Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 20.12.2016, 10:36   #1
citylook

Из: Ukraine

По умолчанию Новая почта

Всем привет. Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
Я систематически совершаю покупки на АлиЭкспресс. За 2 года проблем не было, посылки приходят на УкрПочту, меня информируют, я забираю.
В октябре я заказал смартфон, ждал его, интересовался на УкрПочте, сообщали, что нет посылки. Вчера подал на возрат средст продавцу, продавец сообщил, что это внутренняя проблема курьерской службы, я сначала подумал, мол что ты меня "лечишь", но решил поинтересоваться. Вот что я выяснил. В Китае некоторые продавцы работают с "SF Express и SF eParcel" - для покупателя бесплатная доставка, на Украине попадают на Новую Почту, последние обязаны информировать о нахождении у них посылки, но они этого не всегда делают, в следствии этого получается, что получателя не проинформировали, но ВНИМАНИЕ!!! - закрыли посылку так, что якобы человеку звонили, писали, а он не пришел и не забрал ее. Решение, посылку на утилизацию или куда то еще, к примеру в карман грузчикам. Я обратился на горячую линию с жалобой, мне сообщили, так Вас информировали, здесь черным по белому написано, Вы сами не забрали ))) В общем уроды еще те.
Получили международную лицензию, но для этого направления нииего не имеют, никто не занимается этим.
то-есть не посылки не денег, не доказательств, только то что они якобы меня информировали настойчиво, в течении нескольких недель. ))
Думал может квалифицировать как 193 ККУ, да заяву написать, хотя это же бред, никто не займется этим.

Вверх
Старый 20.12.2016, 10:53   #2
dimas

Если это правда то жесть...

Старый 20.12.2016, 10:57   #3
citylook

Цитата:
Сообщение от dimas
Ты думаешь я молодой писатель, сочинил на ходу??? ))))))))))))
Это правда, покопайся в интернете, это не единичный случай, люди жалуются на Новую Почту. Многие не получили посылки с Али...

Вверх
Старый 20.12.2016, 11:04   #4
dimas

Да про жалобы я слышал. Но там истории были чуть другими. В основном связанные при заказе товаров сразу через НП. Но суть в принципе та же.

Старый 20.12.2016, 11:13   #5
citylook

Так как я до этого момента и не знал, что эта конченная Новая Почта занялась некоторыми посылками с Али, не обращал внимание на выбор Китайской службы доставки, бесплатно да и норм ))) А сейчас выяснил, что службы : "SF Express и SF eParcel" кидают на Новую Почту посылки, если бы я раньше знал, конечно бы не покупал у данного продавца, взял бы у других. Возможно помимо "SF Express и SF eParcel" есть еще, но этой информации не видел. Сейчас пересмотрел все посылки которые в пути, больше нет таких служб. Теперь перед покупкой буду обращать внимание. А вообще жалко 4 200 грн. на ветер.

Вверх
Старый 20.12.2016, 15:15   #6
Сын Шахрамана

Цитата:
Сообщение от citylook
Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
Покупать в Украине. Дороже зато головняка меньше.

Старый 21.12.2016, 09:08   #7
citylook

Да особо нет головняка при покупки с Али. Главное выбрать правильного продавца. У меня свыше 100 покупок, и всегда все норм, забирал на УкрПочте

Вверх
Старый 21.12.2016, 10:53   #8
Neofelis

Из: United States
Цитата:
Сообщение от citylook
Всем привет. Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
Я систематически совершаю покупки на АлиЭкспресс. За 2 года проблем не было, посылки приходят на УкрПочту, меня информируют, я забираю.
В октябре я заказал смартфон, ждал его, интересовался на УкрПочте, сообщали, что нет посылки. Вчера подал на возрат средст продавцу, продавец сообщил, что это внутренняя проблема курьерской службы, я сначала подумал, мол что ты меня "лечишь", но решил поинтересоваться. Вот что я выяснил. В Китае некоторые продавцы работают с "SF Express и SF eParcel" - для покупателя бесплатная доставка, на Украине попадают на Новую Почту, последние обязаны информировать о нахождении у них посылки, но они этого не всегда делают, в следствии этого получается, что получателя не проинформировали, но ВНИМАНИЕ!!! - закрыли посылку так, что якобы человеку звонили, писали, а он не пришел и не забрал ее. Решение, посылку на утилизацию или куда то еще, к примеру в карман грузчикам. Я обратился на горячую линию с жалобой, мне сообщили, так Вас информировали, здесь черным по белому написано, Вы сами не забрали ))) В общем уроды еще те.
Получили международную лицензию, но для этого направления нииего не имеют, никто не занимается этим.
то-есть не посылки не денег, не доказательств, только то что они якобы меня информировали настойчиво, в течении нескольких недель. ))
Думал может квалифицировать как 193 ККУ, да заяву написать, хотя это же бред, никто не займется этим.
Открой спор на возврат средств. Деньги вернут и больше не ведись на доставку "SF Express и SF eParcel". Пусть сам отправитель и качается с НП.

добавлено

Цитата:
Сообщение от citylook
Да особо нет головняка при покупки с Али. Главное выбрать правильного продавца. У меня свыше 100 покупок, и всегда все норм, забирал на УкрПочте
Ой, пидарас на пидарасе там. Даже с тысячами заказов и звездами, к примеру:

1 заказ отправили с меньшим количеством товара, потом он извинился и выслал по треккингу в Киров Нах - частичный возврат денег - 10$ еще и заработал сверху)

1 заказ типа выслали по треккингу хз, где он, продавец говорит мол у тебя в отделении, в отделения говорят нет. Возврат 100%, даже если и придет посылка, то можешь взять себе.

1 заказ лампочки от заявленного значения в 2 раза отличаются - так как пропустил срок обжалования - попросил еще лампочки выслать бесплатно.

Старый 21.12.2016, 13:55   #9
citylook

Ну не совсем, как я написал за 2 года проблем не было и в данной ситуации продавец не причем, я закрыл спорт и не стал требовать деньги с него, так как он отправил посылку и она была в Харькове, он не обязан за чужую халатность платить. Да недобросовестных продавцов на Али не мало, но я выбираю более или менее проверенных, поэтому проблем не было. Была одна задержка, посылка не пришла в срок, я открыл спор, продавец вернул деньги, и посылка пришла через месяц. А все ок.

Вверх
Старый 21.12.2016, 16:47   #10
Ansev

citylook в этом году , впервые, также столнулся с тем, что бандероль из Китая, алиэкспресс, пришла на отделение Новой Почты. Обычно , получал их на отделении УкрПочты.

В моем случае на мой мобильный номер Новая Почта прислала sms. С указанием номера отделения НП , где можно получить бандероль и номер накладной НП. В качестве отправителя была указана что-то типа "Международная Новая почта" .
В инете читал что НП вообще -то должна была курьером доставить бандероль по адресу получателя.
НП придумали себе удешевить процедуру. По номеру мобильного получателя находят , свое отделение на котором он когда - то обслуживался . И присылают туда бандероль.
В вашем споре с НП, они предоставили информацию на какой номер мобильного звонили, отправляли смс , когда это было ?

Вверх
Старый 21.12.2016, 18:35   #11
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от dimas
Правда
Цитата:
Сообщение от citylook
А теперь все изменилось
Цитата:
Сообщение от citylook
Ну не совсем, как я написал за 2 года проблем не было
А теперь будут.
Цитата:
Сообщение от citylook
я закрыл спорт и не стал требовать деньги с него, так как он отправил посылку и она была в Харькове, он не обязан за чужую халатность платить.
ДО момента вручения посылка принадлежит отправителю.

Старый 21.12.2016, 20:19   #12
citylook

Составил заявление, квалифицирую как 191 ККУ. Заявление вручил

Вверх
Старый 21.12.2016, 20:27   #13
Rimlyanin

держите нас в курсе

Старый 22.12.2016, 11:43   #14
citylook

ок

Вверх
Старый 24.12.2016, 20:34   #15
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от citylook
Составил заявление, квалифицирую как 191 ККУ. Заявление вручил
Ещё не ответили?

Старый 27.12.2016, 23:54   #16
citylook

еще нет

Вверх
Старый 28.12.2016, 00:00   #17
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от citylook
еще нет
что ж так долго?

Старый 28.12.2016, 00:05   #18
ochlomon

Цитата:
Сообщение от citylook
Главное выбрать правильного продавца.
а как их выбирать ?

Вверх
Старый 28.12.2016, 00:37   #19
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от ochlomon
а как их выбирать ?
Избегайте:
SF eParcel
SF Express
SF Economic
AliExpress Standard Shipping.
Посылки с такой отправкой могут попасть на новую почту.

Старый 29.12.2016, 12:53   #20
Prosecutor

делал заказ с геарбеста...2 посылки последние пришли НП. Удивился звонку курьера с НП. Доставили на дом.

Способ доставки был выбран:

Priority Line
7 - 15 business days $0.00
Ukraine Express

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический