Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.08.2007, 20:57   #81
Fanshtorm

Адреса: 535 м/р-н
Дописів: 2306

Тему надо было назвать "Йа Фурри" и сразу в корзине рядом с "Йа Эмо"

"трудно что-то доказать человеку,который без фактов не способен просто поверить" © smart bober (пользователь ютуба)
    Вгору
Старий 3.08.2007, 21:21   #82
vassa

Адреса: Дальняя .рань
Дописів: 6528

Та ну ладно, взгляните на дату старттопика - они уже все отсюда ушли.
А у меня есть пару друзей-фурриков, только они вполне адек****** и не гонят на все человечество.
Может, движение за два года поумнело и подобрело?

Вгору
Старий 3.08.2007, 21:22   #83
Fanshtorm

гы а на дату-то я и не глянул

"трудно что-то доказать человеку,который без фактов не способен просто поверить" © smart bober (пользователь ютуба)
    Вгору
Старий 4.08.2007, 09:06   #84
Jane

Дописів: 935

Кочмар, во времена моего детства были панки, рокеры,металлисты, рэперы и гопники. Все просто и понятно. А тут расплодилось - без 100 грамм не разобраться Весело жить нынешней молодежи

Вгору
Старий 4.08.2007, 09:33   #85
Howler

Адреса: Харьков
Дописів: 20

Цитата:
Допис від vassa
Может, движение за два года поумнело и подобрело?
Не думаю ^_^ Среди нас всегда были более и менее толерантные звери. Я, например, все человечество не обобщаю и бочку не гоню. А его отрицательные стороны, полагаю, и многим людям неприятны...

Эльза, главное в фурри - это объединение звериного и человеческого. Если ты в себе это чувствуешь, то можем поговорить подробнее... Про какую-то особую мораль, этику, благородство и так далее много говорилось, но это, увы, в идеале и в теории. Так что если попадешь на фуревые форумы - не пугайся :7 Вообще советую сходить на www.furry.ru, ознакомишся подробнее...

Старий 4.08.2007, 10:32   #86
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

Цитата:
Допис від Howler
Эльза, главное в фурри - это объединение звериного и человеческого. Если ты в себе это чувствуешь, то можем поговорить подробнее...
...а раньше оборотни были как оборотни, ****френики, как ****френики, натуралы, как натуралы. А теперь всё по-модному....

Старий 4.08.2007, 11:12   #87
Howler

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
госспадзи, мы еще от эмо не отошли, а тут фурри повились...
Это мы здесь только щас появились ^_^ А вообще течению в мире лет двадцать минимум, на постсоветском пространстве - около десяти... Это еще странно, что в Харькове нас до сих пор так мало.

Цитата:
Допис від Irka
...а раньше оборотни были как оборотни, ****френики, как ****френики
Ну, так эти никуда и не делись... Оборотни и фурри, кстати - пересекающиеся течения. Правда, многие оборотни фурей презирают за "ненастоящесть" ^_^ А я так вообще где-то посередине...

Старий 4.08.2007, 11:20   #88
Irka

Цитата:
Допис від Howler
Правда, многие оборотни фурей презирают за "ненастоящесть"
о как...это за то, что люди как люди, а иногда..!

Старий 4.08.2007, 11:43   #89
Irka

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
дуркин дом
а как же без этого?

Востаннє редагував Irka: 4.08.2007 о 13:01
    Вгору
Старий 4.08.2007, 11:46   #90
Howler

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
дуркин дом
Нет, дуркин дом - это Верховна Рада :p

Старий 4.08.2007, 12:51   #91
Fanshtorm

О, вот и открыли ещё одно течение - Вэрховна Рада

Вгору
Старий 4.08.2007, 14:06   #92
Howler

Цитата:
Допис від Irka
о как...это за то, что люди как люди, а иногда..!
Некоторые не иногда, а постоянно... Дело в том, что оборотни действительно считают себя зверями - рычат, на луну воют, а кой-кто в конце концов таки и убегает в дикую тайгу ^_^ А у некоторых, причисляющих себя к фурям (я таких сам не люблю :7) вся звериная сторона сводится к ношению привязанного хвоста и увлечению картинками, порнушными в том числе (да, Эльза - если действительно заинтересовалась сообществом и смотришь ресурсы, на yiff.ru сразу не заходи! это только для окрепшей психики. А если уже зашла, то не забывай, что сообщество этим не ограничивается) Вот оборотни и говорят - фурри только опошляют идею... На самом деле большинство народа где-то посередине - вот SimpleWolf, например, ближе к оборотням. Я вот тоже (к счастью или к сожалению) не настолько озверел, чтобы оборотнем назваться...

Цитата:
Допис від Fanshtorm
О, вот и открыли ещё одно течение - Вэрховна Рада
(мечтательно) А какой у них поиск единомышленников - с телевидением, билл-бордами, агитпалатками... Нам бы такой размах ^_^

Старий 4.08.2007, 15:19   #93
vassa

Ты мне нравишься. В отличие от предыдущего оратора.
Хотелось бы почитать тезисы, не омраченные презрением к человечеству.
Есть в вашей философии позитив - из ветки его по крупицам, правда, вымывать приходится.
И уж с панками-гопниками-готами не сравнить...

пс: а хвостоцепляние и вой на луну - глупости, дешевый антураж.

Востаннє редагував vassa: 4.08.2007 о 15:22
    Вгору
Старий 4.08.2007, 17:27   #94
Howler

Цитата:
Допис від vassa
Ты мне нравишься. В отличие от предыдущего оратора
Получается "плохой фурь" - "хороший фурь"? ^_^ Что ж, это наглядно иллюстрирует разноплановость течения. Я с ним во многом не согласен - чем ему, например, Моуэтт не понравился :? Согласен, "не кричи, волки" наприсана в духе развлекательного чтива, зато так она интереснее для рядового читателя. И Моуэтт знал, о чем писал - он все-таки профессиональный натуралист.

Цитата:
Допис від vassa
Хотелось бы почитать тезисы, не омраченные презрением к человечеству
Ну, статей много и на той же furry.ru, и довольно неплохо изложено в Википедии; а если в моем понимании... собственно основной тезис один, я уже говорил - объединение человеческого и звериного. Только фурри больше делают упор на очеловечивание животного (почему часто ассоциируют себя с героми мультфильмов, кстати), а териантропы ("ментальные оборотни" ^_^) - на озверение человека; но, как я уже говорил, это крайности, часто оказывается где-то середина. Основная особенность мировоззрения - это то, что и те, и другие не рассматривают человека как "венец творения", а животных как данный ему богом расходный материал - собственно, отсюда иногда и появляется человеконенавистничество... Хотя это и глупо, грызней делу не поможешь. И, кстати, это более свойственно териантропам, чем фурям. Что касается какой-то более высокой, чем у "хуманов", нравственности - это декларируется. Но выполняется не больше, чем евангельское учение нынешними христианами; фурям ничто человеческое не чуждо :7, а териантроп - в идеале ^_^ - должен себя вести как зверь, со всеми достоинствами и недостатками... (правда, этот идеальный случай уже называется "ликантропией" и интересует психиатров)
Да, а еще некоторым просто нравятся картинки Их называют не фурями, а "фуррийщиками" - вроде у рокеров есть аналогичное понятие "пионеры"...

Цитата:
Допис від vassa
пс: а хвостоцепляние и вой на луну - глупости, дешевый антураж.
Совершенно согласен. Хотя на сборищах оно вполне уместно - все-таки подразумевается, что звери собрались ^_^ Этакий бал-маскарад выходит... Хоть у нас костюмов почти не шьют, это больше на западе. А вот повыть на Луну иногда просто тянет, душа просит.

Старий 4.08.2007, 18:15   #95
vassa

Про бал согласна - ничуть не хуже исторических маскарадов.
А повыть на Луну всем хоть раз да хотелось - но это в одиночестве, тогда не глупо.
Кстати, термин "хуманы" напоминает мир, описанный Перумовым. Там похожим словечком людей называли Дану. Почитайте, если не читали.

пс: и люди бывают плохие и хорошие...

Вгору
Старий 4.08.2007, 20:02   #96
Howler

Цитата:
Допис від vassa
пс: и люди бывают плохие и хорошие...
Я знаю ^_^ Вот, ради любопытства просмотрел старый топик "что важнее - жизнь человека или собаки"... Думаю, там ни одного фуря не было, но многие высказали вполне фуревое отношение. Поэтому я и не собираюсь огульно обвинять все человечество ^_^ (кстати, я и сам не знаю, как повел бы себя в предложенной там ситуации... дай бог в такие не попадать :7)

А "хуманы" - это еще что, вот у Свифта так вообще "йеху" ^_^ (хотя иногда попадаются отморозки, которых иначе и не назовешь :[
Но вообще я этим жаргоном обычно не пользуюсь.

Вгору
Старий 5.08.2007, 14:47   #97
brisha

Дописів: 1474

мда, забота о природе и о важности межличностных отношений - это хорошо. это должен каждый. но при чем тут хвосты, когти?... каким то фетишизмом отдает

Вгору
Старий 5.08.2007, 19:35   #98
Howler

Цитата:
Допис від brisha
при чем тут хвосты, когти?...
Так хвосты и когти - это как раз основная идея. Как сказано в Википедии, "воплощение образа антропоморфного животного... путем ассоциации себя с ним" (или как-то так) Остальное - приложения: раз уж мы полузвери, так естественно должны уважать природу, положение обязывает. И вести себя (в своем кругу, ессно) свободнее - потому что у зверей нет правил общественной морали. Ну, и так далее... Обидно, что часто к нам приходят ради вторичного - ищут, скажем, прикольную ******* или фри-лав, и под эту марку придумывают себе собачью кличку и кричат "йа фурри!" Обросло уже наше течение такими, как ракушками. Погубят они нас, ох погубят - как в свое время хиппи...

Цитата:
Допис від brisha
каким то фетишизмом отдает
Не стесняйся, говори уж сразу - зоофилией :7 Может, какие-то общие корни и есть, я не психолог. А может, мы просто в детстве в "кошки-мышки" не наигрались. Или еще помнишь, в "Приключениях принца Флоризеля" в клубе самоубийц был мрачный тип, который говорил - "Да я крысой быть согласен, лишь бы не человеком! Я с радостью жил бы, будь я жабой или пауком..." (это, впрочем, к териантропам) В общем, не скажу даже, чем это отдает. Понять это невозможно, это надо почувствовать.

Старий 5.08.2007, 23:33   #99
vassa

Howler, а ты какого зверя ощущаешь?

Вгору
Старий 6.08.2007, 00:47   #100
Tell

Адреса: (:Альтдорф:)
Дописів: 1771

Цитата:
Допис від Irka
...а раньше оборотни были как оборотни, ****френики, как ****френики, натуралы, как натуралы. А теперь всё по-модному....
Намана,больше животных - больше трофеев...На кабанов,волков,лис и проч. охотился.Теперь буду на тех,кто с ними себя ассоциирует,для разнообразия.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com