Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: ?
да 15 31.91%
нет 32 68.09%
Голосували: 47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 26.05.2005, 09:50   #121
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від qZ
ибо нутса! такое впечатление что щаз тонет ребенок и собака. пони спасает собаку, а вы стаите на берегу наблюдая за этим и осуждая ее, но при это даже и не думаете подойти к воде...
да не, они толпой кричат "не того спасаешь девочка!" или ребенка или тони вместе с ними! зато станешь героем (посмертно)

Старий 26.05.2005, 10:03   #122
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
вводят спасаемого у бесспознательное состояние простым ударом кулака в голову или немного притопляя его. а потому на земле приводят в чувства
Никакого шока. Я знаю это и считаю правильным. Но ты почему-то постоянно говоришь о "спасать или нет", а я о "спасать ребёнка, а не собаку". Если ты ,не умея или плохо плавая, полезешь в воду- я первая назову это глупостью.
А вот если ты лезешь спасать ребенка и собаку и выносишь собаку- я это назову подлостью

Старий 26.05.2005, 10:49   #123
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від VOLNA
Никакого шока. Я знаю это и считаю правильным. Но ты почему-то постоянно говоришь о "спасать или нет", а я о "спасать ребёнка, а не собаку". Если ты ,не умея или плохо плавая, полезешь в воду- я первая назову это глупостью.
А вот если ты лезешь спасать ребенка и собаку и выносишь собаку- я это назову подлостью
а тебе не приходит в голову что можно сначала лезть в воду, а потом думать и на месте разбираться кого ты сможешь спасти? ваш принцип "залез спасать спасай ребенка", мой "залез спасать сделай так что бы выжить, а спаси того кого можешь". А большинство людей вообще ничего не делали бы. Так они лучше или хуже того кто хоть кого-то спас?

Старий 26.05.2005, 11:03   #124
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Capricorn
а тебе не приходит в голову что можно сначала лезть в воду, а потом думать и на месте разбираться кого ты сможешь спасти? ваш принцип "залез спасать спасай ребенка", мой "залез спасать сделай так что бы выжить, а спаси того кого можешь". А большинство людей вообще ничего не делали бы. Так они лучше или хуже того кто хоть кого-то спас?
Мы не разбираем в деталях конкретный случай, где известны расстояния до ребёнка и до собаки, скорость течения и проч. Мы разбираем виртуальную ситуацию, где:
1. ты в состоянии спасать и решился спасти.
2. шансы спасти ребёнка и собаку - одинаковые, и надо сделать выбор.

Вот цитата Пони:
то все равно я бы спасала СВОЮ собаку, а потом уже чужого ребенка, если бы успела.
Она свой выбор сделала.
И далее недоумевает по поводу другого:
А вообще тут НИ ОДИН человек не смог нормально объяснить причину своего выбора в пользу ребенка. Чем его жизнь ценее? Акромя того, что его мать будет плакать аргументов нет.
Я же жду именно аргументов, почему для каждого из вас жизнь ребенка важнее?

И что тут ей объяснять?

Для начала, я жду от неё аргументы по пунктам - почему она любит своих родителей.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:14   #125
_Roman_

Адреса: Харьков
Дописів: 1395

Цитата:
Допис від VOLNA
А я назову подлецом себя, если я брошу в беде свою собаку, которая, незадумываясь отдаст за меня жизнь.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:15   #126
v_av

Дописів: 1866

Цитата:
<...>
я бы спасала СВОЮ собаку... И не надо противопоставлять чужих людей и своих собак. Выбор - дело сугубо индивидуальное

Цитата:
А я думаю доктор тоже прав.... жизнь человека стоит дороже

а вы как думаете?
2Capricorn:
Цитата:
А вы товарищи моралисты, похоже просто никогда не были в ситуации когда стоит выбор Я или кто-то. или Я + кто-то и этих кого-то много. Все решается на месте, у кого больше шансов, до кого успеешь доплыть до кого нет, собственная точка не возврата и т.д.
Это называется передергивать. Обсуждение решения ситуационных задач (раз уж у вас есть "опыт в скалолазании", вы должны знать что это) проходит на других форумах.
Обсуждается конкретная ситуация, в рамках 1-го поста, рпедполагающая:
1. спасать пошли;
2. спасти можно кого-то одного.
Все ваши оппоненты согласны и не осуждают: не можешь оказать помощь - не лезь.
А вот насчет кого спасать, дело другое. Тут вам пытаются доказать, что спасать человека - ЧЕЛОВЕЧНО, спасать собаку, обрекая человека на гибель - БЕСЧЕЛОВЕЧНО.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:19   #127
VOLNA

Стром, меня больше поразили такие слова
Цитата:
С зеркалом не будет - я не жалею о сделаном, заранее взвешиваю все за и все против, а потом действую, причем взвешиваю быстро, очень быстро.
Вспоминать буду может как не о рядовом, а скорее просто забуду.
То есть человек допустит смерть ребёнка и попросту забудет об этом. Подумаешь, эка невидаль, ребёнком больше. ребёнком меньше. Зато моя собачка будет жить.

Насчет проекта Пони, в том то и дело, вроде как некоммерческий он, чистый энтузиазм. По крайней мере мне было сказано, что это бесплатно. Поэтому я и недоумеваю- как такое может сочетаться?

Старий 26.05.2005, 11:29   #128
_Roman_

Мне так кажется, что за спасение собаки выступают те у кого есть собака. У кого ее нет, те против. Легко отдать то чего у тебя нет.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:32   #129
v_av

Дописів: 1866

Цитата:
Допис від _Roman_
Мне так кажется, что за спасение собаки выступают те у кого есть собака. У кого ее нет, те против. Легко отдать то чего у тебя нет.
Замени, плз в своем посте слово "собака" на слово "ребенок" и перечитай.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:36   #130
VOLNA

Цитата:
У меня есть собака. Самый любимый рыжий пёс, которого лично я принесла домой в месячном возрасте и которому уже 12 лет. Но, как бы я не любила Рича, я не смогла бы пожертвовать ради него жизнью ребёнка .

Старий 26.05.2005, 11:38   #131
Katierinka

Адреса: пл. Земля
Дописів: 397

Да, наверняка такая закономерность есть. Интереснее всё же было бы узнать мнение владельцев обоих.

Хенрик Сенкевич
    Вгору
Старий 26.05.2005, 11:42   #132
_Roman_

Ну тогда я не понимаю вашу любовь к _чужим_ детям в ущерб своей семье. Так можно дойти до того что и мужа оставить тонуть спасая _чужого_ ребенка

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:43   #133
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Katierinka
мнение владельцев обоих.
представил родословную своего сына,заржал так,что из соседнего кабинета пришли...
Владелец ребёнка....

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 26.05.2005, 11:46   #134
VOLNA

Роман, насчет близких и родственников я здесь уже писала.
А ребёнка я буду спасать, потому что я ЧЕЛОВЕК, и ребёнок ЧЕЛОВЕК, тем более маленький.

Старий 26.05.2005, 11:51   #135
_Roman_

Цитата:
Допис від VOLNA
Роман, насчет близких и родственников я здесь уже писала.
А ребёнка я буду спасать, потому что я ЧЕЛОВЕК, и ребёнок ЧЕЛОВЕК, тем более маленький.
Человеки они ведь тоже разные бывают. Нельзя всех ставить на одну линию.
Еще раз повторю для меня жизнь члена семьи важнее _чужого_ ребенка.
Разница между нами в том, что я считаю собаку членом семьи а вы нет.

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:52   #136
_Roman_

Впрочем то что я это пишу не означает что в экстренном случае я сделаю именно такой выбор

Вгору
Старий 26.05.2005, 11:52   #137
Katierinka

Цитата:
Допис від Nekto
представил родословную своего сына,заржал так,что из соседнего кабинета пришли...
Владелец ребёнка....
Рада, что смогла вас развеселить. А что вы думаете по-поводу темы нашего обсуждения?

Хенрик Сенкевич
    Вгору
Старий 26.05.2005, 11:58   #138
Nekto

Цитата:
Допис від Katierinka
Рада, что смогла вас развеселить. А что вы думаете по-поводу темы нашего обсуждения?
Тема несколько с запашком (ИМХО).Если говорит ВООБЩЕ,то жизнь ребенка (заметьте ребенка,а не человека) естественно важнее.Как бы я повел себя в конкретной ситуации не знаю.Наверное спасал того,кого могбы спасти.Если бы тонули собака и "синяк",который накирялся тутже на пляже,то ПЕРВЫМ бы спасал собаку..Просто вопрос поставлен так,что однозначного ответа по-моему быть не может..

Вгору
Старий 26.05.2005, 12:03   #139
Katierinka

Ну почему же? Всё довольно конкретно чужой ребёнок vs ваша собака. Можете спасти только одного из них. Про "синяка" никто не упоминал.

Хенрик Сенкевич
    Вгору
Старий 26.05.2005, 12:09   #140
Nekto

Цитата:
Ну почему же? Всё довольно конкретно чужой ребёнок vs ваша собака. Можете спасти только одного из них. Про "синяка" никто не упоминал.
Я же ответил
Цитата:
Допис від Katierinka
Как бы я повел себя в конкретной ситуации не знаю.Наверное спасал того,кого могбы спасти

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com