Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 1.05.2005, 20:18   #21
Virtual GOD

Дописів: 1128

это моя кися
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0047.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  161.7 КБ
ID:	3139

Старий 1.05.2005, 23:09   #22
M v M

Адреса: Харьков
Дописів: 892

Цитата:
Допис від Шутик
Про западные страны...
А вы знаете, как жили люди в США во время депрессии?
Как в Европе жили после войны? Там была такая же жизнь, как у нас сейчас примерно.
И не думаю, что тогда они особо заботились о бездомных животных.

Они начали заботиться, когда стали жить лучше.

А до 60-х гг прошлого века в Америке, дабы вы знали, ****ов избивали на улицах и держали в качестве рабов. Спасибо Мартину Лютеру Кингу - он смог изменить ситуацию.

Гитлер истреблял евреев и цыган - считал их низшей расой.

Это по-вашему европейская цивилизованность?

Сегодня отмечается православная Пасха. В этот день нужно любить прежде всего себя, своих родных, близких. А потом животных. Я так считаю.

В конце концов в Библии написано :"Возлюби ближнего своего". Под ближним понимается Человек!
А будете людить людей, потом и на собак времени хватит.

А по поводу меня...
У меня жена есть и родители. Вот им и помогать стараюсь, по мере сил. Да, я еще не достиг всего, чего хотел бы (да и возраст не велик) - не скрываю.
И зарабатывать хотелось бы больше - но в этом только на себя полагаюсь.
Я 100% согласен с вами по поводу западных стран и США. Но я считаю что они добились успехов как раз благодаря перемене в своем сознании. Они сейчас совсем по другому относятся к людям (не так как во времена гитлера) да и к животным тоже, при том что жизнь там не так безоблачна как кажется отсюда. Не знаю смогут ли наши люди поменять свое сознание ... но это уже не в этой ветке ...
У всех есть семьи и все стараются жить и работать на благо своей семьи. Но мало кто думает о сиротах о беспризорниках ... об одиноких старушках которым нечего есть...
Один поход в ночной клуб на 2 человек стоит столько сколько какой небудь бабушке хватило бы на месяц жить (это минимум). Но никто не задумывается о том что можно отказать себе в этом в пользу кого-то кому эти деньги больше нужны.
Тоже относится и к животным. Накормить бездомную кошку это мелочь и несоизмеримо с другими расходами но большинству плевать на это так же как и на людей.
Ну а кому помогать людям животным или и тем и другим это уже кому что ближе...
Мне например животные нравятся больше чем многие из людей.

Вгору
Старий 1.05.2005, 23:25   #23
Virtual GOD

а чем та бабушка не такая же как и все остальный люди? ей никто не виноват, что она не смогла вырастить детей которые бы ее содержали в старости... точно такими жи бабушками и дедушками становятся и обычные люди, и ****ганы и бандиты, которым было пофиг на все в свое время, стервы и т.п... и теперь они докатились до такой жизни... я не гвоорю что всегда так, но зачастую... и если ты собираешься жить в старости, то надо обеспечить ее себе, чтобы не нищенствовать... у всех свои проблемы, точно так же животные на улице... кормить их могут дети, а взрослые работают, у них времени нет... кроме тех кто дома сидит. поэтому приюты и для животных и для пристарелых быть должны. и первые и вторые - переносчики болезней..

Старий 2.05.2005, 06:47   #24
M v M

Адреса: Харьков
Дописів: 892

Цитата:
Допис від Virtual GOD
а чем та бабушка не такая же как и все остальный люди? ей никто не виноват, что она не смогла вырастить детей которые бы ее содержали в старости... точно такими жи бабушками и дедушками становятся и обычные люди, и ****ганы и бандиты, которым было пофиг на все в свое время, стервы и т.п... и теперь они докатились до такой жизни... я не гвоорю что всегда так, но зачастую... и если ты собираешься жить в старости, то надо обеспечить ее себе, чтобы не нищенствовать... у всех свои проблемы, точно так же животные на улице... кормить их могут дети, а взрослые работают, у них времени нет... кроме тех кто дома сидит. поэтому приюты и для животных и для пристарелых быть должны. и первые и вторые - переносчики болезней..
Ты забываешь о том что
1)люди потеряли все свои сбережения при развале ссср
2)пенсия на которую человек мог рассчитывать стала очень маленькой (сейчас вроде поднимают)
3)дети у бабушки могли умереть (смертность у нас в стране высокая очень)

По поводу времени ты не прав 10 минут в день есть у каждого. Нужно только желание.

Пожилых людей у нас курирует "красный крест" но это не коммерческая организация и финансируется она очень слабо пока что. (в некоторых других странах намного лучше)

Ну а то что животные должны жить в приютах отчасти ты прав но там их должны хорошо содержать ... В германии насколько я знаю человеку платят деньги если он берет на содержание бездомную собаку или кошку.
В том что существуют бездомные животные виноваты сами люди которые берут животных а потом выбрасывают на улицу.

Вгору
Старий 2.05.2005, 12:26   #25
Virtual GOD

Цитата:
Допис від M v M
Ты забываешь о том что
1)люди потеряли все свои сбережения при развале ссср
2)пенсия на которую человек мог рассчитывать стала очень маленькой (сейчас вроде поднимают)
3)дети у бабушки могли умереть (смертность у нас в стране высокая очень)

По поводу времени ты не прав 10 минут в день есть у каждого. Нужно только желание.

Пожилых людей у нас курирует "красный крест" но это не коммерческая организация и финансируется она очень слабо пока что. (в некоторых других странах намного лучше)

Ну а то что животные должны жить в приютах отчасти ты прав но там их должны хорошо содержать ... В германии насколько я знаю человеку платят деньги если он берет на содержание бездомную собаку или кошку.
В том что существуют бездомные животные виноваты сами люди которые берут животных а потом выбрасывают на улицу.
я ж не спорю, я гвоорю что не всегда так, но часто.. а то что времени нет. так вот например у меня действительно расписано все по минутам, и я стараюсь время зря не терять... а если оно и есть вечером, то я лучше позвоню кому-нибудь или посплю в это время, отдыхать ведь надо.. по-моему, лучше не жить, чем жить как те люди..

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com