Новая стройка у ст. м. "Студенческая" (р-н "Пески")

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 20
Новая стройка у ст. м. "Студенческая" (р-н "Пески")

У ст. м. «Студенческая» (м/р «Пески» № 522), вдоль ул. Валентиновской (ранее Блюхера) много лет была ограждена территория для стройки. Ограждение современен демонтировали и остался пустырь поросший молодняком. Но совсем недавно на этом же месте поставили новый строительный забор. Информации о том кто и что стоит нет. А какие мысли у Вас?

Территория стройки отмечена на карте.
 

Вкладення

  • Харьков_метро_Студенческая_стройка.jpg
    Харьков_метро_Студенческая_стройка.jpg
    125 КБ · Перегляди: 714
не благодари

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это статья о совершенно другой стройке
 
если это будут квартиры по типу воробьевы норы, то норм....можно вкладываться....
 
Это общага университета вроде будет, та которая на героев труда
 
ничего там не будет, и забора там нет.

Я там периодически прохожу мимо и был там сегодня - забора нет.
Нового забора нет, никакого забора нет, открытый пустырь.
 
сегодня в новостях укр.нета было сообщение о том, что неизвестные снесли забор этой стройки. Ну и жители близлежащих домов против стройки.
 
в таком месте студ общагу... за бесплатно что б жить можно и не около мтеро строить :D

Мы здесь рассматриваем 2 РАЗНЫХ объекта, поэтому и путаница:

1) Общага на Героев Труда, 4д - ночью активисты снесли забор, хотя вчера вечером жильцы и застройщик о чем-то договорились.

2) Что-то в 200 метрах от метро Студенческая по ул. Валентиновская. Забор "в очередной раз" поставили, а что там будет пока неизвестно.
 
но очень хочется купить :D

Иссествено:D:D:D

Если там реально будет дом, да хоть гостинки - надо брать. И не одну...

Прикол - вчера по карте измерил расстояние от крайних Воробьевых гор до Фарма и Педа - 600 метров. Неужели никому не пришла в голову мысль проложить нормальную дорогу и налупить киосков/магазинов. Самому что-ли заняться:D
 
сегодня в новостях укр.нета было сообщение о том, что неизвестные снесли забор этой стройки. Ну и жители близлежащих домов против стройки.

значит чисто снесли - ни столбиков от забора, ни профлиста, ни досок, ни палок, ни следов бетонирования (столбики часто бетонируют при монтаже), никаких бетонных блоков - ничего, абсолютно чисто.
как я ранее сказал, я был там сегодня.

Поваляли забор в центре 522-го микрорайона ближе к "Каравану" - там был огражден маленький магазинчик, вероятно с целью его сноса и строительства чего-то другого. Но территория там слишком мала для строительства жилого дома.
 
Мы здесь рассматриваем 2 РАЗНЫХ объекта, поэтому и путаница:

1) Общага на Героев Труда, 4д - ночью активисты снесли забор, хотя вчера вечером жильцы и застройщик о чем-то договорились.

2) Что-то в 200 метрах от метро Студенческая по ул. Валентиновская. Забор "в очередной раз" поставили, а что там будет пока неизвестно.

Вы отчасти правы - два разных объекта.
При этом на пустыре 200м от ст. м. Студенческая сегодня никакого забора нет и не было ни вчера, ни позавчера. Там ничего строить не будут.
 
Прикол - вчера по карте измерил расстояние от крайних Воробьевых гор до Фарма и Педа - 600 метров. Неужели никому не пришла в голову мысль проложить нормальную дорогу и налупить киосков/магазинов. Самому что-ли заняться

в целом там условия на местности не те - на территории ВУЗов ничего ставить не дадут. За территорией там один участок дорожки узкий вдоль ручья - не годится.
На участке дорожки вдоль футбольного поля ничего ставить не дадут - этот стадион принадлежит ВУЗу (ХАДИ).
Там есть участок дороги от стадиона до общаг - там можно было бы что-то поставить, да. И там один магазинчик есть.

Студенты из общаг, в принципе - это не то. Не те массы народа (там только две общаги у педа и фармы). Не тот поток народа, как из метро, + студенты пропадают на лето и в остальном в разные периоды года - там продаж почти не будет, киоски/магазинчики будут простаивать и вероятно наносить определенные убытки.
В целом это идея интересная, но довольно скользкая.
 
güterzug;59659619 сказав(ла):
в общаге живут не бесплатно, за проживание в общаге студенты платят.

шо они там платят? 300-400 грн, я это и назвал бесплатно
у меня вон студенты в общагах по 3к грн живут в тех же условиях и для этого мне нужны объекты около метро, а халявные общаги пора вынести за пределы окружной
 
А вот и подробности о Героев Труда, 4д

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шо они там платят? 300-400 грн, я это и назвал бесплатно
у меня вон студенты в общагах по 3к грн живут в тех же условиях и для этого мне нужны объекты около метро, а халявные общаги пора вынести за пределы окружной

да, за общагу студенты платят гроши небольшие, в принципе.
а в целом, да, наверное было бы правильно, обоснованно, возле метро общаги с оплатой повыше, а подешевле - на периферии.., согласен...

по 3к грн. за общагу? это наверное арабы платят? ну, иностранцы? в обновленной общаге на ак.павлова?
 
А вот и подробности о Героев Труда, 4д

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чётко! но ведь там реально маленький участок был огражден, и до ближайших домов никак не по 7...10 метров оставалось!
+ участок не занимает детскую площадку! площадка находится дальше и не была охвачена ограждением.

ну, я был бы не против строительства, пусть бы строили. пусть по благо тем, кто нуждается в недорогом жилье...
 
güterzug;59662460 сказав(ла):
да, за общагу студенты платят гроши небольшие, в принципе.
а в целом, да, наверное было бы правильно, обоснованно, возле метро общаги с оплатой повыше, а подешевле - на периферии.., согласен...

по 3к грн. за общагу? это наверное арабы платят? ну, иностранцы? в обновленной общаге на ак.павлова?

Нет, на сегодня это актуальная цена для комнаты с общими службами. Иностранцы в такие не селятся априори. А для наших которым нет возможностей снять гостинку хотя бы метром на 15 со своим с/у за 3.7-4.5к, это отличный вариант
 
Назад
Зверху Знизу