Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.06.2009, 20:33   #1
Dialen

По умолчанию Производство и реализация дров. Оцените идею

А что, если закупить несколько автоматических пил и
заниматься производством дров?
Расчеты показывают, что продукт рентабельный. Заключить
договора с местными АЗС и вот они деньги!

Вверх
Старый 29.06.2009, 22:01   #2
_Young_

Цитата:
Сообщение от Dialen
А что, если закупить несколько автоматических пил и
заниматься производством дров?
Расчеты показывают, что продукт рентабельный. Заключить
договора с местными АЗС и вот они деньги!
АЗС - это авто заправочные станции? Я, чего то не понял...

Старый 29.06.2009, 23:38   #3
pkv

ТС имеет в виду, очевидно, дрова для шашлыка, каминов ...
уже не интересно - эту нишу прочно заняли супермаркеты, даже в сети АТЛ продают.
в деревнях дрова не нужны по определению

Вверх
Старый 30.06.2009, 10:55   #4
Петров-Водкин

Цитата:
Сообщение от pkv
ТС имеет в виду, очевидно, дрова для шашлыка, каминов ...
уже не интересно - эту нишу прочно заняли супермаркеты, даже в сети АТЛ продают.
Не совсем согласен. Да, в супермаркетах действительно уже всё занято. А вот АЗС пока не охвачены. Думаю что сбыт будет, конечно меньше чем в супермаркетах, но будет. Главное решить вопрос с поставкой древесины.
PS. Пилы нужны для распиловки бревна на чурки. А чурки рассекаются на поленья посредством пресса-гильйотины.

Вверх
Старый 30.06.2009, 11:01   #5
Dialen

Идея толковая. Деревьев уже сухие у меня есть, причем в огромных кол-вах.
АЗС-авто-заправочные станции, там, если вы обратите внимание постоянно продаются дрова, ну для отдыхающих, которые едут куда то на шашлыки, причем цена тех дров, как бы завышена. Ну вот я и подумал, что если производить дрова мне это дешевле будет.

Вверх
Старый 30.06.2009, 11:16   #6
PapkA

Один момент: чтобы заключить договор с АЗС на размещение у них какого-либо товара необходимо (по договору о предоставлении маркетинговых услуг и предпродажной подготовки товара) бабла неслабо отстегивать ежемесячно. Прибыль врядле получится...

Вверх
Старый 30.06.2009, 11:32   #7
Петров-Водкин

Цитата:
Сообщение от PapkA
Один момент: чтобы заключить договор с АЗС на размещение у них какого-либо товара необходимо (по договору о предоставлении маркетинговых услуг и предпродажной подготовки товара) бабла неслабо отстегивать ежемесячно. Прибыль врядле получится...
Я вас умоляю, всегда можно договорится. Может и не со всеми АЗС но со многими. Уже и многие супермаркеты отказываются от этого.

Вверх
Старый 30.06.2009, 12:13   #8
pkv

все это понятно, но это если у ТС есть свой деревообрабатывающий цех, тогда да.
а если нет, вы представляете себе процесс: купить кругляк, распилить, расшить, упаковать и ПРОДАТЬ. и это все на ровном месте?
про азс я сильно сомневаюсь.
ТС - ты прикрепи голосовалку, кто, где покупает дрова на шашлык. и посмотрим итоги
я, например, ни разу не покупал на азс дров. это проще сделать в маркете вместе с соусом и пивом

Вверх
Старый 30.06.2009, 12:25   #9
Dialen

Вообще то все решают цены Если товар будет очень дешевым, то пойти он должен.
Для примера:
5кг дров сейчас стоят около 60грн(при покупке некоторого числа)
Моя цена:
5кг-20 грн, разница есть? Причем я могу демпинговать практически до копеек.
Сырья около 20т, +ожидается еще поставка. Сырье стоило мне копейки.
Есть помещение, где можно переработать эти поленья. есть рабочие. Вот со сбытом стоит подумать. Я хотел бы разместить дрова на комиссионной основе. Типа, поленья лежат себе у АЗС, при покупке заправке отстегивается процент.
П.С. на АЗС итак много уходит дров. Я заправляюсь на WOGе, там поглядываю на сетку с сухим топливом. За месяц дрова уходят на раз два. Правда и заправка находится в престижном месте...
Как легализовать, подскажите.

Вверх
Старый 30.06.2009, 14:22   #10
Франк

ТС никого не слушай на форуме, просто начинай действовать, покупатели однозначно будут, а если можеш оперировать ценой в широком диапазоне тем более никого не слушай, ищи контакты по продаже оптом и т.д.

Вверх
Старый 30.06.2009, 14:47   #11
Dialen

А документы? Какие нужны документы для оформления про-ва?

Вверх
Старый 30.06.2009, 15:25   #12
PapkA

ТС, если ты можешь продавать дрова по такой цене. то почему другие не могут? Потому что себестоимость выше, наценка высокая или ты неправильно расчитал все? Или может быть они официально (!) лес покупают (или отстегивают кому, чтоб не дергали)?

Думай! Я не против твоего начинания, двумя руками за. Но прежде, чем начать проанализируй все за и против, чтоб не прогореть... А точнее, проанализируй все "против" и начни бизнес устранив их на старте, чтобы продолжить только с "за")))
добавлено
АЗС: учитывая их укрупнение в большие сети, решение даже не в Харькове принимать будут, сталкивался, много гемора. Кроме того наценка у них не способствует большим объемам - товар второстепенный...

Вверх
Старый 30.06.2009, 17:39   #13
Руна

Цитата:
Сообщение от PapkA
ТС, если ты можешь продавать дрова по такой цене. то почему другие не могут? Потому что себестоимость выше, наценка высокая или ты неправильно расчитал все? Или может быть они официально (!) лес покупают (или отстегивают кому, чтоб не дергали)?

Думай! Я не против твоего начинания, двумя руками за. Но прежде, чем начать проанализируй все за и против, чтоб не прогореть... А точнее, проанализируй все "против" и начни бизнес устранив их на старте, чтобы продолжить только с "за")))
добавлено
АЗС: учитывая их укрупнение в большие сети, решение даже не в Харькове принимать будут, сталкивался, много гемора. Кроме того наценка у них не способствует большим объемам - товар второстепенный...
Может у афтора, халявное дерево, поэтому и цена низкая?
Кстати, а какая древесина, каких пород?

Старый 1.07.2009, 17:51   #14
zac

Цитата:
Сообщение от speed13
та да , идея похоже бред, где брать дерево, свой сад выпилишь за день, или в лесопарк пойдешь дружок? там дерево спилить 1500грн стоит, продашь ты его?
а про лесхозы слышали? в харьковской области их 5.

Цитата:
южнее харькова начинается степная зона. деревьев - нуль, за исключением пойм рек, садов и искуственно высажденных лесов. в деревнях в этой зоне достаточно активно идет торговля и углем, и дровами. некоторые жители, имеющие газ в доме, возвращаются к дровам. так дешевле выходит.

идея классная для старта, тем более в кризисное время. дело лишь в реализации задуманого.

Dialen, желаю удачи!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный