Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
По умолчанию
А вы посещали Пекин по безвизовому транзиту на 72 часа? Какой авиакомпанией вы летели?
А он (безвизовый транзитный статус) позволяет выезжать из Пекина и посещать Великую Китайскую Стену?
То есть если лететь из Европы/постсоветского пространства в Гонконг через Китай (например Пекин) то это засчитывается как транзит, а вот если лететь в обратною сторону (из Гонконга в Европу/постосоветское пространство через Китай (например Пекин/Шанхай, и тд)), то это уже не засчитывается как транзит? Я правильно вас понял?
А по дороге к Китайской Стене (или обратно) кто-нибудь проверял ваш иммиграционный статус (в смысле что вы не выезжали из провинции)?
Странно, а я в инете читал обратное, что дескать полёт в Гонконг подходит для безвизового транзита (через материковый Китай), а вот полёт в любой материковый город Китая через другой материковый китайский город не подходит. То есть если лететь из Европы/постоветского пространства в Гонконг, то безвизовая остановка в Пекине или Шанхае вполне прокатит, а вот если лететь из Европы/постоветского пространства в Шанхай, то транзитная остановка в Пекине не прокатит.