Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 6.10.2015, 11:53   #141
a999
Аккаунт удалён

Из: Ukraine
Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Vor4un
Попередники,то понятно,они у нас всегда виноваты. Вы про Путина забыли! Главное,что мы все в белом и с нимбом на голове!
А при чём Путин к украинским старикам? Они Путина не выбирали, они выбрали Януковича.

Вот при Ющенко, я прекрасно помню, не было ни Майданов, войн. Доллар был 5 гривен, потом стал по 8.

А при этом енакиевском *****е и началась ***ня, сначала Юльку Сучки закрыли, потом Овощ начал интриги с ***лом плести о евроинтеграции, потом студентов от******и, после которого и начался настоящий Майдан.

Короче говоря, пускай там эти все пенсионеры заткнутся ***** (с). Сейчас денег на пенсию не хватает, Янукович всё с******.

ЗЫ Да, чуть не забыл, эти пенсионеры ещё мером Харькова выбрали мошенника - напёрсточника.

Вгору
Старий 6.10.2015, 11:53   #142
Wurger

Адреса: Харьков
Дописів: 22 180

Цитата:
Допис від drugtaysona
Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?
Как раз вчера об этом думал, прямо даже не мог заснуть. В общем тут дело такое, если отменять пенсии - то:

1) Для тех кому до пенсии больше 5 лет, нужно одновременно отменить и налоги, из которых формируются эти пенсии.

2) Ввести переходной период в 5 лет, чтобы не ******** те, кому за этот срок нужно выходить на пенсию. То есть к примеру пенсию минималку будут из государственных средств получать те, кому до выхода на пенсию по возрасту осталось 5 лет и меньше. При этом они тоже не должны после вступления в силу реформы платить пенсионный налог (те кто официально трудоустроен как наемный работник), чтобы их не уволили с работы за то, что за них работодателю нужно платить большой налог.

3) В Ощадбанке ввести специальные "пенсионные" счета, причем чтобы можно было их делать в валюте. Прописать в законе что эти счета нельзя переконвертировать по желанию государства в гривну ни при каких условиях. И поставить на этих счетах депозитные проценты чуть выше рыночных - при этом условие такое что снять эти деньги человек может только по наступлению пенсионного возраста или официально признанной потере трудоспособности. Таким образом люди несут в банковскую систему наличные деньги, экономика растет, есть откуда давать кредиты и т.п.

Почему Ощадбанк - потому что это единственный банк который по Конституции гарантирует полный возврат вкладов, а не только до 200 тыс гривен.

Таким образом, человек до пенсии на хорошие проценты может сам себе накопить нужную сумму на депозите. А после наступления пенсионного возраста, если сумма хорошая, может ее оставить там же как депозит и жить на проценты.

Старий 6.10.2015, 11:54   #143
Астроном

Адреса: Харьков, пос. Жуковского
Дописів: 4 933

Цитата:
Допис від a999
Дело Китая сейчас - изготовлять дешёвые занавески для душа. На большее они пока не способны. Да они и сами то не претендуют, собственно.
У вас представления о Китае 10-летней давности. Во-первых, ни в одной стране ЕС вы не найдете сувенира этой страны, сделанного не в Китае. Игрушки, канцелярия, электрофурнитура - все из Поднебесной.
Электроника практически вся, при этом как известных фирм (китайские филиалы), так и свои собственные, типа Хуайвэй.
Уже 5-й год езжу на Чери Тигго, так эта машинка (не самая престижная из китайских) по уровню комфорта оставляет далеко позади не только отечественный автопром, включая Ланосы, но и многих европейцев типа Рено Логана.
То, что у них на душу населения ВВП маленький - так это понятно, слишком большое население, и далеко не все оно занято в высокотехнологичном и высокопроизводительном производстве, есть совершенно нищие районы, есть Тибет в конце концов, где тамошние монахи на самообеспечении, но их тоже считают. Если взять, к примеру, ВВП Шанхая на каждого шанхайца, то он намного превысит общепольский.

Старий 6.10.2015, 11:54   #144
Хаски ест колбаски

Дописів: 879

А вообще то это тема на поорать с паникеров.
Пенсии отменят конечно отменят, сразу же за тем как земля налетит на небесную ось

Вброс от ТС называется "гнилая селедка" по Геббельсу. Погуглите если интересно - а оно действительно интересно.

Критика - то ужасна штука. Критику можна слухати лише від тих людей, що досягли вищого рівня, аніж ти. Люди, які не досяли навіть твого рівня - вони тобі заздрять, а не критикують. То є нормальна природна реакція людини.

Кузьма Скрябін
    Вгору
Старий 6.10.2015, 11:55   #145
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Vor4un
Если бы я мог делать президентов,то таких ублюдков как нынешний и бывший к власти и близко бы не подпустил
Кстати, а за кого ты голосовал во втором туре президентских выборов 2010-го года, за Януковича или за Тимошенко?

Вгору
Старий 6.10.2015, 11:55   #146
Шелонь

Дописів: 3 950

Цитата:
Допис від Хаски ест колбаски
Что???
Мы точно говорим о детях а не о депозите?

В этом мире можно рассчитывать только на себя. Если захотят помочь - мне будет лестно и приятно. Если нет - это их право. Их жизнь и их право ею распоряжаться. Не мне судить.
Вот мы и вернулись к главному вопросу темы: Как вы будете жить в старости без пенсии?

Вгору
Старий 6.10.2015, 11:57   #147
mas123

Дописів: 356

в Грузии пенсии выше чем у нас

Вгору
Старий 6.10.2015, 11:59   #148
Хаски ест колбаски

Дописів: 879

Цитата:
Допис від Шелонь
Вот мы и вернулись к главному вопросу темы: Как вы будете жить в старости без пенсии?
Разберусь.
Только глупцы надеются на сколь бы то ни было значимы пенсии. К моей старости все триста раз еще поменяется.
Сейчас меня больше волнует какую плитку купить на кухню

А вообще у старости у меня будет штук 50 рабов русскоговорящих младенцев. Буду потихоньку органами приторговывать, на хлеб с икоркой хватит точно

Критика - то ужасна штука. Критику можна слухати лише від тих людей, що досягли вищого рівня, аніж ти. Люди, які не досяли навіть твого рівня - вони тобі заздрять, а не критикують. То є нормальна природна реакція людини.

Кузьма Скрябін
    Вгору
Старий 6.10.2015, 12:04   #149
Vor4un

Дописів: 819

Цитата:
Допис від a999
А при чём Путин к украинским старикам? Они Путина не выбирали, они выбрали Януковича.
Как при чем? Вы что,украинские СМИ не смотрите? Во всем и всегда, я думаю,на ближайшие 100 лет,были есть и будут виноваты Путин и попередники!

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:08   #150
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Астроном
Если взять, к примеру, ВВП Шанхая на каждого шанхайца, то он намного превысит общепольский.
Ненамного. Общепольский ВВП на рыло 13500 долларов. ВВП на рыло Шанхая с учётом реального населения города 15800 долларов.

Интересно было бы посчитать ВВП Варшавы, но таких данных я не нашёл.

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:09   #151
Dozor

Дописів: 29 054

отменят пенсии? да не смешите.
ну разве что власть не только камикадзная (кстати лже...), но и мазохистская- ведь повесим ее сразу за яйца. Пенсионер - он будет страшен в гневе, и если к тому времени всех патриотов зачистит власть- пенсы таки **** ей порвут окончательно...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Закон мировой пощады требует уничтожения гада (древний манускрипт)
    Вгору
Старий 6.10.2015, 12:10   #152
Vor4un

Дописів: 819

Цитата:
Допис від a999
Кстати, а за кого ты голосовал во втором туре президентских выборов 2010-го года, за Януковича или за Тимошенко?
На выборы не хожу больше 20 лет,поскольку в сортах дерьма я не очень разбираюсь...Когда в нашей политике появится достойный кандидат,тогда и пойду

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:10   #153
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Vor4un
Как при чем? Вы что,украинские СМИ не смотрите? Во всем и всегда, я думаю,на ближайшие 100 лет,были есть и будут виноваты Путин и попередники!
Вот и *******, что ты слился в шуточки. Значить мы уже всё важное обсудили.

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:10   #154
BorisIvanovich

Дописів: 20 460

Цитата:
Допис від Mikle_positive
1 вопрос: если отменить пенсии - откуда будут брать деньги старики хотя бы на еду?
да они пойдут на беспредел . чтоб их посадили . в тюрьме хоть кормят

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:12   #155
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Vor4un
На выборы не хожу больше 20 лет,поскольку в сортах дерьма я не очень разбираюсь...
Очень жаль, что не все старики - пенсионеры следуют твои примеру, они ходят на выборы, и выбирают всякое *****, типа Януковича.

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:13   #156
Burnash

Дописів: 38 013

Цитата:
Допис від Стасичка
Ну, если не ошибаюсь, в своё время президент Казахстана сказал, что в традициях его народа - когда о стариках заботятся дети. Или - не Казахстана?.. В общем, они для меня все одинаковые, но факт, что в какой-то из азиатских постсоветских стран пенсии не платят.
Азия-с
Это был никто иной, как Великий Туркменбаши. Сапармурат Ниязов, президент, вождь, шах и султан Туркменистана.
При том, что благодаря экспорту газа в то время страна его не бедствовала.
Однако справедливости ради - коммуналку он тоже полностью отменил тогда. И пенсионерка из Ашхабада, с которой я случайно ехал в одном купе, на жизнь в общем-то не особо жаловалась.

Платят ли пенсии при преемнике Ниязова, я не в курсе.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 6.10.2015, 12:13   #157
Dozor

Цитата:
Допис від a999
Короче говоря, пускай там эти все пенсионеры заткнутся ***** (с). Сейчас денег на пенсию не хватает, Янукович всё с******.

ЗЫ Да, чуть не забыл, эти пенсионеры ещё мером Харькова выбрали мошенника - напёрсточника.
скажи это своим старикам, или ты вылез не из детородного органа своей мамы , а она -из твоей бабушки, а ты отпочковался из какой нибудь болотной плесени

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:14   #158
BorisIvanovich

Дописів: 20 460

Цитата:
Допис від _Olegg_
Проблемы индейцев вождя не е-ут
это все так . но эти индейцы всю жизнь платили налог в пенсионнный фонд - вождю и теперь он пусть отдасть этот налог .

Цитата:
Допис від a999
Очень жаль, что не все старики - пенсионеры следуют твои примеру, они ходят на выборы, и выбирают всякое *****, типа Януковича.
и кто тебе такую ***** сказал или ты высосал из пальца ?

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:18   #159
Dozor

Цитата:
Допис від BorisIvanovich

и кто тебе такую ***** сказал или ты высосал из пальца ?
из 21-го пальца

Шантидева

Вгору
Старий 6.10.2015, 12:18   #160
Астроном

Адреса: Харьков, пос. Жуковского
Дописів: 4 933

Цитата:
Допис від a999
Нынешняя власть всё это ***** расхлёбывает.
Нифига не расхлебывает. Мало того, еще и своего добавляет. Или вы не замечаете, что даже после "рэволюции" мы продолжаем погружаться в данную субстанцию??

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com