Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Жіночий форум

Результати опитування: Перепись населения
Женчино я 90 24.73%
Мужчино я 274 75.27%
Голосували: 364. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 14.03.2021, 09:10   #153261
alisator

Адреса: ХХ
Из: Ukraine
Дописів: 38 647

Re: Мясо пати
Цитата:
Допис від D2D
тада.
Интересней попроще кухню, и пару столовых зон:в салоне,и летнюю на большой терассе
В ха нынче дорого терассы

Мне одна глаза мозолит. Всего за четыреста на две спальни, ну и исполнение, барон- стал только из дорогих материалов

Старий 14.03.2021, 09:16   #153262
alisator

Цитата:
Допис від Tatasha
я бы планировала жилье исходя из того как я хочу жить, а не из того как я живу сейчас
Ты предусмотрительная с двумя санузлами, в отличие от моего мужа, который до сих пор холостяк

Старий 14.03.2021, 09:22   #153263
D2D

Дописів: 51 416

Цитата:
Допис від alisator
В ха нынче дорого терассы

Мне одна глаза мозолит. Всего за четыреста на две спальни, ну и исполнение, барон- стал только из дорогих материалов
со времен Никиты Сергеича приучали,что терассы-непозволительная и излишняя роскошь для рабочего класса.

под барон-стайл все должно быть гармонично
Одежда замужней женщины включает 3 характерных элемента: косынку, юбку и фартук.

Причёска и способ ношения косынки у котляр имеют ряд особенностей. Длинные волосы распределяются на прямой пробор, закручиваются по бокам жгутом и заплетаются в две косы. Косынка при этом слегка сдвигается на лоб, закручивается по бокам и завязывается на затылке таким образом, чтобы её длинные концы свисали до середины спины. Однако со второй половины 1990-х годов у котляр получила распространение другая причёска, очевидно заимствованная у других этнических групп. Волосы зачёсываются назад и собираются на затылке в узел, вокруг которого обматывается косынка. Такую причёску делают себе в основном молодые женщины до 35 лет. Завязывать косынку под подбородком котляркам полагается в единственном случае — в случае смерти близкого родственника. Тогда с первого взгляда на женщину становится понятно, что в семье несчастье.

Котлярская юбка (кэтэрынца или ротя) в длину достигает женщине до щиколоток и собирается на талии в мелкую складку. Соединительный шов находится спереди, однако он может и отсутствовать. Шьётся юбка из куска ткани длиной около трёх метров и завязывается на талии спереди при помощи длинных концов пояса.

Фартук (фелиш) — обязательный элемент костюма замужней женщины. Он шьётся из куска ткани несколько меньшей длины, собирается в такую же мелкую складку, что и юбка, и завязывается на талии сзади. Длина фартука обычно равняется длине юбки. Наличие либо отсутствие оборки, равно как и выбор материала зависят от локальной моды. <…>

Поскольку ни юбка, ни фартук не содержат карманов, цыганки шьют себе дополнительно небольшие передники, которые носят под фартуком. Передник, обычно полукруглой или прямоугольной формы, украшается по краям оборкой и содержит большой карман, в который женщины складывают деньги и предметы туалета. <…>

Если юбку, фартук и передник котлярки шьют своими руками, то кофты они носят преимущественно покупные, предпочитая модели свободного покроя и избегая облегающих с закрытым горлом. Главное требование к кофте — чтобы они закрывали руки цыганки не менее, чем на четверть.

Старий 14.03.2021, 09:24   #153264
D2D

Цитата:
Допис від alisator
Ты предусмотрительная с двумя санузлами, в отличие от моего мужа, который до сих пор холостяк
муж-предусмотрительный холостяк).

Старий 14.03.2021, 09:27   #153265
Tatasha

Адреса: Харьков
Дописів: 20 432

Цитата:
Допис від D_1
Вот так у людей дома образуется новая вешалка для одежды под названием орбитрек.

Я знаю что мы любим толочься все в гостиной, а я люблю готовить - такой у меня способ накопления маны, чего бы я не хотела - этот факт не изменится.
эээ, ну так то оно так, но если к примеру полностью спроектировать холостяцкую квартиру, то тогда может и блинчики с начинкой на кухне ему никто не приготовит. я ж и спрашивала, чего хочется

и кстати возможно что тебе и хочется кухни и гостинной. так что не надо тут мне с больной на здоровую

Вгору
Старий 14.03.2021, 09:28   #153266
Beetle Juice

Дописів: 31 054

Цитата:
Допис від D2D
я ж не знаю ,какие цели вы преследовали ,конспектируя мои возмущения.
пысы.сейчас живу недалеко от вас, а хочу в 200 м от моря, рядом с эвкалиптовой рощей.
Вопрос серьёзный , Дэнни . Особенно , если мы хотим попасть в ряды долгожителей . Да и обычные проблемы со здоровьем решаются морем . Я пока не созрел , но катаю эту мысль . Думаю , что обычной квартиры будет достаточно . Чтобы 3-4 месяца с семьей там жить . Может даже и в Турции . Скорее всего да . Подумаю , короче .

Старий 14.03.2021, 09:29   #153267
Tatasha

Цитата:
Допис від D2D
вот вот.Поучите Таташу.
а что, сами уже не справляетесь?

Вгору
Старий 14.03.2021, 09:30   #153268
Beetle Juice

А кто где хотел бы жить , друзья ? Необходимые условия : море и салиовский бюджет .те до 50 000 евро. На эту сумму необходимо купить жильё возле моря. Какие мысли ?

Старий 14.03.2021, 09:32   #153269
Tatasha

Цитата:
Допис від alisator
да, это очень грустный пример, с какой стороны ни посмотри. даже два. грустных примера.

Вгору
Старий 14.03.2021, 09:37   #153270
D2D

Цитата:
Допис від Tatasha
а что, сами уже не справляетесь?
как говорил Чапай "врешь, не возьмешь"

.Таташа, вот такую локацию для круглогодичного проживания одобряете?
очень дорого и престижно.Скрин с гугл-карт, потому что там не был, но тут живет товарищ

Востаннє редагував D2D: 27.06.2021 о 05:32
    Вгору
Старий 14.03.2021, 09:38   #153271
D2D

Цитата:
Допис від Beetle Juice
Вопрос серьёзный , Дэнни . Особенно , если мы хотим попасть в ряды долгожителей . Да и обычные проблемы со здоровьем решаются морем . Я пока не созрел , но катаю эту мысль . Думаю , что обычной квартиры будет достаточно . Чтобы 3-4 месяца с семьей там жить . Может даже и в Турции . Скорее всего да . Подумаю , короче .
да наши и Египет выбирают, и Болгарию ,и Черногории. Недорогие средиземноморские локации в большинстве случаев начинаются от 1000 евро за метр, но там застройщики сдают дома с ремонтами.
Турки даже при долгосрочной аренде дают внж (икамет).
Албания?

Старий 14.03.2021, 09:43   #153272
Tatasha

Цитата:
Допис від D2D
как говорил Чапай "врешь, не возьмешь"

.Таташа, вот такую локацию для круглогодичного проживания одобряете?
очень дорого и престижно.Скрин с гугл-карт, потому что там не был, но тут живет товарищ
не знаю, по фото сложно понять, тем более я не знаю вашего друга

меня вот недавно впечатлило, случайно увиденное

Вгору
Старий 14.03.2021, 09:45   #153273
D2D

Цитата:
Допис від Tatasha
но если там будет 2 клозета-все как вы любите,и цена аренды 2+1 ок 100 дол/месяц?море (персидский залив) в 300 м.

Старий 14.03.2021, 09:49   #153274
Beetle Juice

Цитата:
Допис від D2D
да наши и Египет выбирают, и Болгарию ,и Черногории. Недорогие средиземноморские локации в большинстве случаев начинаются от 1000 евро за метр, но там застройщики сдают дома с ремонтами.
Турки даже при долгосрочной аренде дают внж (икамет).
Албания?
Я беру шире. Никогда не знаешь , когда услышишь , что твой груз оказался контрабандой и его забирают вместе с авто . Поэтому возле моря ещё придётся и работать . А значит , язык должен быть не самым сложным , уровень лояльности к приехавшим высокий , возле моря должна быть работа , а значит , все -таки 30-100 км от моря крупный город . Ну и жильё , чтобы всякие бумажки автоматически могли бы оформиться . Знаю точно . Никогда не Италия , не Польша , не Египет, не Крым . Ну и чтобы страна не самая фуфлыжная

Старий 14.03.2021, 09:51   #153275
D2D

Цитата:
Допис від Tatasha
Голден коаст?
там красиво).хочу

Востаннє редагував D2D: 27.06.2021 о 05:32
    Вгору
Старий 14.03.2021, 09:54   #153276
D2D

Цитата:
Допис від Beetle Juice
Я беру шире. Никогда не знаешь , когда услышишь , что твой груз оказался контрабандой и его забирают вместе с авто . Поэтому возле моря ещё придётся и работать . А значит , язык должен быть не самым сложным , уровень лояльности к приехавшим высокий , возле моря должна быть работа , а значит , все -таки 30-100 км от моря крупный город . Ну и жильё , чтобы всякие бумажки автоматически могли бы оформиться . Знаю точно . Никогда не Италия , не Польша , не Египет, не Крым . Ну и чтобы страна не самая фуфлыжная
Алания похоже во всем, кроме работы.
даже Стамбул, там наши потихоньку оккупируют ,но сейсмонестабильная зона.
интересно,что на непризнанном Северном Кипре апарты дороже,чем аналогичные на турецком побережье напротив.(80 км)

Старий 14.03.2021, 09:56   #153277
alisator

Цитата:
Допис від Tatasha

О чем говорят я не слышу , но очень похоже на то, что велкам, детка на мою жилую площадь, дам тебе попользоваться своей холостяцкой кухней

Джусова Витара

Старий 14.03.2021, 09:59   #153278
Beetle Juice

Цитата:
Допис від D2D
Голден коаст?
там красиво).хочу
С другой стороны , Дэнни, и во Львове работы полно:

Востаннє редагував Beetle Juice: 15.03.2021 о 14:46
    Вгору
Старий 14.03.2021, 10:00   #153279
alisator

Цитата:
Допис від Beetle Juice
Мы с кумой рассматривали вариант приобретения апартамента в той самой Алания. Что-то выходило 35 тысяч две спальни недалеко от пляжа. Но, вот как быть при отсутствующем авиасообщении?

Старий 14.03.2021, 10:04   #153280
Tatasha

Цитата:
Допис від D2D
но если там будет 2 клозета-все как вы любите,и цена аренды 2+1 ок 100 дол/месяц?море (персидский залив) в 300 м.
так и норовите меня куда-нибудь в ту степь отправить

два санузла у меня и так есть, так что меня этим не заманишь

а море... знаете одному на море не так уж и весело

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Жіночий форум

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
В Мясо Пати идёт уборка Dimoks Женский форум 110 11.06.2021 19:54
я купила испорченное мясо и столкнулась с грубостью продавцов в магазине мясо на орджоникидзе, 19 что на хтз. miningit Black list 102 6.04.2013 10:41
Пати в маске 26 января a_ria Музыка 22 19.01.2007 15:52
Вамп-готик-пати sandro Музыка 66 21.09.2006 20:15
отчет о городском фут-квесте на нокиа-пати lavaget Главный 2 8.07.2005 14:09

© 2003–2021, kharkovforum.com