Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.01.2007, 23:07   #121
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от balik
Например, на моё утверждение, что найти свою половинку таки можно, был дан ответ, что идеальных пар очень мало.. Ну так я и не искал идеальный вариант, я говорил про вариант в принципе..
Э-э-э. Так в том то и суть что после 30 на кого попало уже лезть не охота. Кого попало я найду просто таки за 1 день. Но нужна та самая. Не идеальная конечно, таких не бывает, но такая с которой я бы знал что у меня есть хотя бы 80% вероятности что я с ней проживу больше 20 лет не разсираясь в усмерть.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:08   #122
Killer73

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Потому что не телепаты. Откуда мне знать о наличии такой женщины, даже если она на соседней улице живет? В таком возрасте все по своим рельсам крутятся и редко вылазят за пределы сформировавшегося окружения.
ты прав, я неверно выразилась. вечная загадка это как свести вас вместе, учитывая обоюдное желание можно бы было надеятся на успех, но практика частенько обламывает.

я пару раз пыталась подружек знакомить со знакомыми холостяками. ну не фига не вышло, кто-то обязательно не являлся на свиданку.

Старый 1.01.2007, 23:12   #123
balik

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Э-э-э. Так в том то и суть что после 30 на кого попало уже лезть не охота. Кого попало я найду просто таки за 1 день. Но нужна та самая. Не идеальная конечно, таких не бывает, но такая с которой я бы знал что у меня есть хотя бы 80% вероятности что я с ней проживу больше 20 лет не разсираясь в усмерть.
При желании два человека могут ужиться вместе.. было бы это желание Метод- обоюдные уступки.. Если любишь, то в чем-то уступаешь..
Но ведь "как ужиться двум людям"- это пятая тема

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:14   #124
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от Killer73
я пару раз пыталась подружек знакомить со знакомыми холостяками. ну не фига не вышло, кто-то обязательно не являлся на свиданку.
Это называется "на самом деле нафиг не надо". То есть человек как бы хочет чего-то, о чем говорит, а на деле он сильно держится за сложившуюся жизнь и менять что либо боится.

У меня за последнее время 2 таких примера. Одна не пришла, какой-то бред несла подруге потом, что к какому-то другу в больницу поехала. Ну поехала и бог с тобой, но что мешает позвонить и сказать об этом? Впрочем, это видимо запущенный случай был - она ни разу и не была замужем до своих 30ти.

Второй вариант - познакомили, сказала что я ей очень понравился, звони дескать в любое время. И 3 недели уже она всегда занята. То у нее работа, то она подарки покупает на рождество, то к родственникам поехала и т.д. Не, я конечно все понимаю и не расчитываю, что ради малознакомого человека кто-то все бросит. Но за 3 недели то можно было несколько часов выкроить. Таки ей бы тоже не мешало понимать, что с таким подходом она и дальше одна будет. Я таки тоже не собираюсь бится головой об стену при непонятном результате (я ж тоже ее не знаю толком), думаю и другие не будут.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:14   #125
kalimera

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Вопрос ведь в сочетании факторов. Да, если взять по отдельности всех тех, кто любит постарше, всех тех кто умен, всех тех кто не страшен, кто не болеет патологическим желанием богатства и т.д. и т.п., тех кому я вообще в принципе могу понравиться - то таких по отдельности достаточно много. Но вот если взять пересечение этих множеств - результат будет не велик. И вероятность что я встречу кого-то из этого результирующего множества - не велика.
Помните фильм "Москва слезам не верит?"
В конце, когда Гоша потерялся, и все три подруги сидят ревут?
Одна говорит:
- А что же ты нам говорила, что в нашем возрасте влюбиться невозможно, в человеке все недостатки видишь? Журналы еще какие-то зачитывала...
А вторая ей отвечает:
- А у него нет недостатков!

...не ищите разгадки легкой,
перепутаны двери и дверцы.
бесполезно орудовать логикой -
постарайтесь прислушаться сердцем...

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:17   #126
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от balik
При желании два человека могут ужиться вместе.. было бы это желание Метод- обоюдные уступки.. Если любишь, то в чем-то уступаешь..
Я тоже так в молодости думал, отчего и потратил зря время на неподходящих людей. Если люди не совместимы психологически - они не уживутся. Уступки будут до поры до времени, потом накопленное внутри недовольство вырвется все равно.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:24   #127
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от kalimera
...не ищите разгадки легкой,
перепутаны двери и дверцы.
бесполезно орудовать логикой -
постарайтесь прислушаться сердцем...
Сердце - это мышца такая. Эмоции - продукт работы мозга. Влечение к особи противоположного пола может быть осмысленным, может быть интуитивным, но логическому объяснению оно в любом случае поддается.

Но не стоит думать что я прям так все логически обдумываю. Отторжение возникает как раз сначала интуитивно. Обоснования я уже потом подвожу под это отторжение. Смотришь на лицо, на поведение - ну не нравится чем-то человек, хотя еще не понимаешь чем. Потом понимаешь - ага, жадна, доминантна, беспринципна.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:24   #128
Killer73

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Это называется "на самом деле нафиг не надо". То есть человек как бы хочет чего-то, о чем говорит, а на деле он сильно держится за сложившуюся жизнь и менять что либо боится.

У меня за последнее время 2 таких примера. Одна не пришла, какой-то бред несла подруге потом, что к какому-то другу в больницу поехала. Ну поехала и бог с тобой, но что мешает позвонить и сказать об этом? Впрочем, это видимо запущенный случай был - она ни разу и не была замужем до своих 30ти.

Второй вариант - познакомили, сказала что я ей очень понравился, звони дескать в любое время. И 3 недели уже она всегда занята. То у нее работа, то она подарки покупает на рождество, то к родственникам поехала и т.д. Не, я конечно все понимаю и не расчитываю, что ради малознакомого человека кто-то все бросит. Но за 3 недели то можно было несколько часов выкроить. Таки ей бы тоже не мешало понимать, что с таким подходом она и дальше одна будет. Я таки тоже не собираюсь бится головой об стену при непонятном результате (я ж тоже ее не знаю толком), думаю и другие не будут.
тяжко. ну моя подружка просто застеснялась до одурения. стереотип сработал, ложная гордость и все такое.

а вторая твоя попытка действительно странная, ну даже если правда времени встречастя нет я бы хоть на телефоне бы повисела подольше чтобы было ясно что интерес есть.

Старый 1.01.2007, 23:31   #129
balik

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Я тоже так в молодости думал, отчего и потратил зря время на неподходящих людей. Если люди не совместимы психологически - они не уживутся. Уступки будут до поры до времени, потом накопленное внутри недовольство вырвется все равно.
Ну хорошо.. ты хочешь поговорить на эту тему.. Я не против.
Дело в том, что психологи выделяют два очень опасных периода в любом браке: 2 года и 7 лет. Как бы вы не подходили друг другу, в эти два периода есть возможность расстаться. Вот ты развёлся через 9 лет, насколько я помню.. Мне кажется, что это было последствием "кризиса семи лет", который вы не смогли, или не захотели преодалеть.
А если бы постарались разобраться в своих проблемах, может быть сейчас жили бы душа в душу и ты бы рассказывал, как тебе повезло с семьёй..

А ты свою неудачу возводишь в аксиому.. а это неверно. У всех есть проблемы. Нет семей, где бы супруги никогда не ссорились. Вопрос только в том, понимают ли они, что эти проблемы можно запросто решить? Иногда- да, а иногда и нет..
Ты считаешь, что жил не с тем человеком, а если разобраться, то вполне возможно получится, что ты не ТАК жил с ТЕМ человеком.. Вот и всё..

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:34   #130
Killer73

стараться надо обязательно. без усилий никакой брак долго не выдержит. важно чтобы апонент тоже старался

Старый 1.01.2007, 23:35   #131
kalimera

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Сердце - это мышца такая. Эмоции - продукт работы мозга. Влечение к особи противоположного пола может быть осмысленным, может быть интуитивным, но логическому объяснению оно в любом случае поддается.

Но не стоит думать что я прям так все логически обдумываю. Отторжение возникает как раз сначала интуитивно. Обоснования я уже потом подвожу под это отторжение. Смотришь на лицо, на поведение - ну не нравится чем-то человек, хотя еще не понимаешь чем. Потом понимаешь - ага, жадна, доминантна, беспринципна.
Я к тому, что ту самую вы не станете препарировать, а примете в комплексе, прекрасно осознавая все имеющиеся недостатки

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:41   #132
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от balik
Вот ты развёлся через 9 лет, насколько я помню.. Мне кажется, что это было последствием "кризиса семи лет", который вы не смогли, или не захотели преодалеть.
А если бы постарались разобраться в своих проблемах, может быть сейчас жили бы душа в душу и ты бы рассказывал, как тебе повезло с семьёй..
Я в этом сильно сомневаюсь. Мы просто были разными людьми, с разными приоритетами и предпочтениями. Какое-то время это подавлялось совместными усилиями, но в конце-концов вылезло. Ничего плохого я не могу сказать про нее.

Как бы это объяснить... Ну скажем так - я был немного умнее ее. Я почти всегда заранее знал чем закончаться те или иные ее желания и поступки. Я всегда предупреждал, что игнорировалось, я пытался бороться, что вызывало уход в непробиваемую оборону и перманентный конфликт. В конце концов я понял, что есть вещи, которые невозможно объяснить человеку, если только он сам не хочет чтобы ему их объяснили. Он все равно будет пытаться делать так, как он считает нужным, набивая шишки. А мне просто надоело набивать шишки заодно. Есть знаешь ли в этом пошлый момент - знать заранее что сейчас тебя ударят, но не иметь возможности уклонится, хотя в общем-то проблемы никакой уклонится нет.

Это не все конечно, только один из моментов. Разность интересов типа любви к посиделкам с воткой с не очень умными людьми (у нее, а не у меня, как ни странно), прогрессирующая необязательность и другие мелочи, о которых не хочу вспоминать. Она в общем-то была не плохим человеком, просто не подходящим для меня (ну или наоборот - я не подходил ей)

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:45   #133
Bladerunner

Цитата:
Сообщение от kalimera
Я к тому, что ту самую вы не станете препарировать, а примете в комплексе, прекрасно осознавая все имеющиеся недостатки

Я в принципе склонен к анализу с детства, имею образование аналитика, и анализирую окружающее практически бессознательно.

Та самая - она вовсе не без недостатков. Просто у нее недостатки, которые не мешают лично мне, хотя кто-то другой возможно убил бы ее в нервном припадке вызванном этими самыми недостатками.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:48   #134
vassa

Можно выделить еще одну тему -для женатых - как сохранить брак, если в принципе вы друг другу подходите,но есть мелкие непонятки - или крупные, в общем, как сохранить любовь.

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:50   #135
balik

Цитата:
Сообщение от Bladerunner
Я в этом сильно сомневаюсь. Мы просто были разными людьми..
Я ей Богу не собирался ворошить твоё прошлое и обсуждать тему на твоём личном примере. Хотя бы потому, что мы бы обсуждали проблему только с твоей точки зрения.. А правильнее было бы послушать обе стороны.
Но не в этом цель моего поста.

Я просто хотел сказать, что идеальной пару может сделать только сама пара (во выкрутил, блин).. Заведомо идельных пар нет. Всё зависит от желания решать проблемы, иногда уступая, иногда нажимая..

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:53   #136
121212

Цитата:
Сообщение от Killer73
30-летних незамужних норамальных женщин валом. Есть с детьми, есть и без. Почему вы друг-друга найти не можете это вечная загадка.
Знакомится по-моему мнению лучше всего на работе в похожей ситуации когда часто с челом сталкиваешся. Или через знакомых. Других путевых вариантов я не знаю.
Вариант идеальный. Но работа - это почти симейный бизнес, и девушек там просто нет, а знакомые - да все женаты и с ними "на дело" уже не пойдёшь!. Ну и главное, что я понял - в этом поиске каждый сам за себя

Вверх
Старый 1.01.2007, 23:53   #137
Killer73

Цитата:
Сообщение от vassa
Можно выделить еще одну тему -для женатых - как сохранить брак, если в принципе вы друг другу подходите,но есть мелкие непонятки - или крупные, в общем, как сохранить любовь.
хорошая мысль, идеальных браков действительно не бывает. чужой опыт может юыть полезным

Старый 1.01.2007, 23:57   #138
Killer73

Цитата:
Сообщение от 121212
Вариант идеальный. Но работа - это почти симейный бизнес, и девушек там просто нет, а знакомые - да все женаты и с ними "на дело" уже не пойдёшь!. Ну и главное, что я понял - в этом поиске каждый сам за себя
есть еще интересы, не обязательно общие, достаточно сочувствовать. я правда сама не пробовала. хош толкиенистку иди в среду к универу, хош форумистку в субботу на форумовку, ну и в том же духе. знаеш я часто в очередях с народом общчаюсь, если очередь длинная то и познакомится наверно можно.

Старый 2.01.2007, 00:04   #139
vassa

Цитата:
Сообщение от Killer73
хорошая мысль, идеальных браков действительно не бывает. чужой опыт может юыть полезным
У меня опыт семейной жизни с 24-х лет,если нужно,спрашивай, чем смог,помогу.

Вверх
Старый 2.01.2007, 01:50   #140
LionHeart

вот кстате агентсво знакоств с общирной базой объяв

называються точно вот так "служба семьи "Валюша" метро Совесткая, пл. Конституции (админ. корпус "десткого мира" 5 эт.) тел. 731-25-23.

сам скоро обращусь

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный