66,4% украинцев высказались за ЕС, 55,9% - за НАТО
Но самое интересное в таблице по возрастам.
66,4% украинцев высказались за вступление в ЕС, 55,9% - за членство в НАТО, - опрос. ТАБЛИЦА
66,4% граждан Украины поддерживают вступление страны в Евросоюз, 33,6% не поддерживают.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного ведущими социологическими центрами страны (КМИС, "Рейтинг", Socis, Центр Разумкова). Результаты опроса приводят в своей статье для "Зеркала недели" народный депутат Игорь Грынив и польский политик Мирослав Чех.
За вступление в НАТО сегодня проголосовали бы 55,9% граждан Украины, против высказались бы 44,1%.
"Приверженцев членства в Евросоюзе больше во всех регионах, за исключением Харьковской и Одесской областей и Донбасса. Нужно также отметить, что, за исключением Донбасса и Одесской области, количество приверженцев НАТО не падает ниже трети жителей, что дает надежную основу для работы с остальными гражданами", - отмечают авторы.
Социологический опрос был проведен в марте. В нем приняли участие 14 тысяч респондентов, по 500 в каждой области, а в Киеве, Харьковской и Одесской областях - по 1 тысяче.
Но самое интересное в таблице по возрастам.



Они да,все были против ЕС и НАТО,и свою мудрость более чем показали,потому как-то без них уже решим как жить дальше,мы им не ровень да и выбор свой они четко сделали