Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.09.2015, 19:37   #61
harp00n

Адреса: Харьков/Киев
Из: Ukraine
Дописів: 3 923

Цитата:
Допис від ramires
А когда она успела стать крупнейшей, если только очень много ментов не пришли на работу устраиваться.
Ну одна из самых крупных

Старий 21.09.2015, 19:46   #62
Kilo-watt

Адреса: Bayern
Дописів: 4 272

Цитата:
Допис від harp00n
Маски-шоу в крупнейшей IT-конторе Харькова - NIX Solutions
да ну не *****ц ли, а еще удивляются почему айтишники не хотят оставаться тут...

Вгору
Старий 21.09.2015, 23:23   #63
arek

Адреса: Харьков
Дописів: 16 159

Цитата:
Допис від Kilo-watt
да ну не *****ц ли, а еще удивляются почему айтишники не хотят оставаться тут...
кто удивляется?

Старий 21.09.2015, 23:23   #64
maxg2002

Адреса: Харьков
Дописів: 515

Цитата:
Допис від Kilo-watt
Если мне не изменяет память они работали с каким то левым банком. Так что может быть что этих атишнегов подставила их же бухгалтерия, прокручивая через их ЧП бабло. а вообще на фотках они выглядят убого - сидят как мыши на стульях в коридоре. и ни кто не поинтересовался за что их собственно задерживают и какого *** такой беспредел творится.

Вгору
Старий 21.09.2015, 23:29   #65
M100

Адреса: с самого центра Украины
Дописів: 42 960

недавно одна фирма с Днепра переехала в Польшу и все около 100 человек сотрудников.

Вгору
Старий 21.09.2015, 23:36   #66
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 119

Цитата:
Допис від M100
недавно одна фирма с Днепра переехала в Польшу и все около 100 человек сотрудников.
Оця фірма
Цитата:
Дмитрий Дубина, основатель проекта клумба.UA, в котором днепропетровской 908.vc принадлежит 50%, заявил о «рейдерском захвате» проекта. Дмитрий сейчас не в Украине, редакция AIN.UA ждет его детальных комментариев по поводу дальнейших действий.

Дмитрий описывает ситуацию так: «Сегодня утром, после тяжелого полугодичного конфликта между совладельцами, Андрей Хорсев и Алексей Иванкин (908.vc) совершили рейдерский захват Клумбы. 908.vc поменяли пароли к почте и доменам. На сайте изменились все платежные реквизиты. Доступа к базе и проекту у нас также нет. Утром мы получили письмо от Андрея Хорсева, в котором он сообщил, что назначает себя управляющим проектом и посоветовал поторопиться с поиском покупателя нашей доли.

До сих пор деятельность Клумбы регулировалась уставом ООО (в котором у нас с Наташей 50%) и меморандумом о намерениях. Чем регулируется деятельность проекта сейчас, мы не знаем».

confl

Как AIN.UA сообщил Андрей Хорсев, такое решение было связано с разногласиями по поводу дальнейшего развития проекта: «Нам и сейчас принадлежат 50% ООО Клумба, как и Диме с Наташей их 50%. Я являюсь директором этого ООО и действую в интересах компании.

Дима предложил расстаться через продажу доли в мае этого года, но к сожалению дальше слов дело не пошло, напротив был уволен штат, закрыт киевский офис, остановлена разработка, а деньги начали выводится на личные счета учредителей. Это нанесло значительный ущерб оценке компании и нашим интересам. В таком режиме Клумба просуществовала 2 месяца.

Меня, как директора и совладельца это не устраивает и несмотря на то что нам жаль терять такого талантливого партнера, мы приняли решение о самостоятельном развитии проекта. Я готов принять конструктивное участие в переговорах о продаже или выкупе доли, но в данный момент это весьма затруднительно, т. к. наши партнеры находятся на отдыхе в Турции».

Он также подтвердил, что все финансовые потоки компании были переведены с личного счета ЧП Дмитрия Дубины на ООО «Клумба», которой принадлежит и домен ******.UA. По словам Хорсева, это было сделано «с целью аккумулирования средств внутри компании для ее дальнейшего развития», при этом, все движения средств доступны учредителям.

Напомним, в 2010 году основатели проекта ******.UA продали 50% компании инвесторам из Днепропетровска. Точную сумму сделки стороны не раскрывали. По словам Дмитрия Дубины, проект был оценен «в районе сотен тысяч долларов».

Update: Дмитрий Дубина в своем аккаунте в Facebook описал в деталях историю конфликта, утверждая, что до вчерашнего дня по договоренности сторон именно он являлся управляющим проекта, а представители 908.vc самолично захватили проект, прикрываясь интересами компании. При этом в июне было принято единогласное решение о приостановке развития проекта.

Update 2: Андрей Хорсев в Facebook опубликовал детали по покупке ******.UA за $124 тыс., а также динамику сервиса после покупки 50% доли:

Update 3: Дубина обвинил Хорсева в «неправдивых комментариях» и в Facebook привел несколько примеров со своими пояснениями по ситуации. К примеру, прокомментировал вывод средств. По словам Дмитрия, ******.UA — с весны 2012 года прибыльна, и распределение прибыли происходило до апреля 2013 — с устного согласия всех участников, с июля — ежемесячно всеми 4 совладельцами подписывались соответствующие акты.
http://ain.ua/2013/09/16/266928

Як бачиш, там ситуація викликана іншими причинами

Старий 21.09.2015, 23:49   #67
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 619

Цитата:
Допис від Kilo-watt
Ну, насколько мы видим, у этих айтишных контор поголовно рыла в пуху. Вот это томное заламывание рук "Ах, не дают работать, мы уедем, уедем!" только забавляет.
Тьфу, *****, напердели в толпе и громче всех возмущаются.

Старий 21.09.2015, 23:53   #68
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від maxg2002
а вообще на фотках они выглядят убого - сидят как мыши на стульях в коридоре. и ни кто не поинтересовался за что их собственно задерживают и какого *** такой беспредел творится.
як тебе будуть затримувати мудлі в бронежилетах та при зброї - покажешь який ти з себе рембо.
А так - не дуже розумна поведінка. Тре викликати тих, хто вміє - юристи та таке інше. А самим сидіти і берегти себе

Вгору
Старий 22.09.2015, 00:02   #69
xstaz

Адреса: хтз
Из: Spain
Дописів: 130

Беда

Вгору
Старий 22.09.2015, 00:04   #70
_LIMBO_

Дописів: 1 712

короче у них там на компах винрар был пиратский

Старий 22.09.2015, 00:18   #71
shrimp

Дописів: 6 322

Цитата:
Допис від BigBrother
Оця фірма

http://ain.ua/2013/09/16/266928

Як бачиш, там ситуація викликана іншими причинами
Нет,это не про клумбу.
Недавно luxoft и softserve заявили что будут переводить часть украинских филиалов в Польшу и Болгарию соответственно.

Вгору
Старий 22.09.2015, 00:22   #72
BigBrother

Цитата:
Допис від shrimp
Нет,это не про клумбу.
Недавно luxoft и softserve заявили что будут переводить часть украинских филиалов в Польшу и Болгарию соответственно.
Люксофт релокейт до Польщі вже роки півтора пропонує, але не всім , так шо баян.

Старий 22.09.2015, 00:26   #73
shrimp

Дописів: 6 322

Цитата:
Допис від BigBrother
Люксофт релокейт до Польщі вже роки півтора пропонує, але не всім , так шо баян.
Раньше . и три года назад засылали вакансии,но сейчас предложений стало намного больше.

Вгору
Старий 22.09.2015, 00:44   #74
BigBrother

Цитата:
Допис від shrimp
Раньше . и три года назад засылали вакансии,но сейчас предложений стало намного больше.
Шо ж не поїдеш?

Старий 22.09.2015, 01:35   #75
Kefir

Адреса: Я там, я тут, я везде
Из: Germany
Дописів: 663

ахахаха ну что поели сыра за 500 грн? так вам и надо багачи, багатели в то время как пролетариат на пару пива в день не может заработать, теперь получайте!

Старий 22.09.2015, 01:45   #76
Добрый Инквизитор

Из: United States
Дописів: 9 010

Цитата:
Допис від Kefir
ахахаха ну что поели сыра за 500 грн? так вам и надо багачи, багатели в то время как пролетариат на пару пива в день не может заработать, теперь получайте!

точна, зеркалок напакупали, сыров, гаджетов от эйпла всяких , от буржуи

Вгору
Старий 22.09.2015, 01:46   #77
Dr.Painkiller

Адреса: Земля
Дописів: 3 403

Цитата:
Допис від Kefir
А ты небось в германии на пособие живешь?

Старий 22.09.2015, 01:59   #78
Kefir

Цитата:
Допис від Dr.Painkiller
А ты небось в германии на пособие живешь?
Не, это на хф просто старая геоип база. Вообще я с впна на французском дедике сижу. А ты чего интересуешься, айпишник небось???

Старий 22.09.2015, 02:04   #79
Dr.Painkiller

Адреса: Земля
Дописів: 3 403

Кто я не важно, просто не желай другим зла, тебе может вернуться.

Старий 22.09.2015, 02:17   #80
Kefir

Цитата:
Допис від Dr.Painkiller
Кто я не важно, просто не желай другим зла, тебе может вернуться.
Наверное пишешь эти строки с айпадика, сидя в такси бизнес класса, возвращаясь из Миста?

Кстати, не подскажешь - для автоматизации юниттестов и регрессов вебаппа что заюзать - селениум или че-то по новее уже появилось?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com