Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.05.2005, 14:22   #1
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Программисты в Рабство!!

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1166436

Вгору
Старий 12.05.2005, 15:49   #2
CryBaby

Дописів: 4231

Читал.
Тема неприятная довольно.
Слишком тонка грань между допустимым честным контролем и рабством

P.S.
http://freeprogrammer.blogspot.com/

Востаннє редагував CryBaby: 12.05.2005 о 15:51
    Вгору
Старий 12.05.2005, 16:07   #3
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

увидела там фамилиё сваго директора...
хорошо, что я не программист...
И еще один клиент мой тама...а вот твоих, Плакса, еще нету.

Старий 12.05.2005, 16:50   #4
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
И еще один клиент мой тама...а вот твоих, Плакса, еще нету.
Глаза разуйте, дорогая

Старий 12.05.2005, 18:23   #5
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25181

Ну и что вас так испугало? Программист (хорошего уровня и продуктивный) довольно специфический товар. Его тяжелее уволить чем манаджера и внезаный его уход может иметь серьёзные последствия. Естественно компании хотят себя обезопасить. Ну конечно много зависит от специфики проекта и компании. А насчёт профсоюзов - это наибольший тормоз развития капитализма и политический, либеральный (НЕ демократический) инструмент, менее всего направленный на защиту интересов его членов. По этому нет и никогда не будет профсоюза прогаммистов.

Небольшая статья на эту тему, немного старая но актуална, на английском правда, извените.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 12.05.2005, 20:35   #6
Virtual GOD

Дописів: 1128

гы.. хорошо что я в те компании не пойду работать )))))
а насчет что плохого.. да все плохое... где хочу там и работаю, надоело или что-то не понравилось - могу уйти... какие-то дурацкие ограничения... если компания хочет себя оградить, так пусть создает нормальные условия.. просто так ведь тоже никто бегать не будет...

Старий 13.05.2005, 06:48   #7
Шутик

Дописів: 143
В Харькове открываются предстьавительства иностранных фирм. За последний месяц появились датчане, немцы и шведы. И эти ребята- вряд-ли вступят в какие-то картельные соглашения и вряд-ли не будут брать программистов, если они в неких черных списках.

Я понимаю - преступник убил человека - печать в паспорт- дорога в тюрьму - его на работу не возьмут. Но программист разве преступник, что свободно работу выбирает???

И вообще это бред какой-то. Средневековье.
Звучит как "ты испортил мою дочку, теперь женись на ней и живи всю жизнь!"

А если серьезно, то эти фирмы попали в мой список.
Надо быть внимательным.
И если тцда сунусь, то буду прость кэш больше, чем хотел ранее.

Into obscurity
Death of mother earth
Never a rebirth
Evolution's end
Never will it mend
Never...
(Hetfield, Ulrich, Newsted), Metallica '88
    Вгору
Старий 13.05.2005, 19:07   #8
KRAK

Цитата:
Допис від Virtual GOD
гы.. хорошо что я в те компании не пойду работать )))))
а насчет что плохого.. да все плохое... где хочу там и работаю, надоело или что-то не понравилось - могу уйти... какие-то дурацкие ограничения... если компания хочет себя оградить, так пусть создает нормальные условия.. просто так ведь тоже никто бегать не будет...
Детский сад (социалистический).
Никто вам не будет ничего создавать. Разве что видимость заботы и то наврядли.
Распиздяй, хоть и семи пядей во лбу - финансовый и политический риск. Тем более у вас на лбу не написано что вы - гений, а к саморекламе в резюме относятся сдержанно. Не говоря уже о том что ПЕРВОЕ интервью вы будете иметь скорее всего с кадровиком, который техническй поц, но разбирается в людях и раздолбаев спинным мозгом чюет.

В любой компании есть правила поведения. Это то что вы называете "какие-то дурацкие ограничения". Вы расписываетесь в ознакомлении с ними при приёме на работу. В том числе оговаривающие процедуру ухода.
А насчёт "черных списков" - они никому не нужны. При приёме на работу у вас просто попросят референции со старого места работы. Не говоря уже о том, что серьёзные конторы и в особенности финансовые проверят вашу подноготнюю. Так что телефон соседа как референцию лучше не давать.

Цитата:
Допис від Шутик
В Харькове открываются предстьавительства иностранных фирм. За последний месяц появились датчане, немцы и шведы. И эти ребята- вряд-ли вступят в какие-то картельные соглашения и вряд-ли не будут брать программистов, если они в неких черных списках.
Всё вышенаписанное как раз и относится к зарубежным компаниям. "Эти ребята" в бизнесе не первый год и умеют делать и счетать деньги. А сказки что прогаммисты валяются в трусах на диванах с сигарами и компании разрешают им творить что угодно лиш бы работали - лучше забыть.

Всё вышенаписанное НЕ относится к "мама/папа конторам Никанора" по 30-40 человек.

Добро пожаловать в КАПИТАЛИЗМ.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 14.05.2005, 14:23   #9
Virtual GOD

Дописів: 1128

Цитата:
Допис від KRAK
Детский сад (социалистический).
Никто вам не будет ничего создавать. Разве что видимость заботы и то наврядли.
Распиздяй, хоть и семи пядей во лбу - финансовый и политический риск. Тем более у вас на лбу не написано что вы - гений, а к саморекламе в резюме относятся сдержанно. Не говоря уже о том что ПЕРВОЕ интервью вы будете иметь скорее всего с кадровиком, который техническй поц, но разбирается в людях и раздолбаев спинным мозгом чюет.

В любой компании есть правила поведения. Это то что вы называете "какие-то дурацкие ограничения". Вы расписываетесь в ознакомлении с ними при приёме на работу. В том числе оговаривающие процедуру ухода.
А насчёт "черных списков" - они никому не нужны. При приёме на работу у вас просто попросят референции со старого места работы. Не говоря уже о том, что серьёзные конторы и в особенности финансовые проверят вашу подноготнюю. Так что телефон соседа как референцию лучше не давать.

Всё вышенаписанное как раз и относится к зарубежным компаниям. "Эти ребята" в бизнесе не первый год и умеют делать и счетать деньги. А сказки что прогаммисты валяются в трусах на диванах с сигарами и компании разрешают им творить что угодно лиш бы работали - лучше забыть.

Всё вышенаписанное НЕ относится к "мама/папа конторам Никанора" по 30-40 человек.

Добро пожаловать в КАПИТАЛИЗМ.
нихрена.. хорошие специалисты всегда ценятся, т.к. один может заменить чуть ли не команду из 5-и разработчиков... кадровикам понравиться, вообще дело десятое, тем более в большиенсте случаев это барышни... достаточно просто не тормозить а активно и тактично общаться... по поводу сигерает и диванов, сделал работу и отдыхай... в чем проблема.. есдинственное с чем согласен, так это то, что уходить до завершения своей части проекта не правильно, т.к. другие за тебя твой код доделывать не смогут, и не будут, т.к. на его разбор уйдет много времени. придется заново писать. но люди это и так понимают, и никто просто так начатые проекты не бросает.

Старий 14.05.2005, 14:49   #10
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
>никто просто так начатые проекты не бросает.

да запросто, к сожалению.

хорошие специалисты ценятся, конечно. но на самом деле уход программиста, даже очень хорошего, это херня по сравнению с уходом менеджера, прихватившего с собой заказчика.

Старий 14.05.2005, 19:18   #11
KRAK

Вот я и говорю - детский сад.
Впрочем, разные миры - разное сознание.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com