не холодно ли тебе девица не холодно ли тебе красная

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 1066
не холодно ли тебе девица не холодно ли тебе красная

я конечно все понимаю, кризис в стране и газа не хватает, но хотя бы не много прикрутить можно, на улице +15, целый день форточки открыты.
:D
 

Вкладення

  • темп.jpg
    темп.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 1299
У ребенка в школе весь сезон жарили ,что и в футболках потные.
 
я конечно все понимаю, кризис в стране и газа не хватает, но хотя бы не много прикрутить можно, на улице +15, целый день форточки открыты.

Если радеешь за экономию газа, вместо открытия окон завесь батареи тряпьём.
 
Если радеешь за экономию газа, вместо открытия окон завесь батареи тряпьём.

Вот тут я потерялась. Если мы все занавесим батареи тряпьем, то газ будет экомиться?Или просто не так жарко станет?Это как если бы я включила духовку или колонку и занавесила все это тряпьем. И мой счетчик должен остановится. Это ноу хау. Пойду искать тряпье.
 
я конечно все понимаю, кризис в стране и газа не хватает, но хотя бы не много прикрутить можно, на улице +15, целый день форточки открыты.
:D

На этот вопрос в теплосетях отвечают: "Вам жарко, а другие звонят, жалуются, что мерзнут! Не можем прикрутить!"
Кто эти мерзляки???
 
во вкус вошли теплосети, остановиться ни как не могут:D
 
Гепа пообещал до 10-го апреля жарить.
 
Давайте сиськи в тему.
Сиськи, сисечки, сисюндры.
 
На этот вопрос в теплосетях отвечают: "Вам жарко, а другие звонят, жалуются, что мерзнут! Не можем прикрутить!"
Кто эти мерзляки???

Я! Если мне жарко, я прикручиваю вентиль к батарее, не перекрывая общий стояк. А то в прошлом году из-за умников раньше времени отопление отключили, а потом весь апрель ныли и электричеством грелись.
 
нормальная зима в этом году запиздала, так шо теперь, без прибыли остаться...:D

Та что то как то запиздавшая зима на счетах мало отразилась. А вот припозднившаяся весна еще как нам отольется. Там какая бы ни была погода в накладе не останутся.
 
Я! Если мне жарко, я прикручиваю вентиль к батарее, не перекрывая общий стояк. А то в прошлом году из-за умников раньше времени отопление отключили, а потом весь апрель ныли и электричеством грелись.

Это по типу откройте окно - душно. Нет закройте - мне дует.
 
Если радеешь за экономию газа, вместо открытия окон завесь батареи тряпьём.

Если не сложно объясните п-жал-ста физику-ядерщику пользу от этого. Может, конкретно у меня батарея чуток меньше тепла отдаст, соседу еще больше достанется.:незнаю: У меня угловая, не шибко теплая хрущевка. Но уже 3- день 25! С открытыми форточками.:відстій: Что, вообще регулировок нет?
 
Вот тут я потерялась. Если мы все занавесим батареи тряпьем, то газ будет экомиться?Или просто не так жарко станет?Это как если бы я включила духовку или колонку и занавесила все это тряпьем. И мой счетчик должен остановится. Это ноу хау. Пойду искать тряпье.

Если не сложно объясните п-жал-ста физику-ядерщику пользу от этого. Может, конкретно у меня батарея чуток меньше тепла отдаст, соседу еще больше достанется. У меня угловая, не шибко теплая хрущевка. Но уже 3- день 25! С открытыми форточками. Что, вообще регулировок нет?

Котлы в теплосетях не рассчитаны на выдачу в сеть теплоносителя с температурой меньше 70 градусов. Вот сегодня, к примеру, у меня в доме на подаче было 66 градусов.

Если батарею изолировать, или перенаправить трехходовым краном поток мимо батареи, то теплоноситель в ней остынет меньше, вернётся на котельную с более высокой температурой и котлам нужно будет сжечь меньше газа, чтобы догреть вернувшуюся на котельную воду до тех же 66-70 градусов.

Может, конкретно у меня батарея чуток меньше тепла отдаст, соседу еще больше достанется.

Отак каждый и думает: а зачем мне экономить тепло, всё равно сосед экономить не будет, лучше открою окна.

В результате все оплачивают нехилые счета, а могли бы жить в комфорте и платить меньше.

Но принцип "моя хата с краю" у нас работает безотказно и монополист этим успешно пользуется.

Насчёт регулировок. У нас в многоквартирном доме счётчик, регулирую подачу тепла я сам. Платим на 30-40 процентов меньше, чем по нормам.

В самые холодные дни общедомовое (90 квартир) потребление тепла достигало 160 киловатт в час, в последние дни - менее 70, форточки открыты. Сегодня отключил отопление совсем.
 
Тут два варианта: или ставить себе на батареи вентиль и байпас и самому регулировать температуру батарей или как обычно ныть на форумах и на лавочках.
 
Назад
Зверху Знизу