Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.06.2009, 13:08   #1
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию Доходы частного предпринимателя

Возникнут ли вопросы в налоговой, если у частного предпринимателя на едином налоге не будет показываться никаких доходов?


    Вверх
Старый 29.06.2009, 13:17   #2
Vipran

 
 
Регистрация: 1.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
По умолчанию
Никаких вопросов не возникнет! Им лиж бы налог платили


    Вверх
Старый 29.06.2009, 13:19   #3
_mangust_


 
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: оттуда
Сообщений: 20,046
По умолчанию
если нет дохода, то с каких дел вы ЕН платите? ну не абсурно ли, ежемесячно из собственного кармана выложить ну пусть 50 грн ЕН и нафига? чтоб иметь свидоцтво о регистрации? ......возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве (ИМХО)


__________________
Странноватая вырисовывается диспозиция: Бог избранных испытывает горестями и лишениями, а Дьявол искушает золотом и властью, поневоле призадумаешься за какую команду играть.
    Вверх
Старый 29.06.2009, 13:23   #4
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от _mangust_
если нет дохода, то с каких дел вы ЕН платите? ну не абсурно ли, ежемесячно из собственного кармана выложить ну пусть 50 грн ЕН и нафига? чтоб иметь свидоцтво о регистрации?
Ну может я на будущее зарегистрировался, а начать всё никак не могу

Цитата:
Сообщение от _mangust_
......возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве
Это что такое?


    Вверх
Старый 29.06.2009, 13:34   #5
_mangust_


 
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: оттуда
Сообщений: 20,046
По умолчанию
тада смысл платить ЕН, не проще ли, пока надумаете сдавать отчеты с прочерком по общей системе налогообложения и налогов платить не надо - нет дохода - нет оплаты....а так - деньги на ветер.....насчет фиктивного....ст.205 УК - мало ли с какой целью вы открылись и почему не показываете доходы.....


__________________
Странноватая вырисовывается диспозиция: Бог избранных испытывает горестями и лишениями, а Дьявол искушает золотом и властью, поневоле призадумаешься за какую команду играть.
    Вверх
Старый 29.06.2009, 15:28   #6
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Дело вобщем-то вот в чём - гипотетически предположим что иностранный партнер хочет переводить на мой счет деньги за оказание информационных услуг. При этом для того чтобы у него всё было в порядке с налоговой в своей стране ему надо заключить со мной договор и периодически получать от меня инвойсы. Возникает опасение что любимое государство захочет чего-нибудь с этого поиметь - например обязательную продажу 50% приходящей валюты или ещё какую-нибудь херню?


    Вверх
Старый 29.06.2009, 19:55   #7
pkv

 
Регистрация: 4.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 286
 
По умолчанию
обязательную продажу валюты, приходящей по коммерческому контракту на расчетный счет у нас пока никто не отменял
по сути темы - если ты платишь ед.налог и сдаешь квартальный отчет в налоговую, то проблем не будет.
но если ты планируешь принять деньги на расчетный счет за информ. услуги, то нужно открывать соответствующий вид деятельности в налоговой. а это 200 грн. в месяц + пенсионный фонд.
где смысл??? ради гипотетического предположения??


    Вверх
Старый 29.06.2009, 22:02   #8
kefirek

 
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: у вас недостаточно полномочий для просмотра этой информации
Сообщений: 832
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от I.Jones
Дело вобщем-то вот в чём - гипотетически предположим что иностранный партнер хочет переводить на мой счет деньги за оказание информационных услуг. При этом для того чтобы у него всё было в порядке с налоговой в своей стране ему надо заключить со мной договор и периодически получать от меня инвойсы. Возникает опасение что любимое государство захочет чего-нибудь с этого поиметь - например обязательную продажу 50% приходящей валюты или ещё какую-нибудь херню?
А если открыть в банке мультивалютный счет на обычное физлицо (не предприниматель) и указывать его иностранцу в инвойсах? Ему-то все равно на какой из твоих счетов перечислять деньги.


    Вверх
Старый 29.06.2009, 22:12   #9
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pkv
обязательную продажу валюты, приходящей по коммерческому контракту на расчетный счет у нас пока никто не отменял
по сути темы - если ты платишь ед.налог и сдаешь квартальный отчет в налоговую, то проблем не будет.
так я не понял должен я буду продавать или нет?
коммерческий контракт == договор?
добавлено
Цитата:
Сообщение от Ambassador
а если наоборот? слишком большие деньги идут за информационные услуги?
наоборот что?
добавлено
Цитата:
Сообщение от kefirek
А если открыть в банке мультивалютный счет на обычное физлицо (не предприниматель) и указывать его иностранцу в инвойсах? Ему-то все равно на какой из твоих счетов перечислять деньги.
А что он в назначении платежа укажет? Прайвет трансфер? Тогда нваерное ему будет трудно показывать это в своей налоговой...


    Вверх
Старый 29.06.2009, 22:51   #10
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от speed13
непонял ,а почему вы нехотите показывать доход? показавайте 10-20 тыс в мес и никто в вам не прицепится, неважно есть он или его нет.
та откуда такие деньги
а подтверждать его разве ничем не надо?


    Вверх
Старый 29.06.2009, 22:56   #11
kefirek

 
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: у вас недостаточно полномочий для просмотра этой информации
Сообщений: 832
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от I.Jones
А что он в назначении платежа укажет? Прайвет трансфер? Тогда нваерное ему будет трудно показывать это в своей налоговой...
В назначении платежа он укажет то, что вы напишите ему в инвойсе: "Информационное обслуживание".
Их налоговая разве знает, что это ваш личный счет? Нет, не знает.


    Вверх
Старый 29.06.2009, 23:03   #12
BFG-9000


 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 7,442
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от _mangust_
возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от _mangust_
насчет фиктивного....ст.205 УК - мало ли с какой целью вы открылись и почему не показываете доходы.....
"Постная..." (с) Нельзя привлечь к ответственности человека, если у него не получается бизнес (или его например кидают с оплатой) и он действительно не получает доходов.
Фиктивное предпринимательсто - это скорее когда ты указал вид деятельности "изготовление птичих клеток", показываешь доход 450К в год, а у самого даже попугайчика в детстве не было


    Вверх
Старый 29.06.2009, 23:06   #13
svyaschuk

 
 
Регистрация: 6.02.2009
Сообщений: 797
 
По умолчанию
если нет дохода - перейдите на общую и не тратьте деньги, коих и так мало.
ну а если с заграницей работать, то есть два варианта: как частное лицо с уплатой подоходного; как СПДФЛ с регистрацией субъектом ВЭД.


    Вверх
Старый 29.06.2009, 23:27   #14
BFG-9000


 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 7,442
 
По умолчанию
Господа, перестаньте советовать перейти на общую систему. Это и так понятно, НО! Попробуйте потом возобновить деятельность в НУЖНЫЙ момент. То-то же, хуюшки, ждать будете и сосать лапу статистически полтора месяца В информационном бизе это непозволительная роскошь.
добавлено
Цитата:
Сообщение от speed13
вообще для ведения межденародной деятельности у вас обязан быть бухгалтер
Херня. С чего бы это у ЧП для ВЭД обязан быть бух? Наоборот, пока он без найма рабочей силы - у него обязано НЕ БЫТЬ буха (если только бух сам не ЧП-шник и не заключил договор подряда)


    Вверх
Старый 30.06.2009, 00:08   #15
svyaschuk

 
 
Регистрация: 6.02.2009
Сообщений: 797
 
По умолчанию
попахивает налоговиком.
какой умный человек будет платить единый плюс доплату в пф, если официальный доход - 0? а с первого числа это уже рябчиков 400 в месяц.


    Вверх
Старый 30.06.2009, 00:18   #16
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kefirek
В назначении платежа он укажет то, что вы напишите ему в инвойсе: "Информационное обслуживание".
Их налоговая разве знает, что это ваш личный счет? Нет, не знает.
А наша? После того как ко мне придут деньги...


    Вверх
Старый 30.06.2009, 00:21   #17
bug128

 
Регистрация: 3.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 329
 
По умолчанию
Мистер Джонс, ваша схема реализуется совсем иначе. СОВСЕМ ;-)


    Вверх
Старый 30.06.2009, 17:03   #18
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от speed13
а будешь закрываться всеравно платить штраф


Цитата:
Сообщение от speed13
вообще для ведения межденародной деятельности у вас обязан быть бухгалтер

добавлено
Цитата:
Сообщение от bug128
Мистер Джонс, ваша схема реализуется совсем иначе. СОВСЕМ ;-)
хм...
а где можно почитать?
добавлено
Цитата:
Сообщение от I.Jones
так я не понял должен я буду продавать или нет?
Таки да, ВСЁ!!! должно на межбанке продавться...
А потом за эту гривну покупать доллары


    Вверх
Старый 30.06.2009, 18:04   #19
kefirek

 
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: у вас недостаточно полномочий для просмотра этой информации
Сообщений: 832
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от I.Jones
А наша? После того как ко мне придут деньги...
Так это ж ЛИЧНЫЙ счет. Налоговая его не контролирует. Если замучает совесть, в конце года заполните декларацию о доходах и заплатите положенный подоходный налог.


    Вверх
Старый 30.06.2009, 19:38   #20
I.Jones


 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: here, there and everywhere
Сообщений: 3,941
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kefirek
Так это ж ЛИЧНЫЙ счет. Налоговая его не контролирует. Если замучает совесть, в конце года заполните декларацию о доходах и заплатите положенный подоходный налог.
Хм, не контролирует...?
А если на личный счёт приходят деньги с назначением платежа "Информационное обслуживание"? Или ещё лучше "Оплата работ согласно договору"?

Впрочем клиент утверждает что он вообще когда деньги переводит ничего не пишет. Так бывает?


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.