Интертелеком. Мой опыт подключения

ExRide

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2010
Повідом.: 0
Интертелеком. Мой опыт подключения

Приветствую всех, кто уже является «счастливым» обладателем одного из «прекраснейших» тарифных планов от компании Интертелеком и тех, кто только планирует отправиться в увлекательное путишествие под названием 3g интернет.
Меня зовут Андрей и моя интереснейшая история началась с того, что некие добрые люди украли кабеля у еще одной «прекраснейшей» компании Укртелеком и остался я без интернета.
Казалось бы подожди недельку, кабель протянут новый и все у тебя будет чики пики. Да, так бы и было, если бы жил я где то в Швейцарии или Германии. Ну да ладно, помечтаем потом, а пока мы в Жо...Украине и надеяться на быстрое решение проблемы не стоит.
Опыт людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой, дал мне понять, что на ближайшие месяца три мне нужно искать альтернативу.
Моя работа на 100% зависит от локальной сети, выхода у меня нет- либо искать другие способы подключения к интернету, либо ложиться и умирать с голоду.
О выборе... он оказался не велик. Проживаю я в частном доме, посему кроме Укртелекома есть только два варианта: подключение через дорогостоящее беспроводное оборудование к сомнительным операторам либо за сравнительно небольшие деньги приобрести 3G модем и подключить его к одному из 3G CDMA операторов.
Речь дальше пойдет о Интертелекоме, компании, которая вырвала мне мозг, начинила его взрывчаткой и взорвала к чертовой бабушке.
День первый. Покупаю бюджетный 3G usb модем и подключаю тарифный план Планшет 70. Этот пакет предусматривает лимит по трафику 5000mb в месяц+2500mb каждый месяц в подарок от компании. З...сь подумал я и даже не догадывался в какую игру мне предстоит сыграть.
В тот же день добравшись поздно вечером домой я включил модем и понял, что КВН я не посмотрю. Скорость позволяет только просматривать страницы сайтов и вставлять несколько матерных слов в промежутках между открывающимися страницами.
День второй. Весь день занимался домашними делами, вечером включаю модем и понимаю, что нужно его возвращать или я сойду сума.
День третий. Включаю модем...включаю модем...еще раз включаю модем. Модем не дышит. Понятно, б..ть!
День четвертый. Я в салоне Интертелеком. Забирайте свое барахло! Ан нет, говорит мне стремный рыжий парнишка. Я тут посмотрел, говорит, и оказывается, что вы превысили лимит по вашему тарифному плану(как это на хрен вообще возможно!?)) и деньги мы вам вернуть не можем. Нам нужно посоветоваться с начальством. Заходите завтра. Завтра вернем вам ваши деньги.
Завтра настало. Я в салоне. Естественно рыжего говнюка нет, он выходной. Но девочка, не менее стремная чем он, говорит мне, что деньги мы вам вернем, НО...платили вы нам банковской картой, а значит и вернем мы вам деньги туда же. Для этого вам нужно пойти в банк, узнать все ваши данные по банковскому счету и с этим всем прийти к нам. Завтра если все это предоставите, то мы переведем вам деньги в течении дня. Ну хер с вами, завтра так завтра.
Загуглил данные, которые меня попросили в салоне по банковскому счету. Оказалось, что все это в свободном доступе на сайте Приват Банка(МФО, ЕГРПО и тд). Вот сука! Подумал я.
На следующий день встал с петухами и как на работу отправился в Интертелеком. И этой твари уже нет, вместо нее другая. Такое ощущение, что к ним на работу устраиваются те, кого выгнали из Макдональдса. Как раз он рядом.
Третий персонаж дал мне на заполнение два бланка, еще два я подписал. Пробыл я у них около часа. В итоге оказалось что вернут мне деньги только за модем. 71грн за пакет пошла по п...е. И вернут мне это все, ВНИМАНИЕ!- « Я не знаю когда». Хер с ним, главное, что когда то вернут.
Но проблема не решилась, мне все еще нужен интернет.
Решил взять офигенный модем. Такой чтоб скорость до 14,7mb/s, чтоб wifi раздавал и тарифный план возьму полный безлимит. Чтоб не задумываться о трафике, качать на космической скорости, полноценно пользоваться дарами цивилизации))Дорого... 300грн/ мес+ подключение 50грн. Ну да х...й с ним! Зато буду кайфовать! Тут точно проблем никаких не будет! Для «верочки» модем не стал брать в салоне телекома, взял в другом месте. Тем более, что там оказалось дешевле.
Подключил, доволен как слон, бегу домой.
Прибежал, включил, ну вроде бы ничего, можно видео смотреть онлайн. Проходит какое то время и интернет исчезает. Звоню на горячую линию, жду 20 минут. Реально 20 минут! После чего оператор сообщает, что у вас все пучком! Все подключено, все работает. Я говорю, что это очень хорошо, но интернета нет). Советует выключить модем , вынуть батарею и подождать 10 минут пока она переактивирует мой пакет. Все сделал, включаю. Вроде есть связь. Делаю тест скорости-2,3 mb/s на получение. А где же космические 14,7???
На такой скорости интернет поработал до вечера и попрощался со мной навсегда. Больше я его не видел.
Написал в поддержку. Там мне ответили, что у меня все хорошо и денег за пакет мне никто не вернет. Наслаждайтесь турбо 3G интернетом!
Ребят! Кто хочет выкинуть лишние деньги и хорошенько за...ся?- подключайтесь к Интертелеком!
Я потерял 420грн, но получил море эмоций))Спасибо вам, команда Интертелеком!!!
 
А можно было почитать тарифы на сайте и спросить здесь у людей. Всего-то надо было поудалять вирусы с компа и купить внешнюю антенну и и самый дешевый модем за 200 грн, если уж вдали от цивилизации. Хотя если за вечер скачали 7.5ГБ, то со скоростью все норм ;)
У меня скорость 1.5 мбит без антенны. Да, являюсь абонентом уже лет 5.
 
я на даче пользуюсь в сезон и ниче...даже фильмы в онлайне можно смотреть...2-4 мегабита есть
и в тарифах написана скорость ДО и все зависит от загруженности базовой станции и условий приема сигнала...
единственный минус это дорого бля!!! )
 
Есть проблемы у интера со скоростью, НО интернет есть практически везде и практически всегда.
 
Хотел сегодня подключиться, за прошивку айфона 4 попросили 250 гривен
Плюс пакет не дохрена ли?
Кто знает где подключиться дешевле?
 
Назад
Зверху Знизу