Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Выборы мэра Харькова 2015
Игорь Балута «Партия волонтеров Украины» 551 22.48%
Александр Давтян – «Блок Петра Порошенка «Солидарность» 101 4.12%
Юрий Сапронов – самовыдвиженец 124 5.06%
Игорь Швайка – партия «Свобода» 42 1.71%
Анна Меркулова – "Сила людей" 11 0.45%
Тарас Ситенко – "Самопоміч" 441 17.99%
Геннадий Кернес – "Відродження" 634 25.87%
Юрий Кроль – самовыдвиженец 1 0.04%
Анатолий Родзинский – "Народный контроль" 41 1.67%
Эдуард Ходос – самовыдвиженец 9 0.37%
Дарт Вейдер - "Блок Дарта Вейдера" 133 5.43%
Не пойду на выборы 363 14.81%
Голосували: 2451. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.10.2015, 10:43   #1441
Гелиос-77

Из: Ukraine
Дописів: 30 497

Цитата:
Допис від usm
я больше удивляюсь как незаметно для многих сторонников кернеса арест Яковлева (директора) и главбуха ЖКС прошел. И при всем этом руководство не поменялось до сих пор вроде. Были отстранены от руководства решением суда, но Богач (замдиректора) сказал, что "арест не является причиной для увольнения".
А я вроде слышал, что кто-то сбежал за границу. Типа концы в воду - остальные ни при чем.

Цитата:
Допис від антохахтз
вернитесь в реальность!!! Вы не понимаете ситуации в стране и ситуации с выборами!(((
Таксист? Не?

Старий 10.10.2015, 10:48   #1442
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 366

Цитата:
Допис від Brass
Вопрос к 60-ти проголосовавшим в шапке за этого кренделя - как такое возможно?
Или ваш кандидат заведомый лжец?
ну, если скажете, что именно представляется вам невозможным, будет проще ответить.

если вы знаете, что такое электронно-цифровая подпись и BankID - то не понимаю, честно говоря, чем вызвано удивление. В перспективе речь о личном электронном кабинете жителя города, оцифровка всех реестров и архивов, перевод всех админ.услуг в электронный формат, обеспечение интероперабельности реестров местного уровня.

Вообще, как известно "З 1 жовтня чиновники самі отримуватимуть необхідні їм довідки та інші документи. Про це заявила перший заступник міністра юстиції України Наталія Севостьянова на засіданні колегії Мін'юсту" (с)

ЦНАПы уже имеют электронно-цифровые подписи и подключены к реестру недвижимости, например. Но при этом, как пишет Ткачев, "программное обеспечение, которое предоставил Минюст для ЦНАПов (отличается от того, в котором работают гос.регистраторы), - мягко говоря, несовершенно. Оно постоянно сбоит и "вылетает". Делая операцию, которую можно было бы провести за 15 минут, невыносимой часовой пыткой и для администратора, и для заявителя (многократно обращались с данной проблемой к ГП "НАИС" - администратору реестра)".

есть сервис iGov, есть тематическая группа "E-government у Харкові", есть Яника Мерило - у всех есть свои наработки. Вопрос часто в "политической воле" и поддержке руководства на местах.

Так чем вызваны ваши сомнения?

Вгору
Старий 10.10.2015, 10:49   #1443
Гелиос-77

Дописів: 30 497

Цитата:
Допис від vitekua
Да просто остальные, кроме гепы, *****ны и уебаны )))
герпес - *****н и уебан как все вместе взятые - пользуясь вашей терминологией.

Цитата:
Допис від vitekua
Паренек ахрененную тренажерку построил, Гольф клуб.
Для этого не нужно быть мэром. После 25 окт. у герпеса будет уйма свободного времени для строительства гольфклубов и тренажерок - это ж бл*дь такая нужная и незаменимая вещь в наше время шо писец.

Старий 10.10.2015, 10:51   #1444
Brass
Banned

Адреса: Universe
Дописів: 51 658
Цитата:
Допис від vitekua
Что тебе на плакате не понравилось? Тебе нужна справка. Ты ее заказал. Человек на другом конце обработал и выдал тебе ее через 3 дня в электронной форме. Кто человек на том конце? Ну скорее всего не работник же Мака? Оператор ЭВМ?
Еще раз перечитай своего кумира: ПОЛУЧАТЬ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ через Интернет

Вгору
Старий 10.10.2015, 10:56   #1445
usm

Цитата:
Допис від Brass
"любые справки и документы", если быть точным.

https://igov.org.ua/ - вот, например. Но посомтрите, сколько услуг предлагается для Харькова там сейчас, хотя бі в рамках того, что уже может быть.

Харків - 1 послуга доступна онлайн
"Надання довідки про відсутність (наявність) судимості або обмежень, передбачених кримінально-процесуальним законодавством України."

Всё.

К слову, возможность получения справки о несудимости предусмотрена на портале http://www.police.kh.ua/ . Правда, еще не реализована.

Вгору
Старий 10.10.2015, 11:11   #1446
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14 284

Цитата:
Допис від Brass
Ну и тут что не так? Кому адресовано послание? 90% харьковчан. Что им понятнее документ или витяг, довiдка и т.п. Сколько билбордов нужно на это? Камон, ну это уже смешно

Вгору
Старий 10.10.2015, 11:13   #1447
Brass
Banned

Цитата:
Допис від usm
"любые справки и документы", если быть точным.
Не собираюсь конспектировать вашего кумира от корки до корки.
И задаю вопрос не по всему его 3-х томнику мудрых мыслей, а по заинтересовавшей меня части (заведомой лжи).

Цитата:
Допис від vitekua
Камон, ну это уже смешно
Да, написано на бигборде очень смешно.
Видать ваш манчьжурский кандидат сходу рассчитывал, что 90% харьковчан его бред всерьёз не воспримут.

Вгору
Старий 10.10.2015, 11:33   #1448
usm

Цитата:
Допис від Brass
Не собираюсь конспектировать вашего кумира от корки до корки.
И задаю вопрос не по всему его 3-х томнику мудрых мыслей, а по заинтересовавшей меня части (заведомой лжи).
я ответил вам достаточно подробно, мне кажется. повторю: "если скажете, что именно представляется вам невозможным, будет проще ответить".

пока что я вижу только попытки манипуляции с вашей стороны. начиная с фраз о заведомой лжи, заканчивая "кумиром" и рассказами о том, что "не собираетесь конспектировать" в ответ на замечание в неточности цитаты. А я, например, вижу разницу между "любыми документами" и "любыми справками и документами".

итак, предлагаю вам перечитать ответы выше, и потом можем поговорить об ЭЦП, интероперабельности или том, почему вы решили, что это невозможно. А если цель не в том, чтобы разобраться, - то просто прекращайте.

Вгору
Старий 10.10.2015, 11:48   #1449
Brass
Banned

Цитата:
Допис від usm
я вижу только попытки манипуляции с вашей стороны
Сманипулируй вместе с Сапроновым мне на эл. адрес мой загранпаспорт.
Надоело впихивать заведомо невпи***мое.

P.S. Хотя, если у тебя почасовая оплата, то тебе *****, готов писать свои бла-бла-бла круглосуточно, да?

Вгору
Старий 10.10.2015, 12:22   #1450
usm

Цитата:
Допис від Brass
Сманипулируй вместе с Сапроновым мне на эл. адрес мой загранпаспорт.
Надоело впихивать заведомо невпи***мое.

P.S. Хотя, если у тебя почасовая оплата, то тебе *****, готов писать свои бла-бла-бла круглосуточно, да?
1. там сказано "любые справки и документы" (я понимаю это как "любые справки и [некоторые] документы)
2. там не написано "я гарантирую вам получение загранпаспорта по электронной почте сразу после моего избрания" (речь идет о работе над созданием возможности заказывать и получать любые справки и документы)
3. там не написано "возможность отказаться от печатных документов и полностью заменить их электронными сразу после моего избрания"

речь идет о том, что, как и с кем делать.

вводить логические ошибки и строить свою аргументацию на них, подменять понятия - это также манипулятивные приемы. не делайте так, пожалуйста.

при этом, могу сообщить вам, что ещё в августе был запущен пилот по электронному оформлению и смене загранпаспорта - в Днепропетровской области. Вы заполняете электронную форму, основную форму заполнить и подать в электронном виде предполагалось в скором будущем, оплатить услугу можете картой, выбрать конкретное время визита для заказа и получения. Конечно, от необходимости визитов из-за требования по фото и снятию отпечатков пока что избавиться не получается.

очевидно, по-моему, что применительно к физическим носителям "получение через интернет" невозможно. При этом нет никаких проблем с получением через интернет документов,существующих в электронной форме (и оцифрованных версий с физических носителей).

Если же прикапываться - то, да, когда вы заказываете через сеть оборудование или товары - вы получаете их физически. Но при этом, если у вас есть 3D-принтер, то вы можете скачать документацию на необходимую вещь и распечатать её дома, что можно уже понимать как и получение через интернет.

Вгору
Старий 10.10.2015, 12:48   #1451
_Miracle_

Адреса: Харьков
Дописів: 9 341

Цитата:
Допис від Brass
А со стороны выглядит так, что оплата за посты скорее у вас, чем у usm. Он отвечает по сути, вы же ответы не читаете, а просто стараетесь зафлудить тему.

Вгору
Старий 10.10.2015, 12:57   #1452
Brass
Banned

Цитата:
Допис від _Miracle_
А со стороны выглядит так, что оплата за посты скорее у вас, чем у usm. Он отвечает по сути, вы же ответы не читаете, а просто стараетесь зафлудить тему.
бла-бла-бла...
Подтягиваюццо клонопочитатели?

А пока жду загранпаспорт, ещё примите заказы на:
- техпаспорт на авто
- водительские права
на эл. адрес.

Продолжение заказов последует, не обольщайтесь

Цитата:
Допис від usm
(я понимаю это как "любые справки и [некоторые] документы)
А я так понимаю, что ваш кандидат с*****л

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:08   #1453
usm

Цитата:
Допис від _Miracle_
со стороны выглядит так, что он либо не знает, кто именно выдает паспорта, либо не знает, органом какой именно власти является например ДМСУ. мы тут о местных выборах говорим как бы - но его это не смущает. "заведомая ложь" главное сказать

Цитата:
Допис від Brass
А пока жду загранпаспорт....
А я так понимаю, что ваш кандидат с*****л
я уже дал вам подробный ответ. Добавить могу вот что:

Государственная миграционная служба Украины (ГМС Украины) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра внутренних дел Украины.

У нас впереди местные выборы. При чем тут загранпаспорта к ним вообще? К местному самоуправлению?

А так.. ждите, конечно. Только прекращайте использовать манипуляции и писать ерунду про "заведомую ложь" и "с*****л". Разберитесь сначала с разницей между местным самоуправлением и центральной властью. Хотя, допускаю, что вы понимаете разницу, и сознательно манипулируете.

Востаннє редагував usm: 10.10.2015 о 13:30
    Вгору
Старий 10.10.2015, 13:17   #1454
dimik1

Дописів: 30 951

Робяты, цЫрк кончился, можем расходится. На выборах городского головы победил гепа. Не с помощью избирателей, на кой они ему впали, а с помощью старых добрых наперстков. Ибо не имеет значения кто как голосует, имеет значение кто считает.
Итак, имеем:
- город с разделенной массой элохтурата.
- явно проигрышный жоппоблок - вчерашнюю ПР
- Счетчиков, не сильно управляемых, ибо взявший бабло в прошлый раз умер, а нынешним рисковать очковато.
Итак, крутим - мутим. Жоппоблок, поскольку он в жопе, будет шариком. гепа идет от какой-то "левой партии" с явным запахом ПР, хотя странно от кореша допы, который пытался стать лидером жоппоблока. Жоппоблок подает документы с явными ошибками, после отказа и требованиями исправить подает вновь с другими ошибками. Немного пиарится и жалуется на давление. После третьего отказа обращается не в суд, а в ЦИК. ЦИК разбирает жалобу и разгоняет не выгодную геподопе Областную комиссию. Дело за малым - запустить бабла, дабы новым председателем был человек, который возьмет. Профит. Дальше мнение харьковчан до - ****, посчитают так как нужно с минимальным перевесом. В результате:
- гепа снова мер
- допа под ним будет свободно воровать дальше.
- председатель комиссии станет немного богаче.
- жоппоблок и так в жопе.
И, главное, всё это сделано чужими руками и к гепе не имеет никакого отношения. Пипл схавает.
ЗЫ. Сцук, надо всё-таки косого снайпера поймать и заставить доделать работу!

Старий 10.10.2015, 13:31   #1455
Brass
Banned

Цитата:
Допис від usm
При чем тут загранпаспорта к ним вообще? К местному самоуправлению?
Вопросы задавайте к картинке с текстом и ликом вашего кандидата, выставленной им на публичный показ.
Я вам не доктор. Лечитесь сами.

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:32   #1456
photoamator
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від _Miracle_
Он отвечает по сути, вы же ответы не читаете, а просто стараетесь зафлудить тему.
А что такое тогда "флуд"?
Тему ТС не напомните?

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:33   #1457
Brass
Banned

Цитата:
Допис від dimik1
Ибо не имеет значения кто как голосует, имеет значение кто считает.
Считают избир. комиссии.
Ты наверно просто не знаешь, как это работает.
Комиссии считают результат идеально точно.

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:41   #1458
usm

Цитата:
Допис від Brass
Вопросы задавайте к картинке с текстом и ликом вашего кандидата, выставленной им на публичный показ.
Я вам не доктор. Лечитесь сами.
снова хамство? Это же вы приписали кандидату слова, которых он не говорил. предлагать сделать то, что не входит в полномочия местной администрации в принципе, чтобы обвинить в том, что это сделано не будет, - сплошные манипуляции. глупо очень.
очевидно же, что в рамках программы на местные выборы говорить можно о "любых справках и документах", находящихся в ведении местной администрации.

итого. ответы все прочитали? вопросов не осталось? аргументированных возражений нет? всего хорошего, ходіть здорові.

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:44   #1459
Brass
Banned

Сколько за сегодня набил бабла?
Записаться к Сапронову можно на оклад или сдельно?

Туфту с умным видом писать умею)

Вгору
Старий 10.10.2015, 13:56   #1460
dimik1

Дописів: 30 951

Цитата:
Допис від Brass
Комиссии считают результат идеально точно.
Угу. С прошлых гепавыборов видео сам нагуглишь?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com