Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: ?
да 15 31.91%
нет 32 68.09%
Голосували: 47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 27.05.2005, 15:09   #181
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

а як же моє запитання? зажали методику

Старий 27.05.2005, 15:23   #182
v_av

Дописів: 1868

Честно говоря, я считал тему исчерпанной, но раз уж есть вопросы, отвечаю:
Цитата:
v_av, то, что вы не совсем того, делать вывод из моих слов не нужно,
Спасибо на добром слове, всенепременно же зайду на обследование в соответствующее учереждение
Цитата:
это может привести разочарованию.
то, что я очарован-с видимо, подразумевается
Цитата:
Что касаемо выбора логикой и ПЗУ, то по вашим оценкам, у нормального человека, с какой скоростью проходит первый этап? И что конкретное для спасения человека можно сделать за это время?
Ладно перестали смеятся.
Во-первых, а) у разных людей - по разному; б)успеть можно много, зависит от скорости развития ситуации
К сожалению, продолжая РС-аналогию, каждый такой мыслительный цикл чреват "зависанием" причем почти в буквальном смысле слова. Любой треннинг к работе в "острых" ситуациях как раз и направлен на то, что бы заменить как можно больше ситуаций, требующих обдумывания на "домашние заготовки" - действия, близкие к рефлекторным.
Впрочем, как я уже писал Capricorn, это представляет скорее узкоспециальный интерес - так что прошу прощения за флуд.

О ваших последующих постах:
Цитата:
Короче говоря, я сделала вывод, чт люди обожают становиться в позу, пылать праведным гневом, клеймить, обличать и демонстративно выражать свою точку зрения, когда знают, что она в данной ситуации зиждется на фундаментально-неоспоримых ценностях человечества.
ИМХО, это одна из наиболее сдержанных веток - куда уж нам до боев оранжевых с голубыми?
Ваша сторона то же не отличалась разнообразием аргументации.
Вы не допускаете мысли, что люди, чье воспитание базируется на этих вот "фундаментально-неоспоримых ценностях" были задеты самой постановкой вопроса? Ну как если бы я, например, захотел обсудить тему "Жрать хочется (ой правда хочется) могу в деревню за 20км пойти, а могу свою лошадь грохнуть и съесть - голосуем" Что, не взвились бы?
Демонстративно? Да я про других кроме ников ничего не знаю - кому и что мне демонстрировать?
Цитата:
И самое интересное, что ведь на всех пяти страницах НИ ОДИН человек не попытался вместо обличений попытаться изменить мою точку зрения (что было бы логично), всем было главнее показать себе и другим какие они правильные и высокоморальные.
1. см. выше
2. см. еще выше: этим должны были озаботиться ваши родители - менять такие установки доводами форума бессмысленно. Мы можем только высказать свое отношение к заданному вопросу и вашей точке зрения (чего, собственно, вы и добивались)
Цитата:
Я бы, если бы считала, что точка зрения другого человека настолько ошибочна, что даже в теории может быть опасна для чьей-то жизни, прежде всего попыталась бы мегко убедить его, что он ошибается
Честно говоря, "оспаривания аргументов" не заметил. Кстати, так же исповедуя терпимость считаю что каждый имеет право на свою точку зрения. Мое дело а) не сбиваться в стаю с теми, у кого по подобным (для меня - фундаментальным) вопросам другая точка зрения, б) принять меры к безопасности людей, за которых я по к-либо причинам отвечаю от возможного действия (бездействия) подобного человека - если он в силу каких-то причин на данный момент входит в мою "сферу внимания".

ЗЫ: если это не ваша точка зрения, а предмет исследования, исследователь обижаться не в праве, а последние ваши посты - сплошная обида
ЗЗЫ: народ, перестаньте плодить "конкретные ситуации": даже перечислив все, вплоть до скорости течения, полных биографий спасаемых и влажности воздуха - полноценной модели все равно не получится.

Востаннє редагував v_av: 27.05.2005 о 15:31
    Вгору
Старий 27.05.2005, 16:09   #183
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Появился новый человек, ату его!
В том то и дело, Пони , что на вас накинулись из-за того, что вы
1. Человек, как вы сами говорили, публичный, и вас здесь уже многие знают.
2. Читая вашу ветку о ипотерапии и ваши посты здесь, складывалось неприятное впечатление о вашей двуличности.
3. Ваша позиция в этой ветке была третьим проявлением бессердечности, которое я увидела в ваших постах, что не могло не вызвать моего негодования. Особенно в свете того, что ваши друзья превозносили вашу доброту, я тщетно пыталась понять, чем же вызвано такое мнение. Хотя то, что Коломбина и Лайти не учавствовали в этом споре, должно было меня насторожить изначально. Но я решила, что это из-за лояльности к вам.
Надеюсь, я не очень вас расстроила. Очень хочется, что бы никому в жизни не пришлось делать выбор между чужим ребёнком и своим питомцем.

Каприкорн, если вас в детстве не научили различать добро и зло, хорошее и плохое, то никакая методика вам уже не поможет.

Старий 27.05.2005, 16:17   #184
Capricorn

Цитата:
Каприкорн, если вас в детстве не научили различать добро и зло, хорошее и плохое, то никакая методика вам уже не поможет.
слив защитан.

Старий 27.05.2005, 16:43   #185
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від VOLNA
. Хотя то, что Коломбина и Лайти не учавствовали в этом споре, должно было меня насторожить изначально. Но я решила, что это из-за лояльности к вам.
.
Та ели -пали! В единственном остром споре не участвовала и туточки меня поминают всуе
Придется высказаться. Волна, я не участвовала в обсуждении не потому что боюсь поссориться с Пони. Я тут со многоими спорила и спорила порой досточно резко, но славтегос, еще не с кем не поругалась.
Дело в том, что я не смогла определиться в своей позиции читая этот топик... увы... С одной стороны права Волна и те кто ее поддерживают - человек ДОЛЖЕН спасать человека. С другой стороны наши порывы в экстремальных ситуациях непрдсказуемы и спонтанны. Можно сколь угодно быть ТЕОРЕТИЧЕСКИМ МОРАЛИСТОМ или грубейшим ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ЦИНИКОМ, но неизвестно КТО и КАК поведет себя в РЕАЛЬНОЙ экстремальной ситуации.
увы... больше мне не чего сказать...

Вгору
Старий 27.05.2005, 16:50   #186
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від v_av
Честно говоря, я считал тему исчерпанной, но раз уж есть вопросы, отвечаю:
Спасибо на добром слове, всенепременно же зайду на обследование в соответствующее учереждение
то, что я очарован-с видимо, подразумевается
Ох вы же и словобл...ой, ну вобщем играете словами....

Цитата:
Ладно перестали смеятся.
Во-первых, а) у разных людей - по разному; б)успеть можно много, зависит от скорости развития ситуации
К сожалению, продолжая РС-аналогию, каждый такой мыслительный цикл чреват "зависанием" причем почти в буквальном смысле слова. Любой треннинг к работе в "острых" ситуациях как раз и направлен на то, что бы заменить как можно больше ситуаций, требующих обдумывания на "домашние заготовки" - действия, близкие к рефлекторным.
Впрочем, как я уже писал Capricorn, это представляет скорее узкоспециальный интерес - так что прошу прощения за флуд.
Думаецца мне, что напринятие такого решения уйдет доля секунды, которая ничего не решит в жизни упавшего, а уж о подвисании...Ну это вы вообще загнули, я такого не видела

Цитата:
ИМХО, это одна из наиболее сдержанных веток - куда уж нам до боев оранжевых с голубыми?
Ну уж нет, там никто не пытается никого обвинить в бесчеловечности и не пытается обличить, под обдобрительный гам толпы...
Цитата:
Ваша сторона то же не отличалась разнообразием аргументации.
Вы не допускаете мысли, что люди, чье воспитание базируется на этих вот "фундаментально-неоспоримых ценностях" были задеты самой постановкой вопроса?
Не-а, не возникало, а что такого в самой постановке? Это же чистая теория

Цитата:
Ну как если бы я, например, захотел обсудить тему "Жрать хочется (ой правда хочется) могу в деревню за 20км пойти, а могу свою лошадь грохнуть и съесть - голосуем" Что, не взвились бы?
Не, я даже сухую колбасу ем.
И глупо грохать свою лошадь для еды - живая она больше толку принесет...
И вообще она ваша - хотите ешьте, хотите нет.

Цитата:
Демонстративно? Да я про других кроме ников ничего не знаю - кому и что мне демонстрировать?
Да демонстрация-то самая главная - перед самом собой, какое удовольствие - это самолюбование...
Цитата:
см. еще выше: этим должны были озаботиться ваши родители - менять такие установки доводами форума бессмысленно. Мы можем только высказать свое отношение к заданному вопросу и вашей точке зрения (чего, собственно, вы и добивались)
А вдруг?

Цитата:
Честно говоря, "оспаривания аргументов" не заметил. Кстати, так же исповедуя терпимость считаю что каждый имеет право на свою точку зрения. Мое дело а) не сбиваться в стаю с теми, у кого по подобным (для меня - фундаментальным) вопросам другая точка зрения, б) принять меры к безопасности людей, за которых я по к-либо причинам отвечаю от возможного действия (бездействия) подобного человека - если он в силу каких-то причин на данный момент входит в мою "сферу внимания".
а)но видьма сбиваться в стати с теми, кто исповедует вашу точку зрения, да?
б)т.е. вобщем как бы это вас не интересует, если дело не касается людей, вам близких?

Цитата:
ЗЫ: если это не ваша точка зрения, а предмет исследования, исследователь обижаться не в праве, а последние ваши посты - сплошная обида
Моя точка зрения здесь мной намерено не озвучивалась, но могла проскользнуть случайно....
Обида? Там нет обиды, я вообще довольно хладнокровна, а особенно в нете.
Да, меня сегодня вывели из равновесия, но не в этой теме.

ВОЛНА

Цитата:
В том то и дело, Пони , что на вас накинулись из-за того, что вы
1. Человек, как вы сами говорили, публичный, и вас здесь уже многие знают.
Вы считаете, что могут быть причины или оправдания для травли? Я воттак не считаю, напирмер....Мы же не шакалы что бы подгавкивая друг другу разрывать того, кто отличается от нас.
Цитата:
2. Читая вашу ветку о ипотерапии и ваши посты здесь, складывалось неприятное впечатление о вашей двуличности.
Та у меня тут больше двух тыщ постов(флудер еще тот), если вы их все прочитаете....Боюсь возникнет впечатление, что у меня этих лиц больше, чем у вас пальцев на руках...
Цитата:
3. Ваша позиция в этой ветке была третьим проявлением бессердечности, которое я увидела в ваших постах, что не могло не вызвать моего негодования.
А первые два можно в студию?
Цитата:
Особенно в свете того, что ваши друзья превозносили вашу доброту, я тщетно пыталась понять, чем же вызвано такое мнение. Хотя то, что Коломбина и Лайти не учавствовали в этом споре, должно было меня насторожить изначально. Но я решила, что это из-за лояльности к вам.
Не, жто из-за того, что они понимают, что слова - это одно, а действия - саааавсем другое.
Цитата:
Надеюсь, я не очень вас расстроила. Очень хочется, что бы никому в жизни не пришлось делать выбор между чужим ребёнком и своим питомцем.
Ой, а как мне не хочется этот выбор делать...

Цитата:
Волна, не, Капри прав, потому что меня тоже интересует, как вы по постам можете определить наличие или отсутствие морали у человека.

Старий 27.05.2005, 17:16   #187
VOLNA

Цитата:
вы по постам можете определить наличие или отсутствие морали у человека.
Позвольте поинтересоваться, а как я ещё могу "определить наличие морали у человека" , кроме как по постам, если всё , что я знаю о человеке- это то что он сам пишет. И оценку я даю не реальному человеку, скажем Наташе, Лене, Пете, а ПОНИ, ЛАЙТИ, КАПРИКОНУ и т.д.
Цитата:
А первые два можно в студию?
Можно. Один касается вашей истории с подаренной- возвращенной собакой по имени Сэр, второй вашей оценки на вопрос Коломбины в ветке про ревность (раздел "СЕКС"). И там, и там я высказывала своё мнение.

Старий 27.05.2005, 17:18   #188
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

нда Пони - вы похоже так раздраконили нек. товарищей что их от вас уже не отвлечь ))) а как вам ипотерапию к месту припомнили - просто блеск! а представляете если бы Вы врачем оказались???? страшно даже подумать!

не плодить "конкретные ситуации" ? так тогда надо рассуждать о слезинке ребенка и жизни целых народов!
оно и понятно - зачем их плодить? ведь мы живем в однозначном черно-белом мире, и практически в каждого заложены воспитанием высокие морально-этические принципы.

Востаннє редагував Kikaha: 27.05.2005 о 17:26
    Вгору
Старий 27.05.2005, 17:35   #189
poni

Цитата:
Допис від VOLNA
Можно. Один касается вашей истории с подаренной- возвращенной собакой по имени Сэр, второй вашей оценки на вопрос Коломбины в ветке про ревность (раздел "СЕКС"). И там, и там я высказывала своё мнение.
ААААААА, а что ж такого бессердечного я сделала с этой собакой?
я ж объяснила, что не могла ее взять себе!

А про ревность я и не помню...

Вообще-то я не бессердечная, просто логика у меня прежде всего, я не сентиментальна, у меня не вызывают умилиения маленькие дети, но вызывают умиление щенки жеребята и котята...
А вообще, вы у Коломбины, Лайти, Капри, Моббера, Плаксы спросите сердечная я или нет и тогда определите и тогда будуте давать оценки и определения, ок?

Kikaha
Та да, это ж цепная реакция...
Ее теперь трудно остановить, тем более что люди, которые чувствуют, что кто-то сделал больше хорошего, чем они, вдруг обнаруживают в этом альтруисте изъян..........Оооооооооооооо Это же так сладко, вывести на чистую воду, раскрыть всем глаза и кричать: "Она не достойна, она бессердечна, тюрьма по ней плачет!."
Оговорюсь - я не считаю, что то, чем я занимаюсь является чем-то особенным. Я считаю, что каждый уважающий себя человек должен кроме того, что бы думать о своем пропитании и пропитании своих детей, еще и что-то сделать для других, просто так...
Но видимо, они считают это чем-то особенным, поэтому им так приятно было вцепиться в меня, ну рада, что потешила..

Старий 27.05.2005, 17:38   #190
Capricorn

Цитата:
Допис від VOLNA
Ни хрена себе. Вместо того, что бы извениться, или хотя бы сидеть и молчать в тряпочку, Пони взяла и всех, кто имеет хоть какие-то моральные ценности сравняла с дерьмом. Браво, браво, браво. Талант.
прошу вибачення, але ця фраза крім інших має значення, що ви ВОЛНА маєте моральні коштовності. Тому що як я розумію вас теж сравняли з багном. То я і питаю, як ви знайшли у себе і у інших моральні коштовності. Які такі коштовності маєте ви, що їх не має Пони чи Я? Господь з ними з іншими, але ж себе ви оцінюєте не по постам у форумі.

Старий 27.05.2005, 18:03   #191
VOLNA

Цитата:
вообще, вы у Коломбины, Лайти, Капри, Моббера, Плаксы спросите сердечная я или нет и тогда определите и тогда будуте давать оценки и определения, ок?
Так в том то и дело, что они вас знают как реального человека, а я оцениваю, как виртуального, который пишет такие-то и такие-то вещи. Возможно, при близком с вами знакомстве я тоже стану вас ценить и уважать, но пока я вижу то, что читаю. Ведь так?...
Цитата:
Вообще-то я не бессердечная, просто логика у меня прежде всего, я не сентиментальна, у меня не вызывают умилиения маленькие дети, но вызывают умиление щенки жеребята и котята...
В этом наше основное различие. Я тоже очень ценю логику, но на первое место у меня всегда выступают эмоции. Я очень вспыльчивый и взрывоопасный человек. Но быстро отхожу и начинаю корить себя за эмоции. Я не скажу, что это сильно мешает мне жить и поэтому особо меняться не хочу ( это предвосхищая ваш совет конролировать себя).
А насчет умиления щенками и котятами. До недавнего времени дети у меня тоже особого умилеия не вызывали. Я бы сказала, скорее беспокойство. С рождением малышки это прошло.

Старий 27.05.2005, 18:13   #192
Capricorn

Волна, але форум не життя. Тут вам ніхто не заважає спочатку думати, а потім писати.

Старий 27.05.2005, 18:29   #193
poni

Капри - респект, я б не додумалась до такого...

Старий 27.05.2005, 18:47   #194
VOLNA

Если бы вы знали, сколько я постов стёрла после того, как написала. Оставшиеся- это уже обдуманный результат.

Старий 27.05.2005, 20:33   #195
Святослав

Адреса: Washington, DC
Дописів: 2170

Для начала, хочу сказать, что я сам животных очень люблю, в детстве постоянно приносил домой бездомных кошек, однако провожу границу между любовью к животным и любовью к людям. Интересно, что народ потянуло на рассуждения о том, что и как у человека проявилось бы в экстремальной ситуации на основе инстинктивных импульсов. Естественно, самый "базовый", что-ли, инстинкт - это инстинкт самосохранения. Далее, к тем же "основным" инстинктам можно отнести инстинкт продолжения рода, и у женщин - материнский инстинкт. Интересно, что даже у зверей, он - материнский инстинкт, может проявляеться очень ярко. Ну например, когда собака "усыновяет" или "удочеряет" котенка, хотя взрослого кота или кошку загнала бы на дерево, или искусала. Ну или когда ребенок вскармливается волчицей (не Маугли, а реальный случай где-то в Средней Азии, несколько лет назад), хотя взрослым человеком та же волчица наверняка бы пообедала. Та же собака и волчица отгонит любую другую собаку или волка от "приемного" котенка или ребенка. То есть, существует даже среди зверей врожденное, инстинктивное поведение, направленное на защиту детенышей, что естественно связано с инстинктом продолжения рода, ибо если этот инстинкт недоразвит, то род обречен на вымирание. Уверен, что этот инстинкт может быть недоразвит у некоторых, думаю также, что он может быть более недоразвит у мужского пола, опять-таки пример из животного мира, когда лев пожирает львят. Если этот инстинкт недоразвит у женского пола, это намного хуже, так что неудивительно, что в процессе эволюции такие особи просто исключаются из процесса размножения (например тем, что не являются привлекательными по каким-то причинам для особей мужского пола, или просто никогда не заводят семью и детей), и это правильно - зачем особи женского пола иметь детей, если она не будет о них заботиться должным образом в силу недоразвитого материнского инстинкта? Как часто можно видеть группу женщин, как говорится "сюсюкающих" над малышом в коляске? Очень часто, и это нормально, это небольшое внешнее проявление материнского инстинкта. С сожалению, есть женщины, у которых этот инстинкт недоразвит, ну и тогда естественно, их поведение будет диктоваться совсем другими импульсами (умиление кошечками, собачками, и т.п.). Это своего рода ущербность, если женщина не способна испытывать материнские чувства. То есть, понятно, почему такая женщина будет больше привязана к животным, чем к детям, и почему спасение собаки (или любого другого животного) для нее будет важнее спасения ребенка, пусть даже чужого. Ну природа отдохнула на ее материнском инстинкте, к сожалению, а это не лечится.

Вгору
Старий 27.05.2005, 21:12   #196
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
Первоначальное сообщение от VOLNA
. Хотя то, что Коломбина и Лайти не учавствовали в этом споре, должно было меня насторожить изначально. Но я решила, что это из-за лояльности к вам.
Ох-тех-те!Присоединяюсь к Коломбине и поясняю свою позицию относительно данного топика.Во первых, мне странно что ты считаешь(ничего что я на "ты"?) что я присоединяюсь к любому спору.И уж тем более я далеко не всегда поддерживаю позицию Пони, но я всегда ее уважаю, равно как позицию любого другого человека.Пока этот человек не начал высказывать неуважение уже к моей позиции.А свое мнение я изложила в простом голосовании, возможно вы и видите в теме топика нечто резонансное, но мне лично кажется что каждый судит по отдельно взятой ситуации, так что доказывать что лучше-мед или хлеб, я не буду.Нет равных ситуаций.
Но я скорей спасу ребенка своего врага чем собаку своего друга.Хотя-зарекаться не буду, нет смысла вообще о чем либо зарекаться.

Вгору
Старий 27.05.2005, 21:23   #197
Lighty

Перечитала тему и пришла к выводу что пони нужно родить ребенка.Только после этого она поймет разницу между людьми и животными.Наташ, ей богу, не в обиду тебе, ты ж знаешь-я к тебе отношусь оч лояльно, это отношение исключительно к этой твоей позиции.

Вгору
Старий 27.05.2005, 21:24   #198
Lighty

А голосование все ж таки надо было сделать открытым...

Вгору
Старий 27.05.2005, 22:27   #199
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
за poni уже замечено что она хочет казаться хуже чем видимо есть на самом деле.
это вероятно такой садомазохизм. так что она удовльствие от спора явно получила %)

Старий 27.05.2005, 22:31   #200
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
что касается темы,
то неким критерием морали является и уголовный кодекс в частности.
и мне кажется трактовка этой ситуации как неоказания является неоспоримой.
таким образом имеем результатом:
30% проголосовавших являются потенциально антиобщественными элементами или же хотят таковыми казаться.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com