Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.11.2015, 12:57   #2381
D_1

Адреса: z
Из: Ukraine
Дописів: 58 407

Цитата:
Допис від MilenaN
мне значит не повезло. пыталась у нас покупать - все не то.
А ты ее нюхаешь когда покупаешь?

ЗЫ. У меня тут тоже можно рядом пло*** купить, ищи место где покупают арабы. У вас там наверняка студенты живут, есть такое?

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:58   #2382
Вячеслав Тютюнник

Адреса: Харьков
Из: Russian Federation
Дописів: 1 115
(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від D_1
Та ладно! У меня на рынке продают халяльную баранину суровые мусульманские мужчины, она аж сладкая.
Шо за рынок??? Можно в личку, если опасаетесь непрогнозируемого наплыва.

А про "голубую лошадь" надо отдельную тему открывать. Неисчерпаема!!!

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:01   #2383
D_1

Цитата:
Допис від Вячеслав Тютюнник
Шо за рынок??? Можно в личку, если опасаетесь непрогнозируемого наплыва.
Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:02   #2384
MilenaN

Дописів: 29 255

Цитата:
Допис від D_1
А ты ее нюхаешь когда покупаешь?

ЗЫ. У меня тут тоже можно рядом пло*** купить, ищи место где покупают арабы. У вас там наверняка студенты живут, есть такое?
мне не встречаются, в крайнем случае. у нас тут рядом никаких институтов. видела на ХФ кто-то продавал, может по случаю закажу на пробу.

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:04   #2385
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від D_1
Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.
Крайний раз был там летом (оказия). Ничего подобного не видел. Не самый близкий ко мне, но съезжу. Спасибо!

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:05   #2386
D_1

Цитата:
Крайний раз был там летом (оказия). Ничего подобного не видел. Не самый близкий ко мне, но съезжу. Спасибо!
Летом его не было еще. Только не перепутайте с выходом на овощи-фрукты, там тоже таджик с орехами есть, но нет баранины

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:08   #2387
Zyank

Дописів: 5 862

Цитата:
Допис від D_1
На ХЗШВ может быть тк там другой процесс производства, не в бутылках.
А от тут просьба не *****ть!
В отличие от "классической" методики пр-ва, которая занимала не менее 3-х лет, у нас была разработана "почти честная" методика, по новым научным разработкам, продолжительностью 1,5 года. Которая заработала настоящие медали на настоящих конкурсах виноделов в мире(не Сланчев Бряг и Познань ).
Таких заводов было в Союзе 3!
Одесса и прочие, занимавшиеся "газировкой" - невсчёт. Кстати, в Крыму, по неповторимой "классике" 200-летней, работал только погреб Князя Таврического, и, практически, не продавал продукт на внутреннем рынке. Это знаменитое "Новый Свет".
"Артёмовское" - никогда не стояло рядом с ХЗШВ.
DIXI.

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:13   #2388
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від D_1
Летом его не было еще. Только не перепутайте с выходом на овощи-фрукты, там тоже таджик с орехами есть, но нет баранины
Та где там путать??? Но все равно, спасибо!

Цитата:
Допис від Zyank
А от тут просьба не *****ть!
В отличие от "классической" методики пр-ва, которая занимала не менее 3-х лет, у нас была разработана "почти честная" методика, по новым научным разработкам, продолжительностью 1,5 года. Которая заработала настоящие медали на настоящих конкурсах виноделов в мире(не Сланчев Бряг и Познань ).
Таких заводов было в Союзе 3!
Одесса и прочие, занимавшиеся "газировкой" - невсчёт. Кстати, в Крыму, по неповторимой "классике" 200-летней, работал только погреб Князя Таврического, и, практически, не продавал продукт на внутреннем рынке. Это знаменитое "Новый Свет".
"Артёмовское" - никогда не стояло рядом с ХЗШВ.
DIXI.
И шо это было???????

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:22   #2389
Фьяметта

Адреса: таки Украина!
Дописів: 66 549

Цитата:
А про "голубую лошадь" надо отдельную тему открывать. Неисчерпаема!!!
Та шо оно такое? Ассоциация только с "бар "Голубая устрица"

Старий 16.11.2015, 13:22   #2390
Zyank

Цитата:
Ну совсем непросвещенный народ! НАСТОЯЩЕЕ шампанское никто не газировал! Газ в нем образуется в процессе брожения в закрытой бутылке за ТРИ года. А то, что делал ХЗШВ - это, как раз, газировка, только вместо исходного лимонада - сухое вино. И это делалось сутки.

Еще Артемовский завод шампанских вин делал (как сейчас - не знаю) часть продукции НАСТОЯЩИМ шампанским.

Ну и Абрау-Дюрсо. ВСЕ!!!
Смешались в кучу кони, люди!
ХЗШВ не применял схему газирования.
Она занимает далеко не сутки.
НЕ МЕНЕЕ 3-х лет занимает КЛАССИЧЕСКАЯ технология, которая, практически применяется только для элитных сортов, кто бы что не говорил, уже лет 20.
Ускоренная, практически не сравнимая по качеству для потребителя технология, сохраняющая основные параметры натурального брожения виноматериала занимает до полутора лет - год+0,5(или наоборот ).
Артемовский завод шампанских вин НЕ делал ДАВНО то, что Вы написали.
Более того - это была "газировка"...

"Ну и Абрау-Дюрсо" - возможно был одним из 3-х заводов, который делал "честное шампанское" по ускоренной технологии в последние годы, когда выращивался виноград...
По полной технологии возможно делал он, и "Новый Свет", - но простым смертным он был уже не доступен лет 30-40....
Сорри, если кого обидел!

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:27   #2391
vad-cher

Дописів: 14 655

Цитата:
Допис від D_1
"аркатофорный метод" или метод Шарма если в резервуарах.
О, теперь я буду хоть знать откуда это загадочное слово катофорка пошло!

Вгору
Старий 16.11.2015, 13:31   #2392
Ayk

Адреса: П.Поле
Дописів: 24 798

Цитата:
Допис від D_1
чебурека с бараниной?
орехи там таки давно...

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вгору
Старий 16.11.2015, 13:36   #2393
Zyank

Цитата:
Дольше всех по НЕВЫПУСКУ газировки держался Новый Свет. Абрау и Артемовск ДАВНО использовали технологии искусственного газирования для бОльшей части своей продукции. На потребу советским трудящимся, которым, в принципе, все равно, что лакать. Лишь бы этикетка была. Но и Новый Свет не выдержал - начал производить т.н. "игристые" вина, т.е. ту же газировку. На внутренний рынок. Тем не менее, репутацию свою подмочил. Сегодня в Крыму на всех винзаводах творится полный беспредел. Масандра пала первой, за ней Новый Свет. Про Сонячну долину пока не знаю, но думаю, что и ее не миновала чаша сия. Так что, забывает потихоньку и ностальгируем по тем временам, когда крымское шампанское было лучшим в мире. Все. Проехали.
Соглашусь на 95%. "Новый Свет" держался до последнего - его оригинал можно было купить позже всех...
Газировку они не делали до аннексии Крыма - инфа 100%...
Про Артёмовск - 200%!!!
Про Абрау - нет информации, но было бы очень грустно - один из последних заводов, производивших по ПОЛНОМУ циклу... хотя он мне давно не по-карману...

добавлено

Цитата:
Допис від D_1
Ну оно не было прям лучшим в мире. Но было вполне себе достойное. Мы угощали европейцев, они оч одобряли и вообще обалдевали - говорили что это очень дешево и очень хорошо.

Артемовское давно уже хорошее только то что дорогое.
Вы слегонца пропустили одно слово и перепутали их,(слов), порядок -
"Артемовское давно уже хорошее дерьмовое, сладкое, только то что дорогое."

Востаннє редагував Zyank: 16.11.2015 о 13:42
    Вгору
Старий 16.11.2015, 13:45   #2394
D_1

Ой давайте это поток бреда где артемовское не стояло рядом с ХЗШВ как-то купируем чтоле. ХЗШВ это вообще пить нельзя. А Артемовское которое Кримарт экстра брют в тубусе - вполне себе можно. Стоит 190 грн.

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:13   #2395
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Как там дела на ватном Харьков Форуме?

Передавай привет Рю Фрошо.
Цитата:
Допис від Xelga
Чо-чо???????????

На ватном ХарьковФорумS присутствует Хельга.

Это же ты?

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:23   #2396
Zyank

Цитата:
Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.
Ну да, как-то так... А "Dom Pérignon" просто так раздавали - в рекламных целях!
А там точно не было на этикетке - "Veuve Clichquot"? Или "Vdova Clicquot" ? Может они и делают игристые пробники за 60 долларов, но очень сомневаюсь, что на них написано "Шампанское"(учитывая сколько декалитров несортового виноматериала выливается ежегодно в канаву, что бы не стать контрафактом по отношению к настоящему)

Сам покупал в Вильнюсе "CHANEL №5" за 30руб. а знакомый в Париже - тенниску "La'Costa" за 5$(по курсу), за углом фирменного магазина, где она стоила 40$ (на протяжении 20 лет!)

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:32   #2397
D_1

Цитата:
Допис від Zyank
Ну да, как-то так... А "Dom Pérignon" просто так раздавали - в рекламных целях!
А там точно не было на этикетке - "Veuve Clichquot"? Или "Vdova Clicquot" ? Может они и делают игристые пробники за 60 долларов, но очень сомневаюсь, что на них написано "Шампанское"(учитывая сколько декалитров несортового виноматериала выливается ежегодно в канаву, что бы не стать контрафактом по отношению к настоящему)

Сам покупал в Вильнюсе "CHANEL №5" за 30руб. а знакомый в Париже - тенниску "La'Costa" за 5$(по курсу), за углом фирменного магазина, где она стоила 40$ (на протяжении 20 лет!)
Доо, да вы специалист видный.

38 евро стоит Вдова в дьютике
http://www.heinemann-dutyfree.com/ko...box-0,75l.html

И это даже цена с ВАТ, если покажете билет что улетаете из ЕС, то вам еще и ВАТ вычтут, человек совершенно адекватную цену назвал.

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:35   #2398
Zyank

Цитата:
Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.

Про "Новый Свет" - 100%!
Про "Абрау Дюрсо" - наслышан, но, к сожалению, ни информацией ни вкусовыми воспоминаниями не распологаю...
Про Артёмовское - ничего хорошего сказать не могу и откуда взялась слава - без понятия, сорри...
Про остальное - кроме процесса производства необходимо было наличие присутствия нужных сортов винограда, ЕМНИП около 3-х,! Которые и были завезены К-м Галицыным, по высочайшему соизволению и под руководством, итдитп, и по итогу продегустированы для получения права называться....,.
Как-то так. ЕЯНП - поправьте.
Посему - НС был единственным производителем Шампанского за пределами Шампани.
Как и Коньяк Шустов, который оный и спёр собсно, в том самом Коньяке

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:41   #2399
Xelga

Дописів: 1 809

Цитата:
Допис від a999
На ватном ХарьковФорумS присутствует Хельга.

Это же ты?
Нет, это не я.

Вгору
Старий 16.11.2015, 14:49   #2400
Zyank

Цитата:
Допис від D_1
ггг, у вопросу о теме и лосьоне боярышник. Крым добился лосьона боярышник, например.

Вы шутите??? Правда? Я как-то вопрос с виноматериалом пропустила.
Тем более, что боярышник к ним никаким боком!

Цитата:
Допис від D_1
Существует два самых распространенных метода изготовления игристого: метод шампенуа (или шампенуаз я не знаю как правильно) - сбраживание и выдержка в бутылках и метод Шарма (он же акратофорный метод) - сбраживание в чанах.
... Вы не поверите!!!

Цитата:
Допис від D_1
Давайте вот чтобы не путаться [...] ориентироваться по методам изготовления.
... давайте!

Цитата:
Допис від D_1
Существует два самых распространенных метода
... оп-па!
Тогда - четыре!!!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід