Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Харьков - русский или украинский?
Русский! 22 41.51%
Украинский! 17 32.08%
Наверное 50/50 14 26.42%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.05.2005, 11:54   #1
lavaget

По умолчанию Харьков русский или украинский?

по переписи 1897 г. 25% харьковского населения признали себя украинцами (45092 чел., из них 23430 мужского, 21662 женского пола), а 58% признали себя россиянами. Это еще во времена когда политика велась нормально, без репрессий и подтасовок лживых. С тех пор наполнение города наукой и промышленностью с приездом большого количества русских специалистов имхо только увеличило количество русских.

Только не надо ссылаться на опрос последний "незалежный"

Я помню как опрашивали меня - на вопрос владеете ли вы украинским я ответил Да, а переписчик поставил галку в Родной Язык...

Ложь в переписи 2001 года очевидна.

Воспользуюсь ее же цифрами:
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/urban-rural/
по области 79% городское и 21 сельское. При том, что в области
77,8% украинцев и 17% русских
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/

учитывая что 74,1 украинцев считают родным украинский а 95,6 русских-русский,
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/language/kharkiv/

даже допустив что все русские живут только в городе получим что в городе на украинском говорят больше половины населения!!! Это явная ложь! Мы ходим по улицам и живем здесь - нас не обманешь.

Я утверждаю, Харьков напрочь Русский город, моя пробабка, которая родилась на Ивановке в 1901 году говорила на русском и рассказывала мне что и в ее молодости все тут на русском говорили. Харьковская Губерния входила в состав России. Только в Советские времена в 17 году в пылу революции какой-то идиот включил Харьков в состав Украины... Так просто - линией по карте поменять историю...

А по поводу политических пристрастий... вот вам хороший пример:
в наказание за верность царю запорожцы и крымские татары сначала напали на Красный Кут, а потом сожгли Змиев.
11 марта 1666 года мятежники подошли под стены Харьковской крепости и начали захватывать пленников. Возглавлял отряды неприятеля знаменитый и непобедимый атаман Иван Сирко. Казалось, Харьков обречен. Но неожиданно из ворот крепости выехали харьковские казаки под командой молодого тогда сотника Григория Донца и внезапным ударом опрокинули мятежников и гнали не успевших опомниться врагов аж до Валок и Мерефы. Причем в Мерефе они захватили личные пушки непобедимого Сирка и с триумфом вернулись в родной город...........

Царь Алексей Михайлович сдержал свое обещание и осыпал верных харьковчан милостями. Им были дарованы доходы от винокурения, а это, как и сегодня, приносило огромные прибыли. Кроме того, он вернул им ранее собранные налоги, а харьковские ярмарки разрешено было отныне проводить почти круглый год.
Город начал стремительно богатеть

это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:00   #2
Одесса

Лава... он еврейский. (шутка)

Но тебе щас достанется... щас помаранчевая бригада тя парфёт на куски...

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:03   #3
Nekto

Цитата:
Сообщение от lavaget
это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.
Писец Ну ща начнется
Убери третий пункт,веселее будет

Старый 26.05.2005, 12:35   #4
Drema

Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 26.05.2005, 12:37   #5
Drema

По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 26.05.2005, 12:44   #6
poni

Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????

Старый 26.05.2005, 12:44   #7
dimas

Цитата:
Сообщение от Drema
По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.
100%

Старый 26.05.2005, 12:47   #8
Longer

А что значит русский или украинский? По какому параметру?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:49   #9
Drema

Цитата:
А что значит русский или украинский? По какому параметру?
Может по преданности российскому царю, которая спрятана глубоко в сознании у большинства горожан?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:50   #10
Capricorn

Харків українське місто. З перереважним чином російскомовним населенням.

-----
Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.

Старый 26.05.2005, 12:53   #11
lavaget

Цитата:
Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?
не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого. Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.

Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
http://www.ji.lviv.ua/n23texts/kryvenko.htm
Цитата:
У глибині – невеличка церква. Російська православна, що у мене, галичанки, викликає почуття, дуже наближене до огиди, асоціації із темнотою
Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь. Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно. Россия нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я - не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:55   #12
no13

lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.

Старый 26.05.2005, 12:59   #13
lavaget

Цитата:
Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????
С твоей стороны - никакие. Я тебе даже в цифрах лживого опроса все показал. Ты даже выйдя на улицу и видя все собственными глазами будешь упрямо оспаривать.

Цитата:
Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.
Ты о каком голосовании? о переписи? я того мудака с лестницы спустил. а толку? или я должен был в 22 года пойти и организовать партию и вывести ее на площадь? А инопланетян тебе не призвать, реалист ты наш?

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:00   #14
Drema

Цитата:
Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
Так хочешь или нет выгнать укр. власть и перейти в подданство российского царя? Что то не пойму твои намеки...

Цитата:
Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками...
От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:04   #15
lavaget

Цитата:
lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов? А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:06   #16
lavaget

Цитата:
От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .
это называется симметричный адекватный ответ на их мнения.

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:09   #17
Barmaley

Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....

Старый 26.05.2005, 13:11   #18
Longer

Цитата:
Сообщение от lavaget
не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого.
Ага, ось вона, тайна! Саме тому, що ти не пропонуєш нікого виганяти, ти ненавидиш все українське і ганьбиш російське... зрозуміло.
Цитата:
Сообщение от lavaget
Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.
Так інколи і я можу таке сказати - та ба, я не заїзжий, я мабуть ще більш корінний, ніж ти
Цитата:
Сообщение от lavaget
Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
http://www.ji.lviv.ua/n23texts/kryvenko.htm
Не читав, але там мабудь якесь гімно? І що, усі західняки так само думають? Ой ті ж боже ж мій, ну ти скажи, які тіки скоти...
Цитата:
Сообщение от lavaget
Вы поддерживаете мифическую страну,
Це яку таку "страну"? Може СССР? Ото була справді міфічна країна...
Цитата:
Сообщение от lavaget
населенную на западе такими ублюдками
Там вам, пане, терміново треба лікуватися від фашизму... шкода, що засобу й досі немає... це важке захворювання... мабуть невиліковне.
Цитата:
Сообщение от lavaget
и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь.
А якщо мова моїх батьків - українська, то що тоді робити, хлопчику-гітлерюгендовець?
Цитата:
Сообщение от lavaget
Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно.
Дивлячись на декого тут, то цілком правильно вважає.
Цитата:
Сообщение от lavaget
Россия нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я
Еге ж... Особливо коли Росія нам "пропонує" обрати президентом зека... ото така братня любов... любов - справа незрозуміла, досить тонка...
Цитата:
Сообщение от lavaget
- не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
Тому що!

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:16   #19
dimas

Цитата:
Сообщение от Barmaley
Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....
Да там еще и религия вмешана - так что это тяжелый случай... а возможно и неизлечимый...
Просто такое впечатление, что она заранее готовилась к чему-то негативному - что собственно по ее мнению и получила. Хотя лично я не думаю, что от нее скрывали месторасположение Мироносицкой...

Старый 26.05.2005, 13:18   #20
no13

Цитата:
Сообщение от lavaget
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов?
Прежде чем делать выбор, надо определится с критериями. Но у тебя критерии не вяжутся с вопросом. Правильне было бы спросить "Харьков русскоязычный или украиноязычный". И я бы проголосовал за русскоязычный не смотря на цвет моей политической окраски.
Ты ставишь вопрос о национальности, но аргементацию тянешь совсем иную. Японец, живущий во Франции и говорящий на французком не становится автоматичеки французом по национальности. Только в случае полной ассимиляции. Согласен?
Цитата:
Сообщение от lavaget
А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,
Не говори за других - плохая привычка. В данном случае, говоря за пони, ты пусть и не сознательно, но врешь. Кстати о границе. Вопрос вроде бы о городе, а не о духовных связях с той или иной территорией. Один ты погоды не можешь сдедать. Степан Гавриш, пламенный януковец, из Западной Украины. И наверное испытывает подобные твоим чувства к ней, а не к России. А какой-нибудь коренной житель вообще не испытывает никаких чувству ни к Галичине, ни к Предуралью. И что?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика