Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.05.2005, 10:01   #41
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Light
какое нах разгильдяйство!!
если кто то смотре вчера по НТВ "к барьеру" с соловьевым - то там ясно и понятно сказали
1.53 р за 1КВт электроэнергии не включает в себя замену старого оборудования,а только его текущий ремонт, а его ж не безконечно можно ченить...
Во во...И цены кааааак задерут..
1.53х250х10000=3825000 р. в месяц по Москве Этого мало? Воровать меньше надо..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 27.05.2005, 10:58   #42
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від Nekto
Во во...И цены кааааак задерут..
1.53х250х10000=3825000 р. в месяц по Москве Этого мало? Воровать меньше надо..
Ага - а еще лучше будет, если они вообще бесплатно работать будут...

Старий 27.05.2005, 13:25   #43
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від Light
какое нах разгильдяйство!!
если кто то смотре вчера по НТВ "к барьеру" с соловьевым - то там ясно и понятно сказали
1.53 р за 1КВт электроэнергии не включает в себя замену старого оборудования,а только его текущий ремонт, а его ж не безконечно можно ченить...

так дядька из Мосэнерго сказал. могет быть Бармалей поправит шо не так.

я так думаю шо Украине такое тоже грозит, если вовремя не почешуца...и не только с электроэнергией....вспомним водопровод, канализацию - ключи нашей цывилизации...
Я правда не смотрел эту педерачу.... но судя по твоим словам поправить могу... а именно ЗВИЗДЯТ ЭТИ ДЯДЬКИ С МОСЭНЕРГО!!! в Белгороде, где население меньше и следовательно меньше прибыль Белгородэнерго (маржа*физ.\юр. лицо) за последние несколько лет реконструировано (считай построено заново) большинство основных подстанций (500, 220, 110 кВ), на бытовых подстанциях повсемесно идут замены трансформаторов и автоматики ... внедряется система АСКУЕ (автоматизированная система контроля .. бла бла бла ...т.е. онлайн телеметрия), прошла реконструкция Белгородской ТЭЦ (новые котлы и т.п.) и главное во всю идет строительство новой мощной электро\теплостанции ... на некоторые вещи конечно взяты кредиты... но многое из прибыли.... Мосэнерго давно конфликтует с РАО (не хотят подчинятся) ... и по максимуму используют эту ситуацию и для увеличения тарифа и для того, чтобы свалить всю ответственность на РАО...
Достаточно полно причины аварии описаны тут
http://vip.lenta.ru/news/2005/05/26/chubais/
в разделе "Человеческий фактор"

"После того как в понедельник вечером сгорел один трансформатор из шести, остальные пять приняли на себя дополнительную нагрузку. Однако их ресурсы также были на исходе, и во вторник вечером загорелись сразу четыре из них. Подобные аварии на подстанциях в системе "Мосэнерго" - вообще явление нередкое, и существует четкая инструкция, как с ними справляться. Диспетчер, обслуживавший в тот момент "Чагино", принял единственно верное в такой ситуации решение - отключить от сети самого крупного потребителя, Московский НПЗ в Капотне.

Однако уже через несколько часов, в нарушение всех инструкций, НПЗ снова подключили к Чагинской подстанции, еле-еле державшейся на одном трансформаторе. Представители завода объясняют это тем, что цикл по производству нефтепродуктов - непрерывный, и если его остановить, то не только дорогостоящее оборудование придет в негодность, но и сложится опасность взрыва газоконденсата, скапливающегося при перегонке нефти. Поэтому, с целью предотвратить "катастрофу государственного масштаба", как заявил газете "Коммерсант" представитель владельца НПЗ - Московской нефтегазовой компании, было принято решение возобновить подачу электричества. По какой причине энергетики согласились с доводами своих клиентов, поставив под удар собственную безопасность, пока непонятно.

Дальнейшее легко объяснимо: не выдержав пиковых нагрузок в среду утром, Чагинская подстанция (точнее то, что от нее осталось) окончательно вышла из строя. Вслед за ней "рухнуло" московское энергетическое кольцо - отключились еще четыре подстанции – "Ногинск", от которой питается юго-восток Москвы, "Пахра", обслуживающая юго-запад столицы, "Калужская" (Калужская область) и "Михайловская" (Тульская область). После этого остановились еще пять московских электростанций и пятнадцать питающих центров. Авария переросла в каскадное отключение, грозившее захватить всю европейскую часть России. "

Старий 27.05.2005, 14:17   #44
Barmaley

конечно недвижимость за границей есть : станции и сети ... это он забыл конечно добавить??? РАО в результате реструктуризации избавляется от непрофильных активов... т.е. никакой недвижимости (непрофильной) у РАО не осталось вообще, а не только за границей... а если и осталось, то не надолго.. просто руки еще не дошил ...
А еще я точно знаю, Что самолет для ВИПов РАО арендует (мой двоюродный брат в авиокомпании работает, которая в Шереметьево базируется)

Старий 27.05.2005, 15:11   #45
Nekto

"Расследование генпрокуратуры, которое началось в среду, и в рамках которого возбуждено уголовное дело против Анатолия Чубайса, не помешало выбрать его главой комиссии по расследования причин аварии. А это, по мнению Гельмана - сигнал, что отставка Чубайса маловероятна. "
Во цирк-то...(

http://compromat.ru/main/chubajs/avaria.htm

Вгору
Старий 27.05.2005, 18:10   #46
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

а вот и драка за то кто виноват. у Чубайса конкурент!

Цитата:
Причиной "конца света" в Москве стал один из последних оставшихся в живых лидеров чеченских боевиков, а не износ оборудования в РАО "ЕЭС России". Об этом Шамиль Басаев заявил на одном из чеченских сайтов.

Басаев якобы по электронной почте сегодня во второй половине передал в подконтрольное СМИ заявление, в котором сообщил, что 24-25 мая "диверсионные группы боевиков провели успешную спецоперацию на территории Москвы и Московской области, выведя из строя энергосистему Центрального региона России".

Старий 27.05.2005, 19:51   #47
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

Цитата:
Допис від Capricorn
а вот и драка за то кто виноват. у Чубайса конкурент!
думаю, что это попытка присвоения себе лаврового веночка...
если следствие ведется, то докажут кто и что это було

Вгору
Старий 27.05.2005, 20:44   #48
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Я себе представляю многомиллионные иски к Басаеву

Вгору
Старий 27.05.2005, 21:30   #49
neds

Дописів: 4457

И поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг
во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и
смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на
большие расстояния и охотились на электриков. Так возникли Воины Света
и Воины Тьмы. И длилось это тысячи лет...

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 28.05.2005, 08:34   #50
Barmaley

.. съемочная группа первого канала заявила об окончании съемок "Ночного дозора - 2", приносит свои извинения жителям Москвы за причиненные неудобства и благодарит всех участников массовых сцен....

А Басаев с помощью этого заявление пытается даже не запугать людей (ему уже никто не верит), а выпросить очередную гуманитарную помощь для себя от спонсоров ...

Старий 28.05.2005, 14:40   #51
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

ссылка по теме
http://www.volnorez.ru/Goblin_news.rar (13 метров)
Рекомендую скачать и посмотреть - новости по этому поводу в изложении Гоблина (http://oper.ru)

Вгору
Старий 28.05.2005, 14:41   #52
Bob32

Адреса: Москва, Белгород, Тбилиси
Дописів: 2343

Цитата:
Допис від Barmaley
Я правда не смотрел эту педерачу.... но судя по твоим словам поправить могу... а именно ЗВИЗДЯТ ЭТИ ДЯДЬКИ С МОСЭНЕРГО!!! в Белгороде, где население меньше и следовательно меньше прибыль Белгородэнерго (маржа*физ.\юр. лицо) за последние несколько лет реконструировано (считай построено заново) большинство основных подстанций (500, 220, 110 кВ), на бытовых подстанциях повсемесно идут замены трансформаторов и автоматики ... внедряется система АСКУЕ (автоматизированная система контроля .. бла бла бла ...т.е. онлайн телеметрия), прошла реконструкция Белгородской ТЭЦ (новые котлы и т.п.) и главное во всю идет строительство новой мощной электро\теплостанции ... на некоторые вещи конечно взяты кредиты... но многое из прибыли.... Мосэнерго давно конфликтует с РАО (не хотят подчинятся) ... и по максимуму используют эту ситуацию и для увеличения тарифа и для того, чтобы свалить всю ответственность на РАО...
[/B]

Валер, во-первых, Здравствуй дорогой товарищ!

Три месяца прошло с того момента, как мы с тобой героически коротали ночь в купе того самого поезда - а скоко воды утекло!

Во-вторых, Валер, - щас буду спорить. и спорить серьёзно!
КОгдя я мля ехал с юга Москвы (Марьино - 700 м до того самого завода в Капотне) в центр и обнаружил, что стою в охрененной пробке посреди пятнадцатимиллионного города по которому ездит 3,5 миллиона машин, при этом светофоры почемуто выключились, сотовые перестали работать, и из метро стали выходить офигевшие люди - я не удивился. Неа.
Я вспомнил Остапа Ибрагимовича, который ответил на "Паниковского бьют! Паниковского бьют!!!" короткой фразой : "Уже? Что-то очень быстро......."

Всё что случилось - должно было случиться. Это мля не теракт, не диверсия, не ошибка персонала - это итог работы системы.
Послединие 2 года из 5-ти лет, что я проработал в конторе Чубайса - я ощущал себя человеком, который работает на Аль-Капоне. Я осознавал, что 70% того, что я делаю на работе идёт во вред, обществу в котором я живу.

Это вошло в конфликт с моим внутренним мировозрением - и в конеце концов - я променял тёплое место с белой служебной Волгой и водителем на другое место работы.

не хочу тратить субботу, на долгие басни - просто один момент, из которого многое станет ясно :

1) В Белгородэнерго был только один филиал, который реально получал деньги от потребителей, которые потом шли на покрытие своих издержек и потенциально на обновление основных фондов - это Энергосбыт.

70 процентов портребления у нас в Белг области - это промышленность, которая как правило подключена по высоковольтным линиям (технологические потери минималны) и 30 процентов - это население и мелкомотор - которые подключены по низковольтным линиям 0.4 кв, где технологические потери максимальны и коммерческие потери также высоки (воруют).

И вот идёт эта сама реформа по Чубайсу. идём нах к рынку мля, и вдруг появляется ещё один субьект рынка - "Первая сбытовая компания". УРА! - Просто перепродавец, который покупает энергию на ФОРЕМе, платит таксу распред сетям за транспортировку и СНИМАЕТ МАРЖУ С КЛИЕНТА ЗА ПЕРЕПРОДАЖУ - конкурент Энергосбыта. И что? К нему ВДРУГ переходят все лакомые куски рынка энергетики белгородской области, такие как Осколцемент, КМА руда, остатки ГОКов и тп.

Внимание ВОПРОС - а кому она принадлежит? Фамилии этих увжаемых топ-менеджеров БЭ ты знаешь.....

а что же остаётся собственно Энергосбыту? - части РАО, которрый и должен зарабатывать бабки для РАО - те самые бабки, которые в том числе и должны идти на тех перевооружение и обновление основных фондов?????

*** ему достаются - убыточное население и мелкомотор.

....ну и еще ВОЙ, который по замыслу идеологов реформы должен производить он на свет. ВОЙ о том, что надо поднимать тарифы. и в первую очередь для населения........

О***нный замысел реформы - все предельно понятно.
И что же происходит с этими самыми гениальными менеджерами, которые вывели из под РАО лакомые куски и обратили их в свой карман? Удивительно! Они получают офигенный кредит доверия от Анатолия Борисовича и терь..... командуют в специально созданной в ходе реформирования структуре, которая руководит деятельностью всех энергосистем центра Россиии (включая Мосэнерго) и Северного Кавказа....... Имя её ты тоже знаешь......

Валер, подстанции свыше 110 кв - не входят в состав БЭ. Они входили в состав МЭСа и там разруха, ещё хуже, чем была на наших.

Котлы на БТЭЦ - 46-го года выпуска и я не помню, чтобы они менялись. если я не прав - обрадуй меня. на ГТЭЦ - чуть моложе, но не далеко не HI-TEch.

На что шли бабки? на наше новое стеклянное здание, на наши новые игрушки типа САП эртри, которыми потом мы прикрывали голый зад и на о***нный пиар всего этого.

Выделяем непрофильный бизенс говоришь? давай посмотрим - как :

база отдыха в Титовке : БЭ на деньги РАО строит офигенные коттеджи с банями, саунами, проводит туда комуникации, оптоволокно, ставит АТС, спутниковое телевидение, делает оазис в лесу и тут же выделяет в непрофиль (спраишивается - нахрена надо было накачивать этот бизнес деньгами перед выделением???) - продаёт частному собственнику. внимание вопрос ? и кто же этот собственник. Те же лица!

и вдруг гаснет свет! гаснет потому, что подстанции - старые, трансформаторы ржавые и без масла. кто виноват? Да кто угодно - тока не Чубайс. Чубайс - гениальный реформатор!

ЧУБАЙС - ЭТО БОЛЬШОЙ КУСОК ДЕРЬМА, если в его компании творится такое и люди, делающие это ИДУТ КРУТО ВВЕРХ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ и командуют теперь уже половиной российской энергетики.

Востаннє редагував Bob32: 28.05.2005 о 17:31
    Вгору
Старий 28.05.2005, 19:13   #53
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
А Басаев с помощью этого заявление пытается даже не запугать людей (ему уже никто не верит), а выпросить очередную гуманитарную помощь для себя от спонсоров ...
Спонсоров, говоришь?

Вгору
Старий 29.05.2005, 00:03   #54
neds

Дописів: 4457

http://unix.ultranet.ru/goblin/Goblin_news.avi

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 29.05.2005, 00:35   #55
BonSkott

Адреса: Belgorod
Дописів: 2940

To Bob 32: Коллега, а можно вопросЫ?
Почему после Дубровки ни один из топ-менеджеров Служб безопасности РФ не был уволен?
Почему после Бислана ни один из топ-менеджеров Служб безопасности РФ не был уволен?
Почему после энергокризиса в Москве Чубайс должен быть уволен?

P.S. Продолжение давнего спора - ответственнность ВЛАСТИ перед НАРОДОМ...

Старий 30.05.2005, 08:44   #56
Barmaley

Цитата:
Допис від Bob32
Валер, во-первых, Здравствуй дорогой товарищ!

Три месяца прошло с того момента, как мы с тобой героически коротали ночь в купе того самого поезда - а скоко воды утекло!

Во-вторых, Валер, - щас буду спорить. и спорить серьёзно!
КОгдя я мля ехал с юга Москвы (Марьино - 700 м до того самого завода в Капотне) в центр и обнаружил, что стою в охрененной пробке посреди пятнадцатимиллионного города по которому ездит 3,5 миллиона машин, при этом светофоры почемуто выключились, сотовые перестали работать, и из метро стали выходить офигевшие люди - я не удивился. Неа.
Я вспомнил Остапа Ибрагимовича, который ответил на "Паниковского бьют! Паниковского бьют!!!" короткой фразой : "Уже? Что-то очень быстро......."

Всё что случилось - должно было случиться. Это мля не теракт, не диверсия, не ошибка персонала - это итог работы системы.
Послединие 2 года из 5-ти лет, что я проработал в конторе Чубайса - я ощущал себя человеком, который работает на Аль-Капоне. Я осознавал, что 70% того, что я делаю на работе идёт во вред, обществу в котором я живу.

Это вошло в конфликт с моим внутренним мировозрением - и в конеце концов - я променял тёплое место с белой служебной Волгой и водителем на другое место работы.

не хочу тратить субботу, на долгие басни - просто один момент, из которого многое станет ясно :

1) В Белгородэнерго был только один филиал, который реально получал деньги от потребителей, которые потом шли на покрытие своих издержек и потенциально на обновление основных фондов - это Энергосбыт.

70 процентов портребления у нас в Белг области - это промышленность, которая как правило подключена по высоковольтным линиям (технологические потери минималны) и 30 процентов - это население и мелкомотор - которые подключены по низковольтным линиям 0.4 кв, где технологические потери максимальны и коммерческие потери также высоки (воруют).

И вот идёт эта сама реформа по Чубайсу. идём нах к рынку мля, и вдруг появляется ещё один субьект рынка - "Первая сбытовая компания". УРА! - Просто перепродавец, который покупает энергию на ФОРЕМе, платит таксу распред сетям за транспортировку и СНИМАЕТ МАРЖУ С КЛИЕНТА ЗА ПЕРЕПРОДАЖУ - конкурент Энергосбыта. И что? К нему ВДРУГ переходят все лакомые куски рынка энергетики белгородской области, такие как Осколцемент, КМА руда, остатки ГОКов и тп.

Внимание ВОПРОС - а кому она принадлежит? Фамилии этих увжаемых топ-менеджеров БЭ ты знаешь.....

а что же остаётся собственно Энергосбыту? - части РАО, которрый и должен зарабатывать бабки для РАО - те самые бабки, которые в том числе и должны идти на тех перевооружение и обновление основных фондов?????

*** ему достаются - убыточное население и мелкомотор.

....ну и еще ВОЙ, который по замыслу идеологов реформы должен производить он на свет. ВОЙ о том, что надо поднимать тарифы. и в первую очередь для населения........

О***нный замысел реформы - все предельно понятно.
И что же происходит с этими самыми гениальными менеджерами, которые вывели из под РАО лакомые куски и обратили их в свой карман? Удивительно! Они получают офигенный кредит доверия от Анатолия Борисовича и терь..... командуют в специально созданной в ходе реформирования структуре, которая руководит деятельностью всех энергосистем центра Россиии (включая Мосэнерго) и Северного Кавказа....... Имя её ты тоже знаешь......

Валер, подстанции свыше 110 кв - не входят в состав БЭ. Они входили в состав МЭСа и там разруха, ещё хуже, чем была на наших.

Котлы на БТЭЦ - 46-го года выпуска и я не помню, чтобы они менялись. если я не прав - обрадуй меня. на ГТЭЦ - чуть моложе, но не далеко не HI-TEch.

На что шли бабки? на наше новое стеклянное здание, на наши новые игрушки типа САП эртри, которыми потом мы прикрывали голый зад и на о***нный пиар всего этого.

Выделяем непрофильный бизенс говоришь? давай посмотрим - как :

база отдыха в Титовке : БЭ на деньги РАО строит офигенные коттеджи с банями, саунами, проводит туда комуникации, оптоволокно, ставит АТС, спутниковое телевидение, делает оазис в лесу и тут же выделяет в непрофиль (спраишивается - нахрена надо было накачивать этот бизнес деньгами перед выделением???) - продаёт частному собственнику. внимание вопрос ? и кто же этот собственник. Те же лица!

и вдруг гаснет свет! гаснет потому, что подстанции - старые, трансформаторы ржавые и без масла. кто виноват? Да кто угодно - тока не Чубайс. Чубайс - гениальный реформатор!

ЧУБАЙС - ЭТО БОЛЬШОЙ КУСОК ДЕРЬМА, если в его компании творится такое и люди, делающие это ИДУТ КРУТО ВВЕРХ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ и командуют теперь уже половиной российской энергетики.
Привет и тебе, дорогой товарищь...
Помню и ночи в купе проводника, которого мы мило так попросилы дать нам там попить пиво и посмотреть кино (все 12 человек ), помню и поход к Днепру (редкий больной комар долетит до середины которого) в два часа ночи в Смоленске и улетевшую шаровую такси там же (мы же перед этим плотнинько так покушали )... Все енто помню ...

Ну а теперь, Вов, и я буду спорить .
Вчера по НТВ какая то там педерача шла (чето там с каким то там Соловьевым)... так он сказал фразу ..типа "Чубайс все хвалился успехами РАО и тут наступила СРЕДА".. а ведь практически никто не задумывается, что если бы не Чубайс, то это была бы не среда, а былибы ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ... ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ и т.п. продолжались бы веерные отключения (один из первых распоряжений Чубайса - о запрещении веерных отключений.. если помнишь... была такая система ОПТИМА и ты помнишь, кто ее администрил).. так вот ..тобой не любимый Чубайс поднял энергосистему России из глубочайшей канавы ....
А помнишь, когда он к нам приезжал??? Я вот не помню, был ты на тех презентациях и видеосовещаниях ... из всей "воды", которую в том числе и мы лили ему на уши ... он тут же вычленял основное и находил косяки ... в тот момент, когда он остановил мой рассказ о функционале (уже много раз прошедший на УРА показ для разных ТОПов) и ткнул меня носом в тщательно мною прикрытую недоработку... я был поражен способностями этого человека.
Нет .. я не спорю с многими твоими утверждениями ... и по поводу Титовки (эт правда оазис... ууу... зима.. -20 ... банька, бассейн с гидромассажем, шашлычек ...уууу).. но везде же работают люди .. все хотят себе обеспечить достойную старость ... (где такого нет???).. уж три месяца назад ты уехал .. и может не знаешь.. но Энергосбыт продолжает получать прибыль (и без повышения тарифов) ... и денюжки эти идут на строительство на Луче (новейшая теплоэлектростанция)... и на переоборудование БТЭЦ ... кстати там правда есть старые котлы (только не 46 года, а еще трофейные - со свастикой - сам видел ), но еще год или 2 назад там построили иновый цех и поставили так же новые котлы (тоже видел их своими глазами), сейчас идет строительство нового цеха (по моему по подготовке воды) и новой котельной (стройку я могу лицезресть со своего балкона ..так .. в далеке...)..
а еще .. неужели через тебя не прошли документы о строительстве новых подстанций??? или об АСКУЕ?? Неужели ты не заметил, как поднялись МУПы после того, как их передали БЭ?? Как за 2 года поменяли огромный процент ржавых теплоцентралей???
Конечно не по всем энергосистемам так радужно... НО .. не везде и так плохо, как ты описал ... рост виден даже невооруженным глазом ... за те 4,5 года, что я здесь работаю ...я вижу, что дела идут.. и идут в гору...
И втом же Смоленске, и в Брянске... дела пошли ...

Старий 30.05.2005, 09:40   #57
Bob32

Цитата:
Допис від Barmaley
Привет и тебе, дорогой товарищь...
Помню и ночи в купе проводника, которого мы мило так попросилы дать нам там попить пиво и посмотреть кино (все 12 человек ), помню и поход к Днепру (редкий больной комар долетит до середины которого) в два часа ночи в Смоленске и улетевшую шаровую такси там же (мы же перед этим плотнинько так покушали )... Все енто помню ...

Ну а теперь, Вов, и я буду спорить .
Вчера по НТВ какая то там педерача шла (чето там с каким то там Соловьевым)... так он сказал фразу ..типа "Чубайс все хвалился успехами РАО и тут наступила СРЕДА".. а ведь практически никто не задумывается, что если бы не Чубайс, то это была бы не среда, а былибы ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ... ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ и т.п. продолжались бы веерные отключения (один из первых распоряжений Чубайса - о запрещении веерных отключений.. если помнишь... была такая система ОПТИМА и ты помнишь, кто ее администрил).. так вот ..тобой не любимый Чубайс поднял энергосистему России из глубочайшей канавы ....
А помнишь, когда он к нам приезжал??? Я вот не помню, был ты на тех презентациях и видеосовещаниях ... из всей "воды", которую в том числе и мы лили ему на уши ... он тут же вычленял основное и находил косяки ... в тот момент, когда он остановил мой рассказ о функционале (уже много раз прошедший на УРА показ для разных ТОПов) и ткнул меня носом в тщательно мною прикрытую недоработку... я был поражен способностями этого человека.
Нет .. я не спорю с многими твоими утверждениями ... и по поводу Титовки (эт правда оазис... ууу... зима.. -20 ... банька, бассейн с гидромассажем, шашлычек ...уууу).. но везде же работают люди .. все хотят себе обеспечить достойную старость ... (где такого нет???).. уж три месяца назад ты уехал .. и может не знаешь.. но Энергосбыт продолжает получать прибыль (и без повышения тарифов) ... и денюжки эти идут на строительство на Луче (новейшая теплоэлектростанция)... и на переоборудование БТЭЦ ... кстати там правда есть старые котлы (только не 46 года, а еще трофейные - со свастикой - сам видел ), но еще год или 2 назад там построили иновый цех и поставили так же новые котлы (тоже видел их своими глазами), сейчас идет строительство нового цеха (по моему по подготовке воды) и новой котельной (стройку я могу лицезресть со своего балкона ..так .. в далеке...)..
а еще .. неужели через тебя не прошли документы о строительстве новых подстанций??? или об АСКУЕ?? Неужели ты не заметил, как поднялись МУПы после того, как их передали БЭ?? Как за 2 года поменяли огромный процент ржавых теплоцентралей???
Конечно не по всем энергосистемам так радужно... НО .. не везде и так плохо, как ты описал ... рост виден даже невооруженным глазом ... за те 4,5 года, что я здесь работаю ...я вижу, что дела идут.. и идут в гору...
И втом же Смоленске, и в Брянске... дела пошли ...

Валер,

я тебе могу рассказать - кто БЭ поставляет решения под АСКУЭ и АСДУ - и сколько СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ стоит рамках этих поставок один обычный писюк в промышленном корпусе с глючной программой. и после 5-ти лет внедрения АСКУЭшный проект сейчас находится в глубокой ****.

Валер, на БТЭЦ котлы одна тысяча девятсот сорок шестого года.

МУПЫ поднялись? ха ха ха! В чём????? в том, что косметический ремонт здания, где сидит директор провели????? вся релейная автоматика (если она есть) стоит со времён царя гороха и них не заменено . НИХ.

назови те подстанции, которые отремонтированы или построены? у каждой подстанции есть имя. я насчитал две.

но всё это лирика. всё это меркнет перед привидённым выше случаем :

- люди, которые пользуясь служебным положением вывели из под РАО лакомые куски рынка - получили вместо, как минимум, квитка об увольнении, или повестки в прокуратуру - получили от Чубайса должность генерального директора структуры, управляющей подразделениями РАО на территории центра и Сев Кавказа.
Валер - после этого рассказывать, что Чубайс - это гениальный менеджер - это всё равно, что говорить о высокой культуре дяди, который демонстративно насрал на столе в ходе высокого светского раута.

После этого не надо расскзывать, какой он тонкий и проницательный человек и как спас страну от чёрных понедельников и вторников.

до него даже в самые хреновые ельцинские времена - свет в москве был. будет и после.

года три-четыре назад я восхищался Чубайсом, как ты сейчас. голосовал за СПС и рвал **** на британский флаг.

но увидев поближе всё эту кухню, творящуюся в его конторе - я резко изменил своё мненеие об этом господине.

за последние 5 лет БЭ занималось : внедрением эртри, да так, что обученные на деньги рао специалисты сейчас работают в лучших московских фирмах (около 30 чел), ресторанным бизнесом (Вебби, Милениеум), гостиничным и бизнесом (Две реки), телекоммуникациями - БЦМ, интернет провайдерством, журналистикой и пиаром, да реформированием!
Из всех топ менеджеров БЭ об основном производстве голова болеле только у одного Ерофеева. остальные - рисовали презентации!

А как реформировали БЭ???? когда начали реформу - никто не знал куда идти и главное ЗАЧЕМ. цель была одна - ИДТИ ПЕРВЫМИ!!!!!! я очень хорошо помню все эти потуги с делением, дроблемнием филиалов и подразделений, при этом я видел как принимались эти решения - ЭКСПРОМТОМ! вся реформа энергетики по Чубайсу - это экспромт. Кто успел отодрать кусок пожирней - тот и молодец! реформа идёт без плана! где же о***нные менеджерские способности?????

Вгору
Старий 30.05.2005, 09:46   #58
Bob32

Цитата:
Допис від BonSkott
To Bob 32: Коллега, а можно вопросЫ?
Почему после Дубровки ни один из топ-менеджеров Служб безопасности РФ не был уволен?
Почему после Бислана ни один из топ-менеджеров Служб безопасности РФ не был уволен?
Почему после энергокризиса в Москве Чубайс должен быть уволен?

P.S. Продолжение давнего спора - ответственнность ВЛАСТИ перед НАРОДОМ...

Добрый день уважаемый Коллега.

Скажите, а у Вас есть сведения, что Патрушев продвигал по служедной лестнице людей, которые работают во вред ФСБ? у меня нет.

относительно Чубайса - у меня есть такая информация и я её привёл.

власть должна отвечать перед народом - безусловно! при этом, чехарда со сменой руководителей не идёт на пользу делу. но только не в этом случае. г-н Чубайс уже засиделся в этом кресле.....

Вгору
Старий 30.05.2005, 10:00   #59
Шутик

Дописів: 143
ФСБ отмечает несколько весьма тревожных моментов в заявлении Басаева.

«Надо признать, что практически все его заявления о причастности к той или иной акции, как правило, подтверждаются. Теоретически авария на подстанции могла быть диверсией, так же, кстати, как и пожар в театре. Достаточно посмотреть, кто занимался ремонтом на этом объекте. По нашей информации — те, кого политкорректно называют «лица кавказской национальности», пишет в этой связи МК со ссылкой на офицера одной из спецслужб РФ.

Внезапная активность Басаева настораживает Москву. «Как показывает практика, Басаев нередко выходит в эфир за месяц-два до очередной волны очередных акций», сообщает Московский Комсомолец.

PS. Кстати, ссылка на МК уже удалена. Статью невозможно прочесть в оригинале.

Into obscurity
Death of mother earth
Never a rebirth
Evolution's end
Never will it mend
Never...
(Hetfield, Ulrich, Newsted), Metallica '88
    Вгору
Старий 30.05.2005, 10:13   #60
Nekto

Цитата:
Допис від Шутик
Внезапная активность Басаева настораживает Москву. «Как показывает практика, Басаев нередко выходит в эфир за месяц-два до очередной волны очередных акций», сообщает Московский Комсомолец.

PS. Кстати, ссылка на МК уже удалена. Статью невозможно прочесть в оригинале.
Считать МК серьезным изданием?
А по теме- Понравилась беседа с Чубом в субботу на renTV в программе "неделя".Все-таки человек (чиновник),который говорит "Я виноват" вызывает определенную долю уважения.Что-то не припомню я случая,чтобы власть говорила подобное.Всегда кто-то или что-то тока не конкретная личность.

Востаннє редагував Nekto: 30.05.2005 о 11:22
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com