Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.04.2005, 11:31   #1
cattycharm

Дописів: 1
о бездомных кошках

Привет всем! Хочу задать наболевший вопрос: возможно кому-то известно, есть ли в Харькове какие-нибудь организации типа приютов для животных, которые занимаются бездомными кошками? Или какие-то благотворительные фонды или хоть что-нибудь? Если кто знает, сообщите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Вгору
Старий 29.04.2005, 11:46   #2
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Я знаю точно, что приют такой организовать пытаются, но где он я не знаю...
Можно узнать в Горсовете..

Старий 29.04.2005, 14:15   #3
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

неси кошек торговцам шаУрмой - они их приютят

Вгору
Старий 29.04.2005, 15:31   #4
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

шутничок...

Старий 29.04.2005, 21:25   #5
Gonzales

Адреса: Пятихатки
Дописів: 1343

cattycharm
Кошкам в приюте еще хуже, чем на улице. Собакам легче, хотя тоже очень плохо. Но собак в хороших приютах выводят погулять, ласкают, общаются с ними. Кошкам этого не нужно, поэтому жизнь в клетке превращается для них в жуткое мучение. Здоровая кошка отлично выживает на улице, ей найти себе пропитание довольно легко. Если вы хотите помочь больной кошке, лучше найдите денег, свозите ее в ветеринарку, вылечите ее (кстати, лучше всего заодно и стерилизовать, если это кошка, а не кот - кастрированные коты на улице не выживают), и, если нет возможности пристроить, выпустите на то же место.
А приютов в Харькове, похоже, нет. Ближайший я нашла в Полтаве.

Вгору
Старий 29.04.2005, 21:29   #6
Шутик

Дописів: 143
лучше бы людей ютили и лечили...

Вгору
Старий 30.04.2005, 17:47   #7
Gonzales

Шутик
Оччаровательный коммент
Очень похож на те, которые я слышу, выгуливая собаку: "Поразвели собак, а тут людям жрать нечего!"

Вгору
Старий 30.04.2005, 17:50   #8
Шутик

Я понимаю в странах победившего капитализма люди все сытые, одетые, обутые - и тогда им хочется позаниматься постройкой хосписов для собачек. ноу нас то что?
мало людей живет ниже прожиточного минимума?
я не удивлюсь, если половина.

Вгору
Старий 30.04.2005, 18:35   #9
Gonzales

Шутик, честно говоря, не понятна мне Ваша позиция. Вы что, предлагаете мне те деньги, на которые я могу помочь сбитой кошке или собаке, отдавать... куда? в приюты для неимущих? Или подкармливать соседей?
На Украине и в России 90% приютов для животных являются негосударственными учреждениями и существуют на пожертвования. Мало того, люди, ухаживающие там за животными, зарплаты не получают и денег с этого не имеют. Как Вы думаете, зачем они этим занимаются?

Вгору
Старий 30.04.2005, 21:40   #10
Шутик

Цитата:
Допис від Gonzales
Шутик, честно говоря, не понятна мне Ваша позиция. Вы что, предлагаете мне те деньги, на которые я могу помочь сбитой кошке или собаке, отдавать... куда? в приюты для неимущих? Или подкармливать соседей?
На Украине и в России 90% приютов для животных являются негосударственными учреждениями и существуют на пожертвования. Мало того, люди, ухаживающие там за животными, зарплаты не получают и денег с этого не имеют. Как Вы думаете, зачем они этим занимаются?
так поезжайте в Полтаву! А лучше в Бельгию. Там это уже постоено.

ничего против собак не имею. но есть дела поважнее.

может лучше детей завести?

Вгору
Старий 1.05.2005, 00:47   #11
Gonzales

А что, либо ребенок, либо собака/кошка? Никогда не встречали людей, у которых дети с животными "уживаются"?

Вгору
Старий 1.05.2005, 05:41   #12
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25256

Уже проходили.
Понакупали буржуи машинов/дачей/кавров/... а людям есть нечего.
Знакомо звучит?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 1.05.2005, 08:12   #13
Шутик

Цитата:
Допис від Gonzales
А что, либо ребенок, либо собака/кошка? Никогда не встречали людей, у которых дети с животными "уживаются"?
Я считаю так - если у женщины есть двое малолетних детей, то у нее не будет времени обустраивать жезнь бездомных собак. Разве что если она своих детей в приют отдаст, а будет заниматсья собаками.

Таких я не встречал?
А вы встречали?

Вгору
Старий 1.05.2005, 09:37   #14
Gonzales

А у вас есть двое малолетних детей? И ваша жена, бедная, так замоталась, что времени у нее катастрофически не хватает? Можно не отвечать, это слишком личное.

Цитата:
Допис від Шутик
Цитата:
Я понимаю в странах победившего капитализма люди все сытые, одетые, обутые - и тогда им хочется позаниматься постройкой хосписов для собачек. ноу нас то что?
мало людей живет ниже прожиточного минимума?
я не удивлюсь, если половина.
Цитата:
может лучше детей завести?[
В общем, все понятно, аргумент у вас один: "ничего против собак не имею. но есть дела поважнее." Правильно? Ну так вы не один такой. Вас же никто не заставляет помогать потеряшкам Но и мне, пожалуйста не говорите, что мне лучше делать.

Вгору
Старий 1.05.2005, 11:13   #15
Шутик

Gonzales
Спасибо!
Мне было очень приятно с вами общаться!
Нынче редко встретишь культурных людей.

Никоим образом не говорил вам, что лучше делать. Это были воспросы, на которые можно отвечать или не овтечать.
Просто высказывал свою позицию.

Вгору
Старий 1.05.2005, 11:52   #16
Gonzales

Мир?

Вгору
Старий 1.05.2005, 13:40   #17
M v M

Адреса: Харьков
Дописів: 892

Цитата:
Допис від Шутик
Дело в том, что бездомных собак и кошек поставил в такую ситуацию человек. Животные прекрасно существовали, если бы человек совершенствуя свою жизнь, не загаживал все вокруг себя.
А люди нуждающиеся в помощи во многих случаях сделали сами себе такую жизнь (пьют ... не работают ... ) Мне жалко только пожилых людей, которые работали всю жизнь и остались нисчем и брошенных детей. Не думали ли вы Шутик о том что западные страны и благополучны потому, что там по другому смотрят на жизнь?
Из этого следует сделать вывод о том, что ответственность за животных страдающих от жизнедеятельности человека несет человек.
А если вы Шутик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли (приютили вылечили накормили) хоть одному нуждающемуся человеку то это тоже заслуживает уважения. Я в этом сомневаюсь и у меня сложилось впечатление, что вы считаете нуждающимся себя самого. (заранее извиняюсь если это не так)

Востаннє редагував M v M: 1.05.2005 о 15:16
    Вгору
Старий 1.05.2005, 17:32   #18
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
лично мне моя собачка роднее гораздо подавляющего большинства людского населения г.Харькова, не говоря уж о глобальном масштабе %)

Старий 1.05.2005, 17:34   #19
Шутик

Цитата:
Допис від M v M
Дело в том, что бездомных собак и кошек поставил в такую ситуацию человек. Животные прекрасно существовали, если бы человек совершенствуя свою жизнь, не загаживал все вокруг себя.
А люди нуждающиеся в помощи во многих случаях сделали сами себе такую жизнь (пьют ... не работают ... ) Мне жалко только пожилых людей, которые работали всю жизнь и остались нисчем и брошенных детей. Не думали ли вы Шутик о том что западные страны и благополучны потому, что там по другому смотрят на жизнь?
Из этого следует сделать вывод о том, что ответственность за животных страдающих от жизнедеятельности человека несет человек.
А если вы Шутик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли (приютили вылечили накормили) хоть одному нуждающемуся человеку то это тоже заслуживает уважения. Я в этом сомневаюсь и у меня сложилось впечатление, что вы считаете нуждающимся себя самого. (заранее извиняюсь если это не так)

Про западные страны...
А вы знаете, как жили люди в США во время депрессии?
Как в Европе жили после войны? Там была такая же жизнь, как у нас сейчас примерно.
И не думаю, что тогда они особо заботились о бездомных животных.

Они начали заботиться, когда стали жить лучше.

А до 60-х гг прошлого века в Америке, дабы вы знали, ****ов избивали на улицах и держали в качестве рабов. Спасибо Мартину Лютеру Кингу - он смог изменить ситуацию.

Гитлер истреблял евреев и цыган - считал их низшей расой.

Это по-вашему европейская цивилизованность?

Сегодня отмечается православная Пасха. В этот день нужно любить прежде всего себя, своих родных, близких. А потом животных. Я так считаю.

В конце концов в Библии написано :"Возлюби ближнего своего". Под ближним понимается Человек!
А будете людить людей, потом и на собак времени хватит.

А по поводу меня...
У меня жена есть и родители. Вот им и помогать стараюсь, по мере сил. Да, я еще не достиг всего, чего хотел бы (да и возраст не велик) - не скрываю.
И зарабатывать хотелось бы больше - но в этом только на себя полагаюсь.

Вгору
Старий 1.05.2005, 17:37   #20
Шутик

Цитата:
Допис від Gonzales
Мир?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний