Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Выборы мэра Харькова 2015
Игорь Балута «Партия волонтеров Украины» 551 22.48%
Александр Давтян – «Блок Петра Порошенка «Солидарность» 101 4.12%
Юрий Сапронов – самовыдвиженец 124 5.06%
Игорь Швайка – партия «Свобода» 42 1.71%
Анна Меркулова – "Сила людей" 11 0.45%
Тарас Ситенко – "Самопоміч" 441 17.99%
Геннадий Кернес – "Відродження" 634 25.87%
Юрий Кроль – самовыдвиженец 1 0.04%
Анатолий Родзинский – "Народный контроль" 41 1.67%
Эдуард Ходос – самовыдвиженец 9 0.37%
Дарт Вейдер - "Блок Дарта Вейдера" 133 5.43%
Не пойду на выборы 363 14.81%
Голосували: 2451. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.10.2015, 12:48   #941
dimik1

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 30 951

Цитата:
Допис від Avos
Эти другие города Украины в которых проезд в два раза дешевле, включают в себя Днепропетровск?
Без понятия. В Днепре последний раз был в 90-х Но, банальная логика подсказывает, что если есть по 2.5 грн проезд, и люди живут и работают, то всё что свыше - коррупция. У Вас другое мнение?

Старий 6.10.2015, 12:55   #942
Мебельный мастер

Дописів: 13 813
(095) 210-00-95
(096) 408-45-10
Цитата:
Допис від usm
Даже то, как именно происходил процесс выдвижения Самопомощью кандидата, - уже повод насторожиться, мне кажется. Ведь, если не ошибаюсь, изначально предполагалось выдвижение единого кандидата от нескольких дем.сил. Но не очень заладилось и - тадам - Ситенко возник.
щука, рак и лебедь. поэтому лучше за Балуту - друг Райнина и президенту не чужды.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:01   #943
amaxur

Дописів: 5 810

Цитата:
Допис від usm
хочется верить, что на реальном голосовании вы не станете отдавать свой голос - за лозунг

пути решения - это да. Но ведь у них до сих пор программы нет даже, кажется? Времени не хватает, ага. Раздражает. В горсовете проект бюджета я хочу иметь возможность оценить ДО голосования, на выборах программу кандидатов хочется видеть ДО выборов. И программу внятную, достойную обсуждений.А не набор лозунгов.

Пока что самопомощь демонстрирует владение технологиями и склонность к популизму и пустому пиару. Ну, я уже писал, как "Самопомощь открыла списки" и обещала декларации кандидатов. А толку от "открытых списков"? Мы им писали замечания, вопросы и предложения - как они самипросили - ноль реакции
А кто такой Ситенко - я вообще ХЗ. Ортопед-травматолог и успешный бизнесмен с 16 лет, ага.

Даже то, как именно происходил процесс выдвижения Самопомощью кандидата, - уже повод насторожиться, мне кажется. Ведь, если не ошибаюсь, изначально предполагалось выдвижение единого кандидата от нескольких дем.сил. Но не очень заладилось и - тадам - Ситенко возник.
тоже верно, но лозунг это то на что в первую очередь обращаешь внимание...это конешно не повод делать выбор. Но сравнивать пока не счем.
Тут даже не нужна программа, так как это популизм чистой воды.
В Харькове много насущных проблем, мне бы хватило всего одного пункта в программе. В течении 1-2 года обязуюсь организовать питьевую воду в каждом уголке города, в противном случае подаю в отставку.

Старий 6.10.2015, 13:03   #944
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 366

Цитата:
Допис від Мебельный мастер
щука, рак и лебедь. поэтому лучше за Балуту - друг Райнина и президенту не чужды.
за друга Райнина я так же не готов - как и за друга Авакова или чьего угодно друга.

что касается "друга" вообще - вспомните как Райнин получил награду от премьер-министра Королевства Нидерланды с памятным знаком за сотрудничество в расследовании катастрофы самолета. И как жена Балуты высказалась по этому поводу, если не ошибаюсь. Если бы я судил только по этому - то в дружбе не заподозрил бы

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:08   #945
Avos

Адреса: Вечное лето
Из: Poland
Дописів: 6 842

Цитата:
Допис від dimik1
Без понятия. В Днепре последний раз был в 90-х Но, банальная логика подсказывает, что если есть по 2.5 грн проезд, и люди живут и работают, то всё что свыше - коррупция. У Вас другое мнение?
Видите - уже не по всей Украине проезд в два раза дешевле, а кое-где. Потому как в Днепре он не дешевле.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:11   #946
usm

Цитата:
Допис від amaxur
тоже верно, но лозунг это то на что в первую очередь обращаешь внимание...это конешно не повод делать выбор. Но сравнивать пока не счем.
Тут даже не нужна программа, так как это популизм чистой воды.
В Харькове много насущных проблем, мне бы хватило всего одного пункта в программе. В течении 1-2 года обязуюсь организовать питьевую воду в каждом уголке города, в противном случае подаю в отставку.
ну, я здесь за Сапронова проголосовал. Там много интересных для меня пунктов в программе потому что.

интернет сервисы : рефрендумы в виде электронного запроса, обратная связь в виде петиций, и все сервисы электронн услуг о которых пишет Яника Мерило )

По конкретным действиям, выполнение которых кандидат задекларировал после победы, вот основное, что помнится:

- аудит долговых обязательств города и коммунальных предприятий
- открытый реестр расходов города и ком собственности
- принцип молчаливого согласия (разрешения от горисполкома)
- поименное голосования по вопросам выделения земли и денег
- открытый конкурс на гос должности
- открытый конкурс на главврачей
- ликвидация жилкомсервиса
- качество питьевой воды (новые артезианские скважины)
- 90% дворов за 3 года (дороги и территория)
- веломарштруты и велопарковки
- перераспределение неиспользуемых участков
- единый центр по земельным вопросам
- общественный контроль

Что там Самопомощь "стратегические заседания" провела - это такое ото. Я вижу в статье с этой новостью, ссылку на которую опубликовали, кучу фоточек людей, к части которых у меня есть определенные претензии (Милютина, например - проблемы с отчетностью по волонтерству, я задавал этот вопрос их группе волонтеров, мне ответили, что согласны, подготовят отчетность, приведут в порядок и опубликуют - и как бы до сих пор не увидел этого). А итог "стратегического заседания" какой? "Послухали, будемо будувати".

Сапронов вон тоже сегодня о том, что "Подписал меморандум представителей малого и среднего бизнеса
(9 различных бизнес-ассоциаций города), потому что он сильно перекликается с моей программой". Но тут хоть что-то оценить можно.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:16   #947
Hisp

Адреса: Недоступно
Дописів: 18 480

Цитата:
Допис від Brass
Было?
Было.
Шото его промо ролик не набрал много голосов

*давай, Балута, поднажми.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:18   #948
Бруно Дж.

Адреса: живу на болоте
Дописів: 3 603

Когда была попытка захвата облсовета, гепа не в кусе был? Если да, то он зря штаны протирал, а если нет - то прямой участник.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:20   #949
usm

Цитата:
Допис від avm_1982
Ну да-же не знаю откровенно то все ***** как обычно. Вон usm за Сапронова предлагает аргументированно, но на мой взгляд опять старый комуняка вор. Получается ИМХО если против гепы то Балу, но он то-же какой-то никакой. Но хоть эти двое однозначно чисто визуально лучше.
чтоб тему закрыть. Я не люблю манипуляции и против коррупции. Критиковать Сапронова - всегда готов. Популизм и простенькие манипуляции - вижу. За них критикую в том числе. За расклейку - критиковал. У своего подъезда/дома обрывал наклейки лично. За рассказ об открытом бюджете на фоне принятого закона - критиковал. И так далее. Когда говорю "критиковал" - имею в виду, что высказывал ему это публично или лично, задавал вопросы, которые меня интересовали и получил ответы.

По-моему, это самый адекватный расклад в настоящее время. Я не верю в лидерскую модель в принципе. На мой взгляд, это безнадежно - все эти поиски идеального лидера, который прийдет, возглавит, поведет, построит, изменит и так далее.

Я хочу адекватной работающей отлаженной системы. Возможность критиковать, открыто общаться и обсуждать, вносить предложения - элементы системы, которая мне нужна. Не единственные, прошу заметить. Наличие реакции и оперативность, например, также очень важны. Результат - безусловно важен.

Программу Сапронова видно, она внятная, её можно было обсуждать. Что касается команды - открытые конкурсы и общественный контроль это то, чего я хочу, когда говорю о формировании адекватной системы.

Покажите мне альтернативу, если видите её. С кем я и жители города сможем работать, условно?

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:21   #950
Гелиос-77

Дописів: 30 497

Цитата:
Допис від usm
ну, я здесь за Сапронова проголосовал. Там много интересных для меня пунктов в программе потому что.
Сапронов - техкандидат герпеса.

Востаннє редагував Гелиос-77: 6.10.2015 о 13:30
    Вгору
Старий 6.10.2015, 13:32   #951
usm

Цитата:
Допис від Гелиос-77
Сапронов - техкандидат герпеса.
не согласен с этим утверждением.
Сразу скажу, что фотографию 2011 года в компании гепы и допы, сделанной в связи с покупкой муз.инструментов для филармонии, или фотографию в компании гепы и тренажера аргументом считать не могу.

А, не успел написать, вы таки выложили эти фотографии
Ну, я знаю, что в 2011 году под майские праздники они вручали филармонии муз.инструменты и было сделано это фото втроем с лентами, да. Но в том году я и сам ходил с этой лентой, возможно. Майские праздники, все дела. Машины с лентами, сумки с лентами, люди с лентами. На улице девочки-студентки раздавали их.

И я знаю, что Сапронов был вице-губернатором по экономике.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:37   #952
Гелиос-77

Цитата:
Допис від usm
не согласен с этим утверждением.
Сразу скажу, что фотографию 2011 года в компании гепы и допы, сделанной в связи с покупкой муз.инструментов для филармонии, или фотографию в компании гепы и тренажера аргументом считать не могу.

А, не успел написать, вы таки выложили эти фотографии
Ну, я знаю, что в 2011 году 29 апреля они вручали муз.инструменты и было сделано это фото втроем с лентами, да. Но в том году я и сам, честно говоря, ходил с этой лентой, возможно. Не помню точно год,в котором я ходил с лентой.

И я знаю, что Сапронов был вице-губернатором по экономике.
А с колорадскими ленточками? Ах,да!.. "Его пытали!.."

Старий 6.10.2015, 13:39   #953
usm

Цитата:
Допис від Гелиос-77
А с колорадскими ленточками? Ах,да!.. "Его пытали!.."
в 2011 году? вряд ли пытали. Написал же выше. Говорю же, это фото 2011 года. Найти информацию не сложно. Из статьи:

В филармонии презентовали новые музыкальные инструменты
Анна Макаренко
"STATUS QUO", Харьков, 2011-04-29, 16:17

http://www.sq.com.ua/rus/news/kultur...e_instrumenty/

29 апреля. Майские праздники. Ленты. Тогда практически никто не называл их "колорадскими" и символом сепаратизма они не были.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:44   #954
Гелиос-77

Цитата:
Допис від usm
в 2011 году? вряд ли пытали. Написал же выше. Говорю же, это фото 2011 года. Найти информацию не сложно.
Тогда и догадаться несложно чем займется Сапронов на посту мэра после стажировки у такого деятеля как герпес.

Старий 6.10.2015, 13:49   #955
usm

Цитата:
Допис від Гелиос-77
Тогда и догадаться несложно чем займется Сапронов на посту мэра после стажировки у такого деятеля как герпес.
то есть мы закончили с аргументированной дискуссией и перешли к неаргументированной? Тогда я выбываю, не люблю такого и не силен.

Логика ваша мне непонятна, уж простите, не вижу её.

"- а с колорадскими ленточками вот фото!
- это фото 2011 года, найти информацию об этмо не сложно, ленты тогда не считались колорадскимии символом сепаратизма.
- тогда не сложно догадаться чем займется Сапронов на посту мэра после стажировки у гепы"

Серьезно? Если да - это копец. Надеюсь, что нет.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:49   #956
Бруно Дж.

Адреса: живу на болоте
Дописів: 3 603

Цитата:
Допис від usm
Тогда практически никто не называл их "колорадскими" и символом сепаратизма они не были.
Как думаешь, "когда-то" то когда было?
И думаешь это гепыны кукловоды не заранее готовили эту ленточку?
Зомбирование не за один день происходит.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:53   #957
amaxur

Дописів: 5 810

Цитата:
Допис від usm

интернет сервисы : рефрендумы в виде электронного запроса, обратная связь в виде петиций, и все сервисы электронн услуг о которых пишет Яника Мерило )

- аудит долговых обязательств города и коммунальных предприятий
- открытый реестр расходов города и ком собственности
- принцип молчаливого согласия (разрешения от горисполкома)
- поименное голосования по вопросам выделения земли и денег
- открытый конкурс на гос должности
- открытый конкурс на главврачей
- ликвидация жилкомсервиса
- качество питьевой воды (новые артезианские скважины)
- 90% дворов за 3 года (дороги и территория)
- веломарштруты и велопарковки
- перераспределение неиспользуемых участков
- единый центр по земельным вопросам
- общественный контроль
в принипе все правильно, но слишком красиво...вспомни допыни и гепыни обіц****. вот если бы он только один из пунктов декларировал можно прислушаться. А так как то легко все получается...вот 6 чувство мне подсказывает шо на****.

Старий 6.10.2015, 13:53   #958
usm

Цитата:
Допис від Бруно Дж.
Как думаешь, "когда-то" то когда было?
И думаешь это гепыны кукловоды не заранее готовили эту ленточку?
Зомбирование не за один день происходит.
я прямо написал, не один раз, дал ссылку. 2011 год. это факт.

Вгору
Старий 6.10.2015, 13:55   #959
Гелиос-77

Цитата:
Допис від amaxur
в принипе все правильно, но слишком красиво...
программы - обицянка-цяцянка.

Старий 6.10.2015, 14:01   #960
usm

Цитата:
Допис від amaxur
в принипе все правильно, но слишком красиво...вспомни допыни и гепыни обіц****. вот если бы он только один из пунктов декларировал можно прислушаться. А так как то легко все получается...вот 6 чувство мне подсказывает шо на****.
"и где про скорые помощи" ? помню

ну, одного пункта мне мало. несколько пунктов - не смущают.
Сапронов тщеславен, или, если говорить корректнее - амбициозен. Тот же Поливенок говорит, что Сапронов перфекционист. Поливенок - хирург, зав.отделением, если не ошибаюсь, занимаются оперированием детей с врожденным пороком сердца. Это проект, который реализовать стало возможным в том числе благодаря Сапронову. А амбициозность, о которой я писал, кажется, очевидна любому, кто с ним общался или наблюдал.
Потому, когда он начал говорить о том, что работу мэром видит своей исторической миссией, я решил, что на тщеславие и перфекционизм можно сделать ставку. На мой взгляд, он из тех людей, для которыхважно оставить именно позитивный след в истории,а не какой угодно след. Потому и детская хирургия, и развитие спорта, и Свитолина, и "единственный гольф-курорт в Украине", и отель, который входит в ассоциацию лучших отелей мира The Leading Hotels of the World.

возврашаясь к гепе - они не был идрузьями, на мой взгляд. Сапронов не пошел бы раньше открыто против гепы, как мне кажется. Но позиции гепы сейчас ослабли, это мне кажется очевидно. Возможно, в том числе и это повлияло на то, что Сапронов решил выдвинуться. Не знаю.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com