Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Новини

Старий 23.10.2015, 14:50   #1
Объектив

Дописів: 157 628
На Харьковщине появился еще один герой

23.10.2015 15:44

Олега Тронова, который неделю назад в Солоницевке спас ребенка из огня наградили почетной грамотой и нагрудным знаком «Дергачевская слава»

Вячеслав Горошанский погорелец: Быстро, все вот так просто сполыхнуло. За две минуты. Детские игрушки, вещи лежали - там и замкнуло

Квартира в Солоницевке все еще напоминает пепелище. Пожар в ней случился неделю назад. В многоэтажке загорелось пять комнат. Две женщины со своими детьми оказались на балконе – путь к спасению перекрыл густой дым.

Татьяна погорелец: Я стояла, отгоняла дым - дым валил с четвертого и прямо на нас, на пятый этаж. Еще десять минут и нам бы хана - нас обволокло дымом. Страшно

Именно в этот момент на крыше горящего дома появляется парень в красной толстовке. Он прыгает на охваченный дымом балкон пятого этажа.

Через минуту парень появляется в кадре уже с маленьким мальчиком на руках. Сразу после этого женщин и девочку-подростка эвакуируют пожарные – никто не пострадал. Человеком на крыше оказался сосед погорельцев – Олег Тронов. С отцом спасенного ребенка они дружат с детства.

Олег Тронов награжденный за спасение ребенка: Настолько было страшно за них. Их вообще не было видно за дымом. Если ветра не было - дым скрывал их полностью. Они могли вообще задохнуться. И поскольку там маленький ребенок - думаю, хотя бы его достать смогу

Даже профессиональные спасатели называют этот поступок героическим. Во-первых, высота была большая, во-вторых – прыгал парень вслепую.

Сергей Чабань первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области: Одного вдоха хватает, чтобы человек потерял сознание. Конечно же, и он рисковал, забираясь на ту высоту, принимая ребенка. И мать рисковала ребенком. Но я считаю, что это было правильное решение, единственное верное

Олегу Тронову 25 лет, работает слесарем на местной ТЭЦ. За последнюю неделю стал настоящей звездой. Его девушка Юлия рассказывает – у любимого теперь - толпы поклонниц.

Юлия Халаберда девушка Олега Тронова: Немного волновалась - начали толпы девушек писать. Но мы не первый месяц вместе, достаточно давно. Слава - приходящее и уходящее, поклонницы тоже. А наши отношения - это что-то большее

Пожарные наградили Олега грамотой за спасение ребенка. Теперь - зовут к себе на работу. Парня такое предложение заинтересовало. Возможно, спасение людей скоро станет его новой профессией.

Ирина Антонюк

Прочитать на сайте

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Новини

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com