Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
Правильно что блокируют 661 75.37%
Неправильно что блокируют 134 15.28%
Я около гаража жду пока выпадет снег чтобы почистить 82 9.35%
Голосували: 877. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 1.12.2015, 13:26   #2921
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Из: Ukraine
Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
соседям
Вони не сусіди.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:27   #2922
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Судя по всему, слышали.Тогда Вы курсе, что зерно то было. Просто его отправляли за границу в качестве оплаты за станки и прочую индустриализацию.

Теперь намек понят?
Вы сумасшедший? Я-то хоть об азах работы энергосистем что-то читал, хоть и не энергетик

Какое зерно? Электроэнергия это не «зерно», и экспортировали его всё время, начиная с Кравчука

Зерно ага. Голодомор, продразверстка. Аналогии уровня «русский»

Старий 1.12.2015, 13:28   #2923
_Lilit

Адреса: Салем
Дописів: 50 373

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Я не Беня, и я не знаю за Днепр.
Я таки хорошо знаю за Харьков.
Я тоже не Беня, но за Днепр и Запорожье я знаю точно - у нас НИКОГДА не было веерных и прочих отключений, и не планируется, шо характерно.

Старий 1.12.2015, 13:30   #2924
Kaha.Leviev

Из: Russian Federation
Дописів: 94

Цитата:
Допис від Анна Кель
Тут каждый решает сам.
У меня много родни в России и я не понаслышке знаю о том, как "хорошо" им живётся.
Потому если есть деньги, то лучше в страны несвязанные конфликтом, хотя кто скажет какие страны окажутся в стороне?
Золотые, нет просто бриллиантовые слова.
Вопрос в том, что уезжать то и не планировал. Языков не знал(ю). Профессий модных и доходных не имел(ю).В общем нифига не готовился и вот приехали.
Сам являюсь постоянным читателям и подписчиком ветки иммиграция и эмиграция. Народ который уехал (уезжает) все подробно пишет. За что им огромное спс. Теперь надо подготовится и все просчитать но с этим полная фигня все в мире меняется очень быстро. я не успеваю, вроде
уже говорил, что туповатый и упертый.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:39   #2925
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від DevilMan
Вы сумасшедший? Я-то хоть об азах работы энергосистем что-то читал, хоть и не энергетик

Какое зерно? Электроэнергия это не «зерно», и экспортировали его всё время, начиная с Кравчука

Зерно ага. Голодомор, продразверстка. Аналогии уровня «русский»
Да за полетом моей гениально-****френической мысли, народ не успевает. Объясняю по пунктам.
1 .Да я тоже не специалист, и ***** считаю до 10. НО 2 и 2 сложить можно же.
То что Украина экспортировала электроэнергию никто не спорит.
к примеру.
Бурштынский энергоостров
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...80%D0%BE%D0%B2

2. Любой товар может быть экспортирован, даже при нехватке его внутри страны, особенно если внешние цены, вкусней внутренних.
3. При транспортировке электроэнергии на большие расстояния большие потери.
Пример. В Африке Европейцы не строят солнечные электростанции с халявным солнцем. так как транспортировка не выгодна.

Цитата:
Допис від _Lilit
Я тоже не Беня, но за Днепр и Запорожье я знаю точно - у нас НИКОГДА не было веерных и прочих отключений, и не планируется, шо характерно.
Извините но у меня в Днепре нет не только родственников и друзей но и просто знакомых, по этому я рад за Вас, но переживаю за себя.

Цитата:
Допис від Жора Старый
а вы в курсе что россия закупала электричество у нас? еще до крыма. мы у них, они у нас. обычные схемы
http://raznesi.info/blog/post/5623 ссылка с рос. источника
Может быть я же не спорю, я сразу сказал что не специалист и привел факты отключения света в Харькове.Вспомните прошлый год, кто не помнит 1999 и других. Мне все равно, кто у кого и что покупает, если в результате может опять не быть света.
Теперь меня интересует только я и семья.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:42   #2926
Анна Кель

Адреса: Харьков
Дописів: 1 313

Цитата:
Допис від avm_1982
Кернеса видимо. Понимаю мне то-же он не нравится )))

Соглашусь с Тори. Чем больше латентных сепаров сойдет по мирному, тем спокойней оставшимся.
Сейчас меня Тори тапком огреет)) но таки выскажусь.
Латентные сепары, это те, кто до 2014 года ностальгировал по союзу, и я ностальгировала, там в Сибири могилы моих предков, там мой любимый братик, там воспоминания юности и детства, там большая река без которой до сих пор тоска заедает, там тайга бескрайняя, там небо выше и солнце ярче..там люди иные (раньше по крайней мере были иными).
Там в тайге всегда были домики лесника, где каждый мог найти себе приют и тепло и продукты, и каждый оставлял свои продукты для того, кто вдруг окажется в трудном положении.
Там лоси без опаски выходили прямо на окраину городка.
Там утром можно было пробежаться по просеке и нарезать подберёзовиков на жарёху.
А какие мама делала рыбные пельмени!
Там на зимних дорогах можно было тормознуть попутку и не спрашивать "сколько", потому как оставить на зимней дороге голосующего было сродни убийству.
Да, я ностальгирую по земле своего детства и своей юности, но..

НО НЕ ПО ГОСУДАРСТВУ РОССИЯ в том виде, в котором оно есть сейчас!

И за это спасибо господину путину.

Если бы вместо того, чтобы отжимать крым и лезть в донбасс, путин сказал бы "не,не, ребята..вы там сами у себя как то разберитесь, а меня не пристёгивайте, у меня Женевская конвенция, у меня международное право, у меня имидж миролюбивой страны...сами, сами разгребайтесь, ребята"
Тогда во всех негораздах мы винили бы своих верховных и майдан.

Но кто сказал, что Путин -не *****?
Он не просто *****, он *****, шизик и уж совсем не есть дальновидный политик.
Он своими действиями помножил количество латентных сепаратистов практически на ноль.

Всё, нет больше Украине желающих участвовать в оргиях буйнопомешанного правителя.
Потому все рассказки про сепаратизм в нынешнем Харькове считаю изрядно преувеличенными.

Вот.

ЗЫ. Сори за многАбукв и сильно не бейте, да?)))

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)
    Вгору
Старий 1.12.2015, 13:45   #2927
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від VenQ
Поэтому просто так нельзя внезапно выключить рубильник. Это приведёт к аварии на Украинских электростанциях.
і вже призвело 2 чи 3 тижні тому, коли рубанули вимикач на Крим
Вся Україна сидить без світла!

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:46   #2928
Анна Кель

Цитата:
Допис від Ойтишнег
і вже призвело 2 чи 3 тижні тому, коли рубанули вимикач на Крим
Вся Україна сидить без світла!

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)
    Вгору
Старий 1.12.2015, 13:49   #2929
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 351

Как сообщал "Обозреватель", накануне в "Укрэнерго" заявили, что поставки электроэнергии в Крым пока возобновлены не будут.

Цитата:
К подрыву линий электропередач в Херсонской области, который привел к прекращению электроснабжения территории аннексированного Крыма, может быть причастна Турция.
Об этом заявила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от так называемой исполнительной власти оккупиированного полуострова Ольга Ковитиди, передает Lenta.ru.

"Сегодня для многих уже не секрет, что сформированная в Украине "террористическая группировка" долгие годы финансируется Турцией и поддерживается рядом стран-участниц НАТО", - утверждает она.

По ее словам, все происходящее на полуострове не является блэкаутом и экономической блокадой.
Как считает сенатор, участниками террористической группировки являются Меджлис крымско-татарского народа, "которая финансируется странами НАТО, в частности, США и Анкарой", а также "Правый сектор".
http://obozrevatel.com/

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:51   #2930
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від avm_1982
Так это нормально. Лично я то-же считаю что союз нужно было как-то реорганизовывать или фиг знает что делать но не валить в тупую ограбив всех вкладчиков сбербанка. Так или иначе люди поменялись очень сильно и к сожалению плохого в людях стало больше. Но не в какие россии или союз 2 я не хочу. Дороги назад просто нет.
Удачи.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:55   #2931
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від avm_1982
Загадочности просто море. Спасибо конечно. А в чем удачи?
Я попрощался, на сегодня.
Слова "до свидания" при общении на форуме, мне кажутся не очень подходящими.

Если надо, могу абсолютно бесплатно, пожелать удачи в Ваших конкретных начинаниях.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:58   #2932
=Высерман=

Адреса: Івано-Франківськ / Харків
Дописів: 31 963

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Я попрощался, на сегодня.
Слова "до свидания" при общении на форуме, мне кажутся не очень подходящими.

Если надо, могу абсолютно бесплатно, пожелать удачи в Ваших конкретных начинаниях.
Кха-кха, кхе-кхе

Вгору
Старий 1.12.2015, 14:02   #2933
Анна Кель

Цитата:
Допис від Жора Старый
следует читать как "аргументы кончились". прошлый год ни дома, ни работе свет не выключали. ни разу. хтз и центр.
так вы ж "Из: Russian Federation" так чего паритесь? вопросы к своим властям
Не ну в Дергачах, не везде - только на нашей линии, при каждом ветерке отключают..но так и при союзе всегда было..прОклятая какая то линия, то провода порвёт, то упавший столб уйдёт и по три дня ищут, вообщем дергачёвские бермуды, да и только)))

Вгору
Старий 1.12.2015, 14:04   #2934
Анна Кель

Цитата:
Допис від avm_1982
Но напоследок, бесплатный совет. Рассматривать рф как место для жизни и переезд в оную нужно с точки железного занавеса и всех ярких отрицательных форм совдепии в которую с такой гиганской скоростью спешит рф. Вам решать.
Ну да, а то есть перпектива попасть в ситуэйшн " есть родственники за границей".
Кто постарше, тот поймёт о чём я.

Цитата:
Допис від Жора Старый
классно маленьким городкам при атомках, там постоянно свет, рано отопление и горячая вода не отключается
Не хочу быть "приатомках" у нас ЧС, потому был бы свет, тогда и вода и отопление всегда будет, когда захочу)))

Вгору
Старий 1.12.2015, 14:27   #2935
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від dan_shadow
Да не, не может она из Ялты о таком спрашивать. У них там только ВАЗы, лапти и лопаты... О каких электромобилях Вы говорите? Там санкции и такие туда не возят.
Санкции то для телезрителей ..

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Да ладно, радуйтесь, Ваша, вернее татар взяла. Света в Крыму нет.
Мне интересно все ли из этой ветки, вписываются за требования татар.
Ну там освободить заключенных опозиционеров-татар. Прекратить преследования по национальному признаку, и прочее.
Вернуть Крым!

Цитата:
Допис від Nick7777
"Украинская правда"

"Ислямов обещает еще и морскую блокаду Крыма

Координатор общественной блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что после транспортной и энергетической последует морская блокада.
Об этом он заявил в интервью "Открытой России".

По его словам, участники блокады сразу объявили, что у блокады Крыма будет несколько стадий.
"Стадий у нас несколько. Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней мы сейчас будем приступать", - заявил Ислямов.
"Когда говорит Мустафа Джемилев, что нужно выключить свет, то нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам. Если говорят представители Меджлиса, что нужно возвращать Крым, то будем возвращать. Если этого еще кто-то не понял в Москве, то им хуже. Для них лучше уже начинать отдавать Ахмета Чейгоза, Надежду Савченко. Будет полная блокада Крыма", - добавил он.
По словам Ислямова, вскоре Крым окажется в полной изоляции.
"Будет блокада еще и Керченской переправы. Пусть они не изощряются, что мы не сможем этого", - предупредил координатор блокады."
Вперед! Еще газовую!

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Спасибо за ответ.
Я серьезно. Мне это важно и интересно.

Хотел бы уточнить, в курсе ли Вы, что до какого то там ноября Украина сама импортировала электричество из России, а в Крым, шел реэкспорт. Кстати только ввод всех энергоблоков АЭС, позволил отказаться от этого импорта, проблема в том, что даже если угля хватит на всегда, то АЭС требуют профилактики, случаются сбои с аварийной остановкой, а главное что надо останавливать на замену топлива. будет нехватка электричества. Все мощности ввели на зиму в надежде что дотянуть до тепла, и тогда будет спад в потреблении.

Я веду к тому, что готовы лично Вы остаться с веерным отключением света в Харькове, ради целей озвученных лидерами блокады.
Сдюжаем!

Старий 1.12.2015, 14:49   #2936
marchenko

Дописів: 4 234

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Я все понял, про татар. Они борятся, у них есть своя цель и свои методы.Но мне если честно пофиг это. Не понял лично про Вас, и других харьковчан, с дизель-электрогенераторами или без них.
Вот ВЫ оставшись без света (как вариант), вы скажите так и надо, или изменится Ваша точка зрения.
А вот Константин Боровой с другого ракурса вопрос поставил, IMHO очень актуально:

Цитата:
Допис від К.Боровой
Реклама: Приобретите билетик
Приобретите билетик на право обвинять.
Пока в свободной продаже. И недорого.
Когда начался шантаж, а потом энергетическая газовая блокада всей Украины, шантаж ценами, мало кто в России из защитников власти говорил о диабетиках, замерзающих детях…
И вдруг, глядя на Крым вспомнили.
Друзья ******и, билетик надо было приобрести на право сочувствия и жалости еще перед той зимой, когда замерзала Украина.
Я все искал в высказываниях доктора Лизы хоть какой-то протест против войны, которую начал ее патрон и спонсор. Никак не бывало. Забыла наша пропагандистка купить такой билетик.
Я бы из самых добрых побуждений посоветовал многим сторонникам власти уже сейчас озаботиться билетиками на право проклинать эту самую власть, когда судебные процессы, трибуналы будут называть преступников.
На митингах протеста и за Милошевича, за Саддама, за Каддафи, за людоеда Иди Амина таких билетиков не продают.
Сограждане, озаботьтесь.
Потом придется покупать очень дорого у спекулянтов.

Старий 1.12.2015, 15:21   #2937
Rustam

Адреса: снова ХарькOFF, скучно
Дописів: 26 129

Цитата:
Допис від Жора Старый
классно маленьким городкам при атомках, там постоянно свет, рано отопление и горячая вода не отключается
нафиг там свет, там люди сами как светлячки, любого замеряй

Старий 1.12.2015, 16:43   #2938
gustavaizen

Цитата:
Допис від VenQ
Твой Крым с точки зрения экономики - полное *****. Он нах ни кому как экономический регион не всрався. Крым - это место для размещения военных баз. Крым - чисто военные интересы контроля над средиземноморским бассейном и ближним востоком. В полуострове Крым заинтересованы США и Россия. Он достанется кому-то двоим. терцум нот датум.
Главное богатство Крыма это его люди!
А вы просто несете ахинею.
Как только Сиваш затянется льдом - мы пойдем в атаку!

Старий 1.12.2015, 16:51   #2939
gustavaizen

Цитата:
Допис від VenQ
Какие люди, они все переселенцы. Что жители РСФСР, что жители УзССР (новое поколение татар, родившихся в Узбекистане).
Какая атака, кто с тобой пойдёт. НАТО тысячу раз взвесит и просчитает. Подумает, и в замен откроет 20 баз рядом с Крымом, чтобы не в ступать в ядерный конфликт.
Вы о себе побольше! А то только слышу о переселенцах и о том кто со мной пойдет.
Родина прикажет- пойдут верные сыны!

Старий 1.12.2015, 17:09   #2940
gustavaizen

Цитата:
Допис від VenQ
Родина - находится в сердце. По зову сердца я буду защищать свою родину, а не по прихоти жидов в ВР буду исполнять команды сверху.
зы: Гитлер тоже пытался использовать против славян их же символы, что из этого получилось? Азов пытается использовать ведические руны. Они ещё не знают, что их ждёт впереди. Использовать славянские руны против славян под руководством жидов.
В сердце? С прединфарктом и холестериновыми бляшками?
Не смешите...
Родина - это земля, а на ней - партия и закон!
Не полчиняющихся - карать! Патриотам - преференции!
И в атаку!
Не сцыте, страшно первый раз, потом привыкаешь.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com