Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.11.2015, 02:17   #2341
Porucznik Jebłoński

Адреса: город-герой Гепоград
Из: Ukraine
Дописів: 44 978

Старий 16.11.2015, 02:57   #2342
one-1

Адреса: а оно вам надо?
Дописів: 11 604

Цитата:
Допис від viniti
согласна. забылось уже - там дверь к двери были всякие магазинчики совковые и забегаловки. Сейчас всё переделано- трудно вспомнить где- какая дверь была.
Блин, тема-то про Крым, оказывается!!!
Нынче часовой магаз "Basel" , это ул. Сумская, 6,была "Росинка" -тороговали совковым парфюмом, а "Соки -Воды" были перед "Росинкой"-это мне так жена грит, а я вот помню иначе , что помещение "Basel"-это и есть те "Соки -Воды",но скорее жена права...Последний дом ,который снесли на Сумской ,перед Поэзией,где сейчас это уёбище стеклянное стоит, напротив театра Шевченко-были кассы филармонии.
,
А вот Харкiв'янка - это пулемёт.Тусовки в "Опере","свежепостороенной", строили кажется более 20 лет, можно было и в "Кристал"заглянуть...Эх...
Радиотусовка на Короленко-жесть была, ZX-Спектрумы, люди на них первые большие бабки зарабатывали)... а фотографы собирались около Каскада)).
Да ,были ещё "крутые" и "Военторг" на углу "Будинка працi", и "Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...Было, да прошло, так же как и мрык.

Востаннє редагував one-1: 16.11.2015 о 03:08
    Вгору
Старий 16.11.2015, 03:02   #2343
Фьяметта

Адреса: таки Украина!
Из: Russian Federation
Дописів: 66 549

Цитата:
Допис від VA_DOS
Но, ближе к теме, жаль, что Массандра испоганилась. Может, потому она так резко и исчезла с харьковских прилавков в начале года, хотя Инкерман, Новый Свет и Коктебель продолжали стоять. Сомневаюсь, что старых запасов.
Надавно брали шампанское Инкерман. Вкусное всё еще

добавлено

Цитата:
Допис від "cheese!"
крым заменит росиянам египты,турции,там теперь такое лаве крутиться будет,обзавидуетесь. море греть будут кипятильниками,искуственное солнце зажгут

добавлено

Цитата:
Допис від one-1
Было, да прошло, так же как и мрык.
В смысле, считаете, что теперь Крым навсегда российский, шоле? Еще чего. Ну ладно, одна моя подружка, плохо разбирающаяся в политике, считает, что "Россия Крым не отдаст", но более сообразительные-то должны понимать, что он просто не может быть рашкинским долго.
То, шо было, но прошло - то совок, он таки да, прошёл безвозвратно, слава Богу.. а Крым совсем не так.

Востаннє редагував Фьяметта: 16.11.2015 о 03:18
    Вгору
Старий 16.11.2015, 06:23   #2344
Yriks

Адреса: Столица напёрстков
Дописів: 4 809

Цитата:
Допис від one-1
и "Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...Было, да прошло, так же как и мрык.
Рядом с "Мелодией" был маг. "Фото".
Следующий магазин "Охота". Потом там "Итальянская обувь" была.

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
    Вгору
Старий 16.11.2015, 09:48   #2345
Rosenbom

Адреса: Харьков
Дописів: 27 377

Вгору
Старий 16.11.2015, 10:52   #2346
fedya_valki

Адреса: exUSSR
Дописів: 13 090

Цитата:
Допис від one-1
"Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...
"Охота" этот магазин назывался, хотя рыбок там больше продавалось, чем оружия. Мне родители там хомячка купили в детстве)))

Цитата:
Допис від Yriks
Следующий магазин "Охота"
Аперидил

Вгору
Старий 16.11.2015, 10:56   #2347
one-1

Адреса: а оно вам надо?
Дописів: 11 604

Цитата:
Допис від Фьяметта

В смысле, считаете, что теперь Крым навсегда российский, шоле? Еще чего. Ну ладно, одна моя подружка, плохо разбирающаяся в политике, считает, что "Россия Крым не отдаст", но более сообразительные-то должны понимать, что он просто не может быть рашкинским долго.
То, шо было, но прошло - то совок, он таки да, прошёл безвозвратно, слава Богу.. а Крым совсем не так.
Про совок согласен, а вот как бИстро мрык станет называться опять Крымом-большой вопрос. Хотя народ, ой извините , население начинает прозревать, какие они в своём большинстве *******ы.Ничего, пусть пожрут ещё, Вы главное держитесь там до часа "Х".НАдеюсь, мы ещё увидим при нашей жизни Крым украинским.

добавлено

Цитата:
Допис від Yriks
Рядом с "Мелодией" был маг. "Фото".
Следующий магазин "Охота". Потом там "Итальянская обувь" была.
Да-да,точно "Охота", но сто пудов там от охоты был минимум. Я там когда-то рыбок покупал, а потом в баночке через весь город вёз...романтика)) А на развес мотыль-трубочник помните?Зрелище...)
Да, а вот о "Фото" совсем забыл, память-дуршлаг,плёнку точно там покупал,Свему -65 кажется.

Сорри за оффтоп, но торкнуло..

Востаннє редагував one-1: 16.11.2015 о 11:23
    Вгору
Старий 16.11.2015, 11:18   #2348
wowa2004

Адреса: с Харькова
Дописів: 1 024

А я тут зашел на Севасфорум, чтобы посмотреть, что рни сами пишут про Мрык. Увидел, что Севасовцев совершенно нельзя считать людьми. В частности, они собирают деньги на помощь террористам, которые убивают украинцев. Ну, логично - их же великий Фюрер ведет на смертельный бой против Фашистов, захвативших "исконно *******ские" Харьков и Киев. И только истинные Гиви с Моторолой - их герои. В общем, твари. Многие тысячи пересылают на помощь ублюдкам, которые расстреливают Украинцев. Кому интересно - вот ветка Вы предлагаете этих сук пожалеть?

И есть ветка про Харьков. Радуются, что пришел к власти вор и бандит, котрый призывает налаживать связи с РФ (а он правда призывает? Я на ХФ такого не встречал). Плачут про снесенный памятник.

Вот правда не пойму - одновременно грустить по "памятнику дружбе" и восхвалять тех, кто убивает "друзей"? ИМХО, ****френия. И мы их считали людьми? Не понимаю.

Старий 16.11.2015, 11:27   #2349
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 058

Цитата:
Допис від a999
Тогда контрольный в голову, кто тусовался на Сквозняке?
Я - в Мурзилке

Цитата:
Допис від vad-cher
Да ну их в **** тех крысчан - подождут чуток. В любом случае они уже приехали, у них - конечная. Куда они со своего концентрационного острова теперь денутся?
Позже обсудим!
Это репа

Цитата:
Допис від "cheese!"
море греть будут кипятильниками,искуственное солнце зажгут
Та им ***ло светит

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:34   #2350
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Тогда контрольный в голову, кто тусовался на Сквозняке?
Цитата:
Допис від Дюдя
Я - в Мурзилке
Я Мурзилку не застал по малолетству.

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:36   #2351
Дюдя

Цитата:
Допис від Вячеслав Тютюнник
НАСТОЯЩЕЕ шампанское никто не газировал! Газ в нем образуется в процессе брожения в закрытой бутылке за ТРИ года.
А мы покупали обычный сухарь или беломицитин заливали его в сифон 3-хлитровый
и газировали в "Кутузовском"
Вот времена были

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:37   #2352
Yriks

Адреса: Столица напёрстков
Дописів: 4 809

Цитата:
Допис від wowa2004
А я тут зашел на Севасфорум, чтобы посмотреть, что рни сами пишут про Мрык. Увидел, что Севасовцев совершенно нельзя считать людьми. Плачут про снесенный памятник.
Суки, чего они не плачут что сейчас станцию метро "Войковская" хотят переименовать. Не плакали когда Горький в Нижний Новгород переименовали. Памятник Феликсу на Лубянке. За****и двойными стандартами.

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
    Вгору
Старий 16.11.2015, 11:39   #2353
Дюдя

Цитата:
Так что, забывает потихоньку и ностальгируем по тем временам, когда крымское шампанское было лучшим в мире.
А шо это за времена такие? Средневековье или железный век? Шо уже
тогда в крыму шампанское выпускали?

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:46   #2354
Вячеслав Тютюнник

Дописів: 1 115
(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від MilenaN
так резко кончился? он этого года вино брал?
Информация не проверенная, ЧУЖАЯ оценка. Брют никак не мог быть ЭТОГО года. Ему надо три года в бутылке лежать, так что, скорее всего, урожай 2011-12гг. Но по собственному опыту знаю - ТАМ шампанское "не идет". Ну вот как-то не пьется оно непосредственно в Новом Свете. Разве что на заводской дегустации. А дома - великолепно проходит. Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец. Наш "мидас" к чему не прикоснется, все обращает в *****. В отличие от мифического. Вот эту закономерность еще никто не опроверг.

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:50   #2355
Дюдя

Цитата:
Допис від a999
Ну хоть "Театральные встречи" застал ?

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:51   #2356
Xelga

Дописів: 1 809

ОМГ, ребзя, оп че вы?

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:51   #2357
87020

Дописів: 15 374

Цитата:
Допис від a999
Осталось тут отписаться ветеранам Голубой лошади...[emoji4]

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:52   #2358
D_1

Адреса: z
Дописів: 58 407

Цитата:
Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец.
Ой да ладно, алкоголь в рашке востребован, лосьон боярышник не покрывает потребности всех потребителей. Поэтому заводам ничо не будет, ну разве что качество упасть может.

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:52   #2359
Дюдя

Цитата:
Допис від Xelga
ОМГ, ребзя, оп че вы?
О бухлишке и ностальгишке по годам прошедшей молодости

Вгору
Старий 16.11.2015, 11:55   #2360
Вячеслав Тютюнник

Дописів: 1 115
(097) 504-49-68

Цитата:
Допис від D_1
Ну оно не было прям лучшим в мире. Но было вполне себе достойное. Мы угощали европейцев, они оч одобряли и вообще обалдевали - говорили что это очень дешево и очень хорошо.

Артемовское давно уже хорошее только то что дорогое.
Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com