Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.07.2009, 08:22   #1
Цыпленок Цыпа

По умолчанию Подскажите университет или институт пожалуйста

Хочу поступать на второе высшее, времени мало ибо уже середина июля и как то мыкаюсь мыкаюсь а определиться не могу. Подскажите пожалуйста университет и факультет где можно получить знания для основания своего бизнеса, где хорошо преподается правовая и экономическая деятельность где закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты...Может быть кто то учился в других городах в бизнес институтах с хорошими рекомендациями.....Заранее спасибо!

Вверх
Старый 14.07.2009, 11:25   #2
Andrij-ko

слышал очень хорошие отзывы от зампреда банка о http://www.magister.com.ua/

Вверх
Старый 14.07.2009, 11:44   #3
Allusik

Мне кажется, знания вы получить сможете, но чтоб "закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты"... Не знаю даже, нет у высшего образования, тем более "классического" (тот же университет Каразина") таких целей.
Мое образование - ХНУ им. Каразина

Вверх
Старый 14.07.2009, 13:35   #4
DrGreen

Если только для наличия корочки о втором высшем то проще купить
цена в интернете от 600$

Если же учиться то это второй вариант....
хотя заочно толку мало.

Старый 14.07.2009, 13:41   #5
ALF

Цитата:
Подскажите пожалуйста университет и факультет где можно получить знания для основания своего бизнеса, где хорошо преподается правовая и экономическая деятельность где закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты...
Ну тада вам нада бросить учебу нафиг и реально занятся бузинесом, лучше мелким для начала, там вы знаний получите в десятки раз больше чем в каком ниуть вузе, при этом еще и заработать можете а не тупо носить деньги в инстик за обучение.

Вверх
Старый 14.07.2009, 14:12   #6
RoNiN_

тс, может тебе MBA нужен а не второе высшее?? И пользы больше и престижнее . При этом в интернете есть куча материала, особенно на английском языке, где все достаточно грамотно и интересно изложено.

Старый 14.07.2009, 14:14   #7
svyaschuk

Цитата:
Сообщение от RoNiN_
тс, может тебе MBA нужен а не второе высшее?? И пользы больше и престижнее
и дороже

Вверх
Старый 14.07.2009, 14:18   #8
RoNiN_

так за то если бизнес не дай бог не пойдет, может будет претендовать на хорошие должности в серьезных компаниях где без него даже не посмотрят на резюме
инвестиция в самого себя так сказать.

Старый 14.07.2009, 14:30   #9
Цыпленок Цыпа

Всем спасибо за комменты.....Скорее всего буду поступать на финансиста!!а учиться полюбому на мой взгляд надо пока есть возможность....я понимаю что есть уйма богатых людей с 9-ю классами образования, но я не за богатством гонюсь а за пониманием окружающих меня процессов и за умением использовать их в своих целях....

Вверх
Старый 14.07.2009, 14:35   #10
RoNiN_

тогда вам еще бы посоветовал потом получить CFA (но это только если вам интересна карьера в финансовой сфере).
http://en.wikipedia.org/wiki/Chartered_Financial_Analyst

Старый 15.07.2009, 08:19   #11
Цыпленок Цыпа

Цитата:
Сообщение от RoNiN_
тогда вам еще бы посоветовал потом получить CFA
Ну для этого надо 48 месяцев проработать и английский подтянуть до делового!!!А вообще спасибо за ссылочку!

Вверх
Старый 15.07.2009, 11:47   #12
ALF

Цитата:
я понимаю что есть уйма богатых людей с 9-ю классами образования, но я не за богатством гонюсь а за пониманием окружающих меня процессов и за умением использовать их в своих целях....
Вы думаете что эти люди плохо понимают окружающие их процессы и не умеют их использовать в своих целях?

Вверх
Старый 15.07.2009, 13:56   #13
[email protected]

Цитата:
Ну для этого надо 48 месяцев проработать и английский подтянуть до делового!!!А вообще спасибо за ссылочку!
опыт работы не есть большой проблемой. в этом даже я смогу помочь, да и с английским - нужно только захотеть... Другое дело это польза от чартера, которую можно ощутить только работая в инвестициях. не важно где (в иб, в инвест отделах или еще где... ), да и сколько на нашей пасеке им. Виктора Андреевича компаний которые оценят ваше упорство в изучении материалов, потраченное время 5-7 лет, и деньги под 3-4$(самый минимум ), а примерно столько и обходится путь сфа чарт холдера
Несомненно, знания повысите на качественно иной уровень, даже на l1, применимость другой вопрос , посмотрите на структуру курса, деривативы+этика=~30% от курса, надеюсь понимаете куда я клоню...
В общем, если собираетесь работать в вышеуказанной сфере полистайте курикулум, нотесы, Швезера и станет понятно Ваше "это" или нет...

Альтернатив много, если не видите для себя подходящей сертфикационной программы, но есть желание потратить время+деньги на обучение, а возможно даже получить какие то знания тогда выбор очевиден - мба...

Цитата:
тогда вам еще бы посоветовал потом получить CFA (но это только если вам интересна карьера в финансовой сфере).
http://en.wikipedia.org/wiki/Charter...ancial_Analyst
очень зря, почему не acca? или на пример frm серт, который еще более "узкий" чем cfa? ведь пока что такое "финансист" понятно только ТСу.

Кстати, тема такая вроде как не первая, можно собраться как нить для обмена опытом, возможно найдутся единомышленники в выборе обучения, вместе и веселее/удобней/дешевле

Вверх
Старый 15.07.2009, 17:58   #14
Цыпленок Цыпа

Цитата:
Сообщение от f*ust
ведь пока что такое "финансист" понятно только ТСу.

Кстати, тема такая вроде как не первая, можно собраться как нить для обмена опытом, возможно найдутся единомышленники в выборе обучения, вместе и веселее/удобней/дешевле
Да в том то и дело что не особо я понимаю пока но по списку изучаемых предметов на данной специальности в институте я понял что получу знания в использовании бюджетных средств, источниках их получения, анализе рынков. В общем вот примерно так но не более того....просто думаю что после окончания хоть буду знать где деньги взять и смогу так себя продать чтобы мне доверили распорядиться чужими деньгами...ну и соответственно уметь ими распорядиться чтобыи хозяину отдать с процентами и самому поиметь на этом!!!Вот примерно так

Вверх
Старый 15.07.2009, 22:50   #15
DrGreen

Цитата:
Сообщение от Цыпленок Цыпа
Да в том то и дело что не особо я понимаю пока но по списку изучаемых предметов на данной специальности в институте я понял что получу знания в использовании бюджетных средств, источниках их получения, анализе рынков. В общем вот примерно так но не более того....просто думаю что после окончания хоть буду знать где деньги взять и смогу так себя продать чтобы мне доверили распорядиться чужими деньгами...ну и соответственно уметь ими распорядиться чтобыи хозяину отдать с процентами и самому поиметь на этом!!!Вот примерно так
Для этого института мало. Там восновном теоретики, а для того чтоб тебе доверили денег нужно быть практиком. Поэтому учиться нужно ни в институтах, а у людей которые управляют большими капиталами. Но такие люди редко кого-то учат....

П.С. Как там "днепро" поживает, весь старый персонал заменили?

Старый 16.07.2009, 12:30   #16
Цыпленок Цыпа

Цитата:
Сообщение от DrGreen
П.С. Как там "днепро" поживает, весь старый персонал заменили?
Да я в Днепро уже с июля не работаю!!Уже вторую работу сменил с того времени!!Скучаю по Днепро И по станкам в частности!!!А ты работал там тоже??

Вверх
Старый 16.07.2009, 18:15   #17
[email protected]

Цитата:
Ну так все гораздо проще, с этого и нужно было начинать. Институт действительно не лучший выбор, icq скачаю стукну...

Цитата:
Поэтому учиться нужно ни в институтах, а у людей которые управляют большими капиталами. Но такие люди редко кого-то учат....
встречаю периодически такое мнение, на хф преимущественно
только никто не удосужится потратить 3 минуты, и объяснить где этих людей найти, понятно если бизнес это выращивание рассады, а необходимые объём инвестиций 3$ на постройку теплицы, тогда да.... но если требуется 250-300$ ...

добавлено
отойду на минуту, кто-то звонит в дверь...

добавлено
хм, это "люди которые управляют большим капиталом"

добавлено
ОНИ ПОВСЮДУ!!!! ЛЕЗУТ В ОКНА, ЗВОНЯТ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!

добавлено
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ МОЙ ИНВЕСТПРОЕКТ!!!

Вверх
Старый 16.07.2009, 21:46   #18
DrGreen

Цитата:
Сообщение от Цыпленок Цыпа
Да я в Днепро уже с июля не работаю!!Уже вторую работу сменил с того времени!!Скучаю по Днепро И по станкам в частности!!!А ты работал там тоже??
Да потратил когда то несколько лет жизни...
Но ты наверное пришел тогда когда я уходил. Тогда основные менегеры почти все поуходили из за прихода "нового руководства"
А скучать о днепро.... несмеши там нет ничего хорошего, ну только то что в пинпонг играли в обед.

Если остались хорошо наработаные контакты по оборудованию или инструменту и их что то интересует, то могу помочь заработать

Цитата:
только никто не удосужится потратить 3 минуты, и объяснить где этих людей найти
А ты включи мозги...
Д.Трамп и т.п.
А вот среди украинцев нужно поискать, но эти фамилии достаточно известны

Старый 16.07.2009, 22:19   #19
[email protected]

Цитата:
А ты включи мозги...
Д.Трамп и т.п.
чего вдруг ТЫкать начинаем?
Цитата:
Д.Трамп и т.п.
о Трамп как раз через окно и лез, через кухню прорваться хотел... мудила...
"эффект Кийосаки" ? или от какой еще хери могут быть такие убеждения? ну про аудиенцию я даже не говорю, как в глобал их биза прорваться?

Да, и еще.. держитесь в диалоге достойно. Не в состоянии - не нужно отвечать. Реплики по поводу включения мозгов совсем не обязательны.

Вверх
Старый 16.07.2009, 22:49   #20
usm

Цитата:
Сообщение от DrGreen
А скучать о днепро.... несмеши там нет ничего хорошего, ну только то что в пинпонг играли в обед
)) пингпонг в обед - это символ какой-то.. когда работал на заводе - у нас такая же программа была.

в плане открытия своего бизнеса и азов предпринимательства советовал бы вместо второго высшего учиться у руководителей, конкурентов, коллег, партнёров и т.п.

второе высшее - затянувшееся детство во многих случаях.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный