Сериал " Слуга Народа"

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 89454
Сериал " Слуга Народа"

Ваше мнение?
Для меня - смотрится на одном дыхании, отличный юмор и до глубины души обидная правда..:(
 
После просмотра возникает обида за наш народ, живем в гавне, ничего не делаем чтобы выбраться, а когда смотрим на это со стороны, еще и смеемся над этим.
 
После просмотра возникает обида за наш народ, живем в гавне, ничего не делаем чтобы выбраться, а когда смотрим на это со стороны, еще и смеемся над этим.

Возможно оно так и есть..
что касательно сериала - после 16 серии действия сериала, на мой взгляд , остановились и фильм превратился в
 
Иногда слишком наивный был
А так в целом хорошо сняли
 
Моя покойная бабушка была большим знатоком старых добрых пословиц, поговорок...
"Смешно дураку, что нос на боку!" - вот эта как раз про это кино, увы :(
И действительно ведь смешно и легко смотрится вот это собственное уродство.
 
Моя покойная бабушка была большим знатоком старых добрых пословиц, поговорок...
"Смешно дураку, что нос на боку!" - вот эта как раз про это кино, увы :(
И действительно ведь смешно и легко смотрится вот это собственное уродство.

Вот с этим согласен.. и смех и грех, как говорится. все вроде бы в шутку - но все так и есть..:(
 
одни актеры во всех сериалах! как будто других нету, не так уже смотрятся фильмы даже с нормальным сюжетом
 
одни актеры во всех сериалах! как будто других нету, не так уже смотрятся фильмы даже с нормальным сюжетом
актеры-то хорошие. сейчас кучи сериалов с персонажами которых играть вообще не умеют.
 
мне понравился, правда, в середине сериал больше напоминал мелодраму, но в конце таки вспомнил Голобородько, что он президент))
сыграно очень хорошо, юмор :клас:
 
А вот вам аналог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Итальянский фильм.
Я написала "аналог", но боюсь, что это первоисточник... Неприятно признавать вторичность отечественного кино.
 
Неприятно признавать вторичность отечественного кино.
Та ну.
С этой точки зрения, абсолютно весь мировой кинематограф (да и вместе с литературой, наверное) давным-давно "вторичен".
 
А вот вам аналог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Итальянский фильм.
Я написала "аналог", но боюсь, что это первоисточник... Неприятно признавать вторичность отечественного кино.

Не согласен. Похожая идея просто, но ведь если разобраться по всему миру есть нереальное количество боевиков с полностью идентичным сюжетом. В любом случае все переделано под нас. Аналог это например руський фильм "Воин" полностью идентичный (даже названием) американскому первоисточнику, или же такой же сериал Побег, где даже саундтреки идентичны.

А о сериале согласен с мнением что начало и концовочка просто супер, а в середине немного воды, но все же крут.
 
Да Вы посмотрите, прежде чем не соглашаться... Практически все ключевые эпизоды совпадают. Но, конечно, если Вы не хотите согласиться... Кто ж Вас заставит. ;)
о всему миру есть нереальное количество боевиков с полностью идентичным сюжетом.
И не только боевиков, в мире полно ремейков... Среди сериалов, так и вообще сало нормой переснимать удачные в другой стране с ее спецификой. В цивилизованном мире это не скрывают, а идеи не воруют, а официально покупают.
 
Да Вы посмотрите, прежде чем не соглашаться...
А этот фильм где-то есть в дублированном, или хотя бы переведенном (не с субтитрами, естественно) виде? Было б действительно интересно глянуть, а по-итальянчки, увы, неразумем :(
 
А этот фильм где-то есть в дублированном, или хотя бы переведенном (не с субтитрами, естественно) виде? Было б действительно интересно глянуть, а по-итальянчки, увы, неразумем
Конечно есть, чтобы найти, достаточно вбить русское название в гугл.
Понятно, что это не калька. Но сюжетные линии достаточно узнаваемы. Единственно, чем не занимался ГГ в итальянском фильме, так это не ставил своих знакомых на место министров. Боюсь, что это было бы воспринято в Италии как раз как кумовство и коррупция.
 
Посмотрел.
Ну - не знаю даже... Чтобы узреть тут плагиат, нужно ну очень хотеть его увидеть :) Пару моментов, имеющих самое отдалённое сходство - да и всё.
 
Да Вы посмотрите, прежде чем не соглашаться... Практически все ключевые эпизоды совпадают. Но, конечно, если Вы не хотите согласиться... Кто ж Вас заставит. ;)

И не только боевиков, в мире полно ремейков... Среди сериалов, так и вообще сало нормой переснимать удачные в другой стране с ее спецификой. В цивилизованном мире это не скрывают, а идеи не воруют, а официально покупают.

Однажды читал интересную ссылку на происхождени Шекспировского "Ромео и Джульетта". Оказывается оно идентично одной французской балладе 15 века, которая в свою очередь один в один повторяет итальянскую легенду 13 века, которая является копией произведения римского автора,оригинал не сохранился,но на нее есть ссылки современников в арабском переводе. И по стилистике изложения очень напоминает произведения древнегреческих авторов. И я думаю что эта цепочка может дойти куда угодно,например до Индии или Китая. Но мы любим Шекспира, так как его адаптация нам близка и понятна,а главное растиражирована. и так с большинством произведений, легенд,мифов и т.д. Если интересно поищите происхождение библии. Она тоже не евреями написана. Так что авторство не важно. Важна актуальность и фабула произведения.
 
Подскажите

Посоветуйте фильм, комедии либо же боевик, но что бы без драм и лирики был
И кстате когда будет новый сезон Слуга народа, может кто знает?
 
Назад
Зверху Знизу