Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.05.2006, 08:13   #61
Sturgis

Адреса: Planet Telex
Дописів: 2 762

Поздравляю всех с великим праздником! Мир вам!

Старий 10.05.2006, 09:16   #62
androids mind

Дописів: 1 970

С праздником, Победы, Великой Победы. Победы в Войне ради Мира.
Все… больше ничего говорить не нужно… с праздником всех…

Вгору
Старий 10.05.2006, 09:26   #63
Lorelei

Адреса: California
Дописів: 1 979

С праздником Победы!

Вгору
Старий 10.05.2006, 09:38   #64
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12 126

+1
надеюсь вы и в оффлайне не забыли поздравить дедушек и бабушек

Старий 9.05.2007, 05:16   #65
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4 006

С днем победы!
С днем победы, дорогие форумчане!

Пусть сердца Ваши в этот день наполняются гордостью за своих великих отцов и дедов!

Еще раз с праздником!

Вгору
Старий 9.05.2007, 05:20   #66
Killer Hawk

Адреса: America The Land of Sodom
Дописів: 4 605

Присоеденяемся!

Старий 9.05.2007, 06:45   #67
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14 383

Поздравляю ветеранов и всех нас с днем освобождения всего цивилизованного мира от немецко-фашистских захватчиков. Ура товарищи!
2 GreenTea - **** неужели не нашел другой темы самоутверждаться? Если ты моему деду сегодня пятерку сунешь - он тебя пристрелит из именного пистолета. А помочь весь год - это хорошо, тут ты молодец, тимцуровец. Только почему только ветеранам? И беременным, и детям, и женщинам, и близким, и инвалидам и чернобыльцам. И праздники при этом отменять не надо, ок?

Вгору
Старий 9.05.2007, 07:16   #68
willi

Адреса: 50 градусов 10` северной широты и 36 градусов 13` 43`` восточной долготы Гринвичского меридиана
Дописів: 713

С Днём Победы всех !!!

Старий 9.05.2007, 07:19   #69
vasmann

Дописів: 199

Цитата:
Допис від willi
С Днём Победы всех !!!
Это конечно хорошо когда на форуме раз в году появляется вежливость, но вот лучше бы пошли в парк горького или на площадь и сказали бы ветеранам "спасибо вам за то что я сейчас живу" - им это было бы куда приятнее чем мне услышать о победе которую я слышал только от деда.

Вгору
Старий 9.05.2007, 07:54   #70
Штиль

Дописів: 979

Цитата:
Допис від m i c
С днем победы, дорогие форумчане!

Пусть сердца Ваши в этот день наполняются гордостью за своих великих отцов и дедов!

Еще раз с праздником!
Тоже присоединяюсь к этим словам.

Цитата:
Допис від vasmann
Это конечно хорошо когда на форуме раз в году появляется вежливость, но вот лучше бы пошли в парк горького или на площадь и сказали бы ветеранам "спасибо вам за то что я сейчас живу" - им это было бы куда приятнее чем мне услышать о победе которую я слышал только от деда.
О а это новый флешмоб, все ворумчане идут по парку и поздровляю ветеранов!

Старий 9.05.2007, 08:22   #71
Index Cat

Адреса: большая деревня Харьков... Репутация: Вам виднее...
Дописів: 2 357

C праздником Победы всех! С гордостью за людей, которые избавили мир от фашизма!
У нас в микрорайоне ежегодно проводится Парад Ветеранов. Традиция такая. Только вот участников на нем каждый год чуть ли не вдвое меньше становится. Вот что жалко.
У меня самого дед пропал без вести на войне... где-то в Прибалтике... Так что привет премьеру Ансипу. **** ты!

Старий 9.05.2007, 08:23   #72
vasmann

Дописів: 199

Цитата:
Допис від Shtil
Тоже присоединяюсь к этим словам.

О а это новый флешмоб, все ворумчане идут по парку и поздровляю ветеранов!
И это было бы куда полезнее бесполезного для меня и вас "поздравляю с днем победы", я конечно доволен что счастлив, только вот поздравлять на самом деле нужно тех кто кровью своей и своих товарищей наши жизни выбивал из рук смерти.

Вгору
Старий 9.05.2007, 08:39   #73
PF

Дописів: 1 863

Вечная память павшим героям!
Всем ветеранам низкий поклон!

Вгору
Старий 9.05.2007, 08:56   #74
РЫЦАРЬ_ЛЬДА

Дописів: 1 312

Цитата:
Допис від vasmann
И это было бы куда полезнее бесполезного для меня и вас "поздравляю с днем победы", я конечно доволен что счастлив, только вот поздравлять на самом деле нужно тех кто кровью своей и своих товарищей наши жизни выбивал из рук смерти.
Поддерживаю. Желаю что бы все жили счастливо - думаю этого хотели наши деды.

Старий 9.05.2007, 09:05   #75
Призрак

Дописів: 1 260

С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!

Конечно, в большей мере это праздник тех, кто пережил войну. Но без этой победы, возможно, не было бы и нас. Так что это общий праздник. А тем, кто вернулся с той войны поклон до земли за их подвиг, тому кто не вернулся - вечная память.

Старий 9.05.2007, 09:14   #76
SAHbKA

Адреса: Терра-третья Планета от С
Дописів: 5 830

Обязательно иду к мемориалу, на площадь...Аж всплакнул от того в какой убогой стране живем после просмотра Российского парада!, и увидев Наше шествие....

От всего сердца Поздравляю всех с Праздником! Светлого неба над головой!

Старий 9.05.2007, 10:00   #77
Gin

Адреса: Ukraine, Kharkov
Дописів: 2 849

гип-гип, ура!

Вгору
Старий 9.05.2007, 10:08   #78
relogger

Адреса: Любимая планета
Дописів: 486

К празднику послушать
http://www.sovmusic.ru/index.php

Старий 9.05.2007, 10:32   #79
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 081

Я тоже поздравляю наших отцов, наших дедов и прадедов с этой Великой победой А нас - с тем, что у нас - такие великие предки
И пусть такие войны уйдут безвозвратно в прошлое .

Старий 9.05.2007, 11:16   #80
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12 484

Цитата:
К памятному знаку в одном из украинских городов сегодня приносят цветы и … игрушки, чтобы отдать дань памяти детям, которые погибли в апреле 1943 года.

Тогда во время отступления фашисты пустили по минному полю группу подростков. Те из них, кому удалось выжить, поделились своими воспоминаниями об этом дне с корреспондентом НТВ Михаилом Антоповым.

Традиция приносить к этому памятнику игрушки появилась в первые дни после его открытия. Те, кому посвящен этот знак, не дожили до совершеннолетия. Они погибли в один из апрельских дней 1943 года. Эту историю хорошо помнит Надежда Нестеренко. Ей было тогда 13 лет.

Украинский город Попасный находился в оккупации еще с начала войны. Сотни детей и подростков фашисты заставляли рыть окопы. Отряд, в котором она работала, как-то отправили под конвоем к лесу. Там
детям объявили, что для них есть особое задание.

Надежда Нестеренко: «Переводчик говорит: всем выстроиться в одну шеренгу, взяться под руки и внимательно смотреть перед собой. Как увидите проволочку или мину, тогда закричите и скажите нам».

В районе Рубащанского леса, это всего в полукилометре от города Попасный, фашисты готовились к переброске войск. Маневр нужно было совершить как можно скорее, с северо-востока наступала советская армия. Единственный путь отхода преграждали противотанковые мины.

С поля цепочка детей подошла к опушке Рубащанского леса. Первые мины начали взрываться уже там, однако назад никто не повернул. Пути отступления охраняли гитлеровцы с автоматами, и мины продолжали рваться одна за одной.

Из 200 детей 37 погибли в первые же минуты. Тамаре Задорожной повезло, она выжила, но ее ранения не заживали долгих 7 лет. Всего 55 школьников в этот день получили тяжелые увечья.

Тамара Задорожная: «Очнулись, вокруг сплошной дым и ничего не видно. Я лежала на этой стороне, кровь текла с обеих ног. Девочка, которая со мной была, убита, с ее головы текла кровь».

По словам очевидцев, большинству детей в тот день удалось уйти от нацистов. Жители ближайших от леса домов, рискуя быть расстрелянными, прятали контуженных и перепуганных до смерти ребятишек у себя.

Надежда Нестеренко: «Он говорит, дочка, что там такое случилось. Я говорю, дедушка, мы мины разряжали, и они разорвались. А он говорит, иди сюда. Я говорю, а что я буду делать? А он говорит, а я тебя спрячу».

Когда бесчеловечная попытка полностью разминировать участок леса провалилась, нацисты с немецкой пунктуальностью обследовали территорию уже свободную от мин.

Татьяна Бойко, руководитель военно-патриотического клуба «Подвиг»: «Этих детей собрали, привезли на наш школьный двор. Раненых детей отвезли в военный госпиталь школы № 20. А детей, которые были убиты, родители разбирали по домам, увозили на подводах».

Памятный знак появился во дворе той самой школы спустя 64 года после трагедии. Это могло произойти и раньше, еще в начале 80-х, но тогда властей смутило то, что погибшие дети копали окопы для немцев. Ну, а мины, на которых они подорвались, были советскими.

В благотворительном фонде, который организовал сбор средств на памятник, об идеологических тонкостях не задумывались. По словам его сотрудников, основную часть денег помогли заработать украинские школьники.
http://news.ntv.ru/108940/

Читайте, вспоминайте тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли родиться и жить.
С праздником !

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com