Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Выборы мэра Харькова 2015
Игорь Балута «Партия волонтеров Украины» 551 22.48%
Александр Давтян – «Блок Петра Порошенка «Солидарность» 101 4.12%
Юрий Сапронов – самовыдвиженец 124 5.06%
Игорь Швайка – партия «Свобода» 42 1.71%
Анна Меркулова – "Сила людей" 11 0.45%
Тарас Ситенко – "Самопоміч" 441 17.99%
Геннадий Кернес – "Відродження" 634 25.87%
Юрий Кроль – самовыдвиженец 1 0.04%
Анатолий Родзинский – "Народный контроль" 41 1.67%
Эдуард Ходос – самовыдвиженец 9 0.37%
Дарт Вейдер - "Блок Дарта Вейдера" 133 5.43%
Не пойду на выборы 363 14.81%
Голосували: 2451. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 5.10.2015, 18:54   #821
sasa82

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 8 468
Цитата:
Допис від PaPanya
Увы, но да.
отставить!!! наша цель: каждая бабушка должна знать правду!
авось кто из бабушек и передумает за гепу голосовать.

Я лично с бабушками общался такая каша в головах шо *****ц:
- кернес молодец и все
- сколько можно России с нами воевать
- если б не майдан была бы щас еда дешевле
- юля молодец она тарифы хочет понизить
- сколько можно нашим парням от рук терористов гинуть
- когда яценюка и порошенко снимут тогда и заживем
- путин он хороший но крым у нас не по чесному отобрал
- ты парень вообще сепаратист если ты кернеса не уважаешь
какая то искривленная реальность (

п.с. а ГЕРОЯМ СЛАВА так мне и не ответили (((

Старий 5.10.2015, 18:55   #822
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 366

Ситенко, Меркулова - новые лица, клево. Но ни об их биографиях, ни об их Программах, ни об их видении развития города - ничего внятного. А уже 5е октября, на минуточку. Риски не смущают людей, собирающихся голосовать за них, похоже.

при этом (как раньше писал) - мэр, выдвинутый Самопомощью, с депутатами от Самопомощи в местном совете, при характерных в последнее время тенденциях ("единственно правильное мнение - мнение партии" с невозможностью иметь собственное по каким-то вопросам; популизм и непоследовательность в заявлениях и действиях; спекулятивная риторика оставшихся членов фракции, начиная с Березюка, богатая шаблонами и эмоциями, но бедная аргументацией; вопросы, возникающие после рассмотрения списка кандидатов) - это для меня занадто.

Могу добавить кое-что. Самопомощь обещала выложить налоговые декларации кандидатов. И чего-то не видать до сих пор. Не то, что очень нужны, но обещали же. А все эти борды "Самопомощь открыла списки!". По их просьбе - на их странице перелопатили биографии кандидатов, написали им открыто, где видим пробелы - и это всё было проигнорировано со словами "надеемся вы и к другим партиям отнесетесь с такой же степенью прыскыплывости". Манипуляции раздражают. Теперь не могу воспринимать "самопомощь открыла списки" иначе как пиар.

Балута - с Аваковым связан? Я ХЗ. Если да - то точно нет. Если и нет, то .. стандартный вопрос "А что он сделал?". Лучший ответ, который слышал: "ничего плохого - а это уже хорошо". Действовать незаметно - это прямо как девиз. Сегодня просто впечатлило, отвлекусь, извините. Есть фонд, руководителем которого является Инна Балута - "Берегиня Сходу". Так вот, как стало известно эта организация "взяла на себя заботу об онкобольных и ВИЧ-инфицированных переселенцах.... В частности, благотворительная организация «Берегиня Сходу» взяла на себя два направление – вопрос социальной защиты населения и здравоохранение." - в общем, грант, судя по всему, очередной и самое интересное даже не это, а то, что "проект стартовал год назад, в начале октября 2014 года....." - и у меня нет знакомых волонтеров, например, которые бы что-то об этом знали. И за год никто не подсказал, куда перенаправлять онкобольных переселенцев. А 16-тая детская больница с её онкогематологией постоянно нуждалась в помощи.... По всей видимости, куда перспективнее для выборов в рамках этого проекта было помогать пансионатам, психо-неврологическим диспансерам и домам престарелых, где проживает благодарный электорат.

Как там говорится.. "хорошая попытка, но нет" )

Кернес... ну, удивляют люди, которые собираются за него голосовать. Вести аргументированные дискуссии они отказываются, а переубедить их в неаргументированной - представляется безнадежным.

Проголосовал здесь за Сапронова по итогу. Все претензии к нему знаю. Про флаги, страны и футболки - одним из первых ему писал. Про риторику регионалов.. Про расклейку на столбах. Предложил ему штраф оплатить за размещение с нарушением. Ну, я задал ему все вопросы, какие у меня были, и получил на них ответы. Не все можно было назвать полными - но тем не менее. Каких-либо других обоснованных претензий в его адрес или аргументов против - так и не услышал за последнее время. "****** и пилил" - от Доника - за обоснованную претензию считать не могу.

При этом, он кажется единственный кандидат, который изложил внятную программу: в т.ч. аудит долговых обязательств города и коммунальных предприятий, открытый реестр расходов города и ком собственности, конкуретная среда для обслуживающих компаний, поименное голосование по вопросам выделения земли и денег, открытый конкурс на гос.должности, обратная связь в виде эл.петиций - и так далее.

Кто-то видел возможности задавать любые вопросы, критиковать, вести дискуссии - с другими кандидатами? Кто-то из других кандидатов презентовал свою программу? В этом плане Сапронов действительно показал "открытость". Повторюсь, при всех его биографических огрехах, он открыт для общения - чем лично я активно пользовался. Можно сказать, он меня убедил.

А так, в остальном.. кого бы ни выбрали - контролировать и осуществлять власть - жителям. "Підвищення суб'єктності", все дела.

Востаннє редагував usm: 5.10.2015 о 19:05
    Вгору
Старий 5.10.2015, 19:12   #823
Avos

Адреса: Вечное лето
Из: Poland
Дописів: 6 842

Цитата:
Допис від usm
КернесКернес... ну, удивляют люди, которые собираются за него голосовать. Вести аргументированные дискуссии они отказываются, а переубедить их в неаргументированной выглядит безнадежнымбезнадежным.
Я не отказываюсь от аргументированных дискуссий. Мои аргументы за Кернеса:
1. Поменял насосы на Диканёвке, чтобы не допустить вторую аварию.
2. Меняет светофоры на светодиодные с обратным отсчётом, чтобы было удобней водителям и пешеходам.
3. Разогнал шаурмистрв и гендели на пл. Конституции и вдоль парковой стороны пл. Свободы.
4. Привёл в цивилизованный вид Центральный и Конный рынки.
5. Сделал нормальный разъезд на перекрёстке Шевченко-Жилярди-Героев, чтобы повернуть на Жилярди с Шевченко стало возможным не нарушая правила.
6. Покрасил маршрутки в зелёный цвет.

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:22   #824
PaPanya
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Avos
2. Меняет светофоры на светодиодные с обратным отсчётом, чтобы было удобней водителям и пешеходам.
3. Разогнал шаурмистрв и гендели на пл. Конституции и вдоль парковой стороны пл. Свободы.
5. Сделал нормальный разъезд на перекрёстке Шевченко-Жилярди-Героев, чтобы повернуть на Жилярди с Шевченко стало возможным не нарушая правила.
Скажи много ? За 10 лет то

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:23   #825
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 961

Цитата:
Допис від Шейла Брофловски
Кернес.

Старий 5.10.2015, 19:23   #826
Valma1

Адреса: UA-USA
Из: United States
Дописів: 2 847

Цитата:
Допис від oxiumoron
Варіанти для ідіотів можна знайти у інших темах.
Раз Ви все ж таки поміняли голосувалку, то якось треба про це дати знати, щоб люди повернулись до теми і знов проголосували

Старий 5.10.2015, 19:29   #827
CAH9I

Адреса: Родина
Дописів: 4 823

Цитата:
Допис від Avos
Маршрутки - збc чего про лавочки все забывают последнее время??? каждый день хожу по раздолбанным тротуарам, езжу по разваленным дорогам и вспоминаю этого г-на хозяйственника нехорошими словами

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:30   #828
NV-SD2AM

Дописів: 24 843

Цитата:
Допис від Valma1
Раз Ви все ж таки поміняли голосувалку, то якось треба про це дати знати, щоб люди повернулись до теми і знов проголосували
Кстати, да.

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:30   #829
CAH9I

Цитата:
Допис від PaPanya
Очень много, как мои знакомые кернесо******* говорят : до него никто вообще ничего не делал!!!!
Много - это по их мнению, кароче ппц, кернес головного мозга у них

Востаннє редагував CAH9I: 5.10.2015 о 19:58
    Вгору
Старий 5.10.2015, 19:30   #830
NV-SD2AM

Дописів: 24 843

Цитата:
Допис від Avos
6. Покрасил маршрутки в зелёный цвет
Ты щас серьёзно?

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:32   #831
Avos

Цитата:
Допис від PaPanya
Не хотелось упоминать попсу типа Парка Горького, проспекта Гагарина, новых троллейбусов с трамваями (и даже состава метро), лавочек со скверами и фонтанами. Но и без этого список неполный:
6. Сделал косметический ремонт в лифте моего подъезда.
7. Сделал ремонт во дворе, поремонтировал освещение, попилил старые деревья, заменил детские качели и горки и поставил тренажёры.
8. Избавился в городе от пассажирских Газелей.
9. Открыл лодочные станции в парке Стрелка.

Цитата:
Допис від CAH9I
Маршрутки - збc чего про лавочки все забывают последнее время??? каждый день хожу по раздолбанным тротуарам, езжу по разваленным дорогам и вспоминаю этого г-на хозяйственника нехорошими словами
То есть, со всем, кроме маршруток, Вы согласны?

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:34   #832
CAH9I

Цитата:
Допис від usm

Проголосовал здесь за Сапронова по итогу.

.
А если он будет непроходным по сравнению с другими по результатам большинства соцопросов, будете за другого голосовать, у коготорого будут шансы Кернеса победить, дабы не распылять голоса??
И еще вопрос ко всем, будет два списка на выборах: за мэра и про партии по спискам, где будем отмечать людей партии, которых мы выбираем или как будет?

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:35   #833
Avos

Цитата:
Допис від NV-SD2AM
Ты щас серьёзно?
И Вы тоже, кроме зелёных маршруток, со всем остальным согласны?

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:36   #834
Румцайс

Адреса: Харків,UA
Дописів: 3 974

Цитата:
Допис від Valma1
Переголосовал, догадаться было несложно. Достаточно просто зайти в тему.

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:37   #835
PaPanya
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Avos
Не хотелось упоминать попсу типа Парка Горького, проспекта Гагарина, новых троллейбусов с трамваями (и даже состава метро), лавочек со скверами и фонтанами. Но и без этого список неполный:
6. Сделал косметический ремонт в лифте моего подъезда.
7. Сделал ремонт во дворе, поремонтировал освещение, попилил старые деревья, заменил детские качели и горки и поставил тренажёры.
8. Избавился в городе от пассажирских Газелей.
9. Открыл лодочные станции в парке Стрелка.
Под парк горького украли метро.
Проспект гагарина ежегодно перестеленный это вообще фейл. Что характерно показывает заботу о харьковчанах - не сделать на проспекте велодорожку из-за нехватки финансирования и въ***** переход за 11 лямов
Новые троллейбусы это те, которые в долг ? Это те которые отсудить хотят ? Новые трамваи это списанный хлам с Чехии ?
За лавочки мне спасибо скажи. Я денег давал. И не только я.......

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:41   #836
Avos

Цитата:
Допис від PaPanya
Под парк горького украли метро.
Проспект гагарина ежегодно перестеленный это вообще фейл. Что характерно показывает заботу о харьковчанах - не сделать на проспекте велодорожку из-за нехватки финансирования и въ***** переход за 11 лямов
Новые троллейбусы это те, которые в долг ? Это те которые отсудить хотят ? Новые трамваи это списанный хлам с Чехии ?
За лавочки мне спасибо скажи. Я денег давал. И не только я.......
Я вообще не хотел затрагивать эти темы. Но новые трамваи это не те, которые из Чехии, а такие:

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:43   #837
niflheim

Дописів: 4 644

Всю тему не читал. Кто что может за Ситенко сказать? Кто это, чем выделился? На вид он хоть не такой стремный, как остальные

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:43   #838
PaPanya
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Avos
Я вообще не хотел затрагивать эти темы. Но новые трамваи это не те, которые из Чехии, а такие:
И где они ? И сколько трамвай стоит ?

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:44   #839
almerik

Дописів: 12 197

Цитата:
Допис від Avos
1. и с****** на этом больше стоимости насосов.
2. см. п.1
3. т.к. шаурмисты не потянули гепеных запросов за возможность торговать
4. спроси у предпринимателей этих рынков по сколько с них сбривали бабла за реконструкцию эту.
5. лично делал? или так пришлось под распил бабла на евро?
6. я бы сказал так: добавил зеленый виниловый слой в многослойную прогнившую структуру кузова маршруток.

Вгору
Старий 5.10.2015, 19:44   #840
maxlapa

Адреса: Сomfortable zone Kharkiv
Дописів: 9 820

Цитата:
Допис від Avos
6. Покрасил маршрутки в зелёный цвет
на которых возили людей с черенками от лопат
Еще забыл написать, организовал отлов форели в центре города)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com