Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.07.2009, 15:21   #41
BеNDER

Искрене желаю удачи в покорении мясного бизнеса =) Всего хорошего

Вверх
Старый 6.07.2009, 15:53   #42
BеNDER

с ними купаться можно, а еще они сами-по себе висьолые.

Вверх
Старый 6.07.2009, 16:02   #43
Булочка

Цитата:
Булочка, немногли бы сказать, почему Вы занялись именно гусями? Т.к. они наиболее устойчивы к заболеваниям и неприхотливы к содержанию?
ну у гусей есть свои преимущества, во-первых это то что они питаются на 90 % на подножном корме,во вторых- нет конкуренции с запада ну и оптимальный размер тушки.
Но выбирали не поэтому,а потому что умели, были гуси,все, начали разводить. мое имхо, что в любом деле можно найти свою технологию или нишу, свои преимущества, просто надо брать и заниматься.
Кстати, гусь уже через 2 месяца готов к убою,это примерно 2,5 кг тушка, можно и молодняк продавать, гусенок этим летом был 25 грн, у нас даже не хватило на всех желающих в нашем регионе.
на счет заболеваний, гуси более менее выносливые,да,но все равно уколы колем.

Цитата:
с ними купаться можно, а еще они сами-по себе висьолые.
не советую купаться, обгадят

Старый 6.07.2009, 16:07   #44
BеNDER

они умные,могут плавать, ходят стаей, утром выгнал - вечером загнал. кушают траву. и вообще это экслюзив, очень выгодно в условиях надоевших все фармалиновых кур.
добавлено
А еще могут шипень и щепать за пятки, но видом прутика можно поставить их на место. Это Вам не куры какие-то...

Вверх
Старый 6.07.2009, 16:19   #45
BеNDER

а гусям надо привыкнуть... я если чесно не оч их полюбляю. Особенно яйца. Они какие-то зеленые. Возможно это на фоне многолетнего поедания кур!

Вверх
Старый 6.07.2009, 16:31   #46
Alex_Prime

Я знаю место, где можно запросто купить свинью живым весом в районе 8-10 грн/кг. Место отдалённое, перекупы туда не любят ездить, а те кто ездят не меняли цены с 2007 года
А вообще - выращивание свиней может быть и в Украине прибыльным бизнесом, только у нас уже практически нет людей, которые могли б наладить производство свинины в промышленных масштабах.

Вверх
Старый 6.07.2009, 16:38   #47
Булочка

60-100 грн за тушку

Старый 6.07.2009, 17:14   #48
Булочка

да, гуся режут в возрасте 75-90 или 120-130 дней, дальше- смысла особого кормить нет и мясо жестче становится. К этому времени тушка достигает 3 х кг,т.е. самки 2.5, самцы 2.7-3. Перед убоем на недельку их закрывают и усиленно кормят, лучше на 2 недельки.
Вес еще зависит от породы.

конечно нужно быть готовым к тому, что домашнего гусика надо будет потушить с часик - полтора,это вам не бройлер, что за 15 минут и готов.

Старый 6.07.2009, 18:18   #49
Булочка

мясо как мясо, похоже на домашнюю курицу, красное, я честно говоря не отличаю утку, гуся и домашнюю курицу по вкусу.

Старый 7.07.2009, 09:28   #50
vitekua

Цитата:
Сообщение от Maralek
А мясо вкусное? Или на любителя?
тушеный гусь в утятнице - просто бомба ))))

Вверх
Старый 10.07.2009, 07:13   #51
alias4

попробуй на вкус ето мясо которое везут) надо сделать как с нашей рябой- наше мясо чтобы было понятно)

Старый 10.07.2009, 07:35   #52
Гармония салон

ТС - в Украине можно выращивать свиней! даже нужно! это выгодно! даже сверхвыгодно! просто для этого надо работать, а в нашей стране не любят работать. любят только жаловаться...
добавлено
З.Ы. у меня друг фермер по выращиванию свиней. за два года четвертую машину меняет. последнюю взял с салона Октавию...

Старый 11.07.2009, 17:55   #53
stvo

Цитата:
Сообщение от Булочка
да, гуся режут в возрасте 75-90 или 120-130 дней, дальше- смысла особого кормить нет и мясо жестче становится. К этому времени тушка достигает 3 х кг,т.е. самки 2.5, самцы 2.7-3. Перед убоем на недельку их закрывают и усиленно кормят, лучше на 2 недельки.

конечно нужно быть готовым к тому, что домашнего гусика надо будет потушить с часик - полтора,это вам не бройлер, что за 15 минут и готов.
с таким весом это гусята, а не гуси. Гусь нормальный весит 7-8,5 кг.
мои сейчас весят около 3 кг - так они перьями буквально недавно укрылись
PS Кто нибудь ел копченого гуся, кроме Булочки?

Вверх
Старый 11.07.2009, 18:39   #54
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Булочка

Почитал. Интересно. Начали за свиней, закончили гусями.
Булочка так интересно пишет о гусях, но в подписи рекламирует турфирму.
И по делу, самцы гусей при фермерском выращивании набирают 4-4.2 кг за 60-70 дней, самок кормят чуть дольше, так что 3 кг это недокорм.
В чем согласен с Булочкой, в том что надо не бояться и заниматься делом, а не искать причины чтоб ничего не делать.
Выращивать выгодно всё, если крестьяне перекупам продают мясо по низким ценам, значит им выгодно. А если самому вырастить и продать, то это намного выгоднее.

Старый 11.07.2009, 18:53   #55
stvo

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Выращивать выгодно всё, если крестьяне перекупам продают мясо по низким ценам, значит им выгодно. А если самому вырастить и продать, то это намного выгоднее.
Вот здесь вынужден не согласиться. Они выращивают мясо по причине того, что в селе только этим и можно и нужно заниматься. И если они перестанут что то выращивать, то делать им будет абсолютно нечего, да и есть тоже. И вот когда им говорят, что кило мяса, картошки и тд стоит столько то,- они по этой цене и отдают. Ибо кормить далее например свиней или гусей, когда вес уже не набирается, - пустая трата кормов.

Вверх
Старый 12.07.2009, 13:39   #56
BеNDER

Цитата:
Сообщение от Салон ГАРМОНИЯ
ТС - в Украине можно выращивать свиней! даже нужно! это выгодно! даже сверхвыгодно! просто для этого надо работать, а в нашей стране не любят работать. любят только жаловаться...
добавлено
З.Ы. у меня друг фермер по выращиванию свиней. за два года четвертую машину меняет. последнюю взял с салона Октавию...
дело в том что просто так взять и начать не так-то просто.
Там есть масса подводных камней, которые понимаю лишь люди в этом сведующие. Например поросятам с какого-то там возраста нужно давать твердую пищу, иначе у них зубы не выростают. И.Т.Д И.Т.П. А налаженое-то конечно все выгодно... стронно что друг купил Октавию, он наверное на что-то серьезное собирает.

Вверх
Старый 12.07.2009, 14:00   #57
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от stvo
Вот здесь вынужден не согласиться. Они выращивают мясо по причине того, что в селе только этим и можно и нужно заниматься. И если они перестанут что то выращивать, то делать им будет абсолютно нечего, да и есть тоже. И вот когда им говорят, что кило мяса, картошки и тд стоит столько то,- они по этой цене и отдают. Ибо кормить далее например свиней или гусей, когда вес уже не набирается, - пустая трата кормов.
Ну нет. Крестьяне не так глупы чтобы продавать ниже себестоимости.
добавлено
Цитата:
Сообщение от BеNDER
дело в том что просто так взять и начать не так-то просто.
Там есть масса подводных камней, которые понимаю лишь люди в этом сведующие. Например поросятам с какого-то там возраста нужно давать твердую пищу, иначе у них зубы не выростают. И.Т.Д И.Т.П. А налаженое-то конечно все выгодно... стронно что друг купил Октавию, он наверное на что-то серьезное собирает.
Да, подводные камни есть везде. Нет бизнеса без этого, но если человек им занялся, то будет и учиться.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный