Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.11.2015, 11:57   #2361
Внук Линча

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 16 614

Цитата:
Допис від Rosenbom
про 5* отели с ол-инклюзив забыли

Старий 16.11.2015, 12:02   #2362
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Дюдя
Ну хоть "Театральные встречи" застал ?
Не. Собственно со Сквозняка всё и началось у меня.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:02   #2363
D_1

Адреса: z
Дописів: 58 408

Цитата:
Допис від Вячеслав Тютюнник
Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.
А мы купили пару ящиков.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:03   #2364
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Xelga
ОМГ, ребзя, оп че вы?
Как там дела на ватном Харьков Форуме?

Передавай привет Рю Фрошо.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:05   #2365
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
Дописів: 1 115
(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від Yriks
Ну совсем непросвещенный народ! То что вы называете шампанским таковым не является, это игристое вино. Шампанское сами знаете где делают. В сэсэсэре делали игристое двумя методами, классический и танковый. Классическим делали на вышеперечисленных заводах. Плюс Цимлянский завод шампанских вин.
В поэме «Евгений Онегин» А.С.Пушкин так пишет об исконно русском игристом вине:
«Да вот в бутылке засмоленной
Между жарким и блан-манже,
Цимлянское несут уже» (Глава 5, стих XXXII)
Скоросранское быстро делали не за сутки, а сразу, как газводу в сатураторе. В танках (цистернах) готовился купаж из различных сухих вин, добавляли сахарный сироп. Эта смесь и называлась катафорка. Самое интересное, что это чисто харьковское выражение.
Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:07   #2366
vad-cher

Дописів: 14 655

Цитата:
Допис від vaarenik
было
Цитата:
Допис від Kolob
мускат белый красного камня.
стало
Цитата:
Допис від dubishe
Шмурдяк мутный серой щебенки.
было: Крым.
стало: мрык...

И это тянет за собой все остальное...

З.Ы. Орки, что с них взять...

Цитата:
Допис від Xelga
ОМГ, ребзя, оп че вы?
Цитата:
Допис від Дюдя
О бухлишке и ностальгишке по годам прошедшей молодости

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:10   #2367
MilenaN

Дописів: 29 255

Цитата:
Информация не проверенная, ЧУЖАЯ оценка. Брют никак не мог быть ЭТОГО года. Ему надо три года в бутылке лежать, так что, скорее всего, урожай 2011-12гг. Но по собственному опыту знаю - ТАМ шампанское "не идет". Ну вот как-то не пьется оно непосредственно в Новом Свете. Разве что на заводской дегустации. А дома - великолепно проходит. Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец. Наш "мидас" к чему не прикоснется, все обращает в *****. В отличие от мифического. Вот эту закономерность еще никто не опроверг.
потому и спрашиваю. тогда, получается, три года как испортился не знаю, мне НС всегда нравился. и в Крыму, и дома.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:10   #2368
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від D_1
Ой да ладно, алкоголь в рашке востребован, лосьон боярышник не покрывает потребности всех потребителей. Поэтому заводам ничо не будет, ну разве что качество упасть может.
Опять вы ошибились! В РФ введены антисанкции, под которые попали и закупки виноматериала. Так что, крымские заводы сушат весла! А земелька под угодьями (огромными!!!) заводов ой какая сладкая! За нее уже такая драчка идет, только успевай оттаскивать!

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:13   #2369
Мегера

Адреса: UKRAINE
Дописів: 4 865

Новости Крымнаша. Выпуск #368 за 15.11.2015 «Алкоэнергетическая держава»
Posted: 15.11.2015 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
89
1. Симферополь вчера болел за сборную Украины по футболу http://ru.krymr.com/content/news/27365690.html (видео). А на самом стадионе крымские болельщики вывесили баннеры в сине-желтых цветах с надписями на украинском языке http://www.sobytiya.info/news/15/57521 (фото).
2. Прожил в Севастополе всю жизнь и никогда даже не думал про возможность терактов. Теперь боюсь. Привет, “русский мир”!
3. В Феодосии отменили спектакли из-за повышенной угрозы терроризма. Это либо билеты не продали, либо отопления нет http://kafanews.com/novosti/111393/v...kli_2015-11-15 . Зато уличным шабашам террористы не страшны: в Крыму праздную исход русской армии из Крыма. Скорей бы повторили, а то места на паром всем не хватит http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=52868 (фото).
4. Услышал от местных ватопитеков, что сначала из Керчи построят понтонный мост, пока основной не готов. Сказки крымского леса. (прим. Почему сказки? Понтонный от слова “понты” – всё сходится).
5. Знакомый после аннексии перешёл на службу к оккупантам. Теперь его родня собирает ему посылочки на север – перевели предателя. Ну, хоть не в Сирию.
6. Чувак из Крыма поехал работать на север россии. Отработал меньше года. Говорит, что там к крымчанам отношение как к говну.
7. По Ленинскому району нереально большое количество людей собирает по полям грибы. Таких толп в этих местах не было никогда. Неужели так обнищали?
8. Даже в советское время не культивировалась такая ненависть и презрение к миру, как сегодня в россии.
9. Магазинный сыр сносного качества уже перевалил за 500 рейхсрублей (175 грн) за килограмм. Блокада Крыма не действует?
10. Диалог в магазине: “- А есть нормальный горох? — Этот хороший. — Так, это украинский? — Да. остался ещё. — Давайте мне все, что у вас есть”.
11. От цен на зимнюю одежду — шок. То, что год назад стоило 3000-6000 руб, сегодня 6000-15000 (2100-5250 грн). Пенсы бурчат, что дорого. Расейские реалии все ближе: тулуп и валенки.
12. Про крымские банки: “Комиссия ни за что, просто за обналичивание 3-4,5% — это узаконенный грабёж, слов нет, одни эмоции. Как и с комиссиями за коммунальные. Раньше, если такие комиссии вводили, даже копеечные, то возмущений было от пенсионеров – не переслушаешь, при том, что покупательская способность была намного выше, а комиссий практически не было. Теперь грабят средь бела дня всякие ручные РНКБ и прочие, и ничего, все идут, платят и сопят МОЛЧА…”
13. Искусство ватного заголовка: “Пять тысяч севастопольцев вышли на субботник” – а теперь перейдите по ссылке и посчитайте, фото к статье прилагается http://iskra-sev.ru/?q=node/5754
14. Супер-трасса Симферополь-Керчь – это “коктейль” отремонтированных кусков дороги, резко переходящих в разрушенное полотно. По обочинам можно собирать колпаки от колёс http://an-crimea.ru/page/news/131469/ (посмотрите фото).
15. В Бахчисарае может рухнуть кровля Большой ханской мечети. Музей обнёс её заборчиком. Читайте новости дальше.
16. Говорят, бороду Ленина раз в год стригут для нового парика Кобзона.
17. Попробовал зайти на censor.net.ua, а в Крыму все заблокировано. Скоро оставят только сайт Димы айфона.
18. На совещании в Симферополе “чинуши” получили указание от ФСБ: “Забудьте про Украину и перестаньте сравнивать тот период с нынешним”. Действительно, если сравнивать, то плохо становится от того, куда мы катимся с приходом захватчиков. Кстати, сравнивать нынешний Крым с временами до аннексии запрещают и администраторы крымских сайтов. Вот одно из предупреждений (скрин).
19. Любой агрессор, удачно откусив кусок чужой земли, начинает вкрадчиво мурчать: “Мы за миррррр, мы за миррррр”. Просто ему надо переварить.
P.S. Алкоэнергетическая держава: в Крыму могут отменить запрет на продажу алкоэнергетиков. Падает рашизм? http://news.allcrimea.net/news/2015/...getikov-48586/

КРЫМский бандеровец

Цитата:
Допис від Camelot
А на мрыку как всегда несезон. Ибо июнь месяц... а не Червень
    Вгору
Старий 16.11.2015, 12:15   #2370
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від MilenaN
потому и спрашиваю. тогда, получается, три года как испортился не знаю, мне НС всегда нравился. и в Крыму, и дома.
У нас с вами вполне могут быть разные пристрастия. Мне в Крыму ничего, кроме любимой мною водки не шло. Ну так это еще и закусью определяется. Жена сразу по приезду покупала баранью ногу и готовила такую шурпу, что все, кто мимо нашего домика прходил, на запах оборачивались. Ну какое, простите, шампанское под ягненка??? Да под салат из крымских помидор с ялтинским луком и местным домашним маслом?

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:20   #2371
MilenaN

Цитата:
У нас с вами вполне могут быть разные пристрастия. Мне в Крыму ничего, кроме любимой мною водки не шло. Ну так это еще и закусью определяется. Жена сразу по приезду покупала баранью ногу и готовила такую шурпу, что все, кто мимо нашего домика прходил, на запах оборачивались. Ну какое, простите, шампанское под ягненка??? Да под салат из крымских помидор с ялтинским луком и местным домашним маслом?
ну, понимаешь, если торчать по 2-3 месяца там, то на все время хватит - и на водочку, и коньяк, и шампанское.

а вот баранина там на мой взгляд лучше, чем в Харькове.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:24   #2372
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від MilenaN
ну, понимаешь, если торчать по 2-3 месяца там, то на все время хватит - и на водочку, и коньяк, и шампанское.

Баранина там лучше, чем где бы то ни было!!! Мясо явно пахло молоком! ТАКОЙ баранины я больше нигде не встречал (в Дагестане не бывал). А в Крым мы больше чем на 8-10 дней никогда не ездили. Во первых, надоедает, а во вторых - теща на хозяйстве то одно, то другое отчебучит.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:32   #2373
Yriks

Адреса: Столица напёрстков
Дописів: 4 809

Цитата:
Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.
Вот тут у вас ошибочка вышла! Вы сами ответили на свой вопрос. Шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань.
В СССР на Цымлянском заводе делал часть игристых вин классическим способом. 100 тысяч из 3 000 000 бутылок.
Вы скажете что мускатные и красные не могут называться шампанским, так и белое не может так называться.

Это раньше было внутри страны гуляйте как хотите, а сейчас правообладатели торгового знака денежку требуют.

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
    Вгору
Старий 16.11.2015, 12:33   #2374
D_1

ггг, у вопросу о теме и лосьоне боярышник. Крым добился лосьона боярышник, например.

Цитата:
Опять вы ошибились! В РФ введены антисанкции, под которые попали и закупки виноматериала.
Вы шутите??? Правда? Я как-то вопрос с виноматериалом пропустила.

А тут еще и блокада, они же раньше из Одесской области много ввозили виноматериала. Тогда действительно конечно капец им.

Цитата:
Допис від Yriks
Вот тут у вас ошибочка вышла! Вы сами ответили на свой вопрос. Шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань.
В СССР на Цымлянском заводе делал часть игристых вин классическим способом. 100 тысяч из 3 000 000 бутылок.
Вы скажете что мускатные и красные не могут называться шампанским, так и белое не может так называться.

Это раньше было внутри страны гуляйте как хотите, а сейчас правообладатели торгового знака денежку требуют.
Давайте вот чтобы не путаться (я тоже против того чтобы называть шампанским например тот же Новый Свет) ориентироваться по методам изготовления.

Существует два самых распространенных метода изготовления игристого: метод шампенуа (или шампенуаз я не знаю как правильно) - сбраживание и выдержка в бутылках и метод Шарма (он же акратофорный метод) - сбраживание в чанах.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:39   #2375
Xelga

Дописів: 1 809

Цитата:
Допис від a999
Как там дела на ватном Харьков Форуме?

Передавай привет Рю Фрошо.
Чо-чо???????????

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:48   #2376
D_1

Цитата:
Допис від MilenaN

Та ладно! У меня на рынке продают халяльную баранину суровые мусульманские мужчины, она аж сладкая.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:49   #2377
Yriks

Адреса: Столица напёрстков
Дописів: 4 809

Цитата:
Допис від 87020
Осталось тут отписаться ветеранам Голубой лошади...[emoji4]

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
    Вгору
Старий 16.11.2015, 12:55   #2378
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від Yriks

Так и будем ошибками мериться? Так вот, те самые 100000 бутылок цимлянского НИКОГДА на прилавки не попадали. Их выпивали без нас с вами(хотя за вас я, конечно, не уверен). Здесь речь шла не о БРЕНДЕ, а о сути технологии вина. "Шампанское вино" - это не только название провинции, но и единственный признак применяемой технологии. Опять же, ЛЮБЫЕ надписи на этикетке, произведенные на национальном языке (русском, украинском, молдавском, армянском, грузинском, дагестанском) никакой оплате не подлежат, если они не продублированы на иностранных языках (английском и французском).

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:56   #2379
D_1

Цитата:
"Шампанское вино" - это не только название провинции, но и единственный признак применяемой технологии.
Я выше написала, технология называется "метод шампенуаз" если в бутылках, "аркатофорный метод" или метод Шарма если в резервуарах.

Вгору
Старий 16.11.2015, 12:56   #2380
MilenaN

Цитата:
Допис від D_1
Та ладно! У меня на рынке продают халяльную баранину суровые мусульманские мужчины, она аж сладкая.
мне значит не повезло. пыталась у нас покупать - все не то.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com