Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 7.05.2005, 18:51   #1
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Настя Овчар пришла в себя...

Девочку,спасшую из пожара свою сестру,отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.Она ещё очень слаба,ещё надо сделать несколько операций,но врачи уже более уверенны в её будущем.Очень хочется,чтобы девочка выжила,выздоровела и никогда-никогда больше не болела...Пусть её ждёт долгая и счастливая жизнь...

Старий 16.05.2005, 00:35   #2
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

очень за неё рад

Вгору
Старий 16.05.2005, 14:56   #3
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

А вот мне было интересно с самого начала этой истории.Заслуживала ли сестра того чтобы Настя за нее так страдала?Только не набрасывайтесь на меня как на законченного циника, просто рассуждения вслух.

Вгору
Старий 16.05.2005, 15:00   #4
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Человеческая жизнь в любом случае стоит страданий... ИМХО...

Старий 16.05.2005, 15:05   #5
VOLNA

Что значит-заслуживала? Она её сестра,к тому же совсем малышка.

Старий 16.05.2005, 15:07   #6
Багира

Дописів: 89

Цитата:
Допис від Lighty
А вот мне было интересно с самого начала этой истории.Заслуживала ли сестра того чтобы Настя за нее так страдала?Только не набрасывайтесь на меня как на законченного циника, просто рассуждения вслух.
Вообще-то по-моему, сестра у нее маленькая и судить о ней и ее поступках невозможно. НО! Предположим, Настя умерла(не дай Бог),пожертвовав своей жизнью ради сестры, или осталась калекой, а та выросши мало того, что спасибо ей не скажет, а будет портить всем жизнь и вообще, окажется отъявленной дрянью.....И тогда положить на чащу весов Настю и ее сестру...Довольно запутанно, но я думаю, вы поняли. Лайти, ты это имела ввиду?

Вгору
Старий 16.05.2005, 15:13   #7
CryBaby

Дописів: 4231

Лайти, сонэчко. Ты один ребенок в семье или просто холодильник на ночь забыла закрыть?

Старий 16.05.2005, 15:31   #8
Lighty

Цитата:
Вообще-то по-моему, сестра у нее маленькая и судить о ней и ее поступках невозможно. НО! Предположим, Настя умерла(не дай Бог),пожертвовав своей жизнью ради сестры, или осталась калекой, а та выросши мало того, что спасибо ей не скажет, а будет портить всем жизнь и вообще, окажется отъявленной дрянью.....И тогда положить на чащу весов Настю и ее сестру...Довольно запутанно, но я думаю, вы поняли. Лайти, ты это имела ввиду?
Во во.Просто...к сожалению...обычно раньше умирают люди хорошие...Я думаю ты понял о чем я...

Вгору
Старий 16.05.2005, 15:32   #9
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Lighty
Понимаешь, Лайти, подобные порывы совершаются на подсознательном уровне. Девочка бросилась спасать самое дорогое. Жизнь сестры была для нее важнее собственной. Это именно то , что называеют подвигом. И не важно достоин ли такой жертвы тот кого спасают или не достоин.

Вгору
Старий 16.05.2005, 15:35   #10
Snake

Дописів: 1140

Вопрос - смогла бы она жить без угрызений совести, если бы не спасла сестру? Или мучалась этим долгие годы?

Вгору
Старий 16.05.2005, 15:51   #11
Lighty

Цитата:
Понимаешь, Лайти, подобные порывы совершаются на подсознательном уровне. Девочка бросилась спасать самое дорогое. Жизнь сестры была для нее важнее собственной. Это именно то , что называеют подвигом. И не важно достоин ли такой жертвы тот кого спасают или не достоин.
Не важно для кого?
Цитата:
опрос - смогла бы она жить без угрызений совести, если бы не спасла сестру? Или мучалась этим долгие годы?
Вопрос к кому, простите?Узнать можно только одним способом-проверить...

Вгору
Старий 16.05.2005, 16:02   #12
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Lighty
Не важно для кого?
Вопрос к кому, простите?Узнать можно только одним способом-проверить...
не важно для спасаемого. Был случай, когда жена вытянула из горящего дома мужа-алкаша, который над ней издевался.
В Афгане, муж рассказывал - один солдат прикрыл собой другого, хотя тот не был ему близким другом (оба выжили, к слову). Кода у солдата спросили - КАК он на это решился - тот ответил - "не знаю".

Вгору
Старий 16.05.2005, 16:35   #13
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

будем ждать репортаж из серии "20 лет спустя". посмотрим как сестра спасённая отблагодарит сестру-спасательницу.

Вгору
Старий 16.05.2005, 16:36   #14
qZ

Дописів: 1033

Цитата:
Допис від -Коломбина-
не важно для спасаемого. Был случай, когда жена вытянула из горящего дома мужа-алкаша, который над ней издевался.
ага а муж потом долго мучалса со всеми своими ожогами. а во время лечения ему еще и пить запретили. да и вообще весь пожар был попыткой самоссожжения.... отомстила вообщем за все издевательства над собой...

Старий 16.05.2005, 16:58   #15
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Цитата:
Допис від qZ
ага а муж потом долго мучалса со всеми своими ожогами. а во время лечения ему еще и пить запретили. да и вообще весь пожар был попыткой самоссожжения.... отомстила вообщем за все издевательства над собой...
Ага - случаи разные бывают, а причины, побудившие их - еще сложнее... И однозначно говорить нельзя - под час бывает все или слишком просто или слишком запутанно...

Старий 16.05.2005, 16:59   #16
-Коломбина-

Цитата:
Допис від qZ
тю. Да я не как положительный пример это привела. А как то, что человек подобные поступки совершает практически по наитию. Ну заложено в мозгах так : один - сам будет спасаться, другой - в первую очередь вытащит бизкого, третий - еще и оттолкнет близкого, когда сможет ему реально помочь.

Вгору
Старий 17.05.2005, 16:36   #17
Lighty

Цитата:
Первоначальное сообщение от

Не важно для кого?
Цитата:
не важно для спасаемого.
Для спасаемого по любому неважно, а я говорю про спасающего.Спасаемый никогда не думает стоит его жизнь того или нет, а если и думает....самопожертвование вообще в целом не свойственно человеческой натуре.

Вгору
Старий 17.05.2005, 16:57   #18
-Коломбина-

[QUOTE=Lighty]
Цитата:
Для спасаемого по любому неважно, а я говорю про спасающего.Спасаемый никогда не думает стоит его жизнь того или нет, а если и думает....самопожертвование вообще в целом не свойственно человеческой натуре.
Конечно. Инстинкт самосохранения - самый мощный из всех инстинктов. Но тем-то люди и отличаеются от животных, что иногда порывы спасти другого оказываются сильнее инстинкта самосохранения. Да, на подобные порывы не каждый способен. Поэтому и восхищаются так все ПОДВИГОМ этой девчушки.

Вгору
Старий 8.06.2005, 05:59   #19
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Настю Овчар могут выписать из больницы уже через месяц
Настю Овчар могут выписать из больницы уже через месяц
07 июня 2005 12:32

Настя Овчар может выписаться из больницы уже через месяц. В субботу девочку перевели из реанимации в обычную палату. Мама Насти Ольга Овчар по телефону из Бостона рассказала, что у ее дочери появился аппетит и она чувствуют себя хорошо.

По данным МГ "Объектив" Настя уже может ходить - правда, пока только с помощью мамы. Пятилетняя Настя Овчар два месяца находится в ожоговом центре Бостона, куда она попала после того, как девочка вынесла из огня младшую сестру, при этом сильно обгорев.

http://kharkiv.proua.com/news/2005/06/07/123218.html

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 8.06.2005, 06:13   #20
VOLNA

Ну и слава Богу. Надеюсь, эта девочка пережила весь лимит своих неприятностей и дальше с ней всё будет хорошо.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com