Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.09.2015, 01:21   #101
Элена 777

Из: Ukraine
Дописів: 4 871
Цитата:
Допис від ALL IN
страшный человек
Но лучше ведь проклятие до - чем после

Старий 29.09.2015, 01:27   #102
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 229

Цитата:
Допис від Элена 777
Но лучше ведь проклятие до - чем после
Это как? Только велик увидел, уже проклят?

Старий 29.09.2015, 02:05   #103
Элена 777

Дописів: 4 871
Цитата:
Допис від ALL IN
Только велик увидел,
Не , только подумал украсть велик - сразу гаплик

Старий 29.09.2015, 07:16   #104
April_Rose

Адреса: Харьков, Новые дома
Дописів: 3 806

Цитата:
Допис від Angie
Все сразу испугаются и умрут. В основном, со смеху.
такой вариант тоже не исключаю

Старий 29.09.2015, 07:20   #105
engineer.zx

Из: Nigeria
Дописів: 644

Цитата:
Допис від April_Rose
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
Выход есть....не брать велосипед...поверь и велосипед убережешь и многие жители тебе спасибо скажут!

Старий 29.09.2015, 08:06   #106
April_Rose

Цитата:
Допис від engineer.zx
Выход есть....не брать велосипед...поверь и велосипед убережешь и многие жители тебе спасибо скажут!
вы что велофоб?

Старий 29.09.2015, 09:07   #107
engineer.zx

Цитата:
Допис від April_Rose
вы что велофоб?
Ни в коем случае....велосипед как средство активного отдыха или поддержание формы шикарная вещь. Но использовать его на дорогах общего пользования очень не безопастно, как с точки зрения подставить нивчем неповинного водителя и лишится здоровья или жизни, так и с точки зрения дать соблазн нехорошим людям завладеть вашим велосипедом и лишится имущества и нервов!

Старий 29.09.2015, 09:20   #108
belarus
Banned

Дописів: 43 522

Цитата:
Допис від engineer.zx
Ни в коем случае....велосипед как средство активного отдыха или поддержание формы шикарная вещь. Но использовать его на дорогах общего пользования очень не безопастно, как с точки зрения подставить нивчем неповинного водителя и лишится здоровья или жизни, так и с точки зрения дать соблазн нехорошим людям завладеть вашим велосипедом и лишится имущества и нервов!
Эй жалкая моя подделка,смени аватарку,а то я испугался что пишу и не помню такого.Ты даже размерами меня позоришь!!!!

не безопас(Т)но все в жизни,нИ В Чем неповинный водитель не собьет велосипедиста,он не будет обгонять справа,не будет его подрезать,не будет его к бордюру припечатывать.А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.

Востаннє редагував belarus: 29.09.2015 о 09:29
    Вгору
Старий 29.09.2015, 09:36   #109
engineer.zx

Цитата:
Допис від belarus
Эй жалкая моя подделка,смени аватарку,а то я испугался что пишу и не помню такого.Ты даже размерами меня позоришь!!!!

не безопас(Т)но все в жизни,нИ В Чем неповинный водитель не собьет велосипедиста,он не будет обгонять справа,не будет его подрезать,не будет его к бордюру припечатывать.А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.
Попрошу уважаемый. Дата регистрации у меня по раньше вашей! Соответствено я раньше её установил. Если это вопрос принципиальный то можем сменить вместе!

Старий 29.09.2015, 09:42   #110
belarus
Banned

Цитата:
Допис від engineer.zx
Попрошу уважаемый. Дата регистрации у меня по раньше вашей! Соответствено я раньше её установил. Если это вопрос принципиальный то можем сменить вместе!
Смотри сам,а то меня тут местные не любят,могут перепутать и тебе нагрубить.Менять не буду,аватарка хорошая,многих она злит.

Вгору
Старий 29.09.2015, 10:22   #111
DimasSup

Адреса: Харьков
Дописів: 122

Года 3 назад был вел, не из дешовых. оставлял под супермаркетом всегда минут на 10-15, и ничего, всёгда нормально было. Был трос на кодовом замке, толстый. Иногда по запаре после работы пристегивал вел к воздуху) и ничего, никто не украл. На самом деле возле магазинов маловероятно что сопрут вел. а пристегивать надо через раму и переднее колесо, раз уж на то пошло. заднее то долго снимать а переднее на эксцентриках раз и в руках уже))
Ну и вообще велик классная штука - и люди приветливые - здороваются когда мимо проезжают.

Вгору
Старий 29.09.2015, 10:46   #112
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 16 606

Цитата:
Допис від periodic
было?

Иппонцы

Старий 29.09.2015, 10:49   #113
Артем1985

Дописів: 1 139

Цитата:
Допис від XIKA
Как сказал кто то очень умный - не хотите, чтобы ваш велосипед украли, не покупайте никаких противоугонных устройств. Никто еще ничего надежней не придумал, чем не оставлять его без присмотра
Добавить нечего!

добавлено

Цитата:
Допис від April_Rose
5. Взята на вооружение идея о включении неудобной передачи
...можно еще снимать цепь вообще с кассеты.... и спускать колеса!)))))))))))))))))))

добавлено

Цитата:
Допис від Александр 1-й
Для тех же, кто хочет МАКСИМАЛЬНО обезопасится - вариант - скоба. Обычно такие замки с собой не возят, а используют те, кто надолго оставляют на стоянке возле работы, и.т.д., но можно и возить в рюкзаке.
Между прочим,да! Есть ребятки оставляют дорогие аппараты возле офисов на парковке с машинами... пристегивают скобами!
Но... все равно,как-то стремно это все!

Востаннє редагував Артем1985: 29.09.2015 о 11:02
    Вгору
Старий 29.09.2015, 11:11   #114
oleglerh

Дописів: 1 948

Цитата:
Допис від belarus
А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.
Не понял...
По моему совсем наоборот - поворот налево запрещен (стена яма с крокодилами) - а направо как раз самый безопасный вариант движения.
Прямо если едешь на перекрестке - могут сбить поворачивающие направо машины, или поворачивающие налево со встречки.

Кстати, один раз наблюдал как здоровенный внедорожник мерседес с проспекта Гагарина с одной из центральных полос (а не с левой) повернул налево на скорости под 100 км (может и не 100, но охренительно быстро для поворота на перекрестке).
К счастью, велосипедистов на его пути не оказалось.

добавлено

Цитата:
Допис від DimasSup
Года 3 назад был вел, не из дешовых. оставлял под супермаркетом всегда минут на 10-15, и ничего, всёгда нормально было. Был трос на кодовом замке, толстый.
Скорее всего просто повезло.

У меня недорогой советский шоссейник, цепь с замком - и то страшно оставлять перед супермаркетами. Несколько раз попробовал - психологические ощущения не очень приятные, уж лучше пешком п******тся к магазину.
Даже там где велопарковки есть перед супермаркетами - к***** наблюдения на эти парковки не смотрят.
И любой трос перекусывается за пару секунд болторезом, или подозреваю что еще легче - кабелерезом. Причем вполне можно это сделать тихо и незаметно.

Кстати, вот попалось, болторез vs каленая цепь и замок -

добавлено

10 секунд на то что-бы перекусить трос - или два удара молотком по замку

Востаннє редагував oleglerh: 29.09.2015 о 11:42
    Вгору
Старий 29.09.2015, 11:52   #115
DimasSup

Дописів: 122

Цитата:
Допис від oleozy
У меня недорогой советский шоссейник, цепь с замком - и то страшно оставлять перед супермаркетами. Несколько раз попробовал - психологические ощущения не очень приятные, уж лучше пешком п******тся к магазину.
Ключевая фраза - "психологические ощущения"
Тросик потолще был чем на втором видео. Ну и вообще украсть могу всё и отовсюду, было бы желание. У меня лет 10 назад пытались украсть складной велик из кладовки под балконом, за огромным навесным замком. Часто вижу возле Украины люди спокойно оставляют велики пристегнутые тросами и идут часа на пол в магазин.

Вгору
Старий 29.09.2015, 11:53   #116
oleglerh

Тестирование различных способов защиты велосипеда от угона -

С отмычками, болторезами и прочими способами угона справился лишь один замок с цепью - но стоит он как средней цены велосипед.
К тому же уверен что аккумуляторная болгарка и правильный диск справится с этой драгоценной цепью меньше чем за минуту.

добавлено

Еще видео. Парень на оживленных улицах разными способами угоняет свой собственный велосипед.
Причем один раз шесть минут пилил ножовкой (сотня прохожих мимо прошла, всем пофиг) другой громко резал аккумуляторной болгаркой.
Один из свидетелей "преступления" даже помог во взломе

Вывод из всего этого - не в коем случае не пристегиваться тем, с чем справится компактный болторез или кабелерез.
Или пользоваться недорогим великом и быть морально готовым к тому что его угонят.

Востаннє редагував oleglerh: 29.09.2015 о 12:23
    Вгору
Старий 29.09.2015, 12:21   #117
belarus
Banned

Цитата:
Допис від oleozy
Не понял...
По моему совсем наоборот - поворот налево запрещен (стена яма с крокодилами) - а направо как раз самый безопасный вариант движения.
Прямо если едешь на перекрестке - могут сбить поворачивающие направо машины, или поворачивающие налево со встречки.
10000% ступил!!!Конечно вы правы.

Вгору
Старий 29.09.2015, 12:27   #118
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 229

Цитата:
Допис від oleozy
Тестирование различных способов защиты велосипеда от угона -

Болторезом они не перекусили цепь только из за неполноценного захвата, так как кусали за кончик звена и был неполноценный захват ножницами, только небольшим краешком прихватили звено, не тот рычаг, не то давление.

Старий 29.09.2015, 12:55   #119
oleglerh

Самый правильный способ использования велотроса

Вгору
Старий 29.09.2015, 17:59   #120
April_Rose

Цитата:
Допис від Артем1985

...можно еще снимать цепь вообще с кассеты.... и спускать колеса!)))))))))))))))))))
!
а кто ж потом мне будет "надувать" это колесо и ставить цепь на место?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com