.

Ты считаешь, что я смогу решить этот вопрос? Это не ко мне, а приемную г-на Добкина с предъявой.
Кстати, не только "Солдат" нуждается в реставрации, а в каком количестве выделяются средства - смотри сессии по местным телеканалам.
Мы уже на ты? :)
Ты лучше своему ребёнку расскажи, что когда он вырастет, чтобы не лазил на памятник пиво пить. Есть другие места. Вот это и было бы твоим вкладом.
 
Во-во, интересно, наш упырь президент какую фигуру поставит, если решит увековечить голодомор, неужели страшную дохлятину?

Здрасьте вам! уже увековечил!

ТС, а о чем, собственно, тема? Бутылки бьют и плитку тырят? А при чем здесь памятник?
Кстати, один дед поведал, что раньше (лет 30 назад) его Алешей величали... а щас - просто какой-то солдат. А еще через 30лет... Ладно, пусть сначала простоит.
 
Так и я к тому же. Как вариант, немного перепланировать и разделить газоном постамент по бокам и сзади, установить столбики с цепочками, чтобы обозначть, что проход не предполагается, установить на какое-то время таблички, пока народ привыкнет.
В крайнем случае обмазать часть памятника, которая не видна глазу, но которой не избежать тем, кто залазит, солидолом.

долго, интересно, привыкать будут?:D
 
TW, понятно что у тебя благие намерения... Но эта очередная тема вхолостую. Насколько помню, ни одна подобная тема на ХФ не вызвала какие-либо изменения ситуации. Никто не бросился что-то делать.
 
Памятник Воину-Освободителю Харькова на пр. Ленина нужен. И без вариантов.
 
Памятник Воину-Освободителю Харькова на пр. Ленина нужен. И без вариантов.

однозначно! подобные темы не раз поднимались... толку от них никакого, только срач на форуме. не сюда писать надо... ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу