Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Харьков - русский или украинский?
Русский! 22 41.51%
Украинский! 17 32.08%
Наверное 50/50 14 26.42%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.05.2005, 11:54   #1
lavaget

По умолчанию Харьков русский или украинский?

по переписи 1897 г. 25% харьковского населения признали себя украинцами (45092 чел., из них 23430 мужского, 21662 женского пола), а 58% признали себя россиянами. Это еще во времена когда политика велась нормально, без репрессий и подтасовок лживых. С тех пор наполнение города наукой и промышленностью с приездом большого количества русских специалистов имхо только увеличило количество русских.

Только не надо ссылаться на опрос последний "незалежный"

Я помню как опрашивали меня - на вопрос владеете ли вы украинским я ответил Да, а переписчик поставил галку в Родной Язык...

Ложь в переписи 2001 года очевидна.

Воспользуюсь ее же цифрами:
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/urban-rural/
по области 79% городское и 21 сельское. При том, что в области
77,8% украинцев и 17% русских
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/

учитывая что 74,1 украинцев считают родным украинский а 95,6 русских-русский,
http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/language/kharkiv/

даже допустив что все русские живут только в городе получим что в городе на украинском говорят больше половины населения!!! Это явная ложь! Мы ходим по улицам и живем здесь - нас не обманешь.

Я утверждаю, Харьков напрочь Русский город, моя пробабка, которая родилась на Ивановке в 1901 году говорила на русском и рассказывала мне что и в ее молодости все тут на русском говорили. Харьковская Губерния входила в состав России. Только в Советские времена в 17 году в пылу революции какой-то идиот включил Харьков в состав Украины... Так просто - линией по карте поменять историю...

А по поводу политических пристрастий... вот вам хороший пример:
в наказание за верность царю запорожцы и крымские татары сначала напали на Красный Кут, а потом сожгли Змиев.
11 марта 1666 года мятежники подошли под стены Харьковской крепости и начали захватывать пленников. Возглавлял отряды неприятеля знаменитый и непобедимый атаман Иван Сирко. Казалось, Харьков обречен. Но неожиданно из ворот крепости выехали харьковские казаки под командой молодого тогда сотника Григория Донца и внезапным ударом опрокинули мятежников и гнали не успевших опомниться врагов аж до Валок и Мерефы. Причем в Мерефе они захватили личные пушки непобедимого Сирка и с триумфом вернулись в родной город...........

Царь Алексей Михайлович сдержал свое обещание и осыпал верных харьковчан милостями. Им были дарованы доходы от винокурения, а это, как и сегодня, приносило огромные прибыли. Кроме того, он вернул им ранее собранные налоги, а харьковские ярмарки разрешено было отныне проводить почти круглый год.
Город начал стремительно богатеть

это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:00   #2
Одесса

Лава... он еврейский. (шутка)

Но тебе щас достанется... щас помаранчевая бригада тя парфёт на куски...

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:03   #3
Nekto

Цитата:
Сообщение от lavaget
это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.
Писец Ну ща начнется
Убери третий пункт,веселее будет

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:35   #4
Drema

Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:37   #5
Drema

По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:44   #6
poni
Неактивен

Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:44   #7
dimas

Цитата:
Сообщение от Drema
По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.
100%

Старый 26.05.2005, 12:47   #8
Longer

А что значит русский или украинский? По какому параметру?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:49   #9
Drema

Цитата:
А что значит русский или украинский? По какому параметру?
Может по преданности российскому царю, которая спрятана глубоко в сознании у большинства горожан?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:50   #10
Capricorn

Харків українське місто. З перереважним чином російскомовним населенням.

-----
Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:53   #11
lavaget

Автор темы

Цитата:
Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?
не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого. Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.

Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
http://www.ji.lviv.ua/n23texts/kryvenko.htm
Цитата:
У глибині – невеличка церква. Російська православна, що у мене, галичанки, викликає почуття, дуже наближене до огиди, асоціації із темнотою
Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь. Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно. Россия нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я - не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:55   #12
no13

lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.

Вверх
Старый 26.05.2005, 12:59   #13
lavaget

Автор темы

Цитата:
Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????
С твоей стороны - никакие. Я тебе даже в цифрах лживого опроса все показал. Ты даже выйдя на улицу и видя все собственными глазами будешь упрямо оспаривать.

Цитата:
Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.
Ты о каком голосовании? о переписи? я того мудака с лестницы спустил. а толку? или я должен был в 22 года пойти и организовать партию и вывести ее на площадь? А инопланетян тебе не призвать, реалист ты наш?

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:00   #14
Drema

Цитата:
Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
Так хочешь или нет выгнать укр. власть и перейти в подданство российского царя? Что то не пойму твои намеки...

Цитата:
Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками...
От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:04   #15
lavaget

Автор темы

Цитата:
lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов? А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:06   #16
lavaget

Автор темы

Цитата:
От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .
это называется симметричный адекватный ответ на их мнения.

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:09   #17
Barmaley

Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:11   #18
Longer

Цитата:
Сообщение от lavaget
не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого.
Ага, ось вона, тайна! Саме тому, що ти не пропонуєш нікого виганяти, ти ненавидиш все українське і ганьбиш російське... зрозуміло.
Цитата:
Сообщение от lavaget
Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.
Так інколи і я можу таке сказати - та ба, я не заїзжий, я мабуть ще більш корінний, ніж ти
Цитата:
Сообщение от lavaget
Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
http://www.ji.lviv.ua/n23texts/kryvenko.htm
Не читав, але там мабудь якесь гімно? І що, усі західняки так само думають? Ой ті ж боже ж мій, ну ти скажи, які тіки скоти...
Цитата:
Сообщение от lavaget
Вы поддерживаете мифическую страну,
Це яку таку "страну"? Може СССР? Ото була справді міфічна країна...
Цитата:
Сообщение от lavaget
населенную на западе такими ублюдками
Там вам, пане, терміново треба лікуватися від фашизму... шкода, що засобу й досі немає... це важке захворювання... мабуть невиліковне.
Цитата:
Сообщение от lavaget
и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь.
А якщо мова моїх батьків - українська, то що тоді робити, хлопчику-гітлерюгендовець?
Цитата:
Сообщение от lavaget
Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно.
Дивлячись на декого тут, то цілком правильно вважає.
Цитата:
Сообщение от lavaget
Россия нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я
Еге ж... Особливо коли Росія нам "пропонує" обрати президентом зека... ото така братня любов... любов - справа незрозуміла, досить тонка...
Цитата:
Сообщение от lavaget
- не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
Тому що!

Вверх
Старый 26.05.2005, 13:16   #19
dimas

Цитата:
Сообщение от Barmaley
Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....
Да там еще и религия вмешана - так что это тяжелый случай... а возможно и неизлечимый...
Просто такое впечатление, что она заранее готовилась к чему-то негативному - что собственно по ее мнению и получила. Хотя лично я не думаю, что от нее скрывали месторасположение Мироносицкой...

Старый 26.05.2005, 13:18   #20
no13

Цитата:
Сообщение от lavaget
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов?
Прежде чем делать выбор, надо определится с критериями. Но у тебя критерии не вяжутся с вопросом. Правильне было бы спросить "Харьков русскоязычный или украиноязычный". И я бы проголосовал за русскоязычный не смотря на цвет моей политической окраски.
Ты ставишь вопрос о национальности, но аргементацию тянешь совсем иную. Японец, живущий во Франции и говорящий на французком не становится автоматичеки французом по национальности. Только в случае полной ассимиляции. Согласен?
Цитата:
Сообщение от lavaget
А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,
Не говори за других - плохая привычка. В данном случае, говоря за пони, ты пусть и не сознательно, но врешь. Кстати о границе. Вопрос вроде бы о городе, а не о духовных связях с той или иной территорией. Один ты погоды не можешь сдедать. Степан Гавриш, пламенный януковец, из Западной Украины. И наверное испытывает подобные твоим чувства к ней, а не к России. А какой-нибудь коренной житель вообще не испытывает никаких чувству ни к Галичине, ни к Предуралью. И что?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика