Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Выборы мэра Харькова 2015
Игорь Балута «Партия волонтеров Украины» 551 22.48%
Александр Давтян – «Блок Петра Порошенка «Солидарность» 101 4.12%
Юрий Сапронов – самовыдвиженец 124 5.06%
Игорь Швайка – партия «Свобода» 42 1.71%
Анна Меркулова – "Сила людей" 11 0.45%
Тарас Ситенко – "Самопоміч" 441 17.99%
Геннадий Кернес – "Відродження" 634 25.87%
Юрий Кроль – самовыдвиженец 1 0.04%
Анатолий Родзинский – "Народный контроль" 41 1.67%
Эдуард Ходос – самовыдвиженец 9 0.37%
Дарт Вейдер - "Блок Дарта Вейдера" 133 5.43%
Не пойду на выборы 363 14.81%
Голосували: 2451. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 19.10.2015, 19:49   #3181
Format.C

Адреса: 72.166.186.151
Из: Ukraine
Дописів: 4 469

Цитата:
Допис від Гелиос-77
Не совсем верно, а вернее СОВСЕМ неверно. Кто лучше, а кто-то хуже.
Конечно
Кто-то лучше по моральным качествам, кто-то хуже пилит и не справляется. Поэтому его меняют. Но цель у всех власть имущих по большому счету одна. А 99,999% избирателей об этом не задумываются, а обсуждают кто сколько халявной гречки отсыпал или кто где прокололся сфейлил.

Цитата:
Допис від Гелиос-77
Вот сняли Балуту с губеров. Поставили своего. Может Балута не пошел на поводу у Пороха и Ложкина?
Может и не пошел, что тут удивительного? Переоценил свои реальные возможности и не справился со своими прямыми обязанностями - его поменяли. Он же фигура не полностью самостоятельная. Что не так? ))

Старий 19.10.2015, 19:50   #3182
oxiumoron

Адреса: Українське місто Харків.
Дописів: 29 164
Цитата:
кто-то хуже пилит и не справляется. Поэтому его меняют.
Мерів та депутатів ніхто окрім виборців не міняє

Російське - вбиває!

Не купуй російські товари. Штрих-код російських товарів починається з числа 46
    Вгору
Старий 19.10.2015, 19:56   #3183
DASTiZ

Адреса: Везде
Дописів: 3 281

Цитата:
Допис від oxiumoron
И прокуратуры

Старий 19.10.2015, 19:57   #3184
Гелиос-77

Дописів: 30 497

Старий 19.10.2015, 20:00   #3185
Format.C

Цитата:
Допис від oxiumoron
В якій? Що ти маєш на уващі?
В системе тотальной коррупции и беззакония. Сюрприз?
Или вы думаете, что во власть идут, чтобы об oxiumoron позаботиться, да и прочим овечкам в стаде жилось получше? Я вас разочарую - стадо брили, бреют и будут брить. Потому что овечки не понимают элементарных прописных истин и очень слабы на передок на предвыборные обещания. Все это отголоски совка, а поводыри делают все, чтобы так и дальше оставалось. Никто не заинтересован не то что в реформах, но и в сколь-нибудь значимых переменах. Вот все это в комплексе и называется "система взаимоотношений между поводырями и паствой в корпорации Украина".
Все просто.

добавлено

Цитата:
Допис від oxiumoron
Опять 25
Вы в каком государстве живете не забыли случаем?
Какие "виборці"? Вы что-то можете проконтролировать в результатах выборов? Или может у нас законы работают и никто взяток не берет? Подсчитать могут одно, а объявить в итоге другое. Как проверите?
Я вас уверяю, предвыборный бюджет и договоренности все решают, а не какие-то там сферические "виборці" в вакууме.
Welcome to real world, Neo

Востаннє редагував Format.C: 19.10.2015 о 20:09
    Вгору
Старий 19.10.2015, 20:02   #3186
беспредел

Адреса: харьков
Дописів: 3 011

Цитата:
Допис від Jurij78
предложение?
предложение:- пусть идет нах возрождение

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:05   #3187
igor's

Адреса: kharkov
Дописів: 15 011

Цитата:
Допис від АФОНЯ!
ну как по мне,Балуту трудней будет прокормить чем Гепу)))
А мы его на диету!

Старий 19.10.2015, 20:20   #3188
Надпочечник

Адреса: Харьков
Дописів: 3 094

Цитата:
Допис від Пенсионер...
Так ведь войну гепа устроил ВОЙНУ!!!!
А как же путин?

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:22   #3189
Jurij78

Дописів: 17 440

Цитата:
Допис від беспредел
- пусть идет нах возрождение
Пусть все туда идут

Старий 19.10.2015, 20:23   #3190
oxiumoron

Цитата:
Допис від Format.C
В системе тотальной коррупции и беззакония. Сюрприз?
Или вы думаете, что во власть идут, чтобы об oxiumoron позаботиться, да и прочим овечкам в стаде жилось получше? Я вас разочарую - стадо брили, бреют и будут брить. Потому что овечки не понимают элементарных прописных истин и очень слабы на передок на предвыборные обещания. Все это отголоски совка, а поводыри делают все, чтобы так и дальше оставалось. Никто не заинтересован не то что в реформах, но и в сколь-нибудь значимых переменах. Вот все это в комплексе и называется "система взаимоотношений между поводырями и паствой в корпорации Украина".
Все просто.

добавлено

Опять 25
Вы в каком государстве живете не забыли случаем?
Какие "виборці"? Вы что-то можете проконтролировать в результатах выборов? Или может у нас законы работают и никто взяток не берет? Подсчитать могут одно, а объявить в итоге другое. Как проверите?
Я вас уверяю, предвыборный бюджет и договоренности все решают, а не какие-то там сферические "виборці" в вакууме.
Welcome to real world, Neo
Я тебе розчарую, але у матриці знаходишся саме ти.
Я особисто знаю багатьох людей, які балотуються у міську раду, і окрім того власними руками рахував бюлетені 25 травня 14 року.
Так от ніхто з тих людей, яких я знаю - не йде у владу щоб красти гроші. І вибори, які я робив своїми руками, були без жодних порушень.

Кричати про те що усі підараси, крадуть ітд - простіше за все. Важче розбиратися та відділяти зерна від полови. Ти обрав найпростіший шлях.

Російське - вбиває!

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:24   #3191
trickxed

Адреса: харьков
Дописів: 3

Никто все *****ы, а Кернес самый главный.

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:25   #3192
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 058

Цитата:
Допис від АФОНЯ!
Вот! самое главное найти виновного!А то что мы как воровали.как давали взятки как кидали мусор мимо урны так это ниче.
По себе не суди. Я всегда выбрасывал мусор в урну и лампочки в подъезде вкручивал
и ПДД не нарушал.... так шо не все такие.
ПС не говоря уже о том, что в лифте не ссал и не срал этож только Обама может себе такое позволить.

Цитата:
Допис від Jurij78
у тебя вопрос или предложение?
Это был риторический вопрос.

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:38   #3193
Jurij78

Цитата:
Допис від Дюдя
не говоря уже о том, что в лифте не ссал и не срал
ой не ври
хоть раз но было
возможно и дрочил

Старий 19.10.2015, 20:45   #3194
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 366

Цитата:
Допис від avm_1982
Но ведь действительно уважаемый человек с коррупцией https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4162062 вроде успешно борется и тут
пфф. ок, могу объяснить серьезно.

знаете, на выборах в 2014 я был искренне удивлен тем, как голосуют мои знакомые. не "за кого" даже - а "как". слабый уровень информированности о кандидатах вообще и тех, за которых отдавались голоса, в частности; отсутствие внятной аргументации за что отдается голос; неумение вести дискуссии и нежелание включаться в процесс.

оказалось, что рассказывать людям например о том, кто такой Шабунин и почему он нужен в Раде, - было бесполезно. спрашивать, "с чего вы взяли, что НФ и Яценюк будут что-то реформировать?" - бестолку. И так далее.

второй раз я был искренне удивлен когда эти люди испытывали разочарование или непонимание того, что происходит и как же так. говорить "но вы же за это голосовали, что вас удивляет?" - бессмысленно. При этом, конечно же, далеко не все даже до разочарования дошли. Стремление к последовательности - сильная штука. И признавать ошибки никто не любит.

третий раз я был удивлен когда понял, что эти мои знакомые не извлекли никаких выводов. То есть по прошествии времени рассказывать им о том, кто такой Шабунин - было всё так же бесполезно, а сами искать и главное проверять информацию о кандидатах и полит.силах они по прежнему не пытались.

даже на тему про коррупцию если посомтреть - толку от нее мало оказалось.

к этим выборам - мне надоело. решил попробовать новый подход
и агитация за Сапронова - отличный способ, на мой взгляд. тем, кому он нравился - я рассказывал о его минусах - и меня обвиняли в проплаченности. тем, кто его не поддерживал - я рассказывал о его плюсах - и меня также обвиняли в проплаченности. вот такой цирк. но это вынуждает людей проверять информацию и искать аргументы. причем не только в отношении Сапронова, но и других кандидатов.
чтобы не было передергиваний - аргументы "за" Сапронова я писал всерьез, также как и о его "минусах" как кандидата.

ну, сами можете видеть. oxiumoron, например, каким бы балбесом не был, но тем не менее уровень поднял и хоть как-то информацию ковыряет. правда так и не перестал манипулировать и лгать. ну то такое уже.

у меня есть 3 цели:
1. мне хочется, чтобы уровень дискуссии повышался (а это невозможно без повышения информированности, выстраивания аргументации, адекватно-объективной позиции), чтобы повышался уровень субъектности вообще.
2. мне хочется, чтобы от игры "с нулевой суммой" мы перешли к игре "с позитивной суммой". В том числе и поэтому я просил изначально аргументацию ЗА , а не протестную и чёрный пиар.
3. мне не хочется, чтобы люди удивлялись "почему всё так" после очередных выборов. Для этого выбор нужно делать объективно, понимая риски, связанные с ним. И если "рисковые случаи" настанут - быть готовыми.

ну, кроме этого могу добавить, что я в самом деле не считаю Балуту борцом с коррупцией, не верю в его самостоятельность, и сомневаюсь, что он может победить Кернеса.

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:46   #3195
koltsun

Адреса: ХТЗ
Дописів: 2 424

Цитата:
Допис від lucky)))
я бы сказала, но боюсь это чревато баном
а я не боюсь....или уёбком конченным или лицом заинтересованным...

то-же говорилось про януковича....говорила судья (которая когда-то ему выносила приговор) ещё 2004 г (уже пожилая бабка) дословно :" треба бути больному на голову, щоб вибрати такого президента" ! а ведь выбрали....

Старий 19.10.2015, 20:47   #3196
oxiumoron

Цитата:
Балуту погнали потому как он Никакой губернатор и такой же мэр
Його нікуди не гнали. Губернатором став його заступник Райнін, а сам Балута став головою депутатської групи обласної ради замість Райніна.

Цитата:
Допис від usm
пфф. ок, могу объяснить серьезно.

знаете, на выборах в 2014 я был искренне удивлен тем, как голосуют мои знакомые. не "за кого" даже - а "как". слабый уровень информированности о кандидат вообще и тех, за которых отдавались голоса, в частности; отсутствие внятной аргументации за что отдается голос; неумение вести дискуссии и нежелание включаться в процесс.

оказалось, что рассказывать людям например о том, кто такой Шабунин и почему он нужен в Раде, - было бесполезно. спрашивать, "с чего вы взяли, что НФ и Яценюк будут что-то реформировать?" - бестолку. И так далее.

второй раз я был искренне удивлен когда эти люди испытывали разочарование или непонимание того, что происходит и как же так. говорить "но вы же за это голосовали, что вас удивляет?" - бессмысленно. При этом, конечно же, далеко не все даже до разочарования дошли. Стремление к последовательности - сильная штука. И признавать ошибки никто не любит.

третий раз я был удивлен когда понял, что эти мои знакомые не извлекли никаких выводов. То есть по прошествии времени рассказывать им о том, кто такой Шабунин - было всё так же бесполезно, а сами искать и главное проверять информацию о кандидатах и полит.силах они по прежнему не пытались.

даже на тему про коррупцию если посомтреть - толку от нее мало оказалось.

к этим выборам - мне надоело. решил попробовать новый подход
и агитация за Сапронова - отличный способ, на мой взгляд. тем, кому он нравился - я рассказывал о его минусах - и меня обвиняли в проплаченности. тем, кто его не поддерживал - я рассказывал о его плюсах - и меня также обвиняли в проплаченности. вот такой цирк. но это вынуждает людей проверять информацию и искать аргументы. причем не только в отношении Сапронова, но и других кандидатов.
чтобы не было передергиваний - аргументы "за" Сапронова я писал всерьез, также как и о его "минусах" как кандидата.

ну, сами можете видеть. oxiumoron, например, каким бы балбесом не был, но тем не менее уровень поднял и хоть как-то информацию ковыряет. правда так и не перестал манипулировать и лгать. ну то такое уже.

у меня есть 2 цели:
1. мне хочется, чтобы уровень дискуссии повышался (а это невозможно без повышения информированности, выстраивания аргументации, адекватно-объективной позиции), чтобы повышался уровень субъектности вообще.
2. мне хочется, чтобы от игры "с нулевой суммой" мы перешли к игре "с позитивной суммой". В том числе и поэтому я просил изначально аргументацию ЗА , а не протестную и чёрный пиар.
3. мне не хочется, чтобы люди удивлялись "почему всё так" после очередных выборов. Для этого выбор нужно делать объективно, понимая риски, связанные с ним.

ну, кроме этого могу добавить, что я в самом деле не считаю Балуту борцом с коррупцией, не верю в его самостоятельность, и сомневаюсь, что он может победить Кернеса.
Bad try.
Пости у фейсбуку страпонова нікуди не ділися, як і аватарка з його передвиборчим логотипом.

Російське - вбиває!

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:53   #3197
Format.C

Цитата:
Допис від oxiumoron
Я тебе розчарую, але у матриці знаходишся саме ти.

Цитата:
Допис від oxiumoron
власними руками рахував бюлетені 25 травня 14 року.
Я тоже по молодости страдал такой херней. Как снял розовые очки, сразу попустило.

Цитата:
Допис від oxiumoron
Так от ніхто з тих людей, яких я знаю - не йде у владу щоб красти гроші.
это смайлик, чтобы не обидеть и не написать лишнего.
А зачем они туда идут? ))
Или вы ожидаете, что кто-то вам открытым текстом скажет "я иду во власть воровать, потому что на избирательной кампании я много бабла потратил, да и вообще за мной серьезные люди стоят, которых никак нельзя подводить." Никто такого не скажет, правда? А что скажет? Да стандартную мантру: "чтобы всем всего до***, за мир во всем мире и вааще если не я честный и красивый, то кто"
В общем, дубль 2 - "блажен кто верует".

Цитата:
Допис від oxiumoron
І вибори, які я робив своїми руками, були без жодних порушень.
Аналогично. И что это доказывает?
Только то, что цирк под названием "народные выборы" проведен очень демократично и по всем законам жанра. "усе чесно, мамой клянусь" (с).
Дальше что? а дальше подсчет голосов в центризбиркоме - процесс, который ни вы, ни я, ни кто-либо еще "залетный с улицы" проконтролировать не может.
Так о чем ваша грустная песня?
Может, пора уже смотреть на вещи объективно, а не субъективно?

Цитата:
Допис від oxiumoron
Кричати про те що усі підараси, крадуть ітд - простіше за все.
Так это не я такой - жизнь такая (с)

Цитата:
Допис від oxiumoron
Важче розбиратися та відділяти зерна від полови.
Так отделяйте же, кто вам мешает! Вы же сами не хотите снимать розовые очки.
Проще всего кричать "Вася Пупкин лучше всех, он точно не подведет!!!" .
Сложнее "відділяти зерна від полови" и постараться понять что происходит и почему именно так происходит, а не иначе.

Старий 19.10.2015, 20:53   #3198
Jurij78

Цитата:
Допис від koltsun
щоб вибрати такого президента"
однако

Старий 19.10.2015, 20:54   #3199
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 366

Цитата:
Допис від oxiumoron
Пости у фейсбуку страпонова нікуди не ділися, як і аватарка з його передвиборчим логотипом.
с чего бы им куда-то деваться?

судя по всему, вы читаете с трудом и у вас с логикой плохо - перечитайте ещё раз, если не поняли

Вгору
Старий 19.10.2015, 20:57   #3200
NV-SD2AM

Дописів: 24 843

Цитата:
Допис від iarseniy
пускай идет на стройку работать
пускай Кернес идёт на стройку работать

Вгору

Параметри теми Пошук у темі